Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 210. (Read 89644 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Как бы то ни было, Кик - это крайне неприятная процедура. Лучше не унижать себя. Это всё равно, что позволить кому - нибудь ковыряться в вашей заднице. К тому же, авторов кика ничто не обязывает после глумления над вами ничего и не дать. Мало того, что унизитесь, да ещё и бесплатно
member
Activity: 378
Merit: 10
Автор ты кретин который сцыт что за ним завтра приедут если он получит 500 долларов за какую то зассатую баунтейку. Тебя головой в детстве не роняли? Мне кажется у тебя какая то травма
я думаю проблема не в этом и паника в том,что все боятся,что однажды,кто-то взломает этих ребят и воспользуется теми данными,которые оставили баунтисты,но я считаю,что кому надо,тот достанет любые данные любого человека..имея немного опыта в компьютерном мире!
full member
Activity: 560
Merit: 100
Конечно KYC для баунтистов это полная туфта. Я не несу туда никаких денег, я работаю, фактически за обещания того, что мне дадут фантики, которые я, может быть обменяю на "криптоденьги" и затем, может быть, на фиатные деньги.

Если кому-то нужно все делать официально, я не против - я готов заключить ГПД или работать через фриланс-биржу с оплатой в обычных фиатных деньгах.

Считаю, что если баунтисты скопом будут интересоваться этим вопросом и продавливать, чтобы компании давали свои данные и гарантии, перед тем как проводить KYC, мода на такую туфту пройдет. Например, после обмена мнениями в одном из проектов (где изначально был предусмотрен KYC) менеджер пришел к выводу, что баунтистам его можно не проходить. Конечно не факт, что к концу кампании не передумает, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Wink
Проблема в том, что многие не считают КУС чем-то опасным или плохим, во-вторых большинству будет просто лень с кем-то объединится и пытаться давить на команду или менеджера, им проще отсидеться в стороне, и отправить свои данные.
для того, чтобы объединиться нужно иметь хоть одного человека, который сможет взяться за это дело и повести всех участников, кто против такого беспредела, даже видела одну ветку, где предлагали обьединится участникам, но я думаю, что большая часть баунтистов пока не может вносить этот первоначальный взнос и нет гарантии, что это не стригут доверчивых граждан. походу дела посмотрим
 но как показала практика большая часть слово ДЕНЬГИ важнее, сем своя личная безопасность
но пока не все проекты вводят процедуру верификации, поэтому можно пока в них поучаствовать
Да. я тоже видел эту тему, где собирают профсоюз баунтистов, но люди настолько инертны, что мне кажется из этой затеи ничего не выйдет, про то, что все поголовно введут KYC - думаю к тому времени отношения инвесторов и баунтистов с организаторами "узаконят", и там будет четко прописано, что сливать данные - нехорошо и за это можно попасть.
Не понимаю, как можно узаконить отношения организаторов с баунтистами. Организаторы не имеют никакого "законного" права требовать с баунтистов персональные данные и сканы доков. В отличие от, скажем, банковских учреждений и даже обычных гостиниц, которые имеют такое право по законодательству.
Даже если будет организован профсоюз баунтистов - что помешает организаторам и баунти менеджерам иметь список особо активных профсоюзных деятелей и тупо банить их во всех баунти кампаниях, куда бы они не сунулись, дабы неповадно им было? )) Всегда же будут тысячи желающих участвовать в баунти на условиях любой степени идиотизма.

Профсоюзная война на тапке? - бугага.
Если вам действительно интересно - ознакомьтесь с темой, там все подробно прописанно - и покраски трастов менеджерам, и создание заказных статей, объявляющих проект скамом а команду - мошенниками, и много других эффективных рычагов.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
Следуя  такой логике можно бояться и зарывать дверь в квартире или бояться и не закрывать дверь, но в любом случае вы должны понимать, что если возникнет такая необходимость ее вскроют все равно и без вариантов. Но все предпочитают закрывать.
Ну правильно ,всегда спокойнее спать с закрытой дверью в квартиру.Так и с документами-всегда спокойнее,когда их не светишь и не отправляешь сканы кому попало.
Я думаю просто, что некоторым особенно упертым личностям все же стоит покататься в багажнике, дабы у них было время для осмысления бренности этой жизни и того, что не стоит все-таки отправлять данные неизвестно кому.

Да какой, на хрен, багажник? Для любого нормального жулика вот это форум, самая что ни на есть булка с маслом! И не нужно куда то обращаться, светиться, покупать эти базы с данными, в которых к стати, интересней будут совсем не баунтисты, а инвесторы. Здесь при желании, не спеша, можно найти столько информации, что этот KYC будет детским писком на лужайке!
Вы не берете в рассчет определенных лиц из 90-х, которые именно так привыкли работать и до сих пор работают - для них это очень лакомый кусок, и есть сведения, что члены  некоторых ОПГ из тех времен именно на такую деятельность сейчас переквалифицировались.
Сколько читаю эту тему, с каждым постом все стремней становится с этой верификацией личности. Но как быть,если практически Кис стало везде обязательным? Не участвовать в баунти?
Если оно станет везде обязательным, то скорее всего для этого уже будет создана нормативная база, которая установит меру ответственности для обеих сторон - как для "клиента" (нас с вами), так и для организатора - то есть команды обяжут хранит данные безопасно  и отвечать за их сохранность и нераспространение, тогда как сейчас они не перед кем за это не ответственны.
Это был бы самый лучший вариант,тогда бы баунтисты не боялись проходить КИС и спали спокойно. Но пока только имеем что имеем. И это особо не радует.
Конечно не радует - рисковать своей безопасностью очень не хочется, поэтому выхода два - или покупка чужих данных, или редактирование собственных сканов, ну или совсем не участвовать в таких баунти, правда стало модно требовать КУС уже в конце кампании, хоть это и подло, но мы ничего не можем с этим сделать, но я думаю по-честному будет если и наши данные будут не совсем верными))
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Пройдет время и все будут проходить KYC. Вот посмотрите. KYC это способ защитить нас самих. То KYC всем не нравиться проходить то не нравиться когда грабят. С KYC хоть какой-то порядок будет.

Какой порядок я вот например не хочу чтобы моя инфа ходила по рукам что такой то человек с таким именем и в таком городе с адресом владеет несколькими битками. В регионах за сотую долю битка могут побить и отобрать а за биток и убить, это я тебе к сведению насколько это опасно для России.

Возвращение в 90-ые нам не нужно,когда грабили и убивали за копейки,а если узнают,что у тебя есть не большое состояние,то как минимум найдутся те,с кем придётся поделиться. Распространение личной информации ни к чему хорошему не приведёт.
Прохождение KYC не из приятных процедур и считаю, что для баунтистов он не нужен и бессмысленный, смотря на то количество токенов, которое они получают. Плохо только, что хороших проектов где нет KYC становится всё меньше.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Автор ты кретин который сцыт что за ним завтра приедут если он получит 500 долларов за какую то зассатую баунтейку. Тебя головой в детстве не роняли? Мне кажется у тебя какая то травма
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Пройдет время и все будут проходить KYC. Вот посмотрите. KYC это способ защитить нас самих. То KYC всем не нравиться проходить то не нравиться когда грабят. С KYC хоть какой-то порядок будет.

Какой порядок я вот например не хочу чтобы моя инфа ходила по рукам что такой то человек с таким именем и в таком городе с адресом владеет несколькими битками. В регионах за сотую долю битка могут побить и отобрать а за биток и убить, это я тебе к сведению насколько это опасно для России.

Возвращение в 90-ые нам не нужно,когда грабили и убивали за копейки,а если узнают,что у тебя есть не большое состояние,то как минимум найдутся те,с кем придётся поделиться. Распространение личной информации ни к чему хорошему не приведёт.
newbie
Activity: 221
Merit: 0
Уже через чур много сказано по данной теме и в любом случае кто-то будет готов слить свои доки и тем самым возможно даст себе заработать, либо с другой стороны "его разведут на эти самые доки" и занесут (а может и нет) в какие-либо базы данных или ещё куда.
Ко всему есть пословица на эту тему: Волка бояться - в лес не ходить.
Риск - благородное дело, поэтому выбираем каждый по своему уровню трусости и осторожности! Всем удачи, думайте головой, но не долго. Говорят лучший ответ на любой вопрос самому себе ты даешь за первые 5 секунд, не важно правильный или нет, но он лучший (совет одного миллионера, по-моему Чичваркин).
member
Activity: 308
Merit: 10
Да уж, прикручивают со всех сторон и меня это начинает немного раздражать если честно. Но думаю ,что  рано или поздно найдутся пути обхода

Если баунтисты не будут участвовать в проектах, где требуют кус, то возможно эта тема сойдёт на нет.

Очень сильно в этом сомневаюсь. Люди участвовали и будут продолжать участвовать. По крайней мере желающих проходить KYC менее 50% из всех, но они всё же есть.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Да, конечно не хочется отправлять свои данные, лишний раз. Но есть компании, которые KYC требуют уже после баунти и ICO. И вот тогда начинаешь задумываться.
member
Activity: 322
Merit: 19
К сожалению не всегда получается обойти такие проекты, поскольку не все в самом начале говорят что надо будет проходить KYC, а оповещают баунтистов только в конце.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я не готов к тому, чтобы отправлять свои документы куда-то. И поэтому стараюсь обходить такие проекты. Крипта должна быть анонимной
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Никогда в сети свои фотки не выкладываю даже в социальных сетях. А тут возьми паспорт выложи. Я не готов к такому, потому что не знаю куда идут эти данные
Сегодня вон создатель Вацапа высказался по поводу утечки данный пользователей с Фейсбука .. 60 миллионов что ли выковыряла Британская компания полу разведывательная... вобщем экс-разработчик сказал БЕГИТЕ оттудова и не вздумайте там храните перс данные.
full member
Activity: 840
Merit: 100
Никогда в сети свои фотки не выкладываю даже в социальных сетях. А тут возьми паспорт выложи. Я не готов к такому, потому что не знаю куда идут эти данные
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com

Ух ты, какая милая...  лицо. Сразу видно человека доброго и ответственного, который по первому требованию, а может даже просьбе вышлет скан паспорта, а если хорошо попросить, то может наверное даже и...  ИНН прислать. Не скудеет земля Российская отважными и отзывчивыми людьми. Теперь верю, КУСу быть!

А Кто это? и зачем он здесь?  Roll Eyes

От ИНН никому ни жарко ни холодно... равно как и от СНИЛса (если конечно в НПФ не переводить массово)

Для подобных переводов требуется ещё и телефонный номер, с подтверждением от абонента насколько я знаю. Людям читающим только последние посты тяжело всё так вот в двух словах объяснить. Разговор всё о том же пресловутом КУС и о людях которые желают его проходить, а не о ИНН, читайте тему. Жаль, что Вы не понимаете юмора и видите всё в прямом ключе.

Ну можно было просто в 2х словах объяснить.... все страницы не прочитать чисто физически... Sad

Телефонный номер можно оптом купить за недорого - в Москве и оболасти деляги по квартирам ходят постоянно - притворяются "соцработниками" и выманивают номер снилса и пасрпорт у граждан... и втихую переводят их в дерьмовые НПФ за комиссионные.
Проблема втом еще что при этом пациент теряет накопления 15-20 тыс руб из предыдущего фонда.
sr. member
Activity: 377
Merit: 282
Finis coronat opus
Мне кажется никакие баунти не стоят ваших персональных данных. Особенно после всех этих историй с пытками, взломами и прочими нехорошими вещами. Не стоит забывать в какой стране мы живем.
sr. member
Activity: 560
Merit: 254

Ух ты, какая милая...  лицо. Сразу видно человека доброго и ответственного, который по первому требованию, а может даже просьбе вышлет скан паспорта, а если хорошо попросить, то может наверное даже и...  ИНН прислать. Не скудеет земля Российская отважными и отзывчивыми людьми. Теперь верю, КУСу быть!

А Кто это? и зачем он здесь?  Roll Eyes

От ИНН никому ни жарко ни холодно... равно как и от СНИЛса (если конечно в НПФ не переводить массово)

В Гос услугах можно пароль поменять или восстановить по снилсу, а через гос услуги можно думаю как то и деньги с карточек кружануть куда нибудь)
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com

Ух ты, какая милая...  лицо. Сразу видно человека доброго и ответственного, который по первому требованию, а может даже просьбе вышлет скан паспорта, а если хорошо попросить, то может наверное даже и...  ИНН прислать. Не скудеет земля Российская отважными и отзывчивыми людьми. Теперь верю, КУСу быть!

А Кто это? и зачем он здесь?  Roll Eyes

От ИНН никому ни жарко ни холодно... равно как и от СНИЛса (если конечно в НПФ не переводить массово)
full member
Activity: 364
Merit: 111
Есть уже даже ICO, который хотят облегчить KYC и просто ты на их платформе подтверждаешь личность, а они передают информацию (без личных файлов) для ICO. Уже что-то, но все равно как-то стремно

Пусть сначала поработают. Посмотрим, что там к чему. Пока это очередные неизвестные люди, которым нужно отправлять свои документы.
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Да уж, прикручивают со всех сторон и меня это начинает немного раздражать если честно. Но думаю ,что  рано или поздно найдутся пути обхода

Если баунтисты не будут участвовать в проектах, где требуют кус, то возможно эта тема сойдёт на нет.
Они тогда будут хитрить и объявлять KYC после завершения баунти. Скажут, либо проходите верификацию, либо остаетесь без токенов. Некоторые уже так делали.

А вот такой расклад на скам смахивает. СНАЧАЛА стороны обсуждают условия, и на этом основании заключают договор, который Баунтист выполняет, а ИСО-проект в конце вдруг отказывается его выполнять и выдвигает ряд новых условий.

Jump to: