Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 205. (Read 89648 times)

member
Activity: 560
Merit: 20
KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.
А у кого стоит "большой вопрос" по баунтистам кроме самих баунтистов и разработчиков? Думаю, что на баунтистов всем пофиг, потому что тут мало очень народа относительно всех участвующих в этой движухе. И ни кому этот КУС не нужен если он не во всех проектах, а в некоторых его даже отменяют после введения.
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
Как же мне не нравится эта процедура, кто бы только знал. А самое интересное, я совершенно не понимаю целесообразности ее. Что-то мне подсказывает, что организаторы проектов просто оставляют себе таким образом лазейку, чтобы отшить ненужных
full member
Activity: 560
Merit: 100
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Это больше всего раздражает. Им главное народ набрать, чтобы выполняли работу. Думаю многие бы отсеивались выполнять кампанию, если заранее о кице будут писать.
Только вот им не надо, чтобы отсеивались, им надо, чтобы в идеале работу выполнили, а они потом бы киц свой долбанный объявили и половина бы слилась, и награду можно было бы не давать - идеальная схема просто.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
KYC это то что необходимо требованиям нынешних реалий.SEO и тому подобные органы пристально следят за процессом ико и за командами как они соблюдают новые правила но вот по баунтистам стоит большой вопрос который никто не хочет решать.Поэтому мы и проходим этот KYC.Сейчас не каждый проект требует прохождения KYC а значит возможно что это необязательная процедура для баунтистов.
member
Activity: 246
Merit: 10
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
Если бы писали до начала баунти - тогда понятно, проект собирается на высокие биржы и ему нужны эти доказательства, но когда об этом объявляют перед завершением баунти - то увы, это чистейшей воды кидалово.
member
Activity: 280
Merit: 10
NO AVATAR
Вашу бы энергию да в нужное русло. Давай, навались на сео или админов - как сядешь так и слезешь, а тут-то конечно можно кричать или пугать кого-то. Толку в этом=0,0.
full member
Activity: 378
Merit: 100
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Это больше всего раздражает. Им главное народ набрать, чтобы выполняли работу. Думаю многие бы отсеивались выполнять кампанию, если заранее о кице будут писать.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
я считаю что в баунти не должно быть KYC? это довольно личная информация, и неизвестно к кому в руки она попадет. Выявлены случаи нападения на людей и выпытывания у них ключ от кошелька. Полностью согласна с тем что это опасно для жизни
member
Activity: 252
Merit: 25
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.

Ну как же не в чем? Сами пишите "законное" требование. Думаю нужно пробовать поднимать волну в случае требования прохождения KYC к тому же вроде уже мелькал в теме положительный опыт.
full member
Activity: 588
Merit: 100
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
Хитрый ход, который очень смахивает на попытку банального кидоса людей - вроде как и обвинить не в чем - вполне "законное" требование, и можно не платить тем, кто не прислал данные, это еще один минус КУС.
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.

Да ладно было бы если писали перед вступлением в баунти, что нужно KYC будет пройти. Так зачастую пишут уже после окончания баунти и тут приходится выбирать: предоставлять данные или терять награду.
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
В некоторых странах ты не сможешь продавать токены, если инвесторы не будут проходить регистрацию know your customer, как я понимаю это делается для инвесторов, чтобы их же в случае чего обезопасить от скама. То же правило может быть применено и к баунти. Но все же приличным и доверительным ICO является то, где процедура KYC  обязательна.
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Наивно полагать что это единственный источник доступа к нашей личной информации.Мы все пронумерованы при рождении,при желании никому не составит труда всё узнать.
Никто и не думает, что это единственный источник информации. Но одно дело, когда твои сведения у государства или корпоратов, а другое - когда в школьников-статаперов.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Наивно полагать что это единственный источник доступа к нашей личной информации.Мы все пронумерованы при рождении,при желании никому не составит труда всё узнать.
member
Activity: 756
Merit: 10
Какие то странные вы тут вопросы обсуждаете.
Вопросы нормальные обсуждаем и очень актуальные, когда доростете до баунти и ICO то поймете, другое дело что народ начало в крайности бросать и никто не хочет слушать аргументы противной стороны. Меня удивило тут то что сторонники KYC призывают использовать чужие документы, ребята ау, для чего тогда KYC проводить вы задумайтесь если все будут присылать документы "Ивана Ивановича"? У ботоводов уже есть чужие документы, а с организаторов ICO документы никто не требует, задумайтесь, для чего на самом деле требуют документы?
KYC формально проводятся лишь по требованию регулятора, чтобы законно работать. Не удивлюсь, если высланные документы в некоторых проектах никто даже и не смотрит.

Возможно они и формально проводят кус , но если они работают законно тогда и не стоит удивляться если к вам вдруг придет квитанция из налоговой о том что вы должны заплатить налоги
member
Activity: 532
Merit: 10
Фотошоп скорее всего не вариант, если это сделать то организация которая проводит КИС может просто задетектировать что изображение было обработано и на этом все.
full member
Activity: 532
Merit: 109
Это уже каждый сам выбирает стоит отправлять свою личную информацию ко ли бо или нет. Я в так проектах не участвовал, пока. Вот интересно о чем люди думали когда голосовали за последний пункт?)
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
Какие то странные вы тут вопросы обсуждаете.
Вопросы нормальные обсуждаем и очень актуальные, когда доростете до баунти и ICO то поймете, другое дело что народ начало в крайности бросать и никто не хочет слушать аргументы противной стороны. Меня удивило тут то что сторонники KYC призывают использовать чужие документы, ребята ау, для чего тогда KYC проводить вы задумайтесь если все будут присылать документы "Ивана Ивановича"? У ботоводов уже есть чужие документы, а с организаторов ICO документы никто не требует, задумайтесь, для чего на самом деле требуют документы?

Все выглядит именно так сбор ненужной проектам и биржам информации но очень нужный органам как от регулятора и налоговым так и бандитам разных мастей которые вполне могут эти документы не по делу использовать.
У меня сложилось впечатление что люди не совсем реально воспринимают угрозу на которую все таки надо обратить внимание, зная что у вас на кошельке большие суммы которые можно отнять некоторые могут насильно приехать к вам.
full member
Activity: 378
Merit: 102
Какие то странные вы тут вопросы обсуждаете.
Вопросы нормальные обсуждаем и очень актуальные, когда доростете до баунти и ICO то поймете, другое дело что народ начало в крайности бросать и никто не хочет слушать аргументы противной стороны. Меня удивило тут то что сторонники KYC призывают использовать чужие документы, ребята ау, для чего тогда KYC проводить вы задумайтесь если все будут присылать документы "Ивана Ивановича"? У ботоводов уже есть чужие документы, а с организаторов ICO документы никто не требует, задумайтесь, для чего на самом деле требуют документы?
KYC формально проводятся лишь по требованию регулятора, чтобы законно работать. Не удивлюсь, если высланные документы в некоторых проектах никто даже и не смотрит.
full member
Activity: 439
Merit: 100
я думаю оптимальный вариант,этом лобзать хантерам изначально,есть или будет кис или нет,тогда человек сам выберет,стоит ему браться за эту компанию или нет!
В последнее время я все чаще и чаще наблюдаю такую картину, когда сразу предупреждаю, что необходимо пройти KYC. А внекоторых вообще в самом начале топика пишут, что KYC  проходить не надо. Я думаю, что в дальнейшем все чаще и чаще будут предупреждать об этом заранее.
На ICO Drops практически всегда пишут будет ли КУС для инвесторов и баунтистов, или нет. Ну а так я не вижу ничего страшного в прохождении процедуры КУС.
Ну это просто жесть, этот поток дебилов просто неиссякаем. Ну ты хотябы почитай пару предыдущих страниц, ты посмотри что уже фотки дебилов тут начинают появляться, хочешь чтобы и твоя вотка тут появилась что ли.
Если тебя это не затруднит, то давай мою фоточку. А так я думаю, что ты просто очередной е**ан, который только тут на форуме может что-то рассказать людям, а на самом деле по ту сторону экрана сидит немощный прыщавый гном.
Jump to: