Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 219. (Read 89644 times)

jr. member
Activity: 266
Merit: 2
я бы не сказал, что прохождение KYC дело плохое. У этой процедуры есть две стороны медали, как и всего в этом мире. Гемора она конечно добавляет немало, да и не очень хочется делиться с кем-то такой информацией, однако такая процедура необходима, чтобы придать легальный статус правоотношениям, утвердить цифровые права и способы их защиты.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я тоже держусь подальше от всех прохождений KYC ,и  смотрю большинство придерживается того же мнения ,нет доверия никому ,тогда зачем рисковать.
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я тоже придерживаюсь такого мнения что только дебил будет отправлять свои документы для прохождения КУС. Чужие документы можно легко без проблем купить, но для чего нужны лишние документы девам не очень понятно, если им надо то они сами могут купить чужие документы, а так получают их на халяву.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
А с чего вы взяли что ваши документы передаются каким то государственным структурам? Государство пока не требует этих документов. Если и передаются то только криминалу, то точнее потом продаются криминалу или используются в криминальных целях.
member
Activity: 392
Merit: 10
Не совсем понятно как они обеспечивают неразглашение наших персональных данных, в том числе и в своих целях. Поэтому я считаю, что баунти компании должны заранее предупреждать о таком,что бы можно было оценить риски.
Они никак это не обеспечивают, в том то и дело. При отправке документов даже нет никаких условий соглашения и прочего.
full member
Activity: 378
Merit: 104
KYC это хорошо так как все кто содержат несколько аккаунтов теперь будут содержать один и намного легче станет работать хоть даже придётся разглашать свои данные.
Как содержали, так и будут содержать, а в связи с введением меритов будут еще больше акков заводить, а в баунти с KYCом не участвовать.
Тоже думаю, что это не решение от мультов - они так же могут просто участвовать в разных баунти - не обязательно все аки заводить в одни баунти.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501

а вот для баунтименеджеров мультиводство выгодно в принципе только они и имеют мультиаки


Очень похоже что некоторые баунти менеджеры в частности ирфан имеет в своей баунти кампании половину своих мультов которым он делает поблажки, а других имеет по полной и платит только 50% если все выполнил. 50% от бюджета выделенного на баунти кампанию хороший куш чтобы так делать и отжать все себе.
member
Activity: 1038
Merit: 16
KYC это хорошо так как все кто содержат несколько аккаунтов теперь будут содержать один и намного легче станет работать хоть даже придётся разглашать свои данные.
Как содержали, так и будут содержать, а в связи с введением меритов будут еще больше акков заводить, а в баунти с KYCом не участвовать.
full member
Activity: 462
Merit: 103
 KYC это хорошо так как все кто содержат несколько аккаунтов теперь будут содержать один и намного легче станет работать хоть даже придётся разглашать свои данные.
full member
Activity: 378
Merit: 104
как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
Нууу, следуя такой логике можно и дверь в квартиру не закрывать - всё равно же, если захотят вскрыть - вскроют.
full member
Activity: 602
Merit: 100
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

Может со временем когда государство будет контролировать все проекты мы и будем им отправлять кан своих документов и то не вижу в этом необходимости ведь у них в любом случае эти документы уже есть.
Если государство будет контролировать криптовалюты то ничего хорошего из этого не получится. Такое было уже много десятков раз, Когда государство запускало свои щупальцы в какой-то процесс то от этого всегда становится только хуже.
Ну так ведь SEC это государственный орган, с Ваших слов получается, что эпоха криптовалют начинает сразу гаснуть? Я так не думаю, я думаю что власти стран, начнут мировую регуляцию, особенно после G20
member
Activity: 236
Merit: 10
как по мне проблема очень даже надуманная, ваши документи и так давно гуляют по сети. KYC нужно по сути чтобы отсеять американцев
member
Activity: 336
Merit: 10
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

Может со временем когда государство будет контролировать все проекты мы и будем им отправлять кан своих документов и то не вижу в этом необходимости ведь у них в любом случае эти документы уже есть.
Если государство будет контролировать криптовалюты то ничего хорошего из этого не получится. Такое было уже много десятков раз, Когда государство запускало свои щупальцы в какой-то процесс то от этого всегда становится только хуже.
member
Activity: 756
Merit: 10
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.

Может со временем когда государство будет контролировать все проекты мы и будем им отправлять кан своих документов и то не вижу в этом необходимости ведь у них в любом случае эти документы уже есть.
full member
Activity: 728
Merit: 104
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
Я всё равно был бы против. Единственное, когда я был бы не против, это отсылать свои документы в государственный орган, потому что ничего более гарантированного никто не сможет предоставить. Государству я готов отправить скан и никому больше.
full member
Activity: 434
Merit: 107
Ладно паспортные данные, у меня тут биржа CEX.IO после всех верификаций и предоставления всех документов потребовали еще распечатку с банковского счета за последние 2-3 месяца, чтоб были видны источники моих доходов... вот тут мое терпение закончилось и я их спросил "Вы уху ели?" И попросил просто деактивировать мой аккаунт.
member
Activity: 262
Merit: 10
Очень меня это не радует. Не знаю ,куда эти все данные сливаются дальше, но нет желания туда свои личные и настоящие копии документов отправлять. И где они эти данные хранят, надежно ли. Может через месяц мой паспорт будут в даркнете продавать. Зачем оно нужно

На данные вопросы никто тебе не даст однозначного ответа, с твоими данными может случиться всё что угодно.

 Ну естественно будут, иначе бы не собирали данные, нафиг они никому не нужны. Тем более, если шлете в десятки компания КУС,
то точно где-то потом всплывут Ваши данные
full member
Activity: 546
Merit: 103
Очень меня это не радует. Не знаю ,куда эти все данные сливаются дальше, но нет желания туда свои личные и настоящие копии документов отправлять. И где они эти данные хранят, надежно ли. Может через месяц мой паспорт будут в даркнете продавать. Зачем оно нужно

На данные вопросы никто тебе не даст однозначного ответа, с твоими данными может случиться всё что угодно.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Поголовный отказ баунтистов от кица мог бы помочь в этой ситуации, ситуацию с мультиакками это не решает, просто добавляет потенциальных проблем обычным участникам баунти.

ситуация с мультиакками для организаторов ико вообще по барабану и  еще скажу если нет автоматизации то мультиводство для простого баунтиста бесполезна и не сможет вести баунтист несколько аккаунтов в нескольких кампаниях а участие в малых количествах кампаний не выгодна даже если мультиакков 10 ( я о соцмедия )

а вот для баунтименеджеров мультиводство выгодно в принципе только они и имеют мультиаки

KYC процедура плохая вещь но кому как. Убирали бы тех ещё кто не прошел эту процедуру и начисляли бы эти токены тем кто прошел вообще была бы без ценная вещь.

и это будут реальные люди бедные и честные баунтисты а пото боты пройдут и киц и все
но ведь инвесторы тоже всегда проходят эту процедуру, причем их никто не ставит перед фактом, они как бы изначально знают, что она нужна, а у них извините, суммы то намного больше, чем у баунтистов
ставят и еще как и много инвесторов отказывается правильно и делают так как киц это зло для всех честных  людей и рай для мошенников

Именно об этом и речь! Нельзя просто брать и сливать свои данные в базу. Никому неизвестно, как будет эта база охраняться и в чьих она руках окажется через 5 или 10 лет неизвестно. Нужно разрабатывать сервис KYC на закрытом блокчейне. Нужно достигать консенсуса между всеми участниками рынка не только в финансовых, но и в иных правовых отношениях.
ты сам то понял что сказал? Grin Grin Grin


 Cheesy Cheesy А мне наоборот кажется, что это многовато. 10%, это-же, ёмаё, каждый десятый. Всё!, на улицу, завтра, не выхожу. Cheesy
на самом деле второй пункт тоже относится к таким же но только не считающих себя такими) так что 30 процентов общества в нашем случае это просто жесть но подождите еще не вечер я думая первый пункт дойдет да 50 процентов)
Jump to: