Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 220. (Read 89644 times)

jr. member
Activity: 448
Merit: 1
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.

Согласен с вами , это было бы просто замечательно отправлять копии документов в проект просто для проверки , а так ведь  не очень хочется чтоб доступ к этим данным был у всех кому не лень
full member
Activity: 350
Merit: 100
Очень меня это не радует. Не знаю ,куда эти все данные сливаются дальше, но нет желания туда свои личные и настоящие копии документов отправлять. И где они эти данные хранят, надежно ли. Может через месяц мой паспорт будут в даркнете продавать. Зачем оно нужно
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
Именно об этом и речь! Нельзя просто брать и сливать свои данные в базу. Никому неизвестно, как будет эта база охраняться и в чьих она руках окажется через 5 или 10 лет неизвестно. Нужно разрабатывать сервис KYC на закрытом блокчейне. Нужно достигать консенсуса между всеми участниками рынка не только в финансовых, но и в иных правовых отношениях.

Действительно, было бы неплохо наличие децентрализованного сервиса специально для куса, куда 1 раз отправил доки, и во всех ICO и баунти можно было бы регистрироваться дав ссылку или авторизовавшись через этот кус-сервис. Мечты) Рынок движется в сторону KYC, поэтому будем ожидать появление такого проекта.

А в нынешнем виде, конечно, зло. Даже не знаю страшнее чтобы доки попали к мошенникам или в налоговую..
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
я бы не против был КУС если бы это был внутренний документ проекта который бы не передавали на налоговую,что бы кус давал возможность команде проверить мои данные,а не отдавал их.
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Не совсем понятно как они обеспечивают неразглашение наших персональных данных, в том числе и в своих целях. Поэтому я считаю, что баунти компании должны заранее предупреждать о таком,что бы можно было оценить риски.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Да, то что на высланные сканы паспортов можно оформлять счета в электронных платежных системах (яндекс-кошелек, киви, веб-мани и т.п.) через которые можно прогонять потом криминальные деньги - это проблема. А если учесть, что в наших правоохранительных органах сначала бьют, а потом спрашивают, то это проблема может приобрести очень серьезный характер.
jr. member
Activity: 322
Merit: 5
Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
Эм, какую информацию вы имеете ввиду? Ник, кошелёк эфира, твиттер, фейсбук, иногда имейл? Да все эти данные не дают ровным счётом ничего. В отличие от КУС, в случае которого мы засылаем свои фотки паспорта, селфи с ним и т.д. С этими данными могут уже онлайн оформлять разные платёжные системы и т.д. (не говоря о более изощрённых целях). А со спредшитов ничего не достать. У большинства и аккаунты не настоящие.
member
Activity: 518
Merit: 10
full member
Activity: 266
Merit: 100
International Digital Asset Platform
причем здесь баунтисты?? почему , когда проходили инвесторы эту процедуру все молчали, все было нормально, хотя у них там суммы на порядок выше, чем получит горе баунтист за какую-то социалку, вас приедут убивать за 500 баксовHuh
Не все инвесторы с радость проходили KYC. Знаю случаи, когда люди отказывались от инвестирования принеобходимости раскрывать данные.
я к тому , что когда проходили кук только инвесторы, на толке не создавалось столько веток о том, что кук опасно для жизни и т.д.)
а ведь их намного больше и сумма по более там
full member
Activity: 364
Merit: 100
Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
Именно об этом и речь! Нельзя просто брать и сливать свои данные в базу. Никому неизвестно, как будет эта база охраняться и в чьих она руках окажется через 5 или 10 лет неизвестно. Нужно разрабатывать сервис KYC на закрытом блокчейне. Нужно достигать консенсуса между всеми участниками рынка не только в финансовых, но и в иных правовых отношениях.
Много проектов с KYC на блокчейне, только мало кто признает чужие платформы, а потом какая разница, откуда воровать.
sr. member
Activity: 546
Merit: 254
Proof-of-Stake Blockchain Network
А мне понравилось честность голосовалки. Есть честные личности которые признали себя дебилами - хотя процент явно занижен Grin Grin
Cheesy Cheesy А мне наоборот кажется, что это многовато. 10%, это-же, ёмаё, каждый десятый. Всё!, на улицу, завтра, не выхожу. Cheesy
member
Activity: 392
Merit: 10
KYC  - это инструмент управления со стороны правительства и это конечно же не может никому нравиться. Я думаю ,что люди придумают способ обойти и это
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
Именно об этом и речь! Нельзя просто брать и сливать свои данные в базу. Никому неизвестно, как будет эта база охраняться и в чьих она руках окажется через 5 или 10 лет неизвестно. Нужно разрабатывать сервис KYC на закрытом блокчейне. Нужно достигать консенсуса между всеми участниками рынка не только в финансовых, но и в иных правовых отношениях.
sr. member
Activity: 522
Merit: 257
XETHER - BET ON HONESTY !!!
Это на самом деле очень обсуждаемая тема.
Мне кажется что определённая доля Kyc возможно, только не в таком виде, как сейчас.
Со временем все новые пользователи горячих кошельков (возможно даже холодных) будут верифицироваться в обязательном порядке. Одно дело когда данные берет официальное представительство и отвечает за их сохранность, дорожит своей репутацией и совсем другое, когда этим занимается третье лицо без репутации
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Это на самом деле очень обсуждаемая тема.
Мне кажется что определённая доля Kyc возможно, только не в таком виде, как сейчас.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Считаю KYC злом. Сама идея верификации для баунтистов, я считаю, вообще ни к чему. Я вот тоже не готова жертвовать своей анонимностью, видеть, как мои доки продают в DarkWeb... Это очень не приятно и опасно даже и для не "долларовых миллионеров". Не знаю, если будут где просить, либо забью на Баунти, либо, как уже выше писали, поискать в инете или отфотошопить, изменив некоторые данные... Прокатит??
Что вам мешает также купить доки на дарквеб и использовать их чтобы свои не палить ?
KYC это хорошая вещь чтобы отсеивать боты. вам что будет приятно если вы проработаете 5 месяцев и получите всего лишь 20 токенов потому что в баунти было 5 тысяч ботов ?

тебе дауну уже 100 раз объясняли что мешает то что не желаем заниматься криминальной деятельсностью а ты как дятел снова задаешь этот вопрос
Он даже не может понять что если можно 1 комплект документов купить то почему на каждого бота нельзя купить документы, логика у него и правда хромает. КУС не отсеивает ботов а дает возможность не заплатить любому баунтисту.

Возможно все, и нарисовать их тоже можно... но это все трудозатратно. И в последнее время вижу что нормальные компании просят фото с документами в руках и датой, а на каждого бота подобное сделать не реально.
Для опытного человека нисколько не трудозатратно - если рука набита, то подрисовать любую информацию, даже если это фото документа в руках (что на самом деле никак по сложности не отличается от правки скана) - 15 минут от силы.

Видел таких умельцев, но дело дальше их возни с фотошопом и другими редакторами не ушло. Один из знакомых, делает все проще, привлекает реальных людей за символическую плату.
Но он использует подобное не для баунти а для участия и расширения своих инвестиций при установленных каппах.
Ну у них не шло - это их проблемы, на самом деле в этом нет абсолютно ничего сложного, и про уголовную ответственность за подделку - полный беред, хотя кто то тут на полном серьезе это писал, не понимая, что никто не будет обращаться в органы РФ, так как они сами нарушают закон собирая эти данные, а во-вторых, квитанция с адресом не является документом например.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Слышал мнение сто на Саммите будет подниматься вопрос анонимных валют ,а вернее их запрет. Я думаю, что и КУС будут вводить везде и всюду, поскольку правительство очень хочет знать в лицо граждан ,которые берут иксы с разных криптопроектов. Понятно зачем все это делается - хотят налоги брать с этого
да к этому и придем со временем 100%. но что бы еще было все защищены наши данные и что бы не вышло так что кто то  продает фотки паспортов и  там есть твои фотки) я уже слышал такое что на мульти аки продают фотки такие и регают потом в разных хайпах, а из за этого могут появится проблемы у человека который вообще не причастен. а теперь вопрос откуда берут эти фотки?
newbie
Activity: 938
Merit: 0
Как по мне - KYC ни сколько не опасен, если над чем и призадуматься, так это данные, которые каждый из нас оставляет в так называемых SPREADSHEET... воспользоваться этой информацией может любой...
full member
Activity: 350
Merit: 100
Слышал мнение сто на Саммите будет подниматься вопрос анонимных валют ,а вернее их запрет. Я думаю, что и КУС будут вводить везде и всюду, поскольку правительство очень хочет знать в лицо граждан ,которые берут иксы с разных криптопроектов. Понятно зачем все это делается - хотят налоги брать с этого
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
А мне понравилось честность голосовалки. Есть честные личности которые признали себя дебилами - хотя процент явно занижен Grin Grin
Jump to: