Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 221. (Read 89644 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
Это такой вроде бы "легальный" способ кинуть баунтистов, ну или хотя бы собрать их данные чтобы потом кому-нибудь их толкнуть - с паршивой овцы, как говориться. Но мы тоже не пальцем деланные, и слать подлинные документы не будем Wink

Их тоже можно понять.... Если народ ботами фигачит баунти, то хоть какя-то защита....
Это какая же такая защита? Купить на каждый аккаунт по дропу или просто нафотошопить сканов -вот и вся защита, это очень глупое утверждение, а цель всего этого только одна - лишний раз безнаказанно кинуть баунтистов.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Так то хорошие деньги можно зарабатывать и не на баунти и вообще не в интернете, а работая и платя налог или ведя свой бизнес например. На улицу выходишь одни дорогие иномарки. И что этих людей кто то пресует? Отчеты о доходах в налоговую тоже могут слить теоретически и практически, никто ж не боится за это.
Вы тут отдаляетесь от темы, мы говорим о баунтистах. С одной стороны мне жаль времени писать это, с другой стороны, я надеюсь, что Вы прочтёте, а может быть и ещё кто нибудь.
Так вот, Вы путаете активы "реальные" с активами цифровыми. Реальные активы гораздо тяжелее отнять и ломиться в хату где не известно есть ли хотя бы штук пять баксов наликом или нет ни кто не будет. Не смотря на дорогую иномарку много денег могут дома не держать, или их может не быть в данный момент и без наводки на такое дело ни кто не пойдёт. Остальные же активы - иномарку, квартиру, дачу отнять не так то просто. А проходя КУС, Вы даёте наводку сами на себя и даже если денег нет сейчас, то Вас можно отслеживать. И не надо говорить, что ни кто не будет этим заниматься. Вполне могут найтись желающие, а может быть и уже есть. Появились деньги на кошельке? Всё. Приём "ключ-самоход" работает всегда. А если их потом поймают, то похищение активов Вы вряд ли докажете. И даже паяльник они могут с собой не приносить, т.е. придут с пустыми руками, а все предметы кухонно-бытовой утвари есть у Вас дома, да они и не очень то нужны. Если к Вам заглянут "специалисты" своего дела, то потом даже при виде простого карандаша будет в дрожь бросать. Вот и выходит, что люди пришли не вооружённые и ничего не взяли, хотели поговорить с Вами (перепутали с кем то), а Вы давай на них с ножом кидаться, ну они конечно защищались, а потом когда разобрались, что это "не тот кто им нужен" ушли, и ничего заметьте не взяли. И ни какого бандитизма. По всякому можно повернуть. А про реальные активы не надо говорить, у нас тема тут другая, да и реальные деньги проще украсть по наводке, чем пытать Вас за них. И с криптой Вас могут не пытать, если Вы просто назовёте пришедшим дядечкам приватник. Зачем им это надо, если только они не садисты. Все физические неприятности это так, сопутствующее, потому что люди если пришли, то просто так они не уйдут и тут уже будет зависеть от поведения "клиента".
member
Activity: 364
Merit: 10
Хорошо, когда проект заранее на начальной стадии предупреждает о KYC, здесь уже человек решает вступать или нет ему в эту кампанию. А вот плохо то, когда учавствуешь в баунти-кампании, а потом проект заявляет о прохождении KYC, чтобы получить монеты свои. Это как-то не очень приятно.
но ведь инвесторы тоже всегда проходят эту процедуру, причем их никто не ставит перед фактом, они как бы изначально знают, что она нужна, а у них извините, суммы то намного больше, чем у баунтистов
member
Activity: 238
Merit: 10
Хорошо, когда проект заранее на начальной стадии предупреждает о KYC, здесь уже человек решает вступать или нет ему в эту кампанию. А вот плохо то, когда учавствуешь в баунти-кампании, а потом проект заявляет о прохождении KYC, чтобы получить монеты свои. Это как-то не очень приятно.
member
Activity: 171
Merit: 10
KYC процедура плохая вещь но кому как. Убирали бы тех ещё кто не прошел эту процедуру и начисляли бы эти токены тем кто прошел вообще была бы без ценная вещь.
full member
Activity: 218
Merit: 100
Поголовный отказ баунтистов от кица мог бы помочь в этой ситуации, ситуацию с мультиакками это не решает, просто добавляет потенциальных проблем обычным участникам баунти.
full member
Activity: 924
Merit: 112
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
Как должны отчитыватся и перед каким государством? Если проект проводится разрабами в стране где еще нет законодательства по поводу баунти кампаний , как в таком случае?
В таком случае они должны проводить KYC чтобы отсечь людей, которым нельзя покупать криптовалюту. Например гражданам США и Китая.
Это даже не прихоть разработчиков а необходимая и вынужденная мера.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
Как должны отчитыватся и перед каким государством? Если проект проводится разрабами в стране где еще нет законодательства по поводу баунти кампаний , как в таком случае?
full member
Activity: 364
Merit: 113
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes
А что кто-то надеется получать настоящие документы? Сейчас через фотошоп, что угодно создать можно и в любом количестве. И готовы документики.
Не все настолько хорошо владеют фотошопом, чтобы подправить нужную информацию. Но это неплохой вариант для тех, кто не хочет по сети потом отсвечивать)
full member
Activity: 476
Merit: 100
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes
А что кто-то надеется получать настоящие документы? Сейчас через фотошоп, что угодно создать можно и в любом количестве. И готовы документики.
member
Activity: 420
Merit: 10
Я не уверен что если я заполню кис то ко мне придут с паяльником и утюгом.На это тоже надо решиться и это уже бандитизм.Поэтому ваши опасения напрасны.

Да ладно? А вы знаете что бандиты сейчас не такие уж и тупые. Они могут мониторить ваш кошелек а он им будет известен и если сумма на его счету будет приличной, то вполне возможно и похищение и грабеж. Думаете это не реально? А как же случай недавний в Москве? Блогер хвастался какие у него бабки на кошельке, какой он успешный трейдер - вломились к нему злоумышленники в дом побили и забрали бабки и крипту. Так что ну ее эту процедуру идентификации...
member
Activity: 980
Merit: 12
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes


Да чего тут думать, теперь визу не получишь без сдачи отпечатка пальца, которые ты не подделаешь, если только ты не Джеймс Бонд и подобные персонажи. Я заметил, что все больше баунти начали требовать кус, думаю к концу года больший процент баунтюх будет по документам. Вообще скоро дойдет до того, что колбасу без паспорта не купишь, такой бред.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
конечно так и будет. но этот срок сейчас предугадать невозможно. я думаю что пока не принято законодательство - будем также либо не отправлять, либо работать по поддельным документам  Roll Eyes
full member
Activity: 225
Merit: 101
Presale is live!
Думаю что рано или поздно все прийдут к тому что будут проводить кус. Возможно это не в корыстных целях, а просто для отчета перед государством
member
Activity: 686
Merit: 10
не могут же все поголовно быть мошенниками ? тем более часто для KYC нанимают известные компании в этой сфере. По разному конечно бывает, и посылать свои документы определенно опасно, но и перегибать тоже не стоит. Многие кому кого уже ограбили палились на куда более простых вещах, криптоблогерам вообще тогда из бункера пора в эфир выходить.
full member
Activity: 518
Merit: 102
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
Очень интересная тема, узнал очень много нового. Вопрос только в том чему верить, а чему нет. Госопда, а у кого то есть "личный опыт" подобных ситуаций или близких к ним? Очень интересно было бы услышать.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
да все просто как только сообщество начнет проходить мимо проектов собирающих персаналку о крипте, сразу все забудут про KYC. кто хочет пусть палится за свой счет, как палятся в соц сетях, а потом удивляются и откуда у меня столько придурков желающих съест с моего стала или взять то что вдруг плохо лежало в доме.
Весь вопрос только в том - когда это произойдет? Наверняка бОльшая часть информированных баунтистов и всех остальных останется инертной и все-таки с пренебрежением отнесется к проблеме утечки персональных данных. Но как только наберется критическая масса фактов, которые во всей красе подтвердят ущербность наивных, то тогда - да, появится надежда на здравомыслие.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
А мне интересно спросить дебилов и получить от них ответ.
Вот вам говорят что KYC это для борьбы с мультами вводят, вы все понимаете что все мульты уже давно имеют левые документы и без проблем проходят KYC.
А теперь вам для лучшего понимания приведу такой пример: Устанавливают ограничение что один школьник может работать только пол дня и вот школьнику очень нужны средства и он устраивается и приводит друга которого тоже оформляет и работает за себя и друга, в результате школьник работает за двоих и делает работу хорошо, но потом дядя на которого работал школьник говорит что не будет ему платить - это справедливо?

Так вот в итоге получается что дядя остался с двойным наваром, а школьник который работал в поте лица не получает ничего. Еще важно что дядя не имел претензий к качеству выполняемой работы во время работы, а докопался только в конце. Кроме того дядя даже не представил никаких доказательств что школьник работал за двоих, дядя просто сказал что это так и все, а раз так то платить не буду.
Дебилы вы вообще понимаете что происходит? Среди вас есть хотябы адекватные которые поймете это?
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
А почему только баунтистов? по этой логике можно красть данные у всех кто участвует в ICO, ну и потом зачем Китайцам или Американцам моя ксерокопия паспорта?
Я смотрю что вы даже элементарных вещей не понимаете. Существуют ограничения в некоторых ICO где Китайцам и Американцам запрещено участвовать, так вот если они пришлют вашу ксиву то они смогут поучаствовать в таком ICO. Еще вариант что продадут локальному криминальному элементу. Какая вам разница что на вас потом повесят, можете сразу готовиться к проблемам и заранее нанимать адвоката если уже отправляли документы.
Jump to: