Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 224. (Read 89644 times)

member
Activity: 280
Merit: 12
KYC - правильная и нужная процедура. Но только для инвесторов. Непонятно при чем тут баунтисты, ведь они не вкладывают ни копейки своих средств, только время.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
А кто-нибудь из вас попадался на эти вот "мошеннеческие уловки" с документами? Есть тут кто стал жертвой перехвата личных документов?  Shocked
Вряд ли кто-нибудь в этой ветке поделится личной историей с печальным исходом и вот почему...
Если человек направо и налево в рамках KYC или еще какой-нибудь надуманной обязаловки привык швырять личными данными, то точную причину утечки утановить достаточно сложно, так как данными владели одновременно несколько условных человек/группа лиц. В то же время слив не происходит моментально и тем более не используется в корыстных целях в тот же день, а история с подставой может всплыть и того позже. Но то что такие прецеденты имеют место быть не сомневайтесь, иначе бы этот рынок так не процветал.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, например. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.

Тоже так думаю какая им разница где я живу и гражданин какой страны я. ведь мы всего лишь баунтисты. Нас это не должно касаться. Но сейчас все больше и больше кампаний требуют баунтистов проходить KYC. Даже в некоторых аирдропах требуются KYC. Вот в аирдропы я бы точно не стала слать свои документы
В целом все идет к централизации и отказу от анонимности - то есть отход от основополагающих принципов криптовалют, но KYC помимо всего прочего - еще и неплохой способ кинуть хантеров, да и доки дурачков потом можно слить - тоже заработок.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, например. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.

Тоже так думаю какая им разница где я живу и гражданин какой страны я. ведь мы всего лишь баунтисты. Нас это не должно касаться. Но сейчас все больше и больше кампаний требуют баунтистов проходить KYC. Даже в некоторых аирдропах требуются KYC. Вот в аирдропы я бы точно не стала слать свои документы
full member
Activity: 121
Merit: 100
Считаю, что KYC для баунтистов не необходимая процедура, как для инвесторов, например. Поэтому с подозрением отношусь к тем кампаниям, где это запрашивают.
member
Activity: 113
Merit: 11
пока есть возможность, стараюсь любыми способами огородиться от КУС, но скоро наверное, вс е айсио включат эту чепуху. тогда придется действовать обходными путями.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Спрошу у бывалых:
максимальный набор документов, который у вас требовали, какой был?
Селфи с паспортом кто-нибудь требовал?

Да, требуют и еще стикер с датой и хештегом, по просьбе администрации.

Ещё в некоторых ИКО для прохождения KYC требуют справку, чек, квитанцию, выписку из банка, где указан ваш текущий адрес проживания.
Но в большинстве случаев это: фото документа, селфи с документом.
И все это легко подделывается и никак не проверяется, потому что доступа у проверяющих ни к каким актуальным базам российских документов - нет, и запросы они никакие делать не будут, потому что сами нарушают законодательство РФ.
full member
Activity: 439
Merit: 100
Спрошу у бывалых:
максимальный набор документов, который у вас требовали, какой был?
Селфи с паспортом кто-нибудь требовал?

Да, требуют и еще стикер с датой и хештегом, по просьбе администрации.

Ещё в некоторых ИКО для прохождения KYC требуют справку, чек, квитанцию, выписку из банка, где указан ваш текущий адрес проживания.
Но в большинстве случаев это: фото документа, селфи с документом.
hero member
Activity: 847
Merit: 500
Кому сильно надо можно и в фотошопе всё оформить или в том же самом даркнете купить себе документы своего соседа баунтиста, который их уже где-то засветил. Свои светить было бы глупо.
Думаю, чтоб в фотошопе оформлять, нужно уметь грамотно всё это делать, а иначе спалят. А на счёт документов согласен) тем более стоят они не дорого. Правда встречал KYC, где требуют делать фото и при этом держать в руках предмет определённого цвета и тут уже покупные документы не прокатят.
Не спалят, я когда был заядлым игроком-лудоманом то общался с таким же лудоманом но еще большим чем я так он ставил себе лимит на игровом сайте и потом когда все проигрывал чтобы снова играть то ему новые документы подделывали в фотошопе, а это была фотка с паспортом в руке, но только ему приходилось найти человека и сфоткать его чтобы букмекер не спалил по морде. Если это прокатывало в у крупного иностранного букмекера то обмануть айсиошников не составит труда.
member
Activity: 518
Merit: 11
А кто-нибудь из вас попадался на эти вот "мошеннеческие уловки" с документами? Есть тут кто стал жертвой перехвата личных документов?  Shocked
Были случаи, но это было давно. В инете полно историй как людям приходили например извещения за кредит который не брали. Сейчас уже наверное пофиксили эти черные схемы.

Да с чего вдруг? Сейчас, как и ранее, можно оформить онлайн займ по документам. Сумму под займ дают не большую, но ничего не мешает брать эти займи сразу в нескольких конторах. У меня другу там пришла повестка в суд по не выплаченному кредиту. Где засветил документы - не помнит. Нет, не баунти, скорее всего то были ставки на спорт. А как документы к злоумышленникам попали? Да вариантов много - букмекерская контора слила данные, её взломали, не туда отправил доки и т.д. Так что лучше свои доки вообще никуда и никому не отправлять. Я так и делаю. Участвовал в баунти и запросили под конец пройти процедуру KYC? Ну ладно, подавитесь своими токенами. Жизнь дороже.
member
Activity: 166
Merit: 11
А кто-нибудь из вас попадался на эти вот "мошеннеческие уловки" с документами? Есть тут кто стал жертвой перехвата личных документов?  Shocked
Были случаи, но это было давно. В инете полно историй как людям приходили например извещения за кредит который не брали. Сейчас уже наверное пофиксили эти черные схемы.
full member
Activity: 406
Merit: 103
Кому сильно надо можно и в фотошопе всё оформить или в том же самом даркнете купить себе документы своего соседа баунтиста, который их уже где-то засветил. Свои светить было бы глупо.
Думаю, чтоб в фотошопе оформлять, нужно уметь грамотно всё это делать, а иначе спалят. А на счёт документов согласен) тем более стоят они не дорого. Правда встречал KYC, где требуют делать фото и при этом держать в руках предмет определённого цвета и тут уже покупные документы не прокатят.
Бит-з имеет такие требования, чтобы с документом фоткаться и у меня кстати почему-то не приняли мои, фообще неприятно как-то, вычислить при желании можно легче легкого.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
А кто-нибудь из вас попадался на эти вот "мошеннеческие уловки" с документами? Есть тут кто стал жертвой перехвата личных документов?  Shocked
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
Кому сильно надо можно и в фотошопе всё оформить или в том же самом даркнете купить себе документы своего соседа баунтиста, который их уже где-то засветил. Свои светить было бы глупо.
Думаю, чтоб в фотошопе оформлять, нужно уметь грамотно всё это делать, а иначе спалят. А на счёт документов согласен) тем более стоят они не дорого. Правда встречал KYC, где требуют делать фото и при этом держать в руках предмет определённого цвета и тут уже покупные документы не прокатят.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Кому сильно надо можно и в фотошопе всё оформить или в том же самом даркнете купить себе документы своего соседа баунтиста, который их уже где-то засветил. Свои светить было бы глупо.
member
Activity: 350
Merit: 17
А как быть с пропиской? Я слышал, что иногда требуют показывать прописку или регистрацию по месту жительства. Например, я живу в городе N а прописан в городе X, то как быть в такой ситуации?
Тогда просто высылаешь им свой коммунальный счет за оплату квартиры, где арендуешь. У меня так без проблем прокатило.
Раз на раз не приходится. Могут не принять чужую квитанцию, потому что там не твое имя будет написано.
Просто бывает KYC вообще формальный, где ничего вообще не проверяют или проверяют выборочно не всех, главное что нибудь отослать. Поэтому может прокатило.

А что они могут реально проверить? У них же нет доступа к паспортным базам данных, тем более множества стран. В лучшем случае ваши доки будут валяться на компе какого нибудь менеджера ICO, в худшем где нибудь продадут в даркнете
member
Activity: 364
Merit: 13
А как быть с пропиской? Я слышал, что иногда требуют показывать прописку или регистрацию по месту жительства. Например, я живу в городе N а прописан в городе X, то как быть в такой ситуации?
Тогда просто высылаешь им свой коммунальный счет за оплату квартиры, где арендуешь. У меня так без проблем прокатило.
Ну это вообще жесть.  Вы реально им всю информацию о себе в таких подробностях сливаете?
Такую информацию только менты могут спрашивать.
И в итоге стоит вообще это? Я в смысле, что сколько в итоге денег пришло за такую компанию. Понимаю, что если носил несколько месяцев подпись, а потом введут вдруг KYC и если ты его не пройдешь, то считай поработал даже не за спасибо.
Но это реально перебор, я считаю.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Ни в коем случае не проходите KYC! Уже много случаев было когда документы людей продавались в даркнет, таким вот способом, а потом на паспорта ничего не подозревающих горебаунтистов брались огромные кредиты.
full member
Activity: 518
Merit: 102
А как быть с пропиской? Я слышал, что иногда требуют показывать прописку или регистрацию по месту жительства. Например, я живу в городе N а прописан в городе X, то как быть в такой ситуации?
Тогда просто высылаешь им свой коммунальный счет за оплату квартиры, где арендуешь. У меня так без проблем прокатило.
Раз на раз не приходится. Могут не принять чужую квитанцию, потому что там не твое имя будет написано.
Просто бывает KYC вообще формальный, где ничего вообще не проверяют или проверяют выборочно не всех, главное что нибудь отослать. Поэтому может прокатило.
full member
Activity: 574
Merit: 100
А как быть с пропиской? Я слышал, что иногда требуют показывать прописку или регистрацию по месту жительства. Например, я живу в городе N а прописан в городе X, то как быть в такой ситуации?
Тогда просто высылаешь им свой коммунальный счет за оплату квартиры, где арендуешь. У меня так без проблем прокатило.
Jump to: