Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 279. (Read 89519 times)

sr. member
Activity: 1039
Merit: 256
Вообще не вижу связи сообщения топикстартера с прохождением верификации и последствиями к которым это может привести.  Я не считаю, что предоставлять документы налево и направо это безопасно 100%, в тоже время не вижу смысл приписывать каждый инцидент с ограблением и пытками к прохождению этой процедуры.
newbie
Activity: 208
Merit: 0
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

Расскажи это местному специализду па безапаснасти, который бегал по форуму и рассказывал, как много он бабла поднимает.
Согласна, сильно кричать налево и направо как много всего есть в кошельке и удивляться почему происходят грабежи и рэкет. Деньги любят тишину!!!!
Деньги Любят тишину, а токены не спешность.  Smiley
newbie
Activity: 208
Merit: 0
Согласен  с вами други KYC это вообще не дело Документы светить паспорта, номера телефонов щас их взломают и всё утекла инфа, потом смс придёт вы просрочили кредит по задолжности к вам едет наш специалист на проверку, кстати други а возможно такое что кредит возьмут с фотографией паспорта и прописки.? через интернет например в Тинькофф банке у них же всё через интернет делается, есть специалисты может кто просветит не просвещённого.
Сейчас реально не канает по копии документов оформлять и все об этом знают.
Вы опасно заблуждаетесь. Если в зговоре работник банка, то присутствие "клиента" - не обязательно, главное - наличие копий документов. Посмотрите в интернете - таких историй полно. Повторю еще раз - светить свои документы на право и налево - опасно.
У меня на бывшей работе автомойщика по соседству фирма по быстрому займу была, девчонки много раз просили сфотографироваться вместо клиента на документы, думаю моё фото фигурирует не в одном кредитном договоре.. Ну там всё чисто я и сам потом там в долг брал без проблем.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

Расскажи это местному специализду па безапаснасти, который бегал по форуму и рассказывал, как много он бабла поднимает.
Согласна, сильно кричать налево и направо как много всего есть в кошельке и удивляться почему происходят грабежи и рэкет. Деньги любят тишину!!!!
member
Activity: 378
Merit: 38
Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
Я думаю не до чего хорошего kyc не доведет, ибо вопросики там чуть ли не куда ехать с паяльником  Grin
Вот и я о том же, ни при каких обстоятельствах не стоит в таких вещах участвовать - вы напрямую рискуете своей шкурой. Я не знаю, как проверяются эти документы, если есть возможность слать поддельные отфотошопленные сканы с несуществующими данными - тогда еще куда ни шло, но реальные данные - уж извините.
да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей
full member
Activity: 420
Merit: 100
Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
Я думаю не до чего хорошего kyc не доведет, ибо вопросики там чуть ли не куда ехать с паяльником  Grin
Вот и я о том же, ни при каких обстоятельствах не стоит в таких вещах участвовать - вы напрямую рискуете своей шкурой. Я не знаю, как проверяются эти документы, если есть возможность слать поддельные отфотошопленные сканы с несуществующими данными - тогда еще куда ни шло, но реальные данные - уж извините.
full member
Activity: 320
Merit: 103
Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
Я думаю не до чего хорошего kyc не доведет, ибо вопросики там чуть ли не куда ехать с паяльником  Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
Я согласна, что это и зло и опасно. Но реалии таковы и под них нужно подстраиваться. Большой брат следит за нами, и крипта ему в этом только геморроя добавляет, они так просто тему не сольют и КУС будет везде. Нужно думать как жить с этим, а не создавать 100500 тем на форуме и обсуждать как же это все плохо.
sr. member
Activity: 463
Merit: 250
Да , реально я тут подумал , во всех сервисах сейчас надо оставлять свою банковские карты там и т.д..

В каршерингах если люде ездят - подумайте . они оставляют свои паспорта в 5 разных кампаниях сразу ! Только вдумайтесь , и никого за это не убивают
member
Activity: 334
Merit: 10
KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Интересно, кто нибудь из тех кто говорит что отправка своих доков и селфи неизвестно кому это фигня, готовы продать сканы своих документов и селфи с документами?
full member
Activity: 560
Merit: 158

ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .
Товарищ, не несите в массы гадость. Такие посты как вода которая камень точит. Люди ведь читают и делают выводы из прочитанного. Какие тылы, если кампания проводится не по американским законам? А когда они захотят (и если) выйти на американский рынок, то с них за баунтистов никто спрашивать не будет. Это простой сбор данных на людей и ничего более. И данные собирают не для того чтобы цветы Вам к празднику присылать. Окститесь короче и не пишите такого, потому что те кто недавно тут ещё не дай Бог поверят Вам.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .

бред. Кицом прикрываются теперь мошенники и секу нет необходимости что то показывать в плане баунтистов
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-hirematch-decentralized-blockchain-employee-recruitment-platform-2181640, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

долгоиграющая баунтя с лета и у меня отмечен как скам

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.7840
А вот эта баунтя, внезапно потребовавшая КУС, вызывала недоверие?
Можно ли как-то определить с какими баунти не будет мороки?

Quote
ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .
Не вопрос. Но пусть сразу заявят о КУСе, а не перед раздачей слонов
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Мне лично не очень хочется проходить KYC. Считаю, что для баунтистов это не обязательно делать, но некоторые баунти компании все же вводят прохождение KYC и как было справедливо замечено порой под конец программы - это напрягает. И вообще, неизвестно куда потом может попасть скан твоего паспорта. А может все не так страшно и нечего боятся. Пока лично я не определился в отношении к KYC.
Да тут даже не надо думать или сомневаться: KYC - это однозначно зло, и для инвесторов, и для баунтистов. Причем для баунтистов просто на порядок опаснее, потому что многие в десятках твиттер компаний участвуют, и если каждой захочется провести процедуру KYC, то даже по теории вероятности на 20 таких компаний одна полный скам будет, и как она будет потом эти данные использовать - это очень хороший вопрос!
ну, разработчиков тоже можно понять, если они планируют выйти на американский рынок, то чтоб прикрыть тылы в случае чего КИС им обязательно нужен, чтобы СЕКу показать, что вот это не мы отмываем бабки, а существующие люди делали такую то работу, как то так .
member
Activity: 350
Merit: 11
Сейчас довольно много компаний ставят в известность о прохождении KYC уже после окончания баунти-кампании. А там уже решать проходить или нет

Ну так специально делают. Рекламу сделали же - а там потом верификацию 20-30% только пройдет. А токены которые заработали другие и не прошли KYC не раскидывают на тех у кого все хорошо. Профит!
full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
Мне лично не очень хочется проходить KYC. Считаю, что для баунтистов это не обязательно делать, но некоторые баунти компании все же вводят прохождение KYC и как было справедливо замечено порой под конец программы - это напрягает. И вообще, неизвестно куда потом может попасть скан твоего паспорта. А может все не так страшно и нечего боятся. Пока лично я не определился в отношении к KYC.
Да тут даже не надо думать или сомневаться: KYC - это однозначно зло, и для инвесторов, и для баунтистов. Причем для баунтистов просто на порядок опаснее, потому что многие в десятках твиттер компаний участвуют, и если каждой захочется провести процедуру KYC, то даже по теории вероятности на 20 таких компаний одна полный скам будет, и как она будет потом эти данные использовать - это очень хороший вопрос!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-hirematch-decentralized-blockchain-employee-recruitment-platform-2181640, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

долгоиграющая баунтя с лета и у меня отмечен как скам
Сейчас довольно много компаний ставят в известность о прохождении KYC уже после окончания баунти-кампании. А там уже решать проходить или нет
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-hirematch-decentralized-blockchain-employee-recruitment-platform-2181640, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

долгоиграющая баунтя с лета и у меня отмечен как скам
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
сколько людей столько и мнений, но больший % написавших против проверок

Согласен тоже, лучше бы без него, однако компании утверждают что это требования правительства тех стран где зарегистрированы сами компании, на счет Канады и Сингапура могу сразу сказать что там действительно нужна полная идентификация, очень там все жестко.
А в РФ напротив, запрещена деятельность контор, собирающих данные, не имея на это специального разрешения.
И как быть?
Jump to: