Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 286. (Read 89519 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?

Лично мне этого говна с кривым сайтом и бесплатно не надо, а тут еще и в кампаниях их надо было участвовать и документы слать.
Один раз опубликуешь в какой то кампании свой email и уже приходят горы спама, а тут им адреса и паспорта подавай Grin


И самое интересно, в основном требуют проходить kyc говно проекты, которые собрали мало на ico. Крупные проекты особо сильно такой фигнёй не страдают.
full member
Activity: 462
Merit: 100
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


Да, информацию льют все, но пока в основном в рекламных целях - заспамить вам всякой фигней... А какие миллионы то?)) Ели ели концы с концами)
hero member
Activity: 1134
Merit: 502
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?

Лично мне этого говна с кривым сайтом и бесплатно не надо, а тут еще и в кампаниях их надо было участвовать и документы слать.
Один раз опубликуешь в какой то кампании свой email и уже приходят горы спама, а тут им адреса и паспорта подавай Grin
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
Затем и надо чтобы отсеять тех кто не захочет выкладывать свои доки и тем самым возможно уменьшить выплаты скорее всего.  Логика вполне себе понятная. Побрить хотят баунтистов.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.
К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Да, сейчас существует море баз с личными данными, которые по идее должны охраняться государством. Раньше можнобыло такую информацию получить по блату и шоколадку. Сейчас просто купить базу на диске.
member
Activity: 224
Merit: 13
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
Такую информацыю можно будет продать и за те деньги дополнить капу, или просто присвоить деньги и разойтись по домам.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
Сегодня закончилась кампания KahnChat. Вместо минимальных $500 т. собрали 100. При этом уже вывесили свои требования для баунтистов пройти проверку KYC:
i) Фото ID доказательство - фото страницы паспорта / фото водительских прав
ii) Адрес доказательство - Банковская квитанция / Коммунальная квитанция с вашим именем и адресом
iii) Селфи доказательство - ID документ рядом с вашим лицом на фото

Вопрос: Зачем им это надо, если не собрали капу?
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry

И  это после того, что сама LiveStars собрала в 3 - 4 раза меньше чем планировала и теперь соответственно уменьши долю баунтистам насколько я понимаю.

Шикарная перспектива - получить за пару баксов геморой и влипнуть в базы.

К слову базы телефонные до сих пор продаются и кто туда влип с 2000х годов до сих пор там и фигурирует.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
Права для KYC конечно подходят, но в некоторых новых баунти уже требуют прописку (например, LiveStars), вот что настораживает.
Я не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания... Angry
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Меня тоже напрягает ситуация с " модой " гоп стопа людей связанных с криптой. Большинство крипто инвесторов никак не защищены от таких ситуаций, отсутствие связей, кнопки ГБР в квартире и так далее.
Могут отловить и не в квартире, полно вариантов как прижать "клиента". Однозначно надо быть осторожным с разглашением инфо о себе и своих заработках.

Админ любого ИСО если прошел КУС знает о Вас сколько вы получили денег и адрес вашего кошелька.

Следит когда там появляется нужная сумма и по прописке или справке о месте жительства (ведь часто просят именно такую) - можно запилить любого Sad
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Как вариант можно сделать два кошелька, токены с баунти получать на один кошелек и сразу переводить на основной, таким образом обезопасив себя. А вообще меньше болтать нужно и хвастаться.
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Меня тоже напрягает ситуация с " модой " гоп стопа людей связанных с криптой. Большинство крипто инвесторов никак не защищены от таких ситуаций, отсутствие связей, кнопки ГБР в квартире и так далее.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


Та жить вообще.. опасно и вредно для здоровья, изнашивается ресурс.
По этому выход из ситуации направшивается сам собой.

Но если вы не радикальный юзер, а нормальный адекватный чел,
относится к этому как и ко всему другому нужно спокойно.. и без фанатизма.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
Не надо отправлять настоящий скан(фото) паспорта -  подделывать паспорт запрещено законом, но мы же отправляем не паспорт, а картинку, а ее можно и подправить как надо и нечего переживать по этому поводу, в конце концов о собственной безопасности речь.
full member
Activity: 266
Merit: 117
В общем и целом я с автором согласен, риск есть. Но это не только Баунти касается, ICO туда же.
Но, риск дело такое. Кто не рискует, тот рискует еще больше Wink
full member
Activity: 360
Merit: 100
Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalksearch.org/topic/1m-bountyico-nucleusvision-the-future-of-iotretail-1m-bounty-2461585 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

1000 раз уже было сказано и пересказано что делать, забить ибо фантики мошенников всеравно не будет стоить ничего и оно же видно что лохотрон

Да то что забить - это понятно!) А то что лохотнон мне лично видно не было, сама я большого опыта  не имею, только разбираться понемногу начала и проект этот выбрала потому, что в разных рейтингах ICO он на высоких позициях фигурировал. Все приходит с опытом!
Специально написал для таких как вы кто попал в такую ситуацию что надо делать несколькими постами выше: https://bitcointalksearch.org/topic/m.31289289
Если меняют правила по ходу пьессы то это обман, а Лауда против этого и встанет на сторону баунтистов, надо пару раз дать отпор таким кампаниям и все встанет на места.
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Я против KYC и когда это все началось, у меня просто был ступор. Но новички, я имею ввиду тех, кто зарегистрировался с прошлого лета, они просто не понимают, что Криптовалюта - это в первую очередь АНОНИМНОСТЬ !!!. Так с какого перепуга, мы должны проходить KYC. Это их проблемы, а не наши, если им там нужно отчитываться перед какими-то органами, в чем я сильно сомневаюсь.
Криптовалюта и KYC это несовместимые вещи, и похоже что таким способом, хотят потихоньку навязать нам, что ТАК НУЖНО... кому это нужно, думаю все прекрасно понимают - контролирующим органам. Тем самым лишая нас анонимности.
Согласен, перед кем отчитываются что жалкие 2% всех монет раздали на несколько тысяч баунтистов? Скорее эти документы идут чтобы представить баунтистов как инвесторов и тогда еще от налоговой можно получить люлей через несколько лет как сегодня выяснилось в новости про Coinbase.
copper member
Activity: 378
Merit: 1
Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalksearch.org/topic/1m-bountyico-nucleusvision-the-future-of-iotretail-1m-bounty-2461585 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

1000 раз уже было сказано и пересказано что делать, забить ибо фантики мошенников всеравно не будет стоить ничего и оно же видно что лохотрон

Да то что забить - это понятно!) А то что лохотнон мне лично видно не было, сама я большого опыта  не имею, только разбираться понемногу начала и проект этот выбрала потому, что в разных рейтингах ICO он на высоких позициях фигурировал. Все приходит с опытом!
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Я против KYC и когда это все началось, у меня просто был ступор. Но новички, я имею ввиду тех, кто зарегистрировался с прошлого лета, они просто не понимают, что Криптовалюта - это в первую очередь АНОНИМНОСТЬ !!!. Так с какого перепуга, мы должны проходить KYC. Это их проблемы, а не наши, если им там нужно отчитываться перед какими-то органами, в чем я сильно сомневаюсь.
Криптовалюта и KYC это несовместимые вещи, и похоже что таким способом, хотят потихоньку навязать нам, что ТАК НУЖНО... кому это нужно, думаю все прекрасно понимают - контролирующим органам. Тем самым лишая нас анонимности.
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
ничего сильно страшного в процедуре прохождения KYC нет. я думаю что баунти менеджеры могут таким образом легко отсеивать мультиакки которые участвуют в баунти проекта, по этому и решили внести этот пункт для участников.

необходимость держать 1 эфир для получения токенов лучше сработает чем запрос сканов(которые к тому же можно купить или одолжить у маргинальной личности за бутылку)
Jump to: