Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 283. (Read 89519 times)

full member
Activity: 588
Merit: 120
конечно опасно для жизни,и по очень многим еще факторам,вообще как по мне дурость придумывать  КУС для баунтистов,и поступают только хитро сделаные....
full member
Activity: 280
Merit: 100
Quote
а тему хотя бы на пару постов выше прочитать слабо?

Не слабо.
А толку ворам от ваших документов ? От вашего скана оплаты жкх ?  Grin Grin
Пройдитесь по почтовым ящикам вашего подъезда и соберите себе данные по платежкам)

Суть топика в том что люди пугают тем что какого-то баблоруба оприходовали , kyc здесь никаким боком.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ох уж как тяжело жить наверное победителям лоттерей  Grin Grin Grin
Прекратите панику наводить , ваши 100-1000$ с баунти никому особо не нужны

а тему хотя бы на пару постов выше прочитать слабо?
member
Activity: 336
Merit: 21
Я бы стал сомневаться, что мои данные ни кого не заинтересуют даже если всего 1000$ проскользит в эфире. Сейчас очень много мошенников даже и за мелкие суммы действуют. И тем более если ваши данные слиты и можно проконтролировать Вас - есть ли охрана! А простого человечка очень легко прижать! Регистрация в KYC полезна в основном инвесторам, а не баунти хантерам!
full member
Activity: 280
Merit: 100
Ох уж как тяжело жить наверное победителям лоттерей  Grin Grin Grin
Прекратите панику наводить , ваши 100-1000$ с баунти никому особо не нужны
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Да да да, за вашими токенами на сумму в 1000 $ что вы с баунти получите, начнется настоящая охота, как только узнают ваши данные  Grin о боже, вы серьезно ? да кому баунтисты нужны ? если человек ворочает по настоящему большими деньгами, вряд ли он будет сидеть на баунти копейки выколачивать ))

P.S. Спасибо, посмешили )))
Вопрос не токенах на смешные суммы.
А в том, что ваши доки потом спокойно продаются на различных мутных сайтах
И мошенники, купившие их, могут их использовать в настолько грязных комбинациях, что вы устанете отмываться.
Впрочем, никого ни в чем не пытаюсь убедить.
member
Activity: 113
Merit: 11
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Да да да, за вашими токенами на сумму в 1000 $ что вы с баунти получите, начнется настоящая охота, как только узнают ваши данные  Grin о боже, вы серьезно ? да кому баунтисты нужны ? если человек ворочает по настоящему большими деньгами, вряд ли он будет сидеть на баунти копейки выколачивать ))

P.S. Спасибо, посмешили )))

лол, я бы тебя и за 500 кокнул. А за тысячу и подавно. Чувак, очнись, за бутылку водки людей убивают. А сажают за буханку хлеба.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
От того что ты в баунти немного денег поднял - это вот реально ни о чём. Ну кто к тебе придёт домой из-за того, что ты на баунти поднял 500 долларов к примеру. Ну это бред, имхо.
Согласен,кто будет тебя убивать за 500 баксов? ому это интересно ,морочиться и выискивать тебя. Должны боятся только крупные держатели крипты,батутистам не думаю что стоит боятся.
За баунти тоже люди получают огромные суммы, и тогда стоит опасаться, ведь по кошельку можно определить перемещение токенов, и если в данный момент у тебя крупная сумма на кошельке, то стоит беспокоиться, ведь информация о тебе известна.
member
Activity: 336
Merit: 10
От того что ты в баунти немного денег поднял - это вот реально ни о чём. Ну кто к тебе придёт домой из-за того, что ты на баунти поднял 500 долларов к примеру. Ну это бред, имхо.
Согласен,кто будет тебя убивать за 500 баксов? ому это интересно ,морочиться и выискивать тебя. Должны боятся только крупные держатели крипты,батутистам не думаю что стоит боятся.
full member
Activity: 336
Merit: 100
! EVO !
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Да да да, за вашими токенами на сумму в 1000 $ что вы с баунти получите, начнется настоящая охота, как только узнают ваши данные  Grin о боже, вы серьезно ? да кому баунтисты нужны ? если человек ворочает по настоящему большими деньгами, вряд ли он будет сидеть на баунти копейки выколачивать ))

P.S. Спасибо, посмешили )))
full member
Activity: 322
Merit: 101
Sidera - Decentralized Wearable Devices
Смотрю, уже все больше и больше кампаний начало проводить KYC, хорошо, некоторые хоть перед началом кампании начали об этом писать. Вот вам и блокчейн, вот вам и анонимизация.
KYC это для их же перестраховки перед законами, хотя столько скамовых проектов, что и в самом деле свои доки как-то распространять уже становится стремно
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Мне тоже не нравится. что некоторые ICO  требуют  KYC  уже после закрытия баунти. Вы столько времени и сил потратил . а тебе приходит  - оформите  KYC .
full member
Activity: 462
Merit: 103
Смотрю, уже все больше и больше кампаний начало проводить KYC, хорошо, некоторые хоть перед началом кампании начали об этом писать. Вот вам и блокчейн, вот вам и анонимизация.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Но это не только Баунти касается, ICO туда же. Но, риск дело добровольное.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
От того что ты в баунти немного денег поднял - это вот реально ни о чём. Ну кто к тебе придёт домой из-за того, что ты на баунти поднял 500 долларов к примеру. Ну это бред, имхо.
Ну так а зачем тогда проверять людей из-за какихто 500, а то и меньше? К чему?
member
Activity: 364
Merit: 58
Согласен  с вами други KYC это вообще не дело Документы светить паспорта, номера телефонов щас их взломают и всё утекла инфа, потом смс придёт вы просрочили кредит по задолжности к вам едет наш специалист на проверку, кстати други а возможно такое что кредит возьмут с фотографией паспорта и прописки.? через интернет например в Тинькофф банке у них же всё через интернет делается, есть специалисты может кто просветит не просвещённого.
Сейчас реально не канает по копии документов оформлять и все об этом знают.
Вы опасно заблуждаетесь. Если в зговоре работник банка, то присутствие "клиента" - не обязательно, главное - наличие копий документов. Посмотрите в интернете - таких историй полно. Повторю еще раз - светить свои документы на право и налево - опасно.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
От того что ты в баунти немного денег поднял - это вот реально ни о чём. Ну кто к тебе придёт домой из-за того, что ты на баунти поднял 500 долларов к примеру. Ну это бред, имхо.
людей и за меньшие суммы нахлобучивали. Вот изза такой сверх уверенности, что вас это не коснется, люди в озвученных выше случаях гопстопа и пострадали. Мое мнение - лучше перестраховаться
full member
Activity: 868
Merit: 121
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
Вот совершенно не понимаю такой системы, которая допускает вообще сам факт возможности приобретения кредита лицом, который даже собственной персоной не явился в банк. В целом, я согласна, что KYC в общем-то безвреден, ибо гораздо большую опасность представляет язык болтуна и его поведение на публике.
А вы не думали о том, что с вашими доками кто нибудь поучавствует в ICO? И, когда наступят времена, когда всех будут заставлять платить налоги и вам выпишут весёлый счёт по не уплате налогов, насколько тогда велика будет ваша ошибка раздавания своих доков налево и направо? А налоги платить в скором времени придёться всем!!!
С такой точкой зрения вы вообще можете никому не показывать свои документы, потому что информация сливается отовсюду.
Никому - это совсем не правильное слово! Не нужну показывать любому чудику, который решил, что так надо, если нет правовой аргументации, если нет надлежащей защиты личных данных!
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Согласен  с вами други KYC это вообще не дело Документы светить паспорта, номера телефонов щас их взломают и всё утекла инфа, потом смс придёт вы просрочили кредит по задолжности к вам едет наш специалист на проверку, кстати други а возможно такое что кредит возьмут с фотографией паспорта и прописки.? через интернет например в Тинькофф банке у них же всё через интернет делается, есть специалисты может кто просветит не просвещённого.

Ну при выдаче кредита все равно кредитный оператор должен вас сфотографировать в отделении банка. Сейчас реально не канает по копии документов оформлять и все об этом знают.
Вопрос в другом - вы прошли KYC  а проект скамный. И что будет с вашими документами?

Не проходите а купите потом на бирже. Иногда даже ниже чем на ICO. Многие просят KYC хотя сами как организаторы сидят в тени. И по большому счету 99% просящих KYC при этом нарушают массу законов.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Любой из, выше перечисленных, вариантов, после утечки информации о Вас, имеет право на жизнь. И для баунтистов верификация, вообще считаю глупостью. По-этому пока стараюсь избегать такие проекты.
правильно. Но что делать, если на старте баунти-кампании КУСа не требовали, а к концу, перед самой раздаче слонов, стали требовать.
КМК, подобным кампаниям нужно создавать проблемы, чтобы другим неповадно было.
пожалуй и я проголосую против KYC, хоть верификация и сыграет на пользу и пропадут много пользователей которые мультиаккаунты. с другой стороны доки свои светить не очень хочется
Как раз таки мультиаккаунты не пропадут. Они купят документы и будут работать как прежде. В том числе и по твоим документам.
От того что ты в баунти немного денег поднял - это вот реально ни о чём. Ну кто к тебе придёт домой из-за того, что ты на баунти поднял 500 долларов к примеру. Ну это бред, имхо.
у кого-то в кошельке мышь повесилась.
А у кого-то одних токенов на 20 килобаксов.
Баунтисты - они разные.
И, кроме того, речь идет не столько о связи доков с кошельком.
Есть вторая сторона КУСа - полученные доки можно использовать для разных целей. И это может иметь серьезные последствия для того, чьи доки используются.
Какая разница из-за чего произошло это происшествие? Вопрос стоит о том, что проходя КУС вы отправляете свои данные чужим людям. И вы понятие не имеете, куда ваши данные пойдут дальше. Доходит до такого асбурда, что вы не проходите этот КУС без подтверждения вашего ДОМАШНЕГО адреса..
Согласен, что в наше время лучше лишний раз документами не светить. Береженого как говорится... Вообще кто сильно парится по этому поводу, тот вполне может приобрести пакет документов для прохождения данной процедуры. Я может быть так и поступлю...
Вот ты умник! Ты послушай, что ты вообще несёшь! Ты переживаешь за то, что твои доки могут оказаться не в тех руках, а сам собираешься подставлять других, покупая чужие доки!!! Включи голову, если есть у тебя такая функция!!!
Пользоваться чужими доками некрасиво.
Но давайте посмотрим на другую сторону:
Я еще понимаю прохождение КУСа в какой-то бирже с многолетней безупречной репутацией.
Но отправлять доки в хрензнаетоткудавзявшуюся баунти-кампашку - это идиотизм.
А идиотизм не способствует долгой и счастливой жизни.
И если кто-то хрен знает куда выслал свое селфи с доками, а потом обрел проблемы из-за этого, то кто же ему дохтур?
Jump to: