Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 285. (Read 89519 times)

sr. member
Activity: 538
Merit: 250
Школа не против проходить KYC пусть проходят, пока у мамки под юбкой находятся то им нечего объяснять мозги у них не включатся когда баунти затмивает разум.
member
Activity: 756
Merit: 10
Тоже не понимаю зачем это вводят для баунтистов. Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.

Скорее всего это делают для того чтоб потом слить данные налоговой чтоб все платили налоги с дохода после того как официально введут регулирование криптовалют
full member
Activity: 360
Merit: 100
А можете сказать биржи где не требуют прохождение KYC, я знаю раньше была эзердельта но она не работает, а есть что то вроде эзердельты где ничего не требуют и не заблокируют монеты на вывод?
full member
Activity: 406
Merit: 100
Тоже не понимаю зачем это вводят для баунтистов. Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
full member
Activity: 537
Merit: 100
Мне лично Кус не подходит, в нашем говеном контракте гос. Служащего прописано что мы не можем где то ещё подрабатывать, меня устраивает только не официальный заработок
Мне тоже знакома такая фигня. А еще за границу по этим же причинам не выпустят..... (а люди пишут: сгоняй в Турцию и обналичивайся)... Sad
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
Мне лично Кус не подходит, в нашем говеном контракте гос. Служащего прописано что мы не можем где то ещё подрабатывать, меня устраивает только не официальный заработок
member
Activity: 406
Merit: 10
В ICO Storiqa баунтистов вообще заставили проходить KYC в какой-то левой конторе icosid.com, в которой отсутствовала тех. поддержка и указанные адреса для связи не соответствовали действительности (почта возвращалась назад, так как такого адреса не существует).

Ну вот и представьте... Что стоит теперь это конторе использовать в своих целях ваши доки. Либо просто продать их такой вот баунде... Банда эта сопоставит кошельки и личности, выявит крупных держателей и.. Дальше знаете сами что будет.
member
Activity: 378
Merit: 38
И самое интересно, в основном требуют проходить kyc говно проекты, которые собрали мало на ico. Крупные проекты особо сильно такой фигнёй не страдают.
Сейчас закончилась баунти кампания Nucleus Vision, там все распродали еще на pre-ico на 40 миллионов. Мало того, что эти мудаки опубликовали email'ы участников в списках, и уже сегодня им приходят фишинговые ссылки якобы от девов, где требуется ввести ключи от кошелька, так теперь они еще и ввели KYC для участников баунти. Как можно слать документы лохам, которые в открытом доступе выкладывают почтовые адреса?
Такая же история с Nucleus, и вот как после этого им документы отсылать.
То что выше писали выслать паспорт, справку с адресом и свое селфи это вообще не в какие ворота не лезит.
Надо что то делать с эти явлением KYC для баунтистов от всяких мутных контор. И еще почему бы администрации форума не высказаться по этому поводу, они тут должны поддерживать порядок и KYC на этом форуме не место.
во-первых, администрации форума не заинтересованна в этом
во-вторых, баунтистов ,как по-мне, они не поддерживают, поэтому что-то ждать от выше стоящих людей не стоит
возможно, вся процедура верификация личности не так давно начала действовать, возможно в будущем все это пересмотрят, нужно думать куда отпраявляешь свои данные, т.е. нужно хорошо разобраться в проектах, но точно не слать документы во все попавшиеся баунти или ICO
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
В ICO Storiqa баунтистов вообще заставили проходить KYC в какой-то левой конторе icosid.com, в которой отсутствовала тех. поддержка и указанные адреса для связи не соответствовали действительности (почта возвращалась назад, так как такого адреса не существует).
full member
Activity: 882
Merit: 101
И самое интересно, в основном требуют проходить kyc говно проекты, которые собрали мало на ico. Крупные проекты особо сильно такой фигнёй не страдают.
Сейчас закончилась баунти кампания Nucleus Vision, там все распродали еще на pre-ico на 40 миллионов. Мало того, что эти мудаки опубликовали email'ы участников в списках, и уже сегодня им приходят фишинговые ссылки якобы от девов, где требуется ввести ключи от кошелька, так теперь они еще и ввели KYC для участников баунти. Как можно слать документы лохам, которые в открытом доступе выкладывают почтовые адреса?
Такая же история с Nucleus, и вот как после этого им документы отсылать.
То что выше писали выслать паспорт, справку с адресом и свое селфи это вообще не в какие ворота не лезит.
Надо что то делать с эти явлением KYC для баунтистов от всяких мутных контор. И еще почему бы администрации форума не высказаться по этому поводу, они тут должны поддерживать порядок и KYC на этом форуме не место.
full member
Activity: 434
Merit: 103
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Соглашусь, особенно в последнее время участились случаи воровства, грабежей и так далее, даже моих знакомых коснулось чутка, но правда косвенно, но все равно ппц не приятно, поэтому лучше не палить себя ни где и ни когда вообще. Спасибо за такой пост напонминание
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Quote


Раньше вообще не требовали, а сейчас начали потихоньку требовать и самое обидное, про kyc сообщают уже в конце баунти компании.
Значит, баунтистам надо как-то объединяться. В Телеграме или еще где-то. Свой профсоюз открывать.
1.Составлять черный список таких контор и их менеджеров. И в случае, если менеджер, работавший в конторе, внезапно потребовавшей KYC, объявится в новом проекте, предупреждать, что проект ненадежный.
2.В случае внезапного требования KYC со стороны некоей конторы, при наличии достаточно сильного "профсоюза", можно провести хороший флешмоб - удалить хорошие отзывы о той конторе и написать, что они мошенники.
Желание устраивать KYC у многих пропадет.

не получится
обычные форумные менеджеры этого не делают
это девы которые сами же и менеджерят типа мартина из ливстарс, ну допустим добавили этого долбоеба в черный список а смысл ? он же не будет баунти вести больше а если будет то уже уже под другим именем
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Мы же миллионы на баунти поднимаем!
Я тогда предлагаю следующее: проверять откуда команда. Если из России или стран СНГ, то Ваши шансы удваиваются.
Если Вы параноик, то снимите себе домик в деревушке и перевезите туда всю семью)
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Да девы вообще не парятся, выкладывают всю инфу об участниках спокойно в общий доступ. Поэтому заводите отдельные данные для баунти.

Тут 100%, только левые адреса электронной почты, которые не жалко сменить в любой момент. Пару кошельков, один основной другой - для получения вознаграждения, другой для хранения, известный только Вам. Трепать поменьше и все же для диверсификации, иногда выводить и фиат.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1

Quote


Раньше вообще не требовали, а сейчас начали потихоньку требовать и самое обидное, про kyc сообщают уже в конце баунти компании.
Значит, баунтистам надо как-то объединяться. В Телеграме или еще где-то. Свой профсоюз открывать.
1.Составлять черный список таких контор и их менеджеров. И в случае, если менеджер, работавший в конторе, внезапно потребовавшей KYC, объявится в новом проекте, предупреждать, что проект ненадежный.
2.В случае внезапного требования KYC со стороны некоей конторы, при наличии достаточно сильного "профсоюза", можно провести хороший флешмоб - удалить хорошие отзывы о той конторе и написать, что они мошенники.
Желание устраивать KYC у многих пропадет.
full member
Activity: 308
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Как часто баунти-кампании требуют KYC ? Я думал, что этим больше грешать аирдропы
И как отличить тех, кто требует KYC от тех, кому он не нужен?
Сорри, за глупый вопрос, я новичок.


Раньше вообще не требовали, а сейчас начали потихоньку требовать и самое обидное, про kyc сообщают уже в конце баунти компании.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Как часто баунти-кампании требуют KYC ? Я думал, что этим больше грешать аирдропы
И как отличить тех, кто требует KYC от тех, кому он не нужен?
Сорри, за глупый вопрос, я новичок.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Да девы вообще не парятся, выкладывают всю инфу об участниках спокойно в общий доступ. Поэтому заводите отдельные данные для баунти.
hero member
Activity: 1134
Merit: 502
И самое интересно, в основном требуют проходить kyc говно проекты, которые собрали мало на ico. Крупные проекты особо сильно такой фигнёй не страдают.
Сейчас закончилась баунти кампания Nucleus Vision, там все распродали еще на pre-ico на 40 миллионов. Мало того, что эти мудаки опубликовали email'ы участников в списках, и уже сегодня им приходят фишинговые ссылки якобы от девов, где требуется ввести ключи от кошелька, так теперь они еще и ввели KYC для участников баунти. Как можно слать документы лохам, которые в открытом доступе выкладывают почтовые адреса?
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


Да, информацию льют все, но пока в основном в рекламных целях - заспамить вам всякой фигней... А какие миллионы то?)) Ели ели концы с концами)
На форуме достаточно большое количество людей у которых в распоряжении реально - миллионы баксов. Надо это понимать. Особенно из ранних. Пойми одно друг, все что ты тут пишешь - находится в ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ для абсолютно любого человека в мире. Желающих разжиться баблом за счет "ботанов-криптовалютчиков" с каждым последующим годом будет все больше, поверь. Это не шутки. Это реальность буквально нескольких следующих лет - за крипту будут убивать. Убивать будут те у кого нет иного выхода. А таких много. И если ты засветишь по наивности свои балансы - ты просто становишься претендентом на нехорошие события с собой самим в главной роли. Сопоставить нюансы и найти тебя проведя несложный анализ или просто организовав качественно сбор инфы задавшись целью (особенно если ты имеешь страницы в соцсетях)- не так  сложно как может показаться.
        Просто имея фото твоего паспорта - можно за несколько минут найти тебя в ВК или еще каких-то соцсетях. Дальнейшее - уже не так сложно. Так что думайте прежде чем бездумно понтоваться. Уже многие пострадали, и это реально только начало.
Jump to: