Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 287. (Read 89505 times)

full member
Activity: 360
Merit: 100
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
А вы поступите как в Reality Clash - напишите пост в английском форуме и напишите письмо Лауде со ссылкой на пост и пусть будет публичная разборка тогда можно будет доказать свою правоту, если KYC включают задним числом в правила то это обман.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
Со стороны проектов, объявлять о прохождении KYC в самом конце компании это конечно непорядочно, правда лично я такого пока не встречал, но тоже слышал об этом. Но в любом случае не хочется светить свои документы где-попало, поэтому я стараюсь без крайней необходимости и в сомнительных проектах KYC не проходить.
Да вот hoqu так сделали. Под конец обрадовали что пройти проверку нужно. Якобы изменились правила и тычут какой-то писаниной своей. На вопросы "Какого это так вышло?" прикидывались немыми, слепыми и глухими. Толь ещё будет...
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
Со стороны проектов, объявлять о прохождении KYC в самом конце компании это конечно непорядочно, правда лично я такого пока не встречал, но тоже слышал об этом. Но в любом случае не хочется светить свои документы где-попало, поэтому я стараюсь без крайней необходимости и в сомнительных проектах KYC не проходить.
full member
Activity: 468
Merit: 146
А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
Какой-то странный пример вы привели в статье, какое отношение имеет произошедшее в Москве с прохождением КУК? Или вы думаете что его вставили на 1 лям из-за того что его доки кто-то слил и т.д? На такие суммы случайно не обворовывают, там скорее всего просто ему надо было меньше трепаться языком о своих доходах. Баунтихантерам вообще не стоит волноваться, вы хоть знаете как выбирают жертву?
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании.

объективно нужен гарант для токенов выделенных на баунти
full member
Activity: 616
Merit: 100
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
если я не ошибаюсь просят селфи на фоне документов сделать, иногда делают видео звонок, и что вы будете искать человека чьи документы достали-и требовать от него пройти видео собеседование?сомневаюсь
если не ошибаюсь, вроде определенно наказание есть за подделку документов(сбыт-распространение-хранение)
full member
Activity: 924
Merit: 112
Плохо, что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено.

Полностью поддерживаю, уже наткнулся на пару проектов, где после проделанной работы неожиданно объявили о надобности прохождения KYC...если бы вначале объявляли люди бы могли принять сразу решения хотят ли они участвовать или нет...а так получается, либо ты все зря делал, либо тебя принуждают
А так все чаще делают! И ссылаются на какие-то правила и законы. Хотя баунти попадает под затраты на маркетинг и отчитаться за них можно. Черт его знает куда фото паспорта уйдет... Принципиально не прохожу! Хрен с ним с монетами этими.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalksearch.org/topic/1m-bountyico-nucleusvision-the-future-of-iotretail-1m-bounty-2461585 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

1000 раз уже было сказано и пересказано что делать, забить ибо фантики мошенников всеравно не будет стоить ничего и оно же видно что лохотрон
full member
Activity: 336
Merit: 101
Я тоже не очень рад этим всем проверкам и прохождению верификации обязательной , но такие реалии и проекты просто обязывают это делать и у нас нет вариантов либо просто забыть про проект , или все таки следовать их правилам , а так конечно не очень приятно , что все плюсы криптовалюты в плане анонимности ,теряются
member
Activity: 224
Merit: 11
А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
у многих знакомых кто военный и т.п. стоят ненастоящие фамилии имена и тд. думаю не просто так
Нашему знакомому подполковнику фсб(горячие точки, все дела) запретили иметь аккаунт в одноклассниках, сказали, что потеряют все, кто зарегался работу. Так что все на самом деле не смешно с данными, которые попадают в сеть, тем более, когда люди сами добровольно это делают.
copper member
Activity: 378
Merit: 1
Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalksearch.org/topic/1m-bountyico-nucleusvision-the-future-of-iotretail-1m-bounty-2461585 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Интересная и актуальная тема. Как вижу в основной массе новички за этот кус по причине борьбы с мультами и не пониманием чем это может обернуться, а более опытные съевшие не одну корову против. Так вот я не поддерживаю и не прохожу эту позорную процедуру, считаю ее последним рычагом борьбы с баунтистами и не желанием выплачивать за проделанную работу. Если вы помните INS там тоже ввели кис после окончания баунти программы и я не стал проходить, сейчас моя награда стоит 1700 долларов это 751 токен и пусть они их себе куда подальше засунут, а большинство новичков кис проходят за 50-100 долларов идиоты.
Конечно идиоты, не понимают что сегодня немного получают проходя KYC а завтра гораздо больше потеряют.
Самое смешное что KYC не способствует борьбе с мультами, мульты уже давно приспособились как с этим жить.
Да чего этим новичкам объяснять если до них все равно не доходит.
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
лично я против КУС и для инвесторов тоже, мы же вроде децетрализованное сообщество строим или возврат к старому?
мне насрать на всякие решения таких "авторитетных" организаций как  SEC мек хуек и тд
и надо блокировать и не допускать к краудсейлу проекты не имеющие отношения к децентрализации
Согласен, я тоже против любой верификации всех, я еще добавлю для обеспеченных людей существуют номерные счета и банковские ячейки где можно хранить все что хочешь, но вот почему-то именно к крипте пристальный надзор. Я знаю что американцы добились от Швейцарцев что те будут выдавать американским властям всех с потрохами, но это уже выворачивание рук пошло.
hero member
Activity: 714
Merit: 502
Интересная и актуальная тема. Как вижу в основной массе новички за этот кус по причине борьбы с мультами и не пониманием чем это может обернуться, а более опытные съевшие не одну корову против. Так вот я не поддерживаю и не прохожу эту позорную процедуру, считаю ее последним рычагом борьбы с баунтистами и не желанием выплачивать за проделанную работу. Если вы помните INS там тоже ввели кис после окончания баунти программы и я не стал проходить, сейчас моя награда стоит 1700 долларов это 751 токен и пусть они их себе куда подальше засунут, а большинство новичков кис проходят за 50-100 долларов идиоты.
full member
Activity: 252
Merit: 105
Плохо, что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено.

Полностью поддерживаю, уже наткнулся на пару проектов, где после проделанной работы неожиданно объявили о надобности прохождения KYC...если бы вначале объявляли люди бы могли принять сразу решения хотят ли они участвовать или нет...а так получается, либо ты все зря делал, либо тебя принуждают
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Ну так поясните,если не секрет,чего не знают новички и в чем проблема Киса?
дык пояснили же) или вы прочитали только последний пост этой темы? начните с первого поста и до конца



лично я против КУС и для инвесторов тоже, мы же вроде децетрализованное сообщество строим или возврат к старому?
мне насрать на всякие решения таких "авторитетных" организаций как  SEC мек хуек и тд
и надо блокировать и не допускать к краудсейлу проекты не имеющие отношения к децентрализации
KSY
member
Activity: 76
Merit: 10
Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Я тоже против КУС, но если обязывают это сделать, вот как с этим боротьсяHuh? Просто не работатьHuh
Однозначно KYC зло.
А что делать - просто проходить мимо таких компаний.
Плохо, что некоторые уже по окончании сообщают о необходимости прохождения KYC.
А с такими кто сообщает про KYC по окончании баунти кампании надо бороться, это же заведомое жульничество, если мы договориваемся с вами что вы сделаете работу а я вам заплачу, а потом я буду лепить отмазы покажи паспорт, а качество плохое давай еще и права, а докажи что ты еще живешь по указанному адресу, а потм заявлю что ты жулик и сам все в фотошопе нарисовал и не заплачу вам это нормально? После того как вы отправите документы тоже нет гарантий что получите заработанное так что как только добавляют пункт в баунти что будут требовать верификацию то можно сразу стучать администрации форума что это скам чтобы закрывали тему.
Тоже на в восторге от KYC. Но для баунтистов это больше исключение, а не правило. А вот найти ICO для инвестиций  без KYC еще то занятие. Интересно могут потом всех вскрыть и  заставить заполнить налоговые декларации?
member
Activity: 378
Merit: 10
Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Ну так поясните,если не секрет,чего не знают новички и в чем проблема Киса?
Jump to: