Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 282. (Read 89519 times)

full member
Activity: 728
Merit: 104
Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Сейчас люди не думают конечно о своей приватной информации, но я думаю что по истечению некоторого времени начнутся очень серьёзные проблемы у тех, кто льёт свои документы с сеть и даже не краснеет
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Если у компании есть, например, клиенты из России, то компания уже автоматически работает в правовом поле России! Поэтому, Вы смело можете всех их знакомить со всеми надлежащими учреждениями!!!
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Ну-ну, только почему-то большинство компаний которые требуют KYC не работают с американцами и не допускают их к ico Smiley, но все равно требуют верификацию...
Тут есть еще одна опасность помимо слива информации. Допустим через 2-3 года все это зарегулируется обложится налогами и потом счастливые баунтисты получат письмо с налоговой, мол пару лет назад незадекларировали такой то доход...как это сейчас происходит с американцами.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
Но ребята с другой стороны,если будут повсеместно водит  KYC, вы откажитесь от баунти? думаю что нет, просто часть будут просто участвовать в открытую, а часть будут что-то мутить с доками.
Мне отказываться не от чего, потому что в баунти еще не участвую, пока лишь присматриваюсь что это такое.
Думаю, что я в эту тему просто не стану вписываться.
Но тут надо разделить кампании, где про КУС написали сразу (это их право) и кампании, где этот КУС ввели под раздачу слонов (это мошенничество)
Вторых нельзя оставлять безнаказанными.
Как минимум, можно удалить свои хорошие твитты о кампании и написать, что они мошенники.
Все кампании не будут вводить КУС, но говнюки, пожелавшие на этом объегорить некоторое количество баунтистов, всегда найдутся.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Кстати и такой расклад с документами тоже возможен. Но ребята с другой стороны,если будут повсеместно водит  KYC, вы откажитесь от баунти? думаю что нет, просто часть будут просто участвовать в открытую, а часть будут что-то мутить с доками.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками
full member
Activity: 336
Merit: 100
! EVO !
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Да да да, за вашими токенами на сумму в 1000 $ что вы с баунти получите, начнется настоящая охота, как только узнают ваши данные  Grin о боже, вы серьезно ? да кому баунтисты нужны ? если человек ворочает по настоящему большими деньгами, вряд ли он будет сидеть на баунти копейки выколачивать ))

P.S. Спасибо, посмешили )))
Вопрос не токенах на смешные суммы.
А в том, что ваши доки потом спокойно продаются на различных мутных сайтах
И мошенники, купившие их, могут их использовать в настолько грязных комбинациях, что вы устанете отмываться.
Впрочем, никого ни в чем не пытаюсь убедить.


Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор. Так что это как краснеть от неприличных намеков, лежа в кровати с ротой солдат, если вас захотят поиметь, то сделают это и так  Wink
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
некоторые законы прям создаются для мошенников ведь оно им на руку
противоречивые законы, законы с брешью все это делается для того чтоб облегчать работу мошенникам
так вот и эти законы про киц так же на руку мошенникам ибо теперь у них будет стимул после баблосбора всех посылать
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Не только американские, но и русские тоже. Напиример, ЛайвСтарс.. Мне кажется, что этот "головняк" организаторам очень на руку, особенно в конце кампании объявить о KYC, классная возможность отсеить определенную кучу тех, кто работу уже сделал, но верификацию не пройдет (не заметил, не захотел)

Есть такой проект Storiqa. Они очень быстро собрали хард кап, а потом обьявили о KYC. Что в чатах начало твориться!
Индусы с китайцами такую панику развели  Shocked
И что делать в таком случаеHuh Когда ты вложился уже в проект?!
Пришлось права отправлять с измененными цифрами в фотошопе.
Неделю ждал - одобрили. Череж 12 дней токены пришли на кошелек.
Сам факт того, что требовался KYC еще изначально, как они утверждают, был развенчан многими инвесторами,
которые перелопатили всю документацию проекта.
Идеально для организаторов, конечно. Слить даже 5% инвесторов путем KYC - это уже огромные деньги!
Но неужели репутация не дороже? Или бабки собрали и нарепутацию можно положить?
full member
Activity: 336
Merit: 100
В статье ни слова о том как вышли на пострадавшего. Куча вариантов - хвастливый криптоблогер, хозяин криптообменника итд
Думаю, если захотят, и без паспортных данных найдут.
В целом тенденция не радостная - злоумышленники стали предпочитать крипту, что хацкеры, что бандиты.
Все верно вы пишите. Никто не знает, может пострадавший особо и не скрывал информацию и сам "помог" бандитам. Люди, которые владеют хотя бы соткой битка, наверное, чувствуют себя королями жизни и не скрывают этого. За это можно очень жестко поплатиться.
Если ты сколотил состояние на крипте, ты, как минимум, публичный человек, а значит должен позаботиться о собственной безопасности. Но наше "да ладно со мной не случится" приводит к таким вот печальным последствиям. 
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины - в нашем же совершенно другое дело - здесь сначала рождается принцип - нагадить или обокрасть а потом уже берется сама ситуация причем любая которая и накладывается на любимый принцип - а дальше все как всегда - но мы не должны хныкать и жаловаться на каждом шагу а верить и главное действовать
member
Activity: 532
Merit: 25
Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Не только американские, но и русские тоже. Напиример, ЛайвСтарс.. Мне кажется, что этот "головняк" организаторам очень на руку, особенно в конце кампании объявить о KYC, классная возможность отсеить определенную кучу тех, кто работу уже сделал, но верификацию не пройдет (не заметил, не захотел)


Вот вот. И кто после этого мошенник?! Явно не человек, который работу сделал добросовестно!
full member
Activity: 448
Merit: 116
Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Не только американские, но и русские тоже. Напиример, ЛайвСтарс.. Мне кажется, что этот "головняк" организаторам очень на руку, особенно в конце кампании объявить о KYC, классная возможность отсеить определенную кучу тех, кто работу уже сделал, но верификацию не пройдет (не заметил, не захотел)
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
member
Activity: 504
Merit: 10
Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Quote
а тему хотя бы на пару постов выше прочитать слабо?

Не слабо.
А толку ворам от ваших документов ? От вашего скана оплаты жкх ?  Grin Grin
Пройдитесь по почтовым ящикам вашего подъезда и соберите себе данные по платежкам)

Суть топика в том что люди пугают тем что какого-то баблоруба оприходовали , kyc здесь никаким боком.

Не удивляйся если как-то, утром ранним, к тебе позвонят коллекторы и расскажут что должок твой надо закрывать. А потом родственнички и знакомые начнут звонить с вопросами почему им звонят с требованиями надавить на тебя или помочь уплатить твой долг. Потом могут в дверь позвонить и сказать что есть судебное решение взыскать с тебя должок. Но ты не брал - скажешь им, а они покажут договор оформленный на твои доки с твоей подписью. Но ты скажешь что это не моя подпись, ничего незнаю, типа падать в несознанку. Станешь нанимать адвокатов, тратить деньги на судебные разбирательство, весь пакет дискомфорта прилагается. Так что вперед публикуй свои доки в открытом доступе, незачем стесняться.

Сейчас хоть пятиминутки прикрыли, точнее ужесточили им жизнь, заставили снизить проценты и выдавать кредиты реальным людям, а не сканам паспортов, как это было раньше. Те кто здесь говорит, что с доками ни чего не сделают, ошибаются, с ними можно таких делов наворотить, что потом отмываться годами будут.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
а тему хотя бы на пару постов выше прочитать слабо?

Не слабо.
А толку ворам от ваших документов ? От вашего скана оплаты жкх ?  Grin Grin
Пройдитесь по почтовым ящикам вашего подъезда и соберите себе данные по платежкам)

Суть топика в том что люди пугают тем что какого-то баблоруба оприходовали , kyc здесь никаким боком.
Суть топика в том, что разбрасываться документами неразумно.
конечно опасно для жизни,и по очень многим еще факторам,вообще как по мне дурость придумывать  КУС для баунтистов,и поступают только хитро сделаные....
такова жизнь.
Пока живут на свете дураки, готовые отправить свои селфи и доки любому, кто попросит, баунтисты, не желающие светить свои данные, всегда найдут места, где по-дешевке можно купить комплекты таких доков.
и хорошое еще, если этими доками воспользуются именно баунтисты, а не торговцы наркотой и им подобные
full member
Activity: 924
Merit: 101
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Да да да, за вашими токенами на сумму в 1000 $ что вы с баунти получите, начнется настоящая охота, как только узнают ваши данные  Grin о боже, вы серьезно ? да кому баунтисты нужны ? если человек ворочает по настоящему большими деньгами, вряд ли он будет сидеть на баунти копейки выколачивать ))

P.S. Спасибо, посмешили )))
Вопрос не токенах на смешные суммы.
А в том, что ваши доки потом спокойно продаются на различных мутных сайтах
И мошенники, купившие их, могут их использовать в настолько грязных комбинациях, что вы устанете отмываться.
Впрочем, никого ни в чем не пытаюсь убедить.

тут главное быть осторожным конечно. наши доки и так уже гуляют по мутным сайтам. симку покупали? в страховой компании страховались? на бирже верифицировались? счет в банке открывали? карту банка получали? уже ваши паспортные данные десятки раз копировались в десятке разных учереждений. так что спокуха, кому нужно ваши данные без проблем купят и без KYC. а вот мультиакками теперь в одном проекте не получится участвовать.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Quote
а тему хотя бы на пару постов выше прочитать слабо?

Не слабо.
А толку ворам от ваших документов ? От вашего скана оплаты жкх ?  Grin Grin
Пройдитесь по почтовым ящикам вашего подъезда и соберите себе данные по платежкам)

Суть топика в том что люди пугают тем что какого-то баблоруба оприходовали , kyc здесь никаким боком.

Не удивляйся если как-то, утром ранним, к тебе позвонят коллекторы и расскажут что должок твой надо закрывать. А потом родственнички и знакомые начнут звонить с вопросами почему им звонят с требованиями надавить на тебя или помочь уплатить твой долг. Потом могут в дверь позвонить и сказать что есть судебное решение взыскать с тебя должок. Но ты не брал - скажешь им, а они покажут договор оформленный на твои доки с твоей подписью. Но ты скажешь что это не моя подпись, ничего незнаю, типа падать в несознанку. Станешь нанимать адвокатов, тратить деньги на судебные разбирательство, весь пакет дискомфорта прилагается. Так что вперед публикуй свои доки в открытом доступе, незачем стесняться.
Jump to: