Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 281. (Read 89519 times)

newbie
Activity: 72
Merit: 0
да,это конечно труба,ладно с этой варификацией, просто плохо что обычно это всё выплывает в конце проекта и иногда это просто проходит мимо и просто остаешься ни с чем
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании

Для таких компаний нужно устраивать антирекламу. Тогда и инвесторы в ICO задумаются, стоит ли вкладывать в такие проекты.

Впринцыпе если кус изначально объявлен и указан в правилах Баунти программы то это нормально, обычно в такие компании тогда народу меньше набегает. А когда вдруг у менеджера в конце появляется "прекрасная идея" провести варификацию,вот это уже подстава.
full member
Activity: 631
Merit: 113
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании
А стейки не пересчитывают за исключением тех,кто не прошел кус?

Вообще может это и хорошо, 90% сообщений в этой ветке не то что глупость, а набор слов. За что этим людям платить? Типичный пример,отсутствие хоть какой-то логики:
Для таких компаний нужно устраивать антирекламу. Тогда и инвесторы в ICO задумаются, стоит ли вкладывать в такие проекты.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании

Для таких компаний нужно устраивать антирекламу. Тогда и инвесторы в ICO задумаются, стоит ли вкладывать в такие проекты.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Тоже считаю плохой идеей верифицировать по паспорту баунтистов, но куда деваться, если сразу не пишут о такой проверке, а только перед выплатой. Вот и думай или впустую месяц потратил на них и не получишь выплаты или скидывай документы
full member
Activity: 376
Merit: 100
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.

Ты тоже замечаешь что кампании строятся таким образом чтобы найти чем можно больше причин чтобы не платить участникам баунти кампании
full member
Activity: 490
Merit: 119
Ещё один способ не выплатить вознаграждение баунтистам, объявив о KYC в конце баунти- кампании. А так , считаю глупостью верифицировать баунтистов.
full member
Activity: 376
Merit: 100
Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

Уведите, когда сами столкнетесь каким-либо боком, тогда узнаете, есть кому дело до наших личностей или нет. К тому же на каком основании баунтисты в принципе должны проходить KYC? Мы не инвесторы, мы наемные работники.
Да, опасное это занятие, свои данные светить. А инвесторы тоже, они деньги несут, а им представьтесь пожалуйста.....

Если я был на месте инвесторов я никогда не участвовал бы в проектах, с какого перепуга мне отправлять им свои личные данные, учитывая что я рискую своими деньгами инвестирую в них
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Вставлю свои пять копеек. Личные данные присутствуют в колоссальном количестве в различных организациях, начиная с телекоммуникационных компаний заканчивая учебными заведениями. Ценность информации о принадлежности к крипто сообществу равна нулю. Что толку, что масса сотрудников банка имеет доступ к информации о вашем счете, карте и т.п.
То, что у кого-то отжали ночью в клубе последний айфон - не означает, что информацию об айфоне слила ейпл. Приведенный топикстартером пример ничто иное как полнейшая чушь. Отжали пароль от кошелька - айфон, машину, карту с пинкодом, кошелек - какая разница? Или у кого-то из тут присутствующих, а тем более баунтеров (речь в основном идет об участниках баунти) на кошельке лежит 1000 БТК? К сожалению - мало вероятно. ДА и вообще, ни кто не мешает как в случаях с картами делать несколько кошельков, через которые будут прогоняться небольшие суммы (вывод, инвестирование и т.п.), а весь профит будет лежать на другом - основном кошельке. И если вежливо с паяльником попросят пароль - дать его от кошелька с минимальной суммой.
member
Activity: 196
Merit: 10
Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

Уведите, когда сами столкнетесь каким-либо боком, тогда узнаете, есть кому дело до наших личностей или нет. К тому же на каком основании баунтисты в принципе должны проходить KYC? Мы не инвесторы, мы наемные работники.
Да, опасное это занятие, свои данные светить. А инвесторы тоже, они деньги несут, а им представьтесь пожалуйста.....
member
Activity: 252
Merit: 25
Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

Уведите, когда сами столкнетесь каким-либо боком, тогда узнаете, есть кому дело до наших личностей или нет. К тому же на каком основании баунтисты в принципе должны проходить KYC? Мы не инвесторы, мы наемные работники.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
еще интересная информация для "честных людей, которым в принципе нечего бояться"

Quote
Одна из крупнейших криптовалютных бирж Coinbase, в эту пятницу, 23 февраля 2017 года, отправила  примерно 13 000 официальных уведомлений своим клиентам о том, что в течение 21 дня они предоставят Службе внутренних доходов США (IRS)  идентификационный номер налогоплательщика, имя, дату рождения, адрес и историю транзакций с 2013 по 2015 год.

 Coinbase рекомендует этим клиентам обратится к адвокатам немедленно, если они не согласны с решением биржи. Летом 2017 года IRS потребовал у Coinbase передать информацию о каждом пользователе, для отслеживания  тех, кто скрывается от уплаты налогов.

Кто с головой, тот спит спокойно.
Кто дурак, "которому в принципе нечего бояться", тот адвокатов ищет)))
member
Activity: 882
Merit: 15
Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.
Так вот в этом и вся суть, когда ты участвовал в баунти, а потом людей ставят перед фактом давайте документы, справки, селфи или ничего не получите, вот это возмущает больше всего, что в самом начале ничего подобного не оговаривалось. Отправка документов тоже не нравится, но тут кто то не видит в этом ничего плохого, а кто то наоборот.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
Честным людям в принципе не чего бояться
Дебильная фраза.
А квартиру на ключ честным людям надо запирать?
А зачем? Они же честные. Им в принципе нечего бояться.

Так вот - честным людям следует боятся нечестных людей.
Именно для защиты от таких нечестных людей и существуют законы о защите персональных данных.

Quote
и проекты собирающие KYC не будут никому выдавать данные (ну в принципе могут, но это из за безнаказанности и отсутствия регулирования)
Твоя предыдущая фраза была даже умнее этой

Quote
Тоже считаю, что KYC как средство борьбы с мультиводством - весьма слабое оправдание.
Да в принципе, нет ничего страшного, если некая контора объявит КУС с самого начала.
Можно спокойно подумать стоит ли связываться.
Но когда это делается в конце баунти, перед раздачей слонов, то это уже мошенничество.
И попытка не платить за работу.

member
Activity: 322
Merit: 11
Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Сейчас люди не думают конечно о своей приватной информации, но я думаю что по истечению некоторого времени начнутся очень серьёзные проблемы у тех, кто льёт свои документы с сеть и даже не краснеет
Не понимаю почему все сейчас так озабоченны своими данными, это конечно неприятно выдавать свои данные, но всё же KYC было придуманно для борьбы с отмыванием денег , терроризма и наркоты. Честным людям в принципе не чего бояться и проекты собирающие KYC не будут никому выдавать данные (ну в принципе могут, но это из за безнаказанности и отсутствия регулирования)  только по требованию налоговой или по начатым уголовным делам.
full member
Activity: 350
Merit: 102
Тоже считаю, что KYC как средство борьбы с мультиводством - весьма слабое оправдание. Скажем, баунти и подписные.
Какая, по сути, проекту разница носят его подпись два человека или один с двух аккаунтов, если они выполняют все условия. Пишет один человек 30 сообщений или два по 15? Важна частота мелькания подписи у разных юзеров. Ну если так неймется - предъявляйте требования к качеству контента и все будет ок.

Не для того оно делается, ох не для того.
С другой стороны, в заговор слива данных тоже верю слабо. Как раз  таки чтобы отсечь часть баунтистов и инвесторов и положить их деньги себе в карман.
member
Activity: 280
Merit: 10
Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Сейчас люди не думают конечно о своей приватной информации, но я думаю что по истечению некоторого времени начнутся очень серьёзные проблемы у тех, кто льёт свои документы с сеть и даже не краснеет

Ваши данные уже давно проданы. Сейчас в интернете можно купить любую базу данных. И до сих пор с вами не чего не случилось и вряд ли, что случиться если ее украдут у ICO компании.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 
Вот только там где нужна такая регистрация это в основном хороший проект.
newbie
Activity: 166
Merit: 0
С нынешними.  технологиями  все эти KYC пустозвон, любой малолетний хакер взломает  все что только,  можно у вас и не какая зашита не поможет
Поэтому лучше  себя вести естественно  и купить оружие на всякий случай Grin
Jump to: