Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 91. (Read 89648 times)

hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Актуальная тема , особенно в свете анонса изменения правил от Amazix и введение ими обязательного kyc для баунтистов во всех проектах . По хорошему , нужно бойкотировать этот беспредел , но по факту , я думаю , что большинство людей будут регаться под чужими документами и цена на них в даркнете вырастет .
поэтому и пора покупать доки, пока баунтисты из снг не скупили всё, что есть и цена не скакнула вверх.
вообще мне интересно - как ICO проекты проверяют доки - имхо, никак, доступа к базам у них априори не может быть, так что можно повышать скилл в фотошопе и всё.

Априо большенство Ико проекты существуют только в интернете. По сути их нигде нет, а зачастую их лица в команде фейковые. И как бы не получилось что в последствии они попадут под какую-то уголовную статью и все наши сканы уйдут в какой-то ФБР
full member
Activity: 261
Merit: 107
поэтому и пора покупать доки, пока баунтисты из снг не скупили всё, что есть
Как можно скупить все?
Там что, продавцы документов кристально честные люди,
и документы продают только один раз?
Будут одни и те же документы проданы неоднократно.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Актуальная тема , особенно в свете анонса изменения правил от Amazix и введение ими обязательного kyc для баунтистов во всех проектах . По хорошему , нужно бойкотировать этот беспредел , но по факту , я думаю , что большинство людей будут регаться под чужими документами и цена на них в даркнете вырастет .
поэтому и пора покупать доки, пока баунтисты из снг не скупили всё, что есть и цена не скакнула вверх.
вообще мне интересно - как ICO проекты проверяют доки - имхо, никак, доступа к базам у них априори не может быть, так что можно повышать скилл в фотошопе и всё.
member
Activity: 560
Merit: 16
Актуальная тема , особенно в свете анонса изменения правил от Amazix и введение ими обязательного kyc для баунтистов во всех проектах . По хорошему , нужно бойкотировать этот беспредел , но по факту , я думаю , что большинство людей будут регаться под чужими документами и цена на них в даркнете вырастет .
newbie
Activity: 112
Merit: 0
 Мне вот тоже не очень хочется отправлять свои документы не известно кому. Поэтому если вдруг что, придётся подумать над альтернативой.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
KYC в конце баунти без предупреждения это пипец.но для школоло норм,чтоб отсеялись и не роняли цену токенам.но в тоже время фиг его знает куда инфа уйдет.не каждый норм работник согласится его проходить
Да и отлично! Школоло, параноики и ботоводы отсеятся, а нормальные добросовестные участники получат хорошее вознаграждение! Не то, чтобы я был за KYC, но вижу, что это неизбежно и скоро станет повсеместно. Надо воспринимать нормально. А школьникам надо отдыхать подальше от компа ))
KYC от мультиводства  не спасает, это уже давно всем известно, если Вы об этом ещё не знали.  И не секрет, как это делается ибо в интернете достать документы не проблема. Как тут многие писали и уже пользовались. И прошаренная школота это тоже спокойно может сделать.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я прямо в шоке, автор топика, не первый день в крипте, пишет "опасно для жизни" и тут же масса участников отписывается, что это нормально, ничего страшного. Да шлите, жалко что-ли, потом не жалуйтесь, что не предупреждали.
jr. member
Activity: 60
Merit: 4
KYC в конце баунти без предупреждения это пипец.но для школоло норм,чтоб отсеялись и не роняли цену токенам.но в тоже время фиг его знает куда инфа уйдет.не каждый норм работник согласится его проходить
Да и отлично! Школоло, параноики и ботоводы отсеятся, а нормальные добросовестные участники получат хорошее вознаграждение! Не то, чтобы я был за KYC, но вижу, что это неизбежно и скоро станет повсеместно. Надо воспринимать нормально. А школьникам надо отдыхать подальше от компа ))
Я читала, что проекты с KYC иногда доходнее, чем обычные, на пока рано делать выводы. Но скоро мы придем к тому, что большинство проектов будет требовать документы. Не знаю, остановит ли это анархию в баунти.
member
Activity: 392
Merit: 11
я вот тоже не против процедуры прохождения KYC, это вообще просто формальность, зачем бояться того, что мы делаем постоянно в обычной жизни, вообще не факт, что они данные потом где-то хранятся и вообще кому-то нужны
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
KYC делается прежде всего для того, чтобы не было потом проблем с биржами и регуляторами. Ну а если переживаете за свои "бешенные" криптофантики, то дядю Ваню-соседа попросите предоставить документы за баклаху пиваса.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
KYC в конце баунти без предупреждения это пипец.но для школоло норм,чтоб отсеялись и не роняли цену токенам.но в тоже время фиг его знает куда инфа уйдет.не каждый норм работник согласится его проходить
Да и отлично! Школоло, параноики и ботоводы отсеятся, а нормальные добросовестные участники получат хорошее вознаграждение! Не то, чтобы я был за KYC, но вижу, что это неизбежно и скоро станет повсеместно. Надо воспринимать нормально. А школьникам надо отдыхать подальше от компа ))
newbie
Activity: 533
Merit: 0
KYC в конце баунти без предупреждения это пипец.но для школоло норм,чтоб отсеялись и не роняли цену токенам.но в тоже время фиг его знает куда инфа уйдет.не каждый норм работник согласится его проходить
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Мы просто где то услышим , что кто-то , украл чьи то паспортные данные и что-то нехорошее с ним сделал , взял кредит или еще что-то , и начинаем бояться и опасаться , но на самом деле ваши паспортные данные никому нафиг не сдались и нечего бояться прохождения KYC , хотя я сам против этого . Баунтистам это незачем делать , мне кажется это даже специально делается , чтобы часть токенов сохранить себе , чтобы баунтисты не опускали цену токена при выходе на биржу.
member
Activity: 364
Merit: 10
Мне кажется кому надо у того есть все дынные, а париться при регистрации я уже давно перестал.
Главное можно работать. И надо успевать ловить момент Smiley
я тоже считаю, что если кому-то нужны Ваши данные, они их итак найдет где взять, или если кому-то нужны какие-то базы документов- то этого тоже везде уже полно, мы очень много где оставляем свои данные и данные своих документов
full member
Activity: 236
Merit: 100
Я считаю что в крипте паранойя - это не болезнь и не навязчивое состояние, это средство для выживания и сохранения нажитого.
Автор конечно чрезмерно красочно и экспрессивно все расписал, но по большей части он прав. KYC это плохая практика, чем меньше светишь данными своими, тем лучше.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Хотим мы это или нет, но это уже тенденция требовать КУС для баунтистов. Недавнее решение Амазикс требовать всегда прохождение KYC тому подтверждение.  В итоге кто-то подстроится под это, а кто-то нет.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я обеими руками за KYC для баунтистов. Посмотрите, что творится - мультоводы-ботводы забирают наш хлеб! В любой мало-мальски годной баунти, в социалке сидят сотни мультов. Вот тут для мультовода и сюрприз - KYC на 50-100 акков пройти не реально. Если бы все баунти кампании стали требовать верификацию, это бы решило большую проблему. А по поводу палева доков - как по мне опасения надуманы. Это все равно, что ткнуть в кого - нибудь пальцем: Вон этот чувак работает в банке, у него должно быть много бабла. Grin Максимум, что могут сделать с вашими скринами документов - это перепродать таким же баунтистам или инвесторам. Мои доки давно уже гуляют по сети, нисколько не парюсь об этом.
hero member
Activity: 728
Merit: 501
Торговать персональными доками сейчас очень и очень выгодно ( сами понимаете почему существует такой рынок и имеется спрос на нем). Поэтому любые шараги, которые требуют от меня пройти этот КИС, посылаю идти лесом. Мой голос за "KYC зло  и я против него"

Судя по тенденции скоро Вы останется в одиночестве. Как бы не грустно это было признавать но регулирование крипты переписало правила крипты даже в таких вещах как баунти. Положительным моментом может быть что возможно прохождение KYC можно будет в будущем использовать как официальный источник дохода? ИП под 15% налогов ?
member
Activity: 238
Merit: 10
Сейчас, к сожалению, тенденция на увеличение количества киков в баунти. Видимо, нужно создать специальный ресурс или топик хотя бы здесь,  на биткойнтолке, чтобы не зайти в проект по кику. Наперёд этого, конечно, не узнаешь, но можно посмотреть настораживающие симптомы)
Учитывая происходящее, и пока ничего не изменится в лучшую сторону для баунтистов, по поводу прохождения верификации, придётся подстраиваться и включать смекалку. Тем более вариантов прохождения KYC, уже прозвучало не мало.А идея не плохая, и если мы, баунтисты, будем помогать друг другу, предупреждать и не заходить в ту или иную компанию, то для проектов это будет большой минус, и может быть тогда,  что то изменится.

Ну вообще как бы в основном все узнают о том что нужно пройти кус уже после окончания кампании, редко об этом предупреждают заранее
Нормальные и адекватные кампании сразу заявляют о том, для кого надо будет или нет проходить кис, для инвесторов только или и для баунти хантеров. По факту заявлять о проведении кис - это уже сродни мошенничеству.  Undecided
member
Activity: 98
Merit: 10
Мне кажется кому надо у того есть все дынные, а париться при регистрации я уже давно перестал.
Главное можно работать. И надо успевать ловить момент Smiley
Pages:
Jump to: