Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 2. (Read 36185 times)

full member
Activity: 574
Merit: 100
September 05, 2018, 02:03:47 AM
У проекта телеграм паспорт серьёзные планы, с полным пакетом документов и даже с коммуналкой, но доверять такие данные негосударственной организации как-то не айс. По поводу кус, какой-нибудь загранник загрузить и норм в принципе, уж лучше телеграму, чем хер пойми кому.
А потом Телеграмм изменит пользовательское соглашение и дополнит его пунктом, согласно которому все сведения по запросу будут передаваться заинтересованным органам. Или еще куда-то. Никому доверять нельзя)
Уже если на то пошло, то лучше передавать хз кому, но только не телеграма - Т.к. телеграм первый выдаст все данные пользователя при чьей-то заинтересованности.
member
Activity: 309
Merit: 11
September 05, 2018, 01:57:19 AM
Да, KYC все больше набирает обороты в расширенном смысле использования. Конечно, если это станет обязательным действием, то придется проходить. Здесь ничего не поделаешь. Одно не понятно про telegram. Это случайно не очередное мошенничество? А где тогда анонимность? Или дело доходит и до telegram? В любом случае, если это будет официально, то большинство пройдут KYC или можно забыть обо всем, что ты делал ранее. Конечно, выбирая где проходить верификацию, то однозначно лучше через telegram. Павлу Дурову действительно больше доверия, чем всем остальным. Интересно, конечно, что будет дальше. Ожидаем массовое KYC движение?  Huh 
member
Activity: 364
Merit: 11
September 05, 2018, 01:47:17 AM
Слишком подмоченная репутация у Дурова, чтобы доверять свои данные. Этот паренек за баблосы сольет кому-угодно, что угодно.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
September 05, 2018, 12:58:22 AM
Я - за КУС по телеге. Во всяком случае, это гораздо лучше, чем селфи с доками - никогда не знаешь, где твои фотки окажутся и не "гуляют" ли они в интернете.
Так в телеге тоже нужно будет каким то образом проходить верификацию, возможно, что и с фото и доками, и судя по тому как такие пачки доков с фото периодически появляются в свободном доступе, лучше к такой процедуре не прибегать.
member
Activity: 518
Merit: 10
September 04, 2018, 05:19:19 PM
Сейчас многие совсем обнаглевшие скамеры  порой даже для того чтобы в аирдропе поучаствовать - требуют КИС проходить. Это уже совсем наглость.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
September 03, 2018, 11:24:52 AM
Я вообще против любого KYC когда его требуют в баунти или аирдропе.
Если учесть что 50-80% проектов это будущий скам, было бы странно поддерживать такую верификацию да еще и в телеграмме
full member
Activity: 546
Merit: 103
September 03, 2018, 10:54:06 AM
У проекта телеграм паспорт серьёзные планы, с полным пакетом документов и даже с коммуналкой, но доверять такие данные негосударственной организации как-то не айс. По поводу кус, какой-нибудь загранник загрузить и норм в принципе, уж лучше телеграму, чем хер пойми кому.
А потом Телеграмм изменит пользовательское соглашение и дополнит его пунктом, согласно которому все сведения по запросу будут передаваться заинтересованным органам. Или еще куда-то. Никому доверять нельзя)

Они не будут вводить такой пункт, а по тихому и так будут сливать данные. И я слышал, что телеграм будет предоставлять данные по людям, которые обвиняются в терроризме.
full member
Activity: 756
Merit: 103
September 03, 2018, 10:49:14 AM
У проекта телеграм паспорт серьёзные планы, с полным пакетом документов и даже с коммуналкой, но доверять такие данные негосударственной организации как-то не айс. По поводу кус, какой-нибудь загранник загрузить и норм в принципе, уж лучше телеграму, чем хер пойми кому.
А потом Телеграмм изменит пользовательское соглашение и дополнит его пунктом, согласно которому все сведения по запросу будут передаваться заинтересованным органам. Или еще куда-то. Никому доверять нельзя)
Так обычно и бывает. В начале декларируются благие намерения а потом когда большое количество пользователей уже пользуется сервисом - возникают какие-то дополнения ко пользовательскому соглашению, В соответствии с которыми телеграмм имеет право сливать информацию по запросам органов.
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
September 01, 2018, 01:15:40 PM
У проекта телеграм паспорт серьёзные планы, с полным пакетом документов и даже с коммуналкой, но доверять такие данные негосударственной организации как-то не айс. По поводу кус, какой-нибудь загранник загрузить и норм в принципе, уж лучше телеграму, чем хер пойми кому.
А потом Телеграмм изменит пользовательское соглашение и дополнит его пунктом, согласно которому все сведения по запросу будут передаваться заинтересованным органам. Или еще куда-то. Никому доверять нельзя)
member
Activity: 346
Merit: 13
September 01, 2018, 11:43:25 AM
Слышал я уже о реализации этой идеи. Будет еще лучше, если благодаря телеграм-паспорту можно будет проходит КУС во всех проектах, тогда лично я не буду опасаться, что мои документы попадут не в те руки
Видимо стоит уточнить, "не в те руки" - это в какие?
Наверное все уже слышали про новый пункт 8.3, согласно которому телеграм сможет передавать властям IP-адрес и номер телефона пользователя?
 Этим "рукам" можно доверять?  Roll Eyes
Это равносильно тому же что и передать властям твое ФИО и место жительства вместе с местонахождением физическим. Вот тебе и анонимность.
А разве власти не знают твоего ФИО,  места жительства и всего остального? Как раз таки правительство страны (в которой ты живёшь / временно проживаешь) знает о тебе очень и очень многое.
Оно знает об этом только номинально. А тут о тебе в случае необходимости будут переданы самые актуальные и свежие данные кому нужно будет. Это не тоже самое что где-то в картотеке паспортного стола есть копия твоего паспорта.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
September 01, 2018, 09:44:35 AM
читал статью что это телеграм паспорт никак не защищен от взлома, делали обзор там, как его взломать за 5 сек. Странно получить это от Дурова еще и перед его ICO.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
September 01, 2018, 05:18:00 AM
Я тоже поддерживаю идею, все равно многие проходят КУС, а так хотя бы будет удобнее и быстрее. Думаю что и телеграм надежнее чем ноунеймовские проекты непонятных команд.
Согласен, у меня к телеге больше доверия, чем к левым командам. Если уж проходить, то хотя бы так
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
September 01, 2018, 05:00:54 AM
У проекта телеграм паспорт серьёзные планы, с полным пакетом документов и даже с коммуналкой, но доверять такие данные негосударственной организации как-то не айс. По поводу кус, какой-нибудь загранник загрузить и норм в принципе, уж лучше телеграму, чем хер пойми кому.
member
Activity: 280
Merit: 10
September 01, 2018, 04:45:09 AM
Я тоже поддерживаю идею, все равно многие проходят КУС, а так хотя бы будет удобнее и быстрее. Думаю что и телеграм надежнее чем ноунеймовские проекты непонятных команд.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
September 01, 2018, 04:06:05 AM
вообще я скорее против таких решений, так как не хотелось бы лишний раз сливать все свои данные, я был бы готов это сделать, если бы была какая-то гарантия защиты твоих данных
member
Activity: 224
Merit: 13
September 01, 2018, 03:01:55 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Не могу однозначно сказать за или против, с одной стороны при желании на человека практически любую инфу нарыть можно, а с другой если не знают на кого рыть то и не нароют.
hero member
Activity: 756
Merit: 500
September 01, 2018, 03:00:53 AM
Сейчас самое главное, что требуется от kyc, это то чтобы твои персональные данные были хоть как то защищены. Ведь за проектом которому мы высылаем свои персональные данные всегда могут оказаться мошенники. Поэтому лучше уж через телегу, к ним доверия больше.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
September 01, 2018, 02:53:52 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Если возникнет необходимость, то я конечно буду проходить KYC через Telegram. Я доверяю Telegram больше, чем например другим мессенджерам, в том числе больше чем скайпу. Вообще пора проходить KYC через единую защищённую платформу. Ситуация очень странная, регулирования и отчётности ICO проектов нет, а KYC для инвесторов практически  во всех ICO нужен.
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
September 01, 2018, 01:57:10 AM
Ну если это будет стоить свеч то конечно воспользуюсь кус через телегу но должно очень сильно заинтересовать что то ради чего предоставлять свои личные данные
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
September 01, 2018, 01:38:12 AM
Телеграм, конечно, хороший менеджер. Мне нравится. Но проходить KYC через него, что-то в голову не укладывается. Максимум подтверждение телефона).
Pages:
Jump to: