Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 6. (Read 36185 times)

member
Activity: 191
Merit: 10
August 20, 2018, 09:34:06 AM
Тот же KYC, которому доверия нет. Но который пользователи вынуждены будут проходить в случаях, когда потребуется воспользоваться сервисаи Телеграм. Кстати, встречал инфу, что доки, загруженные в Телеграм уже гуляют в Интеренете.
Кто теперь будет доверять Телеграму если у них уже умудрились украсть документы? С KYC это не криптовалюта получается а почти фиат только выпущенный мошенником. Скоро в туалет без KYC будет не сходить.
member
Activity: 364
Merit: 15
August 20, 2018, 09:28:55 AM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.

у всех компаний бывают свои требования к КУС, а тут получается что все должны играть по правилам телеграмм. Немного не стыковочка получается. Я думаю не много компаний пойдет на такую интеграцию

Просто будет несколько уровней KYC,и все. Вы предоставляете телеграму максимум документов - получаете максимальный уровень. Если при этом они еще и документы передавать не будут, а только данные из них, будет совсем хорошо и достаточно безопасно.
member
Activity: 106
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
August 19, 2018, 05:29:54 PM
Смотря что требуют в kyc если мыло и страну без доков это одно если все вместе то это развод потому что замечала что нормальные проекты проходить kyc не просят.
Все правильно, нормальные проекты никогда не потребуют от вас загружать паспорт, прописку или водительское удостоверение. Они им просто не нужны.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
August 19, 2018, 05:21:44 PM
Тот же KYC, которому доверия нет. Но который пользователи вынуждены будут проходить в случаях, когда потребуется воспользоваться сервисаи Телеграм. Кстати, встречал инфу, что доки, загруженные в Телеграм уже гуляют в Интеренете.
member
Activity: 518
Merit: 10
August 19, 2018, 05:12:48 PM
Вот это интересная тема,буду ждать,пока  эта штука найдет общее применение, а пока сервисов нет на его основе.
Но в любом случае полноценное введение просто убьет работу верификационных стартапов
Ну так если им удастся сделать что-то лучше то в чем проблема ? Стартапам тоже никто не мешает сделать то же самое. Кто первый сделает что-то стоящее - того и тапки.
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
August 19, 2018, 06:00:57 AM
Вот это интересная тема,буду ждать,пока  эта штука найдет общее применение, а пока сервисов нет на его основе.
Но в любом случае полноценное введение просто убьет работу верификационных стартапов
full member
Activity: 714
Merit: 107
August 19, 2018, 05:59:01 AM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.

у всех компаний бывают свои требования к КУС, а тут получается что все должны играть по правилам телеграмм. Немного не стыковочка получается. Я думаю не много компаний пойдет на такую интеграцию
Если эти действия будут выгодны телеграму, то всем проектам что сейчас есть прийдется принять их политику, других вариантов быть не может, задавит телеграмм всех.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
August 19, 2018, 05:53:17 AM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.

у всех компаний бывают свои требования к КУС, а тут получается что все должны играть по правилам телеграмм. Немного не стыковочка получается. Я думаю не много компаний пойдет на такую интеграцию
member
Activity: 364
Merit: 15
August 19, 2018, 03:53:26 AM
Главный вопрос в этом будет действительно нормальное подтверждение личности, чтобы нельзя было с чужими документами KYC пройти (сейчас в большинстве проектов такое вполне возможно, если знать их требования).
member
Activity: 378
Merit: 38
August 18, 2018, 09:21:40 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

идея KYC противоречит самим принципам блокчейна и децентраллизации, поэтому какая разница, против KYC в телеге или в ICO.

я готов проходить KYC лишь после того, как запускаторы ICO предоставят мне точно такие же данные, что и я в KYC. в противном случае, получаются совсем не равные условия: даешь проекту деньги, а они еще и твои данные требуют. это как понимать? это они должны предоставлять свои данные за твои деньги.

нет никакого желания проходить KYC что через телегу, что так.
но боюсь таких требований совершенно нигде не будет, так как разработчики проектов точно посчитают это лишним, чтобы они своими данными светили перед такой огромной аудиторией
хотя я тоже такой же идеи придерживаюсь
member
Activity: 518
Merit: 10
August 18, 2018, 08:51:08 AM
была новость что телегу взломали, следовательно телеграм паспорт могли тоже, пока довольно сырая система и вряд ли в ближайшее время будет КУС по телеграм паспорт, думаю не раньше 19 года
Ну если телеграм взломать не проблема, думаю и базой личных данных завладеть тоже будет небольшая проблема. И от чего  тогда такая радость от прохождения KYC в телеге?
Пока это все на уровне разговоров. Реально работающий безопасный инструмент который позволил бы это все делать - на уровне разработки.
member
Activity: 322
Merit: 14
August 17, 2018, 06:12:31 PM
была новость что телегу взломали, следовательно телеграм паспорт могли тоже, пока довольно сырая система и вряд ли в ближайшее время будет КУС по телеграм паспорт, думаю не раньше 19 года
Ну если телеграм взломать не проблема, думаю и базой личных данных завладеть тоже будет небольшая проблема. И от чего  тогда такая радость от прохождения KYC в телеге?
full member
Activity: 560
Merit: 104
August 17, 2018, 05:45:52 PM
KYC через телегу крайне удобная штука, сейчас доки точно также проверяет какая-то сторонняя организация, не вижу, чем команда Дурова хуже, а может и лучше, так что тенденция вполне норм.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
August 17, 2018, 05:20:11 PM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.
Возможно это и удобно, только я вот чего не понимаю, какого черта им нужны мои документы? Особенно смешно читать о необходимости KYC для крипты.
Все пляшут от требований sec. Это именно эта организация задает на данный момент погоду и стандарты и требования для всех кто участвует в этом.
Ну не только sec, еще на рынок могут повлиять различные классные новости с криптовалютой. Хоть и большинство и связано с этой организацией.
При чем тут рынок и KYC? Абы что-то написать. Топик об одном, а мы видим слово SEC и начинаем доставать заготовочки. По теме: не думаю, что большинство компаний будут запрашивать KYC через Телеграм, или уже пройденный через Telegram. Для нас это, конечно, удобно, но и для ботоводов - тоже. Может им будет и не просто нарегистрировать свою ферму, но если способ найдется, представьте себе, как упростится их жизнь.
member
Activity: 313
Merit: 10
August 17, 2018, 05:07:06 PM
я и так  со скрипом и не охотой прохожу KYC . не часто но бывает. А тут ещё и телеграмм - анонимный канал  Grin просит пройти KYC, просто  " дичь" какая то.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
August 17, 2018, 04:21:44 PM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.
Возможно это и удобно, только я вот чего не понимаю, какого черта им нужны мои документы? Особенно смешно читать о необходимости KYC для крипты.
Все пляшут от требований sec. Это именно эта организация задает на данный момент погоду и стандарты и требования для всех кто участвует в этом.
Ну не только sec, еще на рынок могут повлиять различные классные новости с криптовалютой. Хоть и большинство и связано с этой организацией.
member
Activity: 518
Merit: 10
August 17, 2018, 04:17:28 PM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.
Возможно это и удобно, только я вот чего не понимаю, какого черта им нужны мои документы? Особенно смешно читать о необходимости KYC для крипты.
Все пляшут от требований sec. Это именно эта организация задает на данный момент погоду и стандарты и требования для всех кто участвует в этом.
copper member
Activity: 202
Merit: 0
August 17, 2018, 03:13:58 PM
была новость что телегу взломали, следовательно телеграм паспорт могли тоже, пока довольно сырая система и вряд ли в ближайшее время будет КУС по телеграм паспорт, думаю не раньше 19 года
Возможно телеграм оплатит какому нибудь проекту рекламу в виде прохождения кус на их платформе, за ним и остальные подтянутся)
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
August 17, 2018, 02:55:18 PM
была новость что телегу взломали, следовательно телеграм паспорт могли тоже, пока довольно сырая система и вряд ли в ближайшее время будет КУС по телеграм паспорт, думаю не раньше 19 года
full member
Activity: 336
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
August 17, 2018, 02:29:07 PM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.
Возможно это и удобно, только я вот чего не понимаю, какого черта им нужны мои документы? Особенно смешно читать о необходимости KYC для крипты.
Pages:
Jump to: