Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 9. (Read 36187 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
August 11, 2018, 04:28:12 PM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
Для этого должно пройти немало времени пока это все будет обкатано как следует. Пока это проверят различные сторонние ведомства и подтвердят что это безопасно.
Согласен, что для этого должно заведомо пройти некоторое время,что бы все привергли к этому методу. Но если честно я сам мало верю в необходимость и живучесть этой затеи, как по мне бред
Ничего бредового в этом нет. И кстати года полтора назад на этом форуме уже был какой-то стартап который пытался реализовать похожую бизнес-модель.
member
Activity: 456
Merit: 33
August 11, 2018, 04:16:41 PM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
Для этого должно пройти немало времени пока это все будет обкатано как следует. Пока это проверят различные сторонние ведомства и подтвердят что это безопасно.
Согласен, что для этого должно заведомо пройти некоторое время,что бы все привергли к этому методу. Но если честно я сам мало верю в необходимость и живучесть этой затеи, как по мне бред
member
Activity: 532
Merit: 10
August 11, 2018, 04:09:55 PM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
Для этого должно пройти немало времени пока это все будет обкатано как следует. Пока это проверят различные сторонние ведомства и подтвердят что это безопасно.
member
Activity: 518
Merit: 10
August 11, 2018, 03:46:12 PM
Дурацкая идея, если честно. Не понимаю ни зачем это нужно телеге, с её анонимностью. Данные то в любом случае могут оказаться у третьих лиц.
Я сильно сомневаюсь что это действительно были сообщения от телеграмма. Скорее всего это мошенники пытаются получить персональные данные.
Если это мошенники то почему сообщения об этом приходят как-будто от лица телеграмма в личку ? Я думаю это все-таки инициатива Дурова.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
August 11, 2018, 11:40:48 AM
Дурацкая идея, если честно. Не понимаю ни зачем это нужно телеге, с её анонимностью. Данные то в любом случае могут оказаться у третьих лиц.
Я сильно сомневаюсь что это действительно были сообщения от телеграмма. Скорее всего это мошенники пытаются получить персональные данные.
Более глупого сообщения тяжело себе представить https://telegram.org/blog/passport
member
Activity: 106
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
August 11, 2018, 11:32:44 AM
Дурацкая идея, если честно. Не понимаю ни зачем это нужно телеге, с её анонимностью. Данные то в любом случае могут оказаться у третьих лиц.
Я сильно сомневаюсь что это действительно были сообщения от телеграмма. Скорее всего это мошенники пытаются получить персональные данные.
jr. member
Activity: 95
Merit: 1
August 11, 2018, 11:21:52 AM
Дурацкая идея, если честно. Не понимаю ни зачем это нужно телеге, с её анонимностью. Данные то в любом случае могут оказаться у третьих лиц.
member
Activity: 106
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
August 11, 2018, 11:13:51 AM
Мне вообще кажется это утка какая-то они себя анонимным позиционируют, так зачем КУС прикручивать непонятно, идет в разрез с декларируемой идеологией.
КИС прикрутить хотят потому что это позволит телеге выходить на новые горизонты в своей работе. Развивают бизнес потому-что. Решили зайти с этого бока.
Какие новые горизонты, кис это вообще утопия. Ни один уважающий себе проект не будет вводить кис для своих инвесторов, а тем более для баунталистов.
member
Activity: 434
Merit: 19
August 11, 2018, 11:01:45 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Если телеграм проводит КИС, пора искать другой анонимный мессенджер))) Я телегой не особо пользуюсь, это правда на официальном канале появилось или просто какой-то анонимный акк назвался Телеграм паспорт?) Так давайте  тоже счас акк создам и назову его БиткоинтокКИС - официальные КИС для всех и никто не уйдет обиженным)))
full member
Activity: 348
Merit: 102
August 11, 2018, 10:56:09 AM
Вы сейчас серьезно? Какой к черту кус через телегу, да это очередной наеб чтоб такие как вы свои доки бесплатно сливали. Продажа ваших документов очень выгодное дело. Помниться уже через телегу токены ton продавали.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
August 11, 2018, 10:52:56 AM
Надеюсь в телеге будет хорошая система шифрования и защиты персональных данных, как раз для этого и система работает в полу тестовом режиме. А после уже можно будет принимать решение..
member
Activity: 280
Merit: 10
August 11, 2018, 10:07:37 AM
Не вижу смысла проходить KYC, непонятно кому и зачем отправлять свои паспортные данные, 100% рано или поздно они окажутся на чёрном рынк. Вот когда все ico начнут прохоидить регистрацию в sec, тогда и можно будет говорит о данном вопросе, ведь тогда их токены будут считаться ценной бумагой, а сейчас пока это фантики на приобритение которых не нужны документы.
member
Activity: 364
Merit: 15
August 11, 2018, 07:05:46 AM
Да, после той новости что телеграм не передал ключи шифрования, он обрел некую поддержку со стороны пользователей.
А по КУС, ваш адрес кошелька после станет не анонимным, а с вашими даным. Это способ идентификации человека.

Самое смешное в этой истории то, что телеграм встал в позу там, где можно было этого и не делать - передать часть информации по тем, кто действительно устроил теракты. Но телеграм пошел на принцип ради пиара, хотя по сути никакой пользы от их "непередачи" не было. Ключи так и так не отдать, их и не просили (или не стали бы просить, если бы они действительно помогали)
member
Activity: 378
Merit: 11
August 11, 2018, 07:02:41 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Полезно бы обзавестись бумажечкой, купленой в дарк.... Smiley
Фоткайтесь и рассылайте всем Smiley
та хоть и в загс идите с ней Wink

но если КУС проводят не полные идиоты, то они к бумажечке могут попросить свежие счета для подтверждения адреса, так что она не вечна

Бумажка для подтверждения адреса рисуется очень легко, благо они не требуют ни печати, ни чего-то еще. Достаточно один раз сделать бланк для какого-то города - и можно не переживать, таких бумажек миллион сделать.
member
Activity: 336
Merit: 10
August 10, 2018, 02:47:00 PM
Телеграмм на себя сильно много начал брать в последнее время ,
собрался паспорта хранить наши , что-то небыло тестирования это сервиса
а тут бац  и сразу - есть такая возможность . Теперь может
лайткоины пересылать . Обростает функциями как старая черепаха
 ракушками , как бы не повторить путь ВК .
пройдет несколько недель или месяцев и если там были какие-то бреши в безопасности то об этом раструбят аж бегом. Но в любом случае я бы например воздержался пока что от того чтобы свои доки туда сливать.
member
Activity: 256
Merit: 12
We are friends
August 10, 2018, 02:22:00 PM
Телеграмм на себя сильно много начал брать в последнее время ,
собрался паспорта хранить наши , что-то небыло тестирования это сервиса
а тут бац  и сразу - есть такая возможность . Теперь может
лайткоины пересылать . Обростает функциями как старая черепаха
 ракушками , как бы не повторить путь ВК .
member
Activity: 616
Merit: 10
August 10, 2018, 07:26:06 AM
Вопрос,в какие руки эта информацичя потом попадет. Даже неприступынй телеграм имеет свои уязвимости. А при столь ценной инфе, хакеры активируют их поиск.
Я думаю что с прохождением КИС через телеграмм надо повременить. Пусть вначале систему обкатают как следует. Когда все специалисты посмотрят и подтвердят что это безопасно - тогда можно и пробовать будет.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
August 08, 2018, 07:02:21 PM
Вопрос,в какие руки эта информацичя потом попадет. Даже неприступынй телеграм имеет свои уязвимости. А при столь ценной инфе, хакеры активируют их поиск.
full member
Activity: 630
Merit: 115
August 08, 2018, 06:32:35 PM
Но я не думаю что много какие проекты будут доверять KYC телеграму. По крайней мере я еще ни один не видел такой.
В конце концов для прохождения KYC определится стандарт, который будет принят во всем мире и подключен ко всем проектам. Основными критериями для выбора будет удобство и безопасность. Вполне может быть, что это будет Telegram Passport.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
August 08, 2018, 04:54:41 PM
Лично я не в восторге от этой идее . Хоть мне и нравится телега, даже в ней я KYC проходить не планирую.
Pages:
Jump to: