Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 10. (Read 36187 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
ARAW
August 08, 2018, 04:36:59 PM
Ну это хорошее решение. если уж проходить KYC, то уж лучше через проверенный проект, а не просто отправить доки кому попало. А вообще лихо Телеграм развивается. ICO свое провел, теперь KYC можно будет проходить.
Но я не думаю что много какие проекты будут доверять KYC телеграму. По крайней мере я еще ни один не видел такой.
member
Activity: 315
Merit: 12
August 08, 2018, 04:26:18 PM
Технология чрезвычайно интересная, но опасность потерять ваши данные сохраняется. Утечки бывают в очень и очень серьезных компаниях, а количество фейлов у телеграма достаточно велико, чтобы мы опасались.
Ну если это делается с умом и эта процедура важна для компании которая проводит исо, то и кус они проведут с должной ответственностью и безопасностью.
copper member
Activity: 812
Merit: 6
August 08, 2018, 04:17:33 PM
А что можно как-то участвовать в ICO не проходя KYC?! Так или иначе приходится проходить KYC и неоднократно были случаи утечек баз данных у хороших проектов, чего у там говорить про средние, такими вещами должны заниматься профессионалы и лучше пройти процедуру 1 раз, а потом дальше пользоваться этим "паспортом".
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
August 08, 2018, 04:05:21 PM
Да, после той новости что телеграм не передал ключи шифрования, он обрел некую поддержку со стороны пользователей.
А по КУС, ваш адрес кошелька после станет не анонимным, а с вашими даным. Это способ идентификации человека.
member
Activity: 406
Merit: 15
August 08, 2018, 03:57:31 PM
Любую систему можно обмануть и здесь тоже умники найдутся
Ну так могут сломать базу данных банка которым вы пользуетесь, сейчас такое время, что бы остаться анонимно нужно жить в лесу. А телеграмму я больше доверяю свои данные чем кидать их каждой компании отдельно
member
Activity: 266
Merit: 12
August 08, 2018, 03:44:31 PM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
Вообще идея сомнительная, Телеграм позиционируется как анонимный мессенджер с зашифрованными сообщениями, и тут же предлагает сервис KYC. В результате получится, что мой аккаунт уже будет именной, прощай анонимность?  Shocked

Телеграм как раз таки и борется за анонимность, и это и есть его главная фишка и причина, почему он так популярен. Я думаю, что Дуров не будет терять доверия пользователей по этому щепетильному вопросу и сделает процедуру KYC как-либо иначе, как я не знаю, но мне почему-то так кажется.
full member
Activity: 532
Merit: 109
August 08, 2018, 03:37:47 PM
Ещё конечно не пробовал проходить у них, не было надобности. Возможно это и к лучшему если предоставить один раз свои данные и потом по надобности просто ссылаться на на телегу. Посмотрим что будет дальше.
sr. member
Activity: 577
Merit: 283
August 08, 2018, 03:25:03 PM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Полезно бы обзавестись бумажечкой, купленой в дарк.... Smiley
Фоткайтесь и рассылайте всем Smiley
та хоть и в загс идите с ней Wink

но если КУС проводят не полные идиоты, то они к бумажечке могут попросить свежие счета для подтверждения адреса, так что она не вечна
member
Activity: 364
Merit: 15
August 08, 2018, 03:19:01 PM
Да самое смешное будет, когда не вы, а новички придут в эту систему регистрироваться, а тут выяснится, что они там уже давно есть. И кому-то придется доказывать, что он не верблюд. Вот будет смешно и любопытно.
member
Activity: 378
Merit: 20
August 08, 2018, 03:17:45 PM
В общем, самая большая опасность этой конструкции ровно в том, что у нее будут формальные правила и правила анализа документов. Как только эти правила каким-то образом утекут (через сотрудников или еще как-то, это очень несложно), появится возможность плодить через эту систему дропов. Которые будут иметь очень и очень много возможностей. "Побег из Шоушенка" смотрели, как там главный герой себе сделал фальшивую личность, используя дырки в американской бюрократической системе? Здесь будет все то же самое, только взломается еще легче. Пока они не докажут, что умеют скам и фейк отличать, никто с ними нормально работать не будет
full member
Activity: 396
Merit: 100
August 08, 2018, 03:11:35 PM
Если бы только имя и фамилию. Во многих просят еще и водительские правда. И на секундочку вы не только показывете свою фамилию и имя.вообщем я прохожу мимо таких компаний
member
Activity: 378
Merit: 11
August 08, 2018, 02:48:52 PM
Не понимаю чего так за свои имя и фамилию так трястись? Есть что скрывать или просто самомнение тешите из-за возможности что-то скрыть о себе?! По факту миллиарды человек в инстаграм рассказывают о себе  всё, вплоть до того какой туалетной бумагой пользуются. То, чтобы свои имя, фамилию и страну проживания засветить в сети - в этом нет ничего такого. Про 99% людей вся эта информация находится и так. Нужно только знать как её искать.
member
Activity: 308
Merit: 10
August 08, 2018, 02:40:31 PM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
какая разница, через телегу ты отправляешь доки или через сайт. Факт остаётся фактом - ты отправил кому-то свои данные, что не есть хорошо.
Согласен. KYC это палево в любом случае, но в KYC через телегу есть дополнительный минус что вы дополнительно палите телефон и соответственно свое местонахождение. А с другой стороны мультам через телегу будет проще работать если можно будет только один раз пройти KYC.
Мне кажется что там будет другой механизм и доки проект не будет получать а будет получать повреждения личности и информацию коротая не конфедициальна
member
Activity: 378
Merit: 11
August 08, 2018, 02:35:55 PM
Технология чрезвычайно интересная, но опасность потерять ваши данные сохраняется. Утечки бывают в очень и очень серьезных компаниях, а количество фейлов у телеграма достаточно велико, чтобы мы опасались.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
August 08, 2018, 01:54:22 PM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

Полезно бы обзавестись бумажечкой, купленой в дарк.... Smiley
Фоткайтесь и рассылайте всем Smiley
та хоть и в загс идите с ней Wink
hero member
Activity: 895
Merit: 500
August 08, 2018, 01:48:35 PM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
какая разница, через телегу ты отправляешь доки или через сайт. Факт остаётся фактом - ты отправил кому-то свои данные, что не есть хорошо.
Согласен. KYC это палево в любом случае, но в KYC через телегу есть дополнительный минус что вы дополнительно палите телефон и соответственно свое местонахождение. А с другой стороны мультам через телегу будет проще работать если можно будет только один раз пройти KYC.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
August 08, 2018, 11:26:12 AM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
какая разница, через телегу ты отправляешь доки или через сайт. Факт остаётся фактом - ты отправил кому-то свои данные, что не есть хорошо.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
August 08, 2018, 09:52:10 AM
Впервые слышу про такое, видал KYC предлагали проводить через what's up, viber) через телегу думаю, удобно будет проходить, хотя опять же KYC лучше стороной обходить.
fsn
member
Activity: 224
Merit: 10
August 08, 2018, 08:58:15 AM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
member
Activity: 322
Merit: 10
August 08, 2018, 08:56:02 AM
для чего проводить KYC телеграмме? Мало электронной почты и номера телефона? Что то тут не то. нет, я в этом участвовать не буду.
Pages:
Jump to: