Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 3. (Read 36185 times)

member
Activity: 504
Merit: 11
August 31, 2018, 11:17:37 PM
Некоторые люди и от прививок отказываются и чисел боятся,чего уж тут удивляться.Ну не хочет человек светится от слова совсем,ну и не надо. Телеграмм позицианирует себя как полностью анонимную сеть, не желаете выдавать конфидециальную информацию о себе,ваше право. Но предложенная услуга нужна не самому телеграмму, а для регистрации на других площадках. Потому что надежнее дать телеграмму свои паспортные данные один раз,и иметь доступ к разным площадкам,не боясь, что инфу сольют.



Я давно перестал что-то доказывать людям, которые скептически относятся к проверкам KYC. Вы правильно сказали, никто ведь никого не заставляет светить свои данные, не хотите-не надо,но тогда уж будьте готовы к тому, что от многих, возможно, хороших проектов, вам стоит отказаться
Хорошие проекты как правило обычно вообще не заморачиваются с тем чтобы устраивать КИС. Они просто выплачивают все сразу что должны и не устраивают клоунад.
full member
Activity: 378
Merit: 100
August 31, 2018, 11:16:49 PM
Как бы там ни было, как бы ни пытались разработчики проектов уберечься от ботов, всё-равно недобросовестные участники найдут способ обмана
Можно разработать такие алгоритмы и процедуры что способы обмана станут нерентабельными и практически неосуществимыми. Главное захотеть. Все решаемо при наличии ресурсов и желания.
Что вы так к ботам прицепились, боты на самом деле только баунтистов и волнуют, остальным по фигу.
full member
Activity: 756
Merit: 103
August 31, 2018, 11:06:50 PM
Как бы там ни было, как бы ни пытались разработчики проектов уберечься от ботов, всё-равно недобросовестные участники найдут способ обмана
Можно разработать такие алгоритмы и процедуры что способы обмана станут нерентабельными и практически неосуществимыми. Главное захотеть. Все решаемо при наличии ресурсов и желания.
member
Activity: 364
Merit: 10
August 31, 2018, 07:57:44 PM
Как бы там ни было, как бы ни пытались разработчики проектов уберечься от ботов, всё-равно недобросовестные участники найдут способ обмана
member
Activity: 322
Merit: 14
August 31, 2018, 05:20:56 PM
Говорят что мултиводам станет проще заиматься своей деятельность. Единожды КУС пройдут и потом не надо будет париться по поводу КУС для проектов. Надо было чтбы посложнее сделали эту процедуру для них. Сам то слыхал про такую функцию, но, пока не смотрел что там и как
Это Вы предлагаете сделать специальную отдельную сложную процедуру для мультоводов?  Cheesy
И как Вы себе это представляете?
member
Activity: 518
Merit: 10
August 31, 2018, 06:16:41 AM
Говорят что мултиводам станет проще заиматься своей деятельность. Единожды КУС пройдут и потом не надо будет париться по поводу КУС для проектов. Надо было чтбы посложнее сделали эту процедуру для них. Сам то слыхал про такую функцию, но, пока не смотрел что там и как
Смотря как там будет внутри все устроено. Если просто нужно будет прислать один раз копии документов то может это и правда. А если там какие-то будут усложненные сценарии прохождения верификации то не будет.
member
Activity: 336
Merit: 12
August 30, 2018, 05:24:12 PM
Все знают Дурова как человека честного, и борющегося с системой. Только благодаря ему мы получили анонимный месседжер. Но одно дело предоставлять свои данные торговым площадкам с сертификатами, подтверждающими их действие. И другое дело - предоставлять доступ Телеге, которая без проблем их может слить. Я против этого.
Анонимность мессенджеров это в наше время очень хорошо культивируемый миф. Все правоохранительные органы и которым надо что-то откуда-то получить в плане информации при большом желании почему-то получают это почти всегда. А анонимность это для тех кто хочет в это очень верить.
newbie
Activity: 149
Merit: 0
August 30, 2018, 01:50:24 PM
Как раз таки правительство страны (в которой ты живёшь / временно проживаешь) знает о тебе очень и очень многое.
и это не хорошо и не плохо, это реально с этим ничего не поделаешь. Как по мне в KYC ничего страшного нет, просто лишняя морока.  Если KYC через теллеграм упростит эту процедуру, то почему бы и нет.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
August 30, 2018, 01:48:00 PM
Лично я против такого эксперимента. Ну будет хранится в телеге, так же могут слить или украсть данные наши.
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
August 30, 2018, 01:44:22 PM
Слышал я уже о реализации этой идеи. Будет еще лучше, если благодаря телеграм-паспорту можно будет проходит КУС во всех проектах, тогда лично я не буду опасаться, что мои документы попадут не в те руки
Видимо стоит уточнить, "не в те руки" - это в какие?
Наверное все уже слышали про новый пункт 8.3, согласно которому телеграм сможет передавать властям IP-адрес и номер телефона пользователя?
 Этим "рукам" можно доверять?  Roll Eyes
Это равносильно тому же что и передать властям твое ФИО и место жительства вместе с местонахождением физическим. Вот тебе и анонимность.
А разве власти не знают твоего ФИО,  места жительства и всего остального? Как раз таки правительство страны (в которой ты живёшь / временно проживаешь) знает о тебе очень и очень многое.
member
Activity: 346
Merit: 13
August 30, 2018, 01:41:38 PM
Слышал я уже о реализации этой идеи. Будет еще лучше, если благодаря телеграм-паспорту можно будет проходит КУС во всех проектах, тогда лично я не буду опасаться, что мои документы попадут не в те руки
Видимо стоит уточнить, "не в те руки" - это в какие?
Наверное все уже слышали про новый пункт 8.3, согласно которому телеграм сможет передавать властям IP-адрес и номер телефона пользователя?
 Этим "рукам" можно доверять?  Roll Eyes
Это равносильно тому же что и передать властям твое ФИО и место жительства вместе с местонахождением физическим. Вот тебе и анонимность.
member
Activity: 322
Merit: 14
August 28, 2018, 07:57:12 PM
Слышал я уже о реализации этой идеи. Будет еще лучше, если благодаря телеграм-паспорту можно будет проходит КУС во всех проектах, тогда лично я не буду опасаться, что мои документы попадут не в те руки
Видимо стоит уточнить, "не в те руки" - это в какие?
Наверное все уже слышали про новый пункт 8.3, согласно которому телеграм сможет передавать властям IP-адрес и номер телефона пользователя?
 Этим "рукам" можно доверять?  Roll Eyes
full member
Activity: 868
Merit: 121
August 28, 2018, 11:30:57 AM
А чего так переживают за свои данные так?
Что бы получать деньги вы должны себя идентифицировать. В банке или на почте.  
Чем KYC плох? Вы же пришли за токенами/коинами которые денег стоят. Почему это не справедливо знать того кому платят?
К тому же KYC это способ отфильтровать ботов и несовершеннолетних.

Хочется найти сервис где нужно будет 1 раз себя верифицировать. А далее все с помощью этого сервиса верили в то что вы это вы, без необходимости передавать ваши данные.

К сожалению мне не нравиться подход многих ICO к поверхностной защите персональных данных. Раз не можете обеспечить сохранность найдите того кто сможет это сделать
А вы когда в магазин за хлебом ходите тоже продавцу копию паспорта отдаёте? Хлеб тоже денег стоит, по вашей логике, необходимо верефицироваться, разве нет?
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
August 28, 2018, 11:09:00 AM
Я - за КУС по телеге. Во всяком случае, это гораздо лучше, чем селфи с доками - никогда не знаешь, где твои фотки окажутся и не "гуляют" ли они в интернете.
member
Activity: 350
Merit: 10
August 28, 2018, 11:05:01 AM
Некоторые люди и от прививок отказываются и чисел боятся,чего уж тут удивляться.Ну не хочет человек светится от слова совсем,ну и не надо. Телеграмм позицианирует себя как полностью анонимную сеть, не желаете выдавать конфидециальную информацию о себе,ваше право. Но предложенная услуга нужна не самому телеграмму, а для регистрации на других площадках. Потому что надежнее дать телеграмму свои паспортные данные один раз,и иметь доступ к разным площадкам,не боясь, что инфу сольют.



Я давно перестал что-то доказывать людям, которые скептически относятся к проверкам KYC. Вы правильно сказали, никто ведь никого не заставляет светить свои данные, не хотите-не надо,но тогда уж будьте готовы к тому, что от многих, возможно, хороших проектов, вам стоит отказаться
member
Activity: 181
Merit: 10
August 28, 2018, 11:02:49 AM
Насчет KYC, то похоже это только вопрос времени. Вот недавно биржа CEX.IO заявила о добавлении опции входа через Telegram и верификации через Telegram Passport. Работает так же как и вход через любую другую соц сеть.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
August 28, 2018, 10:37:43 AM
Очень интересный и сложный вопрос....как я помню то недавно Дуров проиграл суд и ключи дешифровки поступили ФСБ, а дальше они возьмутся за личные данные, возможно и не стоит пока спешить с KYS.
member
Activity: 336
Merit: 10
August 28, 2018, 10:35:04 AM
А чего так переживают за свои данные так?
Что бы получать деньги вы должны себя идентифицировать. В банке или на почте.  
Чем KYC плох? Вы же пришли за токенами/коинами которые денег стоят. Почему это не справедливо знать того кому платят?
К тому же KYC это способ отфильтровать ботов и несовершеннолетних.

Хочется найти сервис где нужно будет 1 раз себя верифицировать. А далее все с помощью этого сервиса верили в то что вы это вы, без необходимости передавать ваши данные.

К сожалению мне не нравиться подход многих ICO к поверхностной защите персональных данных. Раз не можете обеспечить сохранность найдите того кто сможет это сделать
Сегодня была полностью обновлена политика конфиденциальности мессенджера. Согласно пункту 8.3 Telegram готов выдать ваш IP адрес и номер телефона при наличии решения суда.
3vo
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
August 28, 2018, 10:11:06 AM
А чего так переживают за свои данные так?
Что бы получать деньги вы должны себя идентифицировать. В банке или на почте.  
Чем KYC плох? Вы же пришли за токенами/коинами которые денег стоят. Почему это не справедливо знать того кому платят?
К тому же KYC это способ отфильтровать ботов и несовершеннолетних.

Хочется найти сервис где нужно будет 1 раз себя верифицировать. А далее все с помощью этого сервиса верили в то что вы это вы, без необходимости передавать ваши данные.

К сожалению мне не нравиться подход многих ICO к поверхностной защите персональных данных. Раз не можете обеспечить сохранность найдите того кто сможет это сделать
full member
Activity: 420
Merit: 100
August 28, 2018, 08:40:55 AM
KYC может и хорошо, через чат, но учитывая сегодняшнюю новость, что будут сливать инфу органам, как бы не очень хорошо.
Pages:
Jump to: