Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 7. (Read 36185 times)

newbie
Activity: 191
Merit: 0
August 17, 2018, 02:27:00 PM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.
А разница то какая по итогу? И так и так какие то левые организации получают доступ к твоим данным, просто с меньшим вмешательством с твоей стороны.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
August 17, 2018, 02:24:41 PM
Ну телега явно заслуживает больше доверия чем полуноунейм азиаты.Жаль что так поздно появилось,думаю мы не увидим реального применения в ICO в ближайшие пару месяцев,а жаль
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
August 17, 2018, 02:02:46 PM
KYC вещь необходимая, если баунтисты ( не говоря уже о инвесторах) смогут ее проходить через telegram pasport то это и вовсе сказка. Я не понимаю как можно быть против, но если "прижмут" - за. Тут каждый просто должен для себя понять, что это такое и для чего это нужно, а после твердо решить.
В плане удобства это возможно и было бы нечто интересное. Если бы ты один раз прошел этот КИС и затем навеки был бы верифицирован для любых платформ. Но пока что уверенности что так будет - нет.
Кто знает может у Телеграмма получиться реализовать универсальную верификацию, я думаю что такое новшество будет крайне удобно для всех как и инвестором так и создателей проекта
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
August 17, 2018, 01:27:22 PM
Баунтис может пройти KYC тогда один раз? но для такого что бы не проходить KYC больше, компания которая проводит ICO должна сотрудничать с телеграмм, что бы иметь доступ к таким данным?
member
Activity: 404
Merit: 10
August 17, 2018, 11:46:08 AM
KYC вещь необходимая, если баунтисты ( не говоря уже о инвесторах) смогут ее проходить через telegram pasport то это и вовсе сказка. Я не понимаю как можно быть против, но если "прижмут" - за. Тут каждый просто должен для себя понять, что это такое и для чего это нужно, а после твердо решить.
newbie
Activity: 258
Merit: 0
August 17, 2018, 11:43:19 AM
KYC через телеграмм удобно. В одном месте загрузил свои данные и потом при надобности, когда требует кампания KYC, предоставить им ссылку. Только минусы в том, что не все поддерживают и неизвестно когда будут. Также безопасность данных под вопросом, хотя телеграмм не шарашкина контора, но все же.
newbie
Activity: 148
Merit: 0
August 17, 2018, 11:41:08 AM
Я вообще против любого куса нафиг он нам баунтистам нужен вон если помните Аида вроде проект всем мозги до сих пор е,,,ут и кус придумали и что толку никто ничего не получил а паспорта отослали 
у меня до сих пор все самые хорошие Баунти компании никакого kyc не требовали, там вся шолуха сегодня начинает требовать личные данные и при этом их монеты ниже плинтуса.
Я тоже его никогда не проходила. Но уже несколько раз встречала. А о том, что его можно будет пройти с помощью Телеграмма, то вообще впервые слышу.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
August 17, 2018, 11:39:31 AM
Ну ежели выбирать придётся, всё же KYC через телеграмм звучит намного более разумно, чем отсылать свои паспортные данные непонятно кому и непонятно зачем. Я только за.
А кто вам сказал что телеграмм не будет пересылать данные? Как понял у них 2 режима, один это просто некая авторитетная контора (телеграм) которая подтверждает что вы не абы кто и что вы загрузили свои документы и они проверенны, а второй это то что вы 1 раз прошли KYC, а дальше автоматом пересылаются ваши данные в компании в которых вы должны пройти верификацию. И кто там знает какой именно вариант будет нужен для крипты
full member
Activity: 462
Merit: 100
Adoption Blockchain e-Commerce to World
August 17, 2018, 11:36:36 AM
Смотря что требуют в kyc если мыло и страну без доков это одно если все вместе то это развод потому что замечала что нормальные проекты проходить kyc не просят.
member
Activity: 224
Merit: 10
August 17, 2018, 11:33:17 AM
Полезная штука. Если все ICO начнут проводить такие KYC будет вообще удобно. Да и с мультами тоже будет проще залетать в какие-нибудь топовые ICO с микрокапой.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
https://www.jacs.tech/
August 17, 2018, 11:30:46 AM
Ну ежели выбирать придётся, всё же KYC через телеграмм звучит намного более разумно, чем отсылать свои паспортные данные непонятно кому и непонятно зачем. Я только за.
member
Activity: 156
Merit: 10
August 17, 2018, 11:20:28 AM
Я думаю КУС от телеги будут многие проекты доверять, тем самым раз его пройдя, свободно можно участвовать в этих проектах.
Хорошие проекты, которые дорожат свое репутаций никогда не будут требовать от своих инвесторов предоставления их личных документов, а тем более требовать этого от баунталистов. Где бы этот кус не проходил через телегу или личный кабинет на сайте, все равно сути не меняет.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
August 17, 2018, 11:15:50 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.

идея KYC противоречит самим принципам блокчейна и децентраллизации, поэтому какая разница, против KYC в телеге или в ICO.

я готов проходить KYC лишь после того, как запускаторы ICO предоставят мне точно такие же данные, что и я в KYC. в противном случае, получаются совсем не равные условия: даешь проекту деньги, а они еще и твои данные требуют. это как понимать? это они должны предоставлять свои данные за твои деньги.

нет никакого желания проходить KYC что через телегу, что так.
member
Activity: 378
Merit: 38
August 17, 2018, 10:56:07 AM
Я вообще против любого куса нафиг он нам баунтистам нужен вон если помните Аида вроде проект всем мозги до сих пор е,,,ут и кус придумали и что толку никто ничего не получил а паспорта отослали 
у меня до сих пор все самые хорошие Баунти компании никакого kyc не требовали, там вся шолуха сегодня начинает требовать личные данные и при этом их монеты ниже плинтуса.
вот именно, нормальным проектам и нормальных организаторам не нужны наши доки, да и Дурову не стоит доверять, какая бы у него не была б хорошая репутация, он такой же человек, как и мы все вместе взятые, сильно его прижмут и он сдаст каждого человека, кто предоставил свои личные данные
full member
Activity: 672
Merit: 144
August 17, 2018, 10:40:50 AM
Я вообще против любого куса нафиг он нам баунтистам нужен вон если помните Аида вроде проект всем мозги до сих пор е,,,ут и кус придумали и что толку никто ничего не получил а паспорта отослали 
у меня до сих пор все самые хорошие Баунти компании никакого kyc не требовали, там вся шолуха сегодня начинает требовать личные данные и при этом их монеты ниже плинтуса.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
August 17, 2018, 09:50:35 AM
Я думаю КУС от телеги будут многие проекты доверять, тем самым раз его пройдя, свободно можно участвовать в этих проектах.
member
Activity: 252
Merit: 10
August 17, 2018, 07:10:41 AM
Я вообще против любого куса нафиг он нам баунтистам нужен вон если помните Аида вроде проект всем мозги до сих пор е,,,ут и кус придумали и что толку никто ничего не получил а паспорта отослали 
member
Activity: 364
Merit: 15
August 17, 2018, 06:49:53 AM
мне кажется что это облегчит прохождение КУС многих ИКО, потому что в последнее время что только не придумают, а с телегой все будет проще, и вы сами ведь решаете кому передавать данные своих документов, Дурову то они точно думаю не нужны)
Да причем тут Дуров, прижмут Дурова - занесет как миленький все данные. Или здесь кто-то свято верит, что Дуров не такой и он не выдаст данные??Хахахах!

Дело в том, что данные там не у Дурова. Они находятся в системе, которая должна быть защищена от отечек со стороны отдельно взятого человека (обычно такие защищены). Думаю, Павел и сам защищен от криптопаяльника.
full member
Activity: 462
Merit: 100
August 16, 2018, 10:49:34 AM
мне кажется что это облегчит прохождение КУС многих ИКО, потому что в последнее время что только не придумают, а с телегой все будет проще, и вы сами ведь решаете кому передавать данные своих документов, Дурову то они точно думаю не нужны)
Да причем тут Дуров, прижмут Дурова - занесет как миленький все данные. Или здесь кто-то свято верит, что Дуров не такой и он не выдаст данные??Хахахах!
Кто прижмёт и где прижмёт. Да и зачем кого то прижимать. Вон есть китайские комплексы которые ломают и Вотсап и Фб и Телегу.
full member
Activity: 201
Merit: 100
August 16, 2018, 10:33:07 AM
Сегодня Телеграм хранит молчание о своих пользователях и клиентах, а завтра все может изменится...
Это точно, завтра Британцы скажут Дурову или делись информацией о пользователях Телеграмма или уезжай куда хочешь навсегда из Англии и Дурову ничего не останется как всех сразу сдать, все этим кончится через год или два.
Pages:
Jump to: