Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 5. (Read 36185 times)

member
Activity: 200
Merit: 10
August 25, 2018, 04:51:05 PM
Услуга называется Telegram Passport и будет применяться для регистрации на сайтах и сервисах, требующих идентификации личности (в этот список можно включить и ICO). На мой взгляд услуга очень удобная + она является бесплатной. Идея конечно не нова, но думаю у telegram действительно получится воплотить ее полноценно и сделать работоспособный и востребованный продукт в конечном итоге.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
August 25, 2018, 04:47:37 PM
кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
Если проект собирает документы просто через какой-то невразумительный сайт то избегайте таких проектов как огня. Как минимум должны быть сертифицированные и лицензированные провайдеры KYC.

Здесь все верно, на обработку персональных данных нужна лицензия, по крайней мере в России.
Думаю что в европейском законодательстве все тоже самое. Подозрение должно вызывать если KYC проводит сам проект или баунти менеджер.
а кто еще должен проводить KYC? вы имеете в виду специализированные сторонние сайты, которые предназначены именно для прохождения верификаций? Ну на моей практике были KYC и от самих проектов, на их официальных сайтах
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
August 25, 2018, 04:37:35 PM
ну я вообще боюсь кому-либо доверять свои данные, но почему телеграмму я доверяю, и не боюсь что кто-то лишний увидит мои данные
Интересно, как можно быть так твердо уверенным, что никто лишний не увидит Ваших доков? А если взломают телеграм и базу с личными данными заодно?
newbie
Activity: 116
Merit: 0
August 25, 2018, 03:12:19 PM
Я вообще не сторонник KYC,в не зависимости от того где и как его проходить. Личные данные должны оставаться личными,хотя далеко не факт,что наши оставленные доки (в банках,при покупке чего-либо,или же при регистрации...) не гуляют где-нибудь по интернету.
Если так рассуждать то какие же они личные если тебе их выдало государство ? Не ты же их сам себе выдал. Но по сути конечно это правильно, потому что паспорт это вещь, используя которую можно сильно навредить человеку.

В этом вся и проблема,никто бы и не парился,если бы наши с вами доки попав в не те руки не создавали нам проблем. Нет 100% гарантий,что пройдя KYC мы будем жить спокойно,поэтому создаётся так много вопросов,на которые нет ответов.
full member
Activity: 756
Merit: 101
August 25, 2018, 09:05:19 AM
ну я вообще боюсь кому-либо доверять свои данные, но почему телеграмму я доверяю, и не боюсь что кто-то лишний увидит мои данные
full member
Activity: 154
Merit: 100
IGT - NEW exchange with Fiat in Future
August 25, 2018, 08:48:04 AM
Было бы отлично если  все проходящие ICO вводили прохождения KYC через телеграм , а то везде разные условия то с паспортом сфоткайся, то селфи  с бумажкой и датой  и прочее. .. Надо как то стандартизировать этот вопрос да и безопасность данных не лишняя , время покажет приживется ли это
hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto
August 24, 2018, 10:19:22 AM
Все знают Дурова как человека честного, и борющегося с системой. Только благодаря ему мы получили анонимный месседжер. Но одно дело предоставлять свои данные торговым площадкам с сертификатами, подтверждающими их действие. И другое дело - предоставлять доступ Телеге, которая без проблем их может слить. Я против этого.
member
Activity: 336
Merit: 12
August 24, 2018, 10:15:09 AM
На самом деле интересная идя. Но это может породить огромный черный рынок фейковых\ломаных аккаунтов телеграмма.
Например если разрешат на такие аки выдавать кредиты - будут воровать куки и продавать на черном рынке
Ворованные паспорта и прочие данные уже давным давно являются предметом торговли в даркнете, я помню еще лет с 10 назад когда начали появляться в изобилии коммерческие банки и началась тема с выдачей потребительских кредитов сами же сотрудники этих кредитных отделов совершали махинации с левыми документами для того чтобы поиметь денег со своих же банков. Было много статей об этих случаях когда их разоблачали.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
August 24, 2018, 10:10:04 AM
На самом деле интересная идя. Но это может породить огромный черный рынок фейковых\ломаных аккаунтов телеграмма.
Например если разрешат на такие аки выдавать кредиты - будут воровать куки и продавать на черном рынке

Никто не разрешит на аккаунт телеграмма выдавать кредиты) Потому что все понимают что взять чужой паспорт и загрузить в аккаунт телеги или еще как-то фальсифицировать данные очень просто.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
August 24, 2018, 10:07:33 AM
На самом деле интересная идя. Но это может породить огромный черный рынок фейковых\ломаных аккаунтов телеграмма.
Например если разрешат на такие аки выдавать кредиты - будут воровать куки и продавать на черном рынке
full member
Activity: 616
Merit: 114
Bountylord.com
August 24, 2018, 09:38:06 AM
кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
Если проект собирает документы просто через какой-то невразумительный сайт то избегайте таких проектов как огня. Как минимум должны быть сертифицированные и лицензированные провайдеры KYC.

Здесь все верно, на обработку персональных данных нужна лицензия, по крайней мере в России.
Думаю что в европейском законодательстве все тоже самое. Подозрение должно вызывать если KYC проводит сам проект или баунти менеджер.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
August 24, 2018, 08:51:02 AM
Если честно не понял, что ты написал. Ладно, я никому не доверяю. Я всем начстоятельно не рекомендую проходить со своими документами, проходите с чужими документами, которых в интернете пруд пруди. Если нету других методов и на кону несколько тысяч баксов, то кого нибудь попросите пройти за вас, да в телеграме я даже нашел таких людей. Они будут все за вса делать, стоит норммально, но спасает, когда на кону несколько тысяч баксов)
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
August 24, 2018, 08:38:12 AM
не вижу смысла лишний раз проходить KYC без необходимости, у меня так получается, что вообще редко когда в компаниях после баунти он нужен, в принципе пока не напрягает, но я думаю, что скорее всего баунти придут скоро к обязательному прохождению всегда и везде
member
Activity: 504
Merit: 11
August 24, 2018, 08:34:09 AM
Я вообще не сторонник KYC,в не зависимости от того где и как его проходить. Личные данные должны оставаться личными,хотя далеко не факт,что наши оставленные доки (в банках,при покупке чего-либо,или же при регистрации...) не гуляют где-нибудь по интернету.
Если так рассуждать то какие же они личные если тебе их выдало государство ? Не ты же их сам себе выдал. Но по сути конечно это правильно, потому что паспорт это вещь, используя которую можно сильно навредить человеку.
newbie
Activity: 116
Merit: 0
August 24, 2018, 08:19:50 AM
Я вообще не сторонник KYC,в не зависимости от того где и как его проходить. Личные данные должны оставаться личными,хотя далеко не факт,что наши оставленные доки (в банках,при покупке чего-либо,или же при регистрации...) не гуляют где-нибудь по интернету.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
August 24, 2018, 08:06:43 AM
а это разве не внутрение документы и они вовсе не ориентированы на блокчейн или для предоставление документов на другие платформы? я где то ошибся в высказывании?
member
Activity: 518
Merit: 10
August 24, 2018, 07:46:56 AM
кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
Если проект собирает документы просто через какой-то невразумительный сайт то избегайте таких проектов как огня. Как минимум должны быть сертифицированные и лицензированные провайдеры KYC.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
August 23, 2018, 08:10:39 AM
кус через телегу не подходит не одному проекту в котором я участвовал и проходил кус, каждый проект желает заиметь наши личные данные в свое личное пользование
jr. member
Activity: 1036
Merit: 1
August 23, 2018, 07:38:50 AM
Пока не буду проходить. Телеграм котора вроде надёжная, но я пожалуй пока понаблюдаю со стороны. Посмотрим как быстро интегрируют этот способ идентификации новые ICO, это ведь намного удобнее. К тому же, лучше загрузить свои сканы в зашифрованное облако, чем отсылать их через сайт непойми кому и (порой) непойми зачем.

А насчёт анонимности. Такой ли телеграм анонимен, как о нём говорят? Не уверен. Доступа к переписке нет ни у кого, верно. Но о хозяине конкретного аккаунта узнать достаточно легко.
member
Activity: 266
Merit: 10
August 23, 2018, 06:51:27 AM
Я не являюсь ярым противником кюс, просто стараюсь выбирать проекты, в которых нет  сильного страха его проходить. А вот идея прохождения кюс через телеграм, лично у меня не вызывает ни малейшего доверия. Анонимный мессенджер должен таким и оставаться.
Pages:
Jump to: