Pages:
Author

Topic: KYC через телегу - page 8. (Read 36187 times)

jr. member
Activity: 179
Merit: 1
August 16, 2018, 09:43:50 AM
Я против идентификации KYC и под каким соусом бы не преподносили и через какие бы проекты это не предлагали, сути этот принципиальный вопрос не меняет...
Сегодня Телеграм хранит молчание о своих пользователях и клиентах, а завтра все может изменится...
newbie
Activity: 67
Merit: 0
August 16, 2018, 09:42:27 AM
Если у дурова все выйдет и KYC и монеты и будет так и дальше продолжать - телега станет популярнее всех мессенджеров
member
Activity: 364
Merit: 10
August 16, 2018, 09:37:54 AM
Тогда уже давайте по полной, через Госуслуги ) ... что там этот Дуров с телеграмм. КУС в крипте, тем более для баунтистов это вообще маразм. Многие шлют кампаниям левые ксивы в погоне за обещанными деньгами, но и это не выход. Обходите стороной подобные проекты.
full member
Activity: 322
Merit: 100
August 16, 2018, 09:06:27 AM
Пока не пользуемся этим от телеграмма и считают что пока не будет внедрена более на продвинутом уровне не стоит туда вносить свои документы ибо это очень рискованно...
full member
Activity: 546
Merit: 101
August 13, 2018, 12:15:23 AM
мне кажется что это облегчит прохождение КУС многих ИКО, потому что в последнее время что только не придумают, а с телегой все будет проще, и вы сами ведь решаете кому передавать данные своих документов, Дурову то они точно думаю не нужны)
Да причем тут Дуров, прижмут Дурова - занесет как миленький все данные. Или здесь кто-то свято верит, что Дуров не такой и он не выдаст данные??Хахахах!
full member
Activity: 434
Merit: 100
August 13, 2018, 12:02:06 AM
В телеге появилось сообщение что Telegram проводит KYC для разных целей в том числе и для ICO. Телеграму больше доверия чем непонятным клоунам выпускающим токены и проводящим ICO, вы будете проходить KYC через Telegram или тоже как и я против этого?
Называется это Telegram Passport.
вот стать https://telegram.org/blog/passport  . Только я тебя не поняла, ты пишешь, что Дурову доверяешь свои доки и одновременно ты против КИС через телеграм.
П.с. еще раз перечитала твой пост, все равно не догнала твою мысль
У меня простая мысль которую можно высказать по другому. Я как бы там ни было против KYC, но если препрут к стенке и скажут обязательно проходи KYC любым способом каким хочешь, то через телегу мне кажется более предпочтительный способ.
Хаахах жжешь ты человек, зачем проходить KYC против своей воли? Ты же сам в первом своем посте пишешь, что против KYC, а сам скидываешь доки Дурову)
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
August 12, 2018, 11:27:05 PM
КУС через телеграм намного лучше чем через какие-то левые непонятные сайты. Если все будет хорошо работать - я за!
Для этого должно пройти немало времени пока это все будет обкатано как следует. Пока это проверят различные сторонние ведомства и подтвердят что это безопасно.
Согласен, что для этого должно заведомо пройти некоторое время,что бы все привергли к этому методу. Но если честно я сам мало верю в необходимость и живучесть этой затеи, как по мне бред
Ничего бредового в этом нет. И кстати года полтора назад на этом форуме уже был какой-то стартап который пытался реализовать похожую бизнес-модель.

Пара подобных сервисов уже встречалась. В одном из баунти требовали пройти верификацию на стороннем сервисе icosid.
Что по телеге - опасно в такой сырой сервис выгружать свои доки. Подождите с годик, пусть попользуются другие, возможно еще кучу багов найдут.
newbie
Activity: 533
Merit: 0
August 12, 2018, 11:13:10 PM
вообще не доверяю KYC и против него.но так уж случилось,что он много где нужен.приходится проходить.да доверия к телеге больше,чем ко всяким там ICO неизвестным,но опять же как в телеге KYC,если он анонимный.получится что тупо привяжешь к своему имени аккаунт Huh
newbie
Activity: 294
Merit: 0
August 12, 2018, 07:35:48 PM
Я думаю, если телеграмм организует конфиденциальность личных данных на достаточно надежном уровне, то почему бы и нет. Главное, чтоб эти данные были привязаны к собственному аккаунту и были лишь частью идентификационной системы, а не встретились где только можно. Если будет обеспечено надежное шифрование персональных данных, то многие, я думаю, пройдут KYC. Ведь основное опасение людей, что их персональные данные уйдут в руки третьих лиц и могут быть использованы в незаконных целях.
copper member
Activity: 168
Merit: 1
August 12, 2018, 07:25:11 PM
что и говорить - этот паспорт не несет никаких гарантий хотя как все хорошо начиналось с этой телегой, сейчас не вижу смысла доверять им документы, обман какой-то.........
Ну, не обман, а просто ещё не допиленная платформа, но юзабилити то от этого не повышается... Как и доверенность к проге.
full member
Activity: 476
Merit: 122
August 12, 2018, 06:40:31 PM
мне кажется что это облегчит прохождение КУС многих ИКО, потому что в последнее время что только не придумают, а с телегой все будет проще, и вы сами ведь решаете кому передавать данные своих документов, Дурову то они точно думаю не нужны)
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
August 12, 2018, 06:26:40 PM
Поддерживаю выше сказанное. Не вижу смысла проходить KYC. Поскольку неизвестно кому ты отдаешь свои документы и что они дальше с ними сделают. Был уже не один случай, когда команды сливали документы инвесторов, баунтистов и т.д

Чаще всего сливают не паспорта , а контактные данные под другие проекты, чтобы добавить инвесторов в списки рассылок и так далее , но теперь такое не пройдёт, GDPR в этом плане пользу принесла. Вы просто не знаете как дела обстоят в туристическом бизнесе, а там ведь скан паспорта полюбасу делаешь  Grin Grin Grin Так, что через телегу KYC можешь не делать , можешь в баунти KYC не проходить, а паспорт могут слить в тот момент и в том месте, где ты меньше всего ожидал)
jr. member
Activity: 156
Merit: 2
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
August 12, 2018, 03:49:26 PM
Кус через телегу не решает абсолютного ничего. Нужно просто радикально бороться с ним, иначе все личные данные окажутся в руках мошенников.
newbie
Activity: 258
Merit: 0
August 12, 2018, 10:43:32 AM
Поддерживаю выше сказанное. Не вижу смысла проходить KYC. Поскольку неизвестно кому ты отдаешь свои документы и что они дальше с ними сделают. Был уже не один случай, когда команды сливали документы инвесторов, баунтистов и т.д
member
Activity: 476
Merit: 22
August 12, 2018, 09:59:03 AM
Сам по себе Кус сомнительное мероприятия, и лучше обходить его стороной, да и через телеграмм тоже не думаю, что хорошая идея проходить.
member
Activity: 106
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
August 12, 2018, 09:35:16 AM
Мне вообще кажется это утка какая-то они себя анонимным позиционируют, так зачем КУС прикручивать непонятно, идет в разрез с декларируемой идеологией.
КИС прикрутить хотят потому что это позволит телеге выходить на новые горизонты в своей работе. Развивают бизнес потому-что. Решили зайти с этого бока.
Какие новые горизонты, кис это вообще утопия. Ни один уважающий себе проект не будет вводить кис для своих инвесторов, а тем более для баунталистов.

Наоборот, уважающие себя проекты и будут вводить KYC, потому что это требование нормально для борьбы с отмыванием денег и является стандартным при работе с финансовыми инструментами.
Уважающие себя компании знают как и где можно купить все эти документы, фотошоп тоже никто не отменял. Они не такие дураки, зачем тратить время и деньги на проверку огромного обьема информации, никакого смысла нет.

Дурацкая идея, если честно. Не понимаю ни зачем это нужно телеге, с её анонимностью. Данные то в любом случае могут оказаться у третьих лиц.
Я сильно сомневаюсь что это действительно были сообщения от телеграмма. Скорее всего это мошенники пытаются получить персональные данные.
Если это мошенники то почему сообщения об этом приходят как-будто от лица телеграмма в личку ? Я думаю это все-таки инициатива Дурова.

Мне лично такое сообщение не приходило за столь долгое время. Дурову нафиг не надо ваш кус и ваши документы.

Дурацкая идея, если честно. Не понимаю ни зачем это нужно телеге, с её анонимностью. Данные то в любом случае могут оказаться у третьих лиц.
Я сильно сомневаюсь что это действительно были сообщения от телеграмма. Скорее всего это мошенники пытаются получить персональные данные.
Более глупого сообщения тяжело себе представить https://telegram.org/blog/passport
Вы серьезно? О взломах телеграмма наверное ничего не слышали.
member
Activity: 378
Merit: 11
August 12, 2018, 09:11:04 AM
не верьте - сервис телеграм паспорт это обман! Там уже его взломали и выложили все скрины в интернет , все паспорта уже в сети. Не верите- гуглите! Потом опять отожмут как вк и все по новой.....

А можно какую-то ссылку на это? Вообще у них основное преимущество хранения было полное шифрование и децентрализация, чтобы максимально усложнить взлом этой базы. Иначе, впрочем, и быть не может.
member
Activity: 364
Merit: 15
August 12, 2018, 09:04:18 AM
Мне вообще кажется это утка какая-то они себя анонимным позиционируют, так зачем КУС прикручивать непонятно, идет в разрез с декларируемой идеологией.
КИС прикрутить хотят потому что это позволит телеге выходить на новые горизонты в своей работе. Развивают бизнес потому-что. Решили зайти с этого бока.
Какие новые горизонты, кис это вообще утопия. Ни один уважающий себе проект не будет вводить кис для своих инвесторов, а тем более для баунталистов.

Наоборот, уважающие себя проекты и будут вводить KYC, потому что это требование нормально для борьбы с отмыванием денег и является стандартным при работе с финансовыми инструментами.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
August 12, 2018, 06:59:31 AM
этот сервис является аналогом авторизации с помощью учетной записи Google. Не вижу ничего плохого в облегченном процессе регистрации на новых ресурсах и платформах для проведения ICO
newbie
Activity: 266
Merit: 0
August 11, 2018, 04:40:44 PM
Не слышала о KYC через телегу, как и то, что кто-то при требовании пройти KYC предлагает какую-либо альтернативу. Если в проекте обязателен  KYC, то у них есть свое решение его прохождения. А вообще не плохо было бы сделать платформу, где будет идификация личности по паспорту с привязкой bitcointalk.org и кошельков myetherwallet, можно еще и соцсети привязать. Тогда необходимость проходить кус по 100 раз отпадает. Как например в кошельке вебмани - можно версификацию пройти через сайт госуслуг, так и мы баунтинисты и инвесторы, сделав однажды кус на каком-то сервисе можем на него ссылаться.
Pages:
Jump to: