Pages:
Author

Topic: Lightning Network - page 39. (Read 773067 times)

legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 29, 2018, 06:45:59 AM
Мы тоже большую статью по Lightning Network сделали.
Это всё хорошо. Дальнейшее развитие, дополнительные фичи.

Но я пока не вижу никакого продвижения в решении проблемы: как обеспечить 100%-е проведение платежа.  Для платежной системы это первоначальная задача. Если проблема не будет решена, то можно смело ставить крест на проекте.

Причем, насколько я понял из всего, что читал по LN, никто особо и не пытался решать эту проблему. Все надежды на то, что по мере увеличения сети эта проблема рассосется само собой.
"Маршрутов будет так много, что один всяко найдется." - это одно из самых "крутых" решений, которое я когда-то встречал. Smiley

sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
August 29, 2018, 05:23:55 AM
Снова каналы отваливаются с ошибкой update_fee outside range... Уже пол года не могут решить эту проблему, когда одна нода производства c-lightning, другая LND.
Писали же, что комиссии будут считаться автоматически (без ручного тюнинга). Надоели уже.
Похоже скоро все просто перейдут на LND и проблема решится сама собой. Blockstream огорчает!

Ну так это элемент здоровой конкуренции. Ведь там три основные имплементации лайтинга?

Три. Что-то я не припомню такого, когда в основной сети биткоина ноды разных производителей не могли бы работать друг с другом в beta версиях.

Нуу... Сколько сети биткоина лет? Лайтинг только первые шаги делает.
Это базовый функционал который разрабатывается уже более двух лет. Да и вообще, пока есть проблемы с маршрутизацией, функционал комиссий можно было бы и отключить, совсем.

Пусть все проблемы вылезают сейчас по максимуму. Это хорошо. Вот ты, если перейдешь на LND, проголосуешь за этот вариант что и является неким естественным отбором. И это хорошо. Не все сразу.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
August 29, 2018, 04:43:43 AM
Снова каналы отваливаются с ошибкой update_fee outside range... Уже пол года не могут решить эту проблему, когда одна нода производства c-lightning, другая LND.
Писали же, что комиссии будут считаться автоматически (без ручного тюнинга). Надоели уже.
Похоже скоро все просто перейдут на LND и проблема решится сама собой. Blockstream огорчает!

Ну так это элемент здоровой конкуренции. Ведь там три основные имплементации лайтинга?

Три. Что-то я не припомню такого, когда в основной сети биткоина ноды разных производителей не могли бы работать друг с другом в beta версиях.

Нуу... Сколько сети биткоина лет? Лайтинг только первые шаги делает.
Это базовый функционал который разрабатывается уже более двух лет. Да и вообще, пока есть проблемы с маршрутизацией, функционал комиссий можно было бы и отключить, совсем.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
August 29, 2018, 03:56:06 AM
Снова каналы отваливаются с ошибкой update_fee outside range... Уже пол года не могут решить эту проблему, когда одна нода производства c-lightning, другая LND.
Писали же, что комиссии будут считаться автоматически (без ручного тюнинга). Надоели уже.
Похоже скоро все просто перейдут на LND и проблема решится сама собой. Blockstream огорчает!

Ну так это элемент здоровой конкуренции. Ведь там три основные имплементации лайтинга?

Три. Что-то я не припомню такого, когда в основной сети биткоина ноды разных производителей не могли бы работать друг с другом в beta версиях.

Нуу... Сколько сети биткоина лет? Лайтинг только первые шаги делает.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
August 29, 2018, 03:26:55 AM
Снова каналы отваливаются с ошибкой update_fee outside range... Уже пол года не могут решить эту проблему, когда одна нода производства c-lightning, другая LND.
Писали же, что комиссии будут считаться автоматически (без ручного тюнинга). Надоели уже.
Похоже скоро все просто перейдут на LND и проблема решится сама собой. Blockstream огорчает!

Ну так это элемент здоровой конкуренции. Ведь там три основные имплементации лайтинга?

Три. Что-то я не припомню такого, когда в основной сети биткоина ноды разных производителей не могли бы работать друг с другом в beta версиях.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
August 29, 2018, 03:13:01 AM
Снова каналы отваливаются с ошибкой update_fee outside range... Уже пол года не могут решить эту проблему, когда одна нода производства c-lightning, другая LND.
Писали же, что комиссии будут считаться автоматически (без ручного тюнинга). Надоели уже.
Похоже скоро все просто перейдут на LND и проблема решится сама собой. Blockstream огорчает!

Ну так это элемент здоровой конкуренции. Ведь там три основные имплементации лайтинга?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
August 29, 2018, 02:43:15 AM
Снова каналы отваливаются с ошибкой update_fee outside range... Уже пол года не могут решить эту проблему, когда одна нода производства c-lightning, другая LND.
Писали же, что комиссии будут считаться автоматически (без ручного тюнинга). Надоели уже.
Похоже скоро все просто перейдут на LND и проблема решится сама собой. Blockstream огорчает!
full member
Activity: 839
Merit: 181
August 28, 2018, 04:38:35 AM
Статьи на своих сайтах переводят не для того, чтобы их там кто-то читал и получал пользу...
Кто хочет творить добро, тот пишет на хабре )

Это не совсем так) Мы брали несколько источников и переводил человек, который не только знает английский, но и тесно связан с этой темой, а недочеты поправим.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
August 28, 2018, 12:22:38 AM
Мы тоже большую статью по Lightning Network сделали.

Перевод не самый плохой, хоть и попадаются "обеих узлов" и прочие признаки автоматизации.
Но мой вопрос в другом: Вы хоть половину того, что перевели сами поняли? Или поступаете
по принципу: "ну раз кто-то умный сказал - зачем мне вникать? и так всё ясно, что это будущее!"

Статьи на своих сайтах переводят не для того, чтобы их там кто-то читал и получал пользу...
Кто хочет творить добро, тот пишет на хабре )
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
August 27, 2018, 12:03:22 PM
Мы тоже большую статью по Lightning Network сделали.

Перевод не самый плохой, хоть и попадаются "обеих узлов" и прочие признаки автоматизации.
Но мой вопрос в другом: Вы хоть половину того, что перевели сами поняли? Или поступаете
по принципу: "ну раз кто-то умный сказал - зачем мне вникать? и так всё ясно, что это будущее!"
full member
Activity: 839
Merit: 181
August 27, 2018, 11:46:24 AM
Мы тоже большую статью по Lightning Network сделали.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
August 26, 2018, 08:16:13 AM
На лайте лайтниг успешно работает уже давно.
Ой, бля, ржака.  Grin

Quote
Технология проверенная, значит ей место быть и на битке.
Вы сделали мой день.  Grin
Ну-ка расскажите мне как успешно лайтнинг работает в лайткойне. И почему эту
технологию вы считаете проверенной. И чего вы ждете. А то что-то я не понял вашу
логику - за биткойн давали 20 килобаксов, а потом распространился лайтнинг и биткойн
стал стоить втрое дешевле. По-моему, в таком случае может ну его нахуй этот
лайтнинг и поехали снова на 20к?
newbie
Activity: 50
Merit: 0
August 26, 2018, 07:36:53 AM
Основсной причиной падения цены битка с 20к была сильно возросшая стоимость транзакции. Лайтнинг может решить эту проблему. Он постоянно набирает обороты. На лайте лайтниг успешно работает уже давно. Технология проверенная, значит ей место быть и на битке.
full member
Activity: 244
Merit: 178
August 24, 2018, 10:22:21 AM
Биткоин будут улучшать и я думаю лайтнинг нетворк не послднее обновление которое ускорит и удешивит транзакции. так что будущее за битком.
Они к этой разработки прошли путь почти в 9 лет, не думаю что поcле lighting net понадобятся новые технологии битку

9 лет никто к этому не шел. Первые годы о таких вещах никто не задумывался. Об это стали задувываться, когда стало понятно, что Биток имеет будущее и на нем можно заработать.
Начали задумываться, когда сети битка были перегружены, и транзакции выполнялись днями

Об этом говорят, разумеется в среде тех, кто понимает, а не просто переливает с пустого в порожнее, еще с 1998 года. Это отсыл к b-money и Вей Даи предложившему их концепцию. Когда  Накомото предложил и реализовал код bitcoin, идею масштабирования слоями поддерживал Хэл Финни. А так же те, кто стоит у истоков технологий, так или иначе используемой биткойном: Адам Бэк, Ник Сабо. Если бы об этом начали задумываться, когда сеть перегружена, то все было бы печальней. Я имею ввиду, что предложения по улучшению (BIP-ы), которые не требуют хардфорка, и связаны именно с вопросом масштабирования, начались задолго до проблемы перегруженности. Многие BIP-ы сами по себе не решают проблемы, они как пазл собираются для решения более сложного улучшения, как это было с BIP 141(Segwit).
full member
Activity: 686
Merit: 227
August 23, 2018, 05:23:35 PM
https://www.youtube.com/watch?v=YeriGAvqmmo-LightningPeach Wallet Video Tutorial
Quote
Сегодня на мероприятии в Киеве выступали разработчики из Bitfury @vadympopov и @boodyvo, где мы упоминали, что ищем супергероев для тестирования нашего продукта LightningPeach Wallet. Это крипто кошелек, который позволяет делать мгновенные и дешевые платежи через сеть Lightning Network.

Lightning Network - это платежный протокол, который решает проблему масштабирования биткоина, позволяя открывать платежные каналы между участниками сети.

Около года велась разработка кошелька, где мы переварили тонны информации, реализовали несколько уникальных для рынка фич и сейчас запустили его в бета версии.

Есть 2 опции:
* оффлайн - прийти к нам в офис, уделить час на тестирование кошелька и ответить на вопросы
* оналйн - скачать кошелек, выполнить небольшое задание, после чего пройти форму обратной связи

Ну и конечно же, мы гарантируем крутые подарки за помощь, вроде Power Bank, салфетки из микрофибры или прикольного usb-спиннера.

Регистрироваться здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdwmm390cEzW7v6qUtJ2rw9Tx6106xuPxNhAECSdSs3P33whQ/viewform

Также можно посмотреть динамичный и яркий видео туториал кошелька:

https://www.youtube.com/watch?v=YeriGAvqmmo

Пожалуйтста, поделитесь с теми, кому может быть интересно Smiley
https://t.me/cyberacademy
full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
August 12, 2018, 06:25:15 PM
Биткоин будут улучшать и я думаю лайтнинг нетворк не послднее обновление которое ускорит и удешивит транзакции. так что будущее за битком.
Они к этой разработки прошли путь почти в 9 лет, не думаю что поcле lighting net понадобятся новые технологии битку

9 лет никто к этому не шел. Первые годы о таких вещах никто не задумывался. Об это стали задувываться, когда стало понятно, что Биток имеет будущее и на нем можно заработать.
Начали задумываться, когда сети битка были перегружены, и транзакции выполнялись днями
newbie
Activity: 88
Merit: 0
August 12, 2018, 01:41:00 PM
Биткоин будут улучшать и я думаю лайтнинг нетворк не послднее обновление которое ускорит и удешивит транзакции. так что будущее за битком.
Они к этой разработки прошли путь почти в 9 лет, не думаю что поcле lighting net понадобятся новые технологии битку

9 лет никто к этому не шел. Первые годы о таких вещах никто не задумывался. Об это стали задувываться, когда стало понятно, что Биток имеет будущее и на нем можно заработать.
member
Activity: 406
Merit: 10
August 11, 2018, 06:15:18 AM
Биткоин будут улучшать и я думаю лайтнинг нетворк не послднее обновление которое ускорит и удешивит транзакции. так что будущее за битком.
Они к этой разработки прошли путь почти в 9 лет, не думаю что поcле lighting net понадобятся новые технологии битку
newbie
Activity: 35
Merit: 0
August 08, 2018, 06:56:14 AM
Биткоин будут улучшать и я думаю лайтнинг нетворк не послднее обновление которое ускорит и удешивит транзакции. так что будущее за битком.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
August 07, 2018, 03:09:01 PM
Как только разработчики Lightning-Network запустят ее, данная монета сможет стать действительно рабочим и широко используемым инструментом для оплаты.
Pages:
Jump to: