Pages:
Author

Topic: Lightning Network - page 54. (Read 743828 times)

newbie
Activity: 52
Merit: 0
May 10, 2018, 03:56:37 AM
newbie
Activity: 6
Merit: 0
May 09, 2018, 01:47:11 PM
кстати у эфира вроде схожая технология готовится, или не?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
May 09, 2018, 03:26:08 AM
Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

А по мне хоть "чёрта лысого" лишь бы lightning использовали Smiley
В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

Слишком доскональная сама верификация, все данные забирают почти
newbie
Activity: 42
Merit: 0
May 09, 2018, 03:19:34 AM
.... Однако большинство из них упускают из внимания начальные расходы по открытию и закрытию самих каналов. С учетом средней комиссии и размера простой транзакции можно посчитать, что стоимость открытия каналов с учетом существующих на сегодняшний день комиссий (по данным Bitcoinfees.info) составит приблизительно 0.25 BTC, или около 1800 долларов. Чтобы закрыть каналы, понадобится примерно такая же сумма. Таким образом, на открытие и закрытие всех каналов LN уйдет около 0.5 BTC ($3600).


Когда я об этом говорил несклько месяцев назад (пруфпруф2) то все кричали что я новорегистрант и не понимаю лайтинг-нетворк. Теперь же об этом заговорил какой то прохвесор и все призадумались.....

Не всегда сразу все видят очевидные вещи, но хорошо хоть вообще на них вышли, даже если вас и проигнорили своё время..
newbie
Activity: 224
Merit: 0
May 08, 2018, 01:46:59 AM
.... Однако большинство из них упускают из внимания начальные расходы по открытию и закрытию самих каналов. С учетом средней комиссии и размера простой транзакции можно посчитать, что стоимость открытия каналов с учетом существующих на сегодняшний день комиссий (по данным Bitcoinfees.info) составит приблизительно 0.25 BTC, или около 1800 долларов. Чтобы закрыть каналы, понадобится примерно такая же сумма. Таким образом, на открытие и закрытие всех каналов LN уйдет около 0.5 BTC ($3600).


Когда я об этом говорил несклько месяцев назад (пруфпруф2) то все кричали что я новорегистрант и не понимаю лайтинг-нетворк. Теперь же об этом заговорил какой то прохвесор и все призадумались.....
В первой части у вас все правильно , но во второй (ваш так называемый пруф 1) совсем не так. Я думаю что сейчас вы уже разобрались в чем были неправы, а если нет, то читайте правильный прахфессарав. УДачи  Wink Wink Wink Wink Wink
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
May 07, 2018, 02:59:54 PM
В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

Вот например на Bitrefill.com можно без всяких верификаций денюжку себе на телефон кинуть с помощью Lightning network. Комиссия всего 2 sat и очень быстро, я проверял.
Хм.. Интересно. Нужно будет попробовать. Ну как я понял ктото получает сатошики, обналичивает их и пополняет твой номер.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
May 07, 2018, 02:20:56 PM
В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.

Вот например на Bitrefill.com можно без всяких верификаций денюжку себе на телефон кинуть с помощью Lightning network. Комиссия всего 2 sat и очень быстро, я проверял.
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
May 07, 2018, 10:53:35 AM
Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

А по мне хоть "чёрта лысого" лишь бы lightning использовали Smiley
В общем это конечно же нам на руку, но сам бы я такую процедуру верификации проходить отказался.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
May 07, 2018, 09:22:14 AM
Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley

А по мне хоть "чёрта лысого" лишь бы lightning использовали Smiley
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
May 07, 2018, 09:14:33 AM
В конце прошлой недели вышла новость о том, что биткоин/золото биржа VAULTORO стала принимать депозиты через сель Lightning network.
Но по скольку тут форум настоящих Крипто-энтузиастов, а не "купи-продай, что попало", привожу важные подробности как этим можно воспользоваться.

Нода у них называется VAULTORO (035f813598df61688b7eff80d546b2ba200bb00c1726bf32f44b692cc98a3580cd@34.240.100.221:9735)

Для того, чтобы включить возможность получать биткоины на счёт через Lightning network необходимо не просто зарегистрироваться на бирже, но и пройти полную верификацию (с фотографией паспорта и квитанции на адрес проживания). Только после этого во вкладке "User Settings"  в самом низу появится возможность включить галочку "Beta Access".

Сама биржа предлагает воспользоваться кошельком Eclair для создания Lightning ноды (От себя могу добавить, баги в кошельке о которых я писал поправили).

Будут трудности, пишите на тех поддержку биржи VAULTORO, Jeff с удовольствием ответит на все вопросы.

П.С. и пожалуйста активней, крипта не вырастет, пока ею не начнут массово платить!

Неее... К черту все эти биржи с KYC, идеологически неверное направление, не наше это все  Smiley
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
May 07, 2018, 08:44:46 AM
В конце прошлой недели вышла новость о том, что биткоин/золото биржа VAULTORO стала принимать депозиты через сель Lightning network.
Но по скольку тут форум настоящих Крипто-энтузиастов, а не "купи-продай, что попало", привожу важные подробности как этим можно воспользоваться.

Нода у них называется VAULTORO (035f813598df61688b7eff80d546b2ba200bb00c1726bf32f44b692cc98a3580cd@34.240.100.221:9735)

Для того, чтобы включить возможность получать биткоины на счёт через Lightning network необходимо не просто зарегистрироваться на бирже, но и пройти полную верификацию (с фотографией паспорта и квитанции на адрес проживания). Только после этого во вкладке "User Settings"  в самом низу появится возможность включить галочку "Beta Access".

Сама биржа предлагает воспользоваться кошельком Eclair для создания Lightning ноды (От себя могу добавить, баги в кошельке о которых я писал поправили).

Будут трудности, пишите на тех поддержку биржи VAULTORO, Jeff с удовольствием ответит на все вопросы.

П.С. и пожалуйста активней, крипта не вырастет, пока ею не начнут массово платить!
newbie
Activity: 308
Merit: 0
May 06, 2018, 03:28:01 AM
Хотелось бы уже увидеть в деле это все. Надеюсь что скоро уже увидим.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
May 04, 2018, 05:30:56 AM
Система очень интересная для рядовых пользователей, надеюсь в будущем разработчики, что то придумают с комиссиями и снизят их до минимума
newbie
Activity: 42
Merit: 0
April 30, 2018, 04:39:58 PM
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
April 30, 2018, 07:02:28 AM
Биткойн Даймонд обещают утащить в Лайтнинг.
А вообще перспективы мне нравятся.
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
April 23, 2018, 04:03:30 AM
Есть какой то блог где можно почитать о ходе внедрения лайтининга? Сайт с колличеством  нод не кидайте,видел.

Что ты под этим подразумеваешь? это опциональная технология, в реализациях пока много багов. Раз уж количество нод видел, то вот список магазов например http://lightningnetworkstores.com/ , а вот список всяких приложений https://dev.lightning.community/lapps/ по мере "внедрения" лайтнинга эти списки будут расти.

И как я уже неоднократно говорил (и объяснял почему именно), LN - это по своей сути костыль поверх блокчейна, а не органическое дополнение или его дальнейшее развитие

И как я уже неоднократно отвечал на бред про "костыль" - LN - абсолютно точно не костыль. Блокчейн - это "медленная БД", и всегда такой останется, ибо "плата" за децентрализацию. Лайтнинг - технологическое решение (на логике смарт-контрактов) для блокчейна способное производить почти моментальные и дешевые транзы без записи их в блокчейн. Если приводить аналогии - то это типа кэш-буфера. В процессорах есть кэш? есть, причем маленький. А зачем им этот костыль если у нас полно оперативки? Или, например, ближе к фиату - все визы, банковские переводы, пейпэлы - это получается все тоже "костыли" для фиата, но только почему-то их так никто не называет и все радостно и с улюлюканьем пользуются. Ну и если веришь что лайтнинг это не "развитие" блокчейна, поделись что тогда на сегодняшний день может им являться (т.е. такое решение когда мы получаем фактически моментальную обработку транзакций при любом количестве пользователей при этом не жертвуя децентрализацией и, желательно безопасностью)? Может сайдчейны, или это тоже "костыль"  Cheesy ?

Слушай, может я не совсем понял.. но есть ли смысл Lightning Network? Если комиссия такая огромная, то нет в этом смысла. Но как ты упомянул - используют эти каналы биржи, конечно хотелось бы видеть намнооого меньшую комиссию и чтобы обычные люди тоже смогли этим пользоваться

Какая комиссия? И плиз уточни термин "такая огромная". В лайтнинге комсы мизерные. И то что ее будут юзать исключительно биржи - это фантазии далекие от реальности (сейчас вроде как еще ни одной биржи в лайтнинге нет, но зачем нам факты если у нас есть вагон FUDa). Ну и собственно если биржи и такие сервисы как коинбейз (т.е. хранящие битки пользователей у себя) поднимут лайтнинг, так ничего им не мешает накинуть на кошельки пользователей опцию пополнения счета через лайтнинг и снятие со счета через лайтнинг  - т.е. считай все их пользователи получат все плюшки лайтнинга вообще без напрягов и без заморочек с нодами каналами и прочим.

atomic swap и лайтинг нетворк - могут быть совместимы?

Да! Механизм подтверждения сделки пока не записанной в блокчейне в лайтнинге и в атомарных свопах одинаковый. https://bits.media/news/atomarnye-svopy-kak-lightning-network-rasprostranyaetsya-na-altkoyny/

Но ведь атомарные свопы - это тоже костыль, не так ли deisik. Так зачем нам 100% децентрализованные p2p-биржы работающие на костылях, - фтопку. Все ждем нормального некостыльного решения, о котором ты нам сейчас надеюсь поведаешь.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
April 22, 2018, 07:55:49 AM
atomic swap и лайтинг нетворк - могут быть совместимы?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
April 21, 2018, 11:08:23 PM
Слушай, может я не совсем понял.. но есть ли смысл Lightning Network? Если комиссия такая огромная, то нет в этом смысла. Но как ты упомянул - используют эти каналы биржи, конечно хотелось бы видеть намнооого меньшую комиссию и чтобы обычные люди тоже смогли этим пользоваться
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
April 21, 2018, 06:58:21 AM
Лайтинг Нетворг действительно крутое обновление для сети Биткоина, транзы уже давно так не тормозят как раньше, все летает и с маленькими комиссиями.

Только это не имеет никакого отношения к LN

Транзакции легко проходят потому что их тупо стало меньше. По какой причине меньше - это другой вопрос, может сеть спамить перестали, может их действительно стало меньше. Я раньше тоже был фанатом LN, но сейчас у меня складывается впечатление, что его роль ограничится какими-то отдельными каналами между крупными игроками. Другими словами, он не пойдёт в массы. И как я уже неоднократно говорил (и объяснял почему именно), LN - это по своей сути костыль поверх блокчейна, а не органическое дополнение или его дальнейшее развитие
newbie
Activity: 10
Merit: 1
April 17, 2018, 04:49:08 PM
Есть какой то блог где можно почитать о ходе внедрения лайтининга? Сайт с колличеством  нод не кидайте,видел.
Pages:
Jump to: