Pages:
Author

Topic: Куда пойдет LTC? - page 35. (Read 8049 times)

member
Activity: 476
Merit: 11
April 17, 2018, 02:38:01 AM
Попытка №2. Для Litecoin (LTC) разработают дебетовую карту
После того, как сервис обработки платежей LitePay, официально поддерживаемый фондом Litecoin Foundation, прекратил свою деятельность спустя ровно месяц после запуска, команда Litecoin вновь попыталась добиться выпуски дебетовой карты для своей криптвоалюты и заключила соглашение со стартапом TenX.
Вчера стартап TenX сообщил о том, что добавил свой мобильный кошелёк для iOS и Android поддержку криптовалюты Litecoin (LTC), причем сделал это без какого либо предварительного анонса. В TenX объяснили это своим желанием испробовать новую опцию на небольшой группе пользователей.


Подробней: https://news.crypto.pro/popytka-2-dlja-litecoin-ltc-razrabotajut-debetovuju-kartu/
member
Activity: 350
Merit: 17
April 17, 2018, 02:34:46 AM
Не вижу особых перспектив у этого альта, кроме краткосрочных спекуляций. Да и они под вопросом. Нормального маркетинга нет, хайпа нет, провал с запуском лайтпея - один негатив. И какой-то просвет для заработка не виден. Поэтому обхожу стороной пока. Если что-то поменяется в лучшую сторону, то буду рассматривать как актив. А так монета как монета, лучше шиткоинов, но не лучше битка и эфира. Да и капа уже очень высокая для этого проекта

Вот именно, на коаткосрочные спекуляции и расчет. То что стрельнет, когда будет растущий рынок это сомнений не вызывает. Но это всего лишь будет связано со спекуляциями. Сам Чарли, когда продал свой лайт по 300 с лишним писал, что не удивится, если цена монеты вернется к 20 долларам
member
Activity: 224
Merit: 10
April 17, 2018, 02:28:33 AM
Не вижу особых перспектив у этого альта, кроме краткосрочных спекуляций. Да и они под вопросом. Нормального маркетинга нет, хайпа нет, провал с запуском лайтпея - один негатив. И какой-то просвет для заработка не виден. Поэтому обхожу стороной пока. Если что-то поменяется в лучшую сторону, то буду рассматривать как актив. А так монета как монета, лучше шиткоинов, но не лучше битка и эфира. Да и капа уже очень высокая для этого проекта
member
Activity: 220
Merit: 10
April 17, 2018, 02:12:19 AM
Тоже не ожидаю от лайткоина чего то неожиданно позитивного, какая то тень биткоина, не выделяющаяся никакими супертехнологиями, нужными для общества. Пока реально применяю только для перевода средств на биржу, также как и догкоин. Для хранения в нем средств не вижу оснований, также не вижу у него никакого потенциала роста.
member
Activity: 420
Merit: 11
April 17, 2018, 02:00:55 AM
Лайткоин существует с 11 года. и его капитализация 7 миллиардов. Не маловато ли за 7 лет существования?
 Я думаю лайткоин еще даже не знает, что такое проблемы. когда его капа станет под 50 ярдов, и пойдет нагрузка на сеть, и возникнет противоречие внутри него, тогда будет интересно посмотреть, как будут решаться эти проблемы. Но думаю до этого не дойдёт. Это мы с вами готовы поддержать спекулятивную монету, а серьезные люди будут искать, то, что будет формировать будущее.
Полностью согласен с вами. Кроме спекуляций монеты,ничего интересного с ней не получиться. Лучше обратить внимание на другие более технологически интересные монеты.
jr. member
Activity: 122
Merit: 2
April 17, 2018, 01:29:30 AM
Если разница перевода комиссий и скорости будет не такая большая народ выберет то что покрупнее и удобнее  Roll Eyes
[/quote]

    Grin  С год назад я прикупил лайта. И знаешь почему ? Просто потому, что захотелось иметь ЦЕЛУЮ монету , а не 0.хххххххх того же битка  Grin  Так что насчёт ,,удобнее,, , лайт удобнее, по отношению к битку во всяком случае.
                                      ,,Он прост как таблица умножения, безусловен как восход Солнца и надёжен как автомат Калашникова,, (с) deisik
   Ну и насчёт ,,народа,, и народной психологии в целом.  Сколько не было разговоров с ,,людьми,, о том стоит ли инвестировать в (покупать) биток , обычно отвечали , что он уже очень дорогой (1К, 3К ...10К) , и, как ни старался им объяснить, что можно купить ЧАСТЬ битка, ну НЕ ДОХОДИТ до них  Cheesy.   
member
Activity: 252
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
April 16, 2018, 07:12:17 PM
Слишком мало хайпа вокруг него. Поэтому флэт либо плавный уход в низ, если не будет нормально маркетинга.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 16, 2018, 06:55:51 PM
Лайткоин существует с 11 года. и его капитализация 7 миллиардов. Не маловато ли за 7 лет существования?
 Я думаю лайткоин еще даже не знает, что такое проблемы. когда его капа станет под 50 ярдов, и пойдет нагрузка на сеть, и возникнет противоречие внутри него, тогда будет интересно посмотреть, как будут решаться эти проблемы. Но думаю до этого не дойдёт. Это мы с вами готовы поддержать спекулятивную монету, а серьезные люди будут искать, то, что будет формировать будущее.
full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
April 16, 2018, 05:59:26 PM


серебро как есть
А ведь технологически он по сути тот же биток - никаких смарт-контрактов и прочего. А многие тут любят говорить, что вот биток уже скоро отомрет, и его место займет какая-то более продвинутая крипта. Ничего подобного)) Биток и лайт всех переживут)
full member
Activity: 448
Merit: 106
April 16, 2018, 04:45:09 PM
Лайт пойдет туда, куда биток пойдет и это очевидно потому что так было всегда. Монета привязана к битку очень  сильно. Но она мне нравится своей быстротой

Быстрота передачи и самих транзакций это конечно очень хорошо для любого проекта на крипте но надо помнить самую важную вещь биток не стоит на месте а новый лайтинг протокол в коде подкосит цену и развитие таких проектов как лайткоин и другие вроде рипла.
Если разница перевода комиссий и скорости будет не такая большая народ выберет то что покрупнее и удобнее  Roll Eyes

Это, разумеется, имеет мало общего с действительностью

По той простой причине что ни биток ни лайт в реальном движняке и коммерции не участвуют (по крупному счёту). И первый и второй - это спекулятивные активы, поэтому особого выхлопа от активации Лайтнинга я бы не ждал. Ну может и будет небольшой хайп, но принципиально он ничего не изменит. На месте апологетов данной технологии как вундервафли я бы вёл себя поспокойнее. Кроме того, лайт уже зарекомендовал себя как инструмент быстрой и дешёвой перекачки капиталов с биржи на биржу, и битку будет тяжело его потеснить в этом амплуа. Если кто-то считает, что биржи устроят между собой платёжные туннели, прямо или опосредованно, не надейтесь, что они будут бесплатными или дешёвыми (если они вообще будут)
Думаю рано или поздно биржам придется это сделать. Начнется все из нескольких возможно. Но в дальнейшем будут подключаться остальные.
Ибо трейдеры не захотят терять двойные комиссии (обмен битка на лайт - переброс лайта - обмен лайта на биткоин).
Особенно киты, ибо им чтобы продать/купить большое количество Биткоина, придется еще и на курс влиять не в свою пользу.
А терять таких китов биржам ниразу не выгодно.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
April 16, 2018, 04:32:01 PM
Лайт пойдет туда, куда биток пойдет и это очевидно потому что так было всегда. Монета привязана к битку очень  сильно. Но она мне нравится своей быстротой

Быстрота передачи и самих транзакций это конечно очень хорошо для любого проекта на крипте но надо помнить самую важную вещь биток не стоит на месте а новый лайтинг протокол в коде подкосит цену и развитие таких проектов как лайткоин и другие вроде рипла.
Если разница перевода комиссий и скорости будет не такая большая народ выберет то что покрупнее и удобнее  Roll Eyes

Это, разумеется, имеет мало общего с действительностью

По той простой причине что ни биток ни лайт в реальном движняке и коммерции не участвуют (по крупному счёту). И первый и второй - это спекулятивные активы, поэтому особого выхлопа от активации Лайтнинга я бы не ждал. Ну может и будет небольшой хайп, но принципиально он ничего не изменит. На месте апологетов данной технологии как вундервафли я бы вёл себя поспокойнее. Кроме того, лайт уже зарекомендовал себя как инструмент быстрой и дешёвой перекачки капиталов с биржи на биржу, и битку будет тяжело его потеснить в этом амплуа. Если кто-то считает, что биржи устроят между собой платёжные туннели, прямо или опосредованно, не надейтесь, что они будут бесплатными или дешёвыми (если они вообще будут)
newbie
Activity: 322
Merit: 0
April 16, 2018, 03:49:14 PM
Биткоин сейчас устранил все те минусы, на которых выезжал Лайт, так что перспективы у него конечно не самые радужные, он конечно будет расти, но каких-то бешеных темпов ожидать думаю не стоит.
устранил пока что в теории. Лайт все же быстрее ходит, да и начнется хайп и движ, как бы опять биток не начал застревать.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
April 16, 2018, 03:44:01 PM
Биткоин сейчас устранил все те минусы, на которых выезжал Лайт, так что перспективы у него конечно не самые радужные, он конечно будет расти, но каких-то бешеных темпов ожидать думаю не стоит.
full member
Activity: 630
Merit: 103
April 16, 2018, 03:32:51 PM
Лайт пойдет туда, куда биток пойдет и это очевидно потому что так было всегда. Монета привязана к битку очень  сильно. Но она мне нравится своей быстротой

Быстрота передачи и самих транзакций это конечно очень хорошо для любого проекта на крипте но надо помнить самую важную вещь биток не стоит на месте а новый лайтинг протокол в коде подкосит цену и развитие таких проектов как лайткоин и другие вроде рипла.
Если разница перевода комиссий и скорости будет не такая большая народ выберет то что покрупнее и удобнее  Roll Eyes
ну выбрать то выберут, но не стоит забывать что и над лайтом также ведутся работы и у него есть все шансы также занять какую нибудь свою нишу
hero member
Activity: 938
Merit: 500
One Token to Move Anything Anywhere
April 16, 2018, 01:38:13 PM
Лайт может и выстрелить, тут не угадать. Просто кто-то любит эту монету, кто-то нет, моя подруга часто покупает лайт, но зато не любит эфир.
Ну честно говоря не понятно за счет чего лайткоин может выстрелить. В целом считаю перспектив особых у него нет.
sr. member
Activity: 518
Merit: 251
April 16, 2018, 01:18:19 PM


серебро как есть
member
Activity: 206
Merit: 13
April 16, 2018, 12:55:33 PM
и да сукка ценой таких как ты и все осальные
с чего вдруг такой вывод, уважаемый?  Huh
Мечтаете о 19,8к?
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
April 16, 2018, 07:50:19 AM
Лайт пойдет туда, куда биток пойдет и это очевидно потому что так было всегда. Монета привязана к битку очень  сильно. Но она мне нравится своей быстротой

Быстрота передачи и самих транзакций это конечно очень хорошо для любого проекта на крипте но надо помнить самую важную вещь биток не стоит на месте а новый лайтинг протокол в коде подкосит цену и развитие таких проектов как лайткоин и другие вроде рипла.
Если разница перевода комиссий и скорости будет не такая большая народ выберет то что покрупнее и удобнее  Roll Eyes
hero member
Activity: 784
Merit: 814
April 15, 2018, 07:33:40 PM
Лайт жить то будет, но думаю в ближайшие пол года его из топ 10 точно выкинут. Чарли Ли продал свои лайты, Лайтпей загнулся, конкурентов куча. Моё мнение лайткоин сейчас не самая лучшая инвестиция на долгосрок

Сколько конкретно монет продал Чарли?

И сколько у него их вообще было, для начала? Все почему-то считают, что у него должно было быть лайтов не меньше, чем битков у Сатоши (или в 4 раза больше, если кто понимает). Но кто знает, может он их уже обратно откупил, и что тогда? После провала Липея, уже несколько контор занялись тем же самым - процессингом лайта. Выше были новости. Так что Липей - это уже давно протухшая новость, которая при этом никакого влияния на цену практически не оказала

Я добавлю. Если восстановить хронологию событий, то о том что Чарли продал монеты мы узнали из его твиттера спустя некоторое время как он это сделал (в пределах 24 часов). Причём он там писал насколько помню, что вчера я продал свои монеты, ожидаю медвежий рынок.

Так вот. Даты не понмю, при желании всё можно поднять, но я смотрел объёмы специально тогда - рынок даже не заметил его продажи. Причём ценник лайта был выше 300. Объёмы торгов по лайту очень большие.

Кстати, второй момент который можно вынести из того случая - Чарли имеет огромный авторитет, как бы не пытались его разоблачать. Но именно после того твита, весь коинмаркеткап полетел к чертям.
Через пару дней один из разработчиков сегвита опубликовал нытьё о том что биткоину надо ещё года 2 чтобы стать полноценным средством платежа. Тоже можно поднять при желании на буржуйском сайте статью. Это окончательно уронило биток и еже с ним.

С тех пор так и сидим в медвежьем рынке.
ипать ты америку открыл. твой чарлик просто ювелирно слился. прям перед падением рынка. и прям на фоне пампа рипла и прям одновременно со спамом на сеть  битка. и да сукка ценой таких как ты и все осальные
member
Activity: 206
Merit: 13
April 15, 2018, 04:44:29 PM
Лайт пойдет туда, куда биток пойдет и это очевидно потому что так было всегда. Монета привязана к битку очень  сильно. Но она мне нравится своей быстротой
Монета гуляла к битку более чем в 3,5 раза за последние полгода.
Pages:
Jump to: