Pages:
Author

Topic: Куда пойдет LTC? - page 53. (Read 8051 times)

legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
February 16, 2018, 04:11:49 AM
Quote
scrypt (читается эс-крипт[1]) — адаптивная криптографическая функция формирования ключа на основе пароля, созданная офицером безопасности FreeBSD Колином Персивалем для системы хранения резервных копий Tarsnap. Функция создана таким образом, чтобы усложнить атаку перебором при помощи ПЛИС. Для её вычисления требуется значительный объём памяти со случайным доступом. 17 сентября 2012 года алгоритм scrypt был опубликован IETF в виде Internet Draft, планируется его внесение в RFC[2]. Используется, например, в качестве доказательства выполненной работы в криптовалюте Litecoin[3].

Quote
Функция scrypt разрабатывалась с целью усложнить аппаратные реализации путём увеличения количества ресурсов, требуемых для вычисления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Scrypt

Заявлялось, что невозможно создать ASIC для Scrypt решающий описываемые выше проблемы, поэтому Litecoin лучше и справедливее Bitcoin (поскольку ASIC способствуют не справедливому распределению монет и централизации).

Атака 'Time Warp'

Quote
За требование к хешам блоков в сети Litecoin отвечает параметр, называемый «сложность». Так как вычислительные мощности сети непостоянны, этот параметр пересчитывается клиентами сети таким образом, чтобы один блок генерировался приблизительно 2,5 минуты. Атака 'Time Warp' основана на баге, присущем Bitcoin и всем его форкам (в том числе Litecoin). Баг заключается в том, что при перерасчете сложности неправильно обрабатывается последний блок.

Злоумышленник может неоднократно попробовать разрешить последний блок перед перерасчетом, приписав ему временную отметку, на два часа превышающую текущее время, тем самым уменьшая сложность приблизительно на 0,5 %. Из-за бага эти дополнительные два часа не учитываются при следующем перерасчете. Как только сложность достаточно сильно упадет, можно приступать к майнингу 'быстрых' litecoin. Таким образом, злоумышленник, обладающий 51 % вычислительной мощности сети, может понизить сложность до единицы и начать майнить новый форк.

Для сети Bitcoin данная атака практически неосуществима, так как вероятность разрешать последний блок перед перерасчетом каждые две недели при текущей мощности сети и сложности пренебрежимо мала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Litecoin

В основном с этими 2 моментами и были разногласия.
+
в блокэкслорере углядели большое количество монет, которое не могло быть намайнено мощностями на "тот" момент.

Я говорю, что есть такая информация, в "своё" время, я её лично читал, общался с людьми "того времени".

У меня нет цели кого-то убеждать Grin
Кому интересно => всё легко находится.

В чём был "сыр-бор" у меня описано.

Alpha Technology, Scrypt ASICS, and protecting the Cryptocurrency ecosystem - Help us help each other
https://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1tnkvi/alpha_technology_scrypt_asics_and_protecting_the/

Litecoin asic company: scam or true?
https://bitcointalksearch.org/topic/litecoin-asic-company-scam-or-true-475628

Black Arrow Litecoin ASIC Scam
https://bitcointalksearch.org/topic/black-arrow-litecoin-asic-scam-1125552

Alpha Technology Litecoin (Scrypt) ASIC Miner Order Batch 1 Now!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=314402.5040

legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 16, 2018, 03:27:11 AM

Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость +
очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

Что-то я не помню такого

Можно привести ссылку-другую на "срач по всему форуму"? И непонятно как простому народу держатели лайта могут слить  под "соусом" LitePay? Липей же не для этого делают, не? Можете поподробнее объяснить схему слива монеты? Разогнать ценник и скинуть по максимальной цене? Ну так пусть разгоняют, до килобакса и более, сейчас любая крипта не более чем спекулятивный актив. Так что какая в сущности разница?
deisik, я помню когда Вы пришли на этот форум, Вы не застали "тот" момент (~ 2011 вроде).
Данный форум читаю с января 2010 года, зарегистрировался в 2012.
Ни в коем случае не "топлю" монету, но она очень коварна (и историей своего появления тоже).
Думаю, что в англоязычной ветке "Archive" можно найти пруфы (хотя, с некоторого времени форум стали подчищать от старых постов и веток).
Даже если и потёрли, наверняка в кэше гугла и в некоторых других источниках можно найти информацию.
Можете поспрашивать старожилов, Бальтазара и других (Лайт только ввели на btc-e.com, но сначала информация о нём появилась на этом форуме)

Ну, его бы я не стал спрашивать ни под каким предлогом

Всё-таки имеет смысл читать первоисточники, поэтому хотелось бы увидеть ссылки на них. Как говорится, громкие заявления требуют убедительных доказательств. Ну а то что лайт брутальная монета - это ни для кого не секрет. Поэтому он и подходит для радикальных, можно сказать, хирургических спекуляций. И вы не объяснили каким образом Липей призван охомячить публику. Если он не взлетит, то всё просто вернётся на круги своя
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
February 16, 2018, 03:05:40 AM

Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость +
очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

Что-то я не помню такого

Можно привести ссылку-другую на "срач по всему форуму"? И непонятно как простому народу держатели лайта могут слить  под "соусом" LitePay? Липей же не для этого делают, не? Можете поподробнее объяснить схему слива монеты? Разогнать ценник и скинуть по максимальной цене? Ну так пусть разгоняют, до килобакса и более, сейчас любая крипта не более чем спекулятивный актив. Так что какая в сущности разница?
deisik, я помню когда Вы пришли на этот форум, Вы не застали "тот" момент (~ 2011 вроде).
Данный форум читаю с января 2010 года, зарегистрировался в 2012.
Ни в коем случае не "топлю" монету, но она очень коварна (и историей своего появления тоже).
Думаю, что в англоязычной ветке "Archive" можно найти пруфы (хотя, с некоторого времени форум стали подчищать от старых постов и веток).
Даже если и потёрли, наверняка в кэше гугла и в некоторых других источниках можно найти информацию.
Можете поспрашивать старожилов, Бальтазара и других (Лайт только ввели на btc-e.com, но сначала информация о нём появилась на этом форуме).
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 16, 2018, 02:55:05 AM

Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость +
очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

Что-то я не помню такого

Можно привести ссылку-другую на "срач по всему форуму"? И непонятно как простому народу держатели лайта могут слить  под "соусом" LitePay? Липей же не для этого делают, не? Можете поподробнее объяснить схему слива монеты? Разогнать ценник и скинуть по максимальной цене? Ну так пусть разгоняют, до килобакса и более, сейчас любая крипта не более чем спекулятивный актив. Так что какая в сущности разница?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
February 16, 2018, 02:44:55 AM

Вы просто забыли или просто не знаете, что LTC считается скамом, т.к. изначально была обещана асикоустойчивость + код был полностью "слизан" с биткоин (многие это посчитали кражей). На сегодня код значительно изменён командой разработчиков и уже нельзя сказать, что он полностью "слизан".
Очень много монет "оказалось в руках" небольшой кучки держателей (то ли премайн был, то ли ещё что - не помню уже, но срач был по всему форуму, всем разделам, интернету).

Теперь, когда страсти поутихли и хлынула волна новичков, которые не знакомы с историей появления LTC и его дальнейшего развития, держатели просто сольют вам эти монеты под "соусом" LitePay или каким-нибудь другим.

А так, да, лайт может стать дороже биткоина (привет Буратине со стенкой из далёкого, вроде 2011 года).

Лично мне, монета ОЧЕНЬ нравится своей распространенностью и скоростью транзакций (есть мнение, что это плохо).
Есть монеты совсем быстрые (XRB), но там свои скелеты в шкафу.
Так, что да, LTC мне нравится и у него есть потенциал к росту.


newbie
Activity: 65
Merit: 0
February 16, 2018, 02:27:09 AM
лайт будет расти и без форков и без фейковых новостей. на личном опыте проверено - скорость транзакций лайт уступает ну наверное только waves на данный момент 
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
February 16, 2018, 01:33:21 AM
Сейчас лайткоин показал очень хороший рост да о монетку я считаю стоит держать у себя в криптопортфеле у него очень хорошие перспективы роста.
member
Activity: 266
Merit: 10
February 16, 2018, 12:21:21 AM
Лайткоин один из первых и удачных форков Битка. Например переводы между биржами стараюсь в нем делать всегда. Ну еще бывает в Стратис. Быстро и недорого.
В недавнее время прошли очень позитивные новости по LTC. Так что все предпосылки для роста в район 1К на мой взгляд есть.
member
Activity: 420
Merit: 10
February 15, 2018, 06:40:31 PM
Так значит это перед форком цена поднимается, а я то думал, что эту монетку наконец-то решили пропампить. Но все равно я храню в долгую ,поэтому не сильно от падения волноваться буду
member
Activity: 392
Merit: 10
February 15, 2018, 06:31:04 PM
Какой форк? Вы о чём? Видели что нужно что бы получить монеты с форка? Загрузить приватные ключи, Чар Ли писал в твиттере что это может быть scam


Видели, и не раз. И что в этом такого? Первый что ли форк, где нужно грузить свои кеи?) Люди уже знают что с этим всем делать
newbie
Activity: 252
Merit: 0
February 15, 2018, 05:52:59 PM
Какой форк? Вы о чём? Видели что нужно что бы получить монеты с форка? Загрузить приватные ключи, Чар Ли писал в твиттере что это может быть scam
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
February 15, 2018, 04:34:36 PM
Ровно туда же куда и эфир, вначале вверх, а потом вниз)
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
February 15, 2018, 02:21:31 PM
Что там о форке Лайта что-то слышно или нет? Вроде как должен скоро случиться) Монетки раздавать на каких биржах будут случайно не знаете?
Там непонятная система начисления этих форков, какая-то полулегальная. Плюс команда совсем странная. Подробнее тут можно почитать. Я планирую завтра из лайтика выходить, потому как на данном этапе он свой потенциал исчерпал.

начисления проходят точно так же как и многие форки - с вводом своих приват кеев. Да, это неразумно ,но ведь можно вывести с кошелька все монеты прежде чем делать эту процедуру
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 15, 2018, 02:16:59 PM
Что там о форке Лайта что-то слышно или нет? Вроде как должен скоро случиться) Монетки раздавать на каких биржах будут случайно не знаете?
Там непонятная система начисления этих форков, какая-то полулегальная. Плюс команда совсем странная. Подробнее тут можно почитать. Я планирую завтра из лайтика выходить, потому как на данном этапе он свой потенциал исчерпал.

Оставлю здесь эту цитату

Надеюсь, что ваши слова окажутся пророческими и будут услышаны богами криптомаркета, а потому в ближайшие несколько дней лайток сыграет в ящик (зачёркнуто) сходит вниз хотя бы долларов на 50 (ещё лучше на все 100), чтобы можно было перезакупиться с прицелом на иксовый рост в ближайшие полгода-год. Только боюсь, что вы окажетесь неправы со своими прогнозами, и лайт уже скоро придёт отметиться на очередных похоронах битка
member
Activity: 123
Merit: 10
February 15, 2018, 02:16:24 PM
Что там о форке Лайта что-то слышно или нет? Вроде как должен скоро случиться) Монетки раздавать на каких биржах будут случайно не знаете?
Там непонятная система начисления этих форков, какая-то полулегальная. Плюс команда совсем странная. Подробнее тут можно почитать. Я планирую завтра из лайтика выходить, потому как на данном этапе он свой потенциал исчерпал.
Имхо, не стоит лайт сливать. Ожидаю, что биткоин пойдет на 15-17 и лайт в это время будет только расти.
member
Activity: 252
Merit: 10
February 15, 2018, 01:35:06 PM
Что там о форке Лайта что-то слышно или нет? Вроде как должен скоро случиться) Монетки раздавать на каких биржах будут случайно не знаете?
Там непонятная система начисления этих форков, какая-то полулегальная. Плюс команда совсем странная. Подробнее тут можно почитать. Я планирую завтра из лайтика выходить, потому как на данном этапе он свой потенциал исчерпал.
full member
Activity: 378
Merit: 102
dApps Development Automation Platform
February 15, 2018, 01:22:34 PM
Лайт единственный из топов кто уверенно пробил нисходящий тренд сегодня. По техническому анализу это очень хороший знак на рост. Так что держатели Лайта вознаграждены. К битку если смотреть так там по-моему вообще исторический рекорд Cool

Лайт вроде как форкнуться скоро должен и может из-за этого такой хороший рост. Хотя никто не может вообще угадать почему растет та или иная криптовалюта
member
Activity: 182
Merit: 17
https://www.cryptocarz.io/
February 15, 2018, 01:22:22 PM
Посмотрим что после форка будет.
full member
Activity: 350
Merit: 104
February 15, 2018, 01:15:04 PM
Не думаю что в ближайшее несколько месяцев он поднимется еще выше. Как по мне последний памп определил максимальную его цену где-то на пол года.
full member
Activity: 280
Merit: 100
February 15, 2018, 01:07:57 PM
Что там о форке Лайта что-то слышно или нет? Вроде как должен скоро случиться) Монетки раздавать на каких биржах будут случайно не знаете?
Pages:
Jump to: