Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 147. (Read 4542128 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Господа а есть здесь кто нибудь кто получал мерит за статью какую нибудь супер полезную или это все миф??)))
Просто читаю, читаю , а так и не нашел что бы человек получил мерит (из новичков))

Посмотрите по форуму, есть много  статей на форуме где людям давали мериты, и не все из них фулы и легендари.
На форум приходят  и опытные люди, которые хорошо знают экономику, фодновый рынок, IT
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Мне правда очень интересно, что ж за посты у вас такие - золото, что при таком низком активити столько меритов? Каждый пост - истинный бриллиант ценности видимо, мне к сожалению при любой полезности поста отчего то не раздавали. Может ветки какие подскажите, где посевы знаний дают ростки? )

Неужели сложно зайти в профиль и посмотреть?
Подсказываю

В профиле кнопка Merit - там полный список кто дал и за что. Кому отдал - и за что.

Ниже кнопка - Show the last posts of this person. - Здесь все посты автора.
И еще ниже - Show the last topics started by this person. - там все темы созданные автором.

Ну и заодно можно про активити почитать, как оно считается.

ps: Можно и на чужие ветки посмотреть и посты почитать. И понимание придет

(хотя у меня и бытует надежда, что беспросветной фигни я все же не пишу). Но это мое мнение - оно может не совпадать с мнением того, кто "меритит".Smiley

Считаю то, что вы пишете - жизненно необходимым и полезным для каждого. Извините, что немного продублировал.
ps: Сделал, как вы подсказали.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Мне правда очень интересно, что ж за посты у вас такие

Мои посты - не есть тайна, покрытая мраком. Заходите в профиль, тыкаете синюю ссылку "Merit" и смотрите, что там за посты. Сразу говорю: лично я не думаю, что прямо каждый из этих постов достоин мерита (хотя у меня и бытует надежда, что беспросветной фигни я все же не пишу). Но это мое мнение - оно может не совпадать с мнением того, кто "меритит".:)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
никто их просто так не раздает, пиши хоть техно поэмы

"Просто так" и не должны раздавать - должны раздавать за пользу. Техно-поэма с этой точки зрения может быть прикольной, но не полезной - и, соответственно, ловить аплодисменты, а не мериты.
А вообще мне видится, что все это брюзжание (про "невозможно получить") - от лукавого. Большинству просто лень напрягаться. На самом деле-то многие люди гораздо креативнее, чем даже они сами о себе думают - просто для того, чтобы это проявилось, надо прилагать усилия. А им неохота - им охота халявного заработка.

Мне правда очень интересно, что ж за посты у вас такие - золото, что при таком низком активити столько меритов? Каждый пост - истинный бриллиант ценности видимо, мне к сожалению при любой полезности поста отчего то не раздавали. Может ветки какие подскажите, где посевы знаний дают ростки? )
hero member
Activity: 504
Merit: 732
никто их просто так не раздает, пиши хоть техно поэмы

"Просто так" и не должны раздавать - должны раздавать за пользу. Техно-поэма с этой точки зрения может быть прикольной, но не полезной - и, соответственно, ловить аплодисменты, а не мериты.
А вообще мне видится, что все это брюзжание (про "невозможно получить") - от лукавого. Большинству просто лень напрягаться. На самом деле-то многие люди гораздо креативнее, чем даже они сами о себе думают - просто для того, чтобы это проявилось, надо прилагать усилия. А им неохота - им охота халявного заработка.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
в принципе какой есть стимул у кого-либо мерит отдавать кому-либо? Поощрять хорошие посты, в чем логика поощрения?

А почему бы и нет-то, собственно? Солить его, что ли, смерит этот?Smiley Если пост вызывает душевный отклик и вы прямо чувствуете, что вы с автором на одной волне - почему бы это не выразить? А красивая зеленая надпись, возможно, привлечет к вам еще больше "сопричастных" и вот вы уже понимаете, что поучаствовали в чьей-то судьбе. Короче говоря, дарить мериты приятно - для обеих сторон.
Другое дело, что всякая чушь сопереживаний и катарсисов не вызывает, а чуши на форуме гораздо больше, чем пользы.

Ну если учесть, что я просто протерял свой акк с мембером, а до ввода этих с...ых мерритов мне не хватило одного сообщения до фулл - то я это пишу не просто так. Сейчас мерриты просто поставили на комм основу и всё, никто их просто так не раздает, пиши хоть техно поэмы.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
в принципе какой есть стимул у кого-либо мерит отдавать кому-либо? Поощрять хорошие посты, в чем логика поощрения?

А почему бы и нет-то, собственно? Солить его, что ли, смерит этот?:) Если пост вызывает душевный отклик и вы прямо чувствуете, что вы с автором на одной волне - почему бы это не выразить? А красивая зеленая надпись, возможно, привлечет к вам еще больше "сопричастных" и вот вы уже понимаете, что поучаствовали в чьей-то судьбе. Короче говоря, дарить мериты приятно - для обеих сторон.
Другое дело, что всякая чушь сопереживаний и катарсисов не вызывает, а чуши на форуме гораздо больше, чем пользы. Но ничего - гордый "Варяг" не сдается! Рано или поздно я найду тот самый заветный пост и поставлю ему мерит.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я вот пока не понимаю одного, а вообще в принципе какой есть стимул у кого-либо мерит отдавать кому-либо? Поощрять хорошие посты, в чем логика поощрения?
member
Activity: 266
Merit: 59
Опять ньюбы пишут одно и тоже из серии я ничего не понимаю, когда мне дадут ранг и т.д. Читайте соответствующие темы там все расписано, а эта тема о мерите.
member
Activity: 178
Merit: 10
12ea82c4d4683a7fa97101baf6a4d2d7
Теперь, чтобы заработать ранг Full Member, надо быть Билом Гейтсом и Стивеном Спилбергом в одном лице, кроме того знать всё о криптовалютах, чтобы написать кучу тем, в которых тебя может быть оценят...
newbie
Activity: 90
Merit: 0
тяжко нынче Новичкам набивать ранги на этом форуме (
Что для получения ранга нужно делать помоги плизз
Пиши минимум 1 пост в день, через месяц будешь новичком, ну а если сможешь собрать меритов, то через полгода может и до фулла доберешься.
jr. member
Activity: 224
Merit: 4
у newbie нет такой кнопки
либо я пустой и не могу Sad
Как заработать ранг объясни ничего не пойму
sr. member
Activity: 602
Merit: 279
посмотрите пожалуйста по моему профилю, долго мне качать до самого первого статуса? как считать?

Долго. Скорее всего вечность. О том как работают ранги и как их получать можно прочесть в соответствующей теме - https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094.

Вообще советую ознакомиться со всеми темами раздела Новички.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
посмотрите пожалуйста по моему профилю, долго мне качать до самого первого статуса? как считать?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Ну как по мне лучше зарегатся и потихоньку качать там ранг ( а будет он как Биткоинталк или не будет...) Чем потом локти кусать. 5273+1 поста в этой теме как раз из за того что все думали...а зачем на Биткоинталк регестрироваться, если что потом зарегаюсь ( конечно если они знали что вообще такой форум существует) Я лишь гонец который принес новость..) Сейчас из за мерита тут многие ссума сходят и сам форум не рад такому нашествию новичков ... Так убьем двух зайцев сразу ) Все новички пусть идут на тот форум и поднимают его популярность. Форум избавится от новичков которые форуму не нужны...а если тот форум хоть на половину будет популярен как Биткоинталк, там тогда уже можно будет не плохо заработать. Cool

О, да тут многоходовочка Smiley
Этому форуму по сути не так важны регистрации. Вопрос только в том, что пишут эти новые регистрации. И понятно, что с увеличением общего объема - увеличится и объем шитпостинга и спама, что гораздо хуже. Но по смыслу - насколько хватит новичка, который пришел сюда за баунтями? Сколько надо будет сделать таких постов, чтобы перепрыгнуть Джуна?
Хорошо, что вы всех новичков не по дороге благими намерениями отправили Smiley А через форум.

А фильтрация Меритом на самом деле- очень интересный процесс.

Заходим, смотрим - куча шитпостинга, во многих ветках.
Дальше - шитпостинг ни к чему не приводит - ушли баунтята, не найдя халявы.
Остались те, кто пишет осознанно или изучает тематику
Пришли новые, а шитпостинга уже чуть поменьше.
Запустился тот же эволюционный процесс Smiley
И постепенно количество нормальных постов возрастает, это математика.
Как наполнение стакана, по чуть-чуть

Держите нас в курсе.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Господа а есть здесь кто нибудь кто получал мерит за статью какую нибудь супер полезную или это все миф??)))
Просто читаю, читаю , а так и не нашел что бы человек получил мерит (из новичков))
newbie
Activity: 90
Merit: 0
народ вдел где то есть таблички которые отслеживают весь оброт меритов
хотелось бы узнать какой процент от него отжирают легенды.
просто мне кажется что это более 50% и было бы адекватно запретить получение более чем 1000 мерита - это бы помогло расти младшим рангам побыстрее
а то получить фулмембера в 2025 году мне не очень хочется например Grin

Приветствую.

https://bitcointalksearch.org/topic/3-merit-stat-after-a-month-of-merit-3015036
https://bitcointalksearch.org/topic/merit-stat-from-theymos-data-3082289

Все смотрят сколько раздают Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/merit-stat-all-transactions-more-than-40-merits-3046077

Здесь где много раздают.

https://bitcointalksearch.org/topic/--3062439

Здесь всю статистику стараюсь собирать, по темам.

ps: Запретить? Это вряд ли. К примеру сделают новый ранг СуперЛегендари с 2500 Мерита Smiley
Да и темы от Легендари о Мерите и почему им его не дают - не хотелось бы видеть Smiley

судя по картинке из первого поста все не так уж плохо, всего 8%
https://ip.bitcointalk.org/?u=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FvDwJFbm.png&t=586&c=0yz94abYJIYXAQ

но все таки я бы эти 8% пустил на новичков - им он нужнее как ни крути


зачем вообще это придумали,и как его получить?
начинай читать с начала. у тебя впереди увлекательное путешествие длиной 263 страницы. пока все не прочитаешь, ничего не пиши.

ты думаешь это не бот который тупо набивает посты ? ну-ну
когда я вижу Posts=Activity я сразу начинаю подозревать таких юзеров в мультиаккаунтсве Grin
Нет справедливости в этом мире и никогда не будет. Зачем легендари мериты? Ну даже теоретически?
full member
Activity: 588
Merit: 128
...
16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.

17. Как теперь получить следующий ранг?
Отв: Чтобы получить следующий ранг, вы должны иметь определённое количество активности и Merit.
...
это все что вам следует знать про мерит. Пользы нет. Кол-во бессмысленных сообщений даже если уменьшилось, то не значительно. Кто хотел писать тот пишет.
а вот вред новым пользователям очевиден.
full member
Activity: 210
Merit: 140
народ вдел где то есть таблички которые отслеживают весь оброт меритов
хотелось бы узнать какой процент от него отжирают легенды.
просто мне кажется что это более 50% и было бы адекватно запретить получение более чем 1000 мерита - это бы помогло расти младшим рангам побыстрее
а то получить фулмембера в 2025 году мне не очень хочется например Grin

Приветствую.

https://bitcointalksearch.org/topic/3-merit-stat-after-a-month-of-merit-3015036
https://bitcointalksearch.org/topic/merit-stat-from-theymos-data-3082289

Все смотрят сколько раздают Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/merit-stat-all-transactions-more-than-40-merits-3046077

Здесь где много раздают.

https://bitcointalksearch.org/topic/--3062439

Здесь всю статистику стараюсь собирать, по темам.

ps: Запретить? Это вряд ли. К примеру сделают новый ранг СуперЛегендари с 2500 Мерита Smiley
Да и темы от Легендари о Мерите и почему им его не дают - не хотелось бы видеть Smiley

судя по картинке из первого поста все не так уж плохо, всего 8%


но все таки я бы эти 8% пустил на новичков - им он нужнее как ни крути


зачем вообще это придумали,и как его получить?
начинай читать с начала. у тебя впереди увлекательное путешествие длиной 263 страницы. пока все не прочитаешь, ничего не пиши.

ты думаешь это не бот который тупо набивает посты ? ну-ну
когда я вижу Posts=Activity я сразу начинаю подозревать таких юзеров в мультиаккаунтсве Grin
newbie
Activity: 76
Merit: 0
мб стоит увеличить количество меритов, чтоб люди не особо жадничали
а то правда некоторые люди стараются писать хорошие посты, но ничего не получают
Jump to: