Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 192. (Read 4538041 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 2
Система с merit призвана повлиять на качество постов – это однозначно позитивный момент. Однако, бродя по форуму я замечаю, что большое количество высокоранговых пользователей так и не удосужились получить хотя бы один merit. Невольно возникает несколько мыслей:
1) Получается, что теперь есть много участников, которые не соответствуют своему статусу. Если Hero за две недели не может получить ни одного merit (а ему дано свыше аж 500), то о чем это говорит? Интересно пойдет ли администрация форму дальше и понижать текущий статус?
2) Мне одному кажется, что Full Member, полученный по новым правилам, должен быть в разы круче большинства старых Hero?
3) Интересно почему сделана такая большая пропасть между Member и Full Member (нужно в 10 раз больше merit)? Раньше нужно было всего в 2 раза больше активити.
4) Интересно кто-то пробовал посчитать среднее соотношение на форуме между количеством по постов и количеством, полученных мерит? 1 к 1000? Больше? А если учесть, что много merit передается в темах, где он же и обсуждается?
5) У меня у одного складывается такое впечатление, что система в том виде, в котором она сейчас есть нацелена не только на борьбу за качество постов?
jr. member
Activity: 136
Merit: 4
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально

И я об этом же...Нужно замотивировать людей к поощрению других. Или же назначить новую должность с окладом или по договоренности, который будет заниматься исключительно отслеживанием информации, по мере ее пользы для форумчан. Пусть ему дадут возможность заработать реальный фиат или крипту, я не знаю, админам все карты в руки. Но ничего не делать и оставлять всё, как есть - это просто глупо...

Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

А то придумали слоган: "Чтобы стать легендари - надо легендарно постараться". Так пусть те самые легендари поднимут свои попы и начнут действовать, пусть докажут свое звание, а не только те должны, кто внизу. Сейчас я понимаю их логику, ведь зачем стараться, ранг есть, sMerit не жмут и есть не просят.

Как думаете, кому стоит предложить такое?
да что вы говорите? у меня друга покрасили, тупо пацану акк испортили лишь потому что некоторые люди, не будем тыкать пальцами и приводить конкретные примеры, посчитали пост не таким полезным как его посчитал мой друг, и следственно подумали что продажа смерита была, и теперь у друга и незнакомого человека с форума тоже красный траст... и что теперь им обоим делать?

А я так понимаю в администрацию форума обращаться бессмысленно?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально

И я об этом же...Нужно замотивировать людей к поощрению других. Или же назначить новую должность с окладом или по договоренности, который будет заниматься исключительно отслеживанием информации, по мере ее пользы для форумчан. Пусть ему дадут возможность заработать реальный фиат или крипту, я не знаю, админам все карты в руки. Но ничего не делать и оставлять всё, как есть - это просто глупо...

Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

А то придумали слоган: "Чтобы стать легендари - надо легендарно постараться". Так пусть те самые легендари поднимут свои попы и начнут действовать, пусть докажут свое звание, а не только те должны, кто внизу. Сейчас я понимаю их логику, ведь зачем стараться, ранг есть, sMerit не жмут и есть не просят.

Как думаете, кому стоит предложить такое?
да что вы говорите? у меня друга покрасили, тупо пацану акк испортили лишь потому что некоторые люди, не будем тыкать пальцами и приводить конкретные примеры, посчитали пост не таким полезным как его посчитал мой друг, и следственно подумали что продажа смерита была, и теперь у друга и незнакомого человека с форума тоже красный траст... и что теперь им обоим делать?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

Ну будут просто друзьям или админам в конце месяца скидывать мерит. Да и вы наверное не внимательно читали: мерит каждый месяц не восстанавливается. Раз выдали мерита, вот и распоряжайся им как тебе вздумается.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально

И я об этом же...Нужно замотивировать людей к поощрению других. Или же назначить новую должность с окладом или по договоренности, который будет заниматься исключительно отслеживанием информации, по мере ее пользы для форумчан. Пусть ему дадут возможность заработать реальный фиат или крипту, я не знаю, админам все карты в руки. Но ничего не делать и оставлять всё, как есть - это просто глупо...

Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

А то придумали слоган: "Чтобы стать легендари - надо легендарно постараться". Так пусть те самые легендари поднимут свои попы и начнут действовать, пусть докажут свое звание, а не только те должны, кто внизу. Сейчас я понимаю их логику, ведь зачем стараться, ранг есть, sMerit не жмут и есть не просят.

Как думаете, кому стоит предложить такое?
Поддерживаю идею! Тема с меритами сырая и требует тщательной доработки. Также я считаю, что sMerit's должны восстанавливаться, по немного, 5-10 в месяц достаточно. Тогда будет шанс доползти до следующего ранга через пару лет
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

А то придумали слоган: "Чтобы стать легендари - надо легендарно постараться". Так пусть те самые легендари поднимут свои попы и начнут действовать, пусть докажут свое звание, а не только те должны, кто внизу. Сейчас я понимаю их логику, ведь зачем стараться, ранг есть, sMerit не жмут и есть не просят.

Как думаете, кому стоит предложить такое?
Да фигня это все.Как и система меритов в целом.Нахрена легендарки будут создавать себе лишнюю работу??Слить 1000 мерит это же сколько займет времени??Думаю много.Зачем эту херню надо было вводить вообще??У меня только один вариант ответа.Чтобы уменьшить количество сениоров хиро и легенд.Если посмотреть на весь этот звиздец под таким углом,становится все более менее  ясно.
Обделили всех новичков меритом.Мы не можем "лайкать" друг друга следовательно прокачка акка,назовем это так очень сильно осложнилась, даже стала невозможной.

Основная идея введения мерита звучала так:ограничить засилие флуда!!Я вас умоляю.Сейчас будет проще создать 10-15 юуниор аккаунтов и вписаться в баунти всеми акками и с них флудить.А заработанное потратить на покупку мерита для основного акка.Сейчас такой вариант выглядит куда проще чем получить хотя бы 20 мерита до конца этого года.Так что в нынешнем виде исполнения идеи введения мерита  я решения проблемы не вижу.
Да быть мне вечным юниором Grin Grin

Такие покупки прямой путь к красному трасту у него, а следовательно и у всех, кто покупал. Лучше зарабатывать честно, чем вообще потерять аккаунт.
Обьясни мне как заработать эти мериты??Я с удовольствием послушаю.Куда проще лишиться юниора и создать себе новых акков чем заработать хотя бы 10 мерит.  Эта система не будет работать по прямому назначению.Этими меритами барыжить будут вовсю.Да блин уже барыжат т.к. спрос на него огромный а там где есть спрос всегда будет предложение.Если бы у меня сейчас был легендари аккаунт я бы ссать хотел на красный траст по цене 35$ за мерит Grin Grin Grin
member
Activity: 280
Merit: 10
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin


Почему вы так уверены, что сейчас начнется продажа мерита, в чем я сильно сомневаюсь. Прокачивать  чужие я не собираюсь. Необходимо прокачивать свои, самому зарабатывать.
Продажи уже есть, более того, есть продажи реальные, а не просто объявления в стиле "продам мерит". Несколько таких человек уже поймали и покрасили, в чатах ныл владелец аккаунта который продавал мерит по 5$ другому парню, который продает аккаунты тут в разделе Бизнес.

Такие покупки прямой путь к красному трасту у него, а следовательно и у всех, кто покупал. Лучше зарабатывать честно, чем вообще потерять аккаунт.
member
Activity: 238
Merit: 13
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально

И я об этом же...Нужно замотивировать людей к поощрению других. Или же назначить новую должность с окладом или по договоренности, который будет заниматься исключительно отслеживанием информации, по мере ее пользы для форумчан. Пусть ему дадут возможность заработать реальный фиат или крипту, я не знаю, админам все карты в руки. Но ничего не делать и оставлять всё, как есть - это просто глупо...

Как вам такая мотивация? Если к концу календарного месяца остаются неиспользованные sMerit`ы, то их количество снимается с аккаунта, тоесть есть опасность понерфить себе ранг.

А то придумали слоган: "Чтобы стать легендари - надо легендарно постараться". Так пусть те самые легендари поднимут свои попы и начнут действовать, пусть докажут свое звание, а не только те должны, кто внизу. Сейчас я понимаю их логику, ведь зачем стараться, ранг есть, sMerit не жмут и есть не просят.

Как думаете, кому стоит предложить такое?
member
Activity: 211
Merit: 10
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin


Почему вы так уверены, что сейчас начнется продажа мерита, в чем я сильно сомневаюсь. Прокачивать  чужие я не собираюсь. Необходимо прокачивать свои, самому зарабатывать.
Продажи уже есть, более того, есть продажи реальные, а не просто объявления в стиле "продам мерит". Несколько таких человек уже поймали и покрасили, в чатах ныл владелец аккаунта который продавал мерит по 5$ другому парню, который продает аккаунты тут в разделе Бизнес.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin


Почему вы так уверены, что сейчас начнется продажа мерита, в чем я сильно сомневаюсь. Прокачивать  чужие я не собираюсь. Необходимо прокачивать свои, самому зарабатывать.
member
Activity: 350
Merit: 15
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально
Абсолютно согласен по поводу отсутствия мотивации! Некоторые просто придерживают свои Smerit до лучших времен, авось пригодятся, а некоторые просто боятся, т.к. боятся покраски траста в красный цвет.
Честно говоря видел на просторах форума очень много постов получивших одномоментно 10 Merit, после чего этот пост был удален. И наверняка его удалили потому что он не нес никакой полезной информации. Вопрос, за что тогда этот пост удостоился 10 Meritов (причем сразу)? Или же там была тайна века, которую нельзя знать никому кроме поставившего мерит?
Самое обидное, что мерит был призван очистить форум от бесполезных сообщений и мультов, а что мы видим, что шлака стало еще больше, а мульты можно раскручивать свои передавая им мериты из одного профиля в другой! Так и хочется задаться знаменитым вопросом из не менее знаменитого фильма: "В чем сила, брат?"
Да, стало больше полезной информации, т.к. люди в надежде получить мерит, стали делиться своими наработками, секретами и т.д.
Но очень много всяких НО  Angry
jr. member
Activity: 93
Merit: 2
Такое сильное ужесточение) я даже не знаю как заработать хотя бы 1 мерит) а и еще один вопрос, Можно в открытую просить мериты? По типу "поставьте мне мерит пожалуйста" есть ли за это какое то наказаниеHuh
Ну 2 мерита уже как-то умудрились получить, я даже не буду спрашивать как))
За такие просьбы уже у кого-то траст красили.
member
Activity: 378
Merit: 15
Такое сильное ужесточение) я даже не знаю как заработать хотя бы 1 мерит) а и еще один вопрос, Можно в открытую просить мериты? По типу "поставьте мне мерит пожалуйста" есть ли за это какое то наказаниеHuh
member
Activity: 686
Merit: 11
quarkchain.io
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально

И я об этом же...Нужно замотивировать людей к поощрению других. Или же назначить новую должность с окладом или по договоренности, который будет заниматься исключительно отслеживанием информации, по мере ее пользы для форумчан. Пусть ему дадут возможность заработать реальный фиат или крипту, я не знаю, админам все карты в руки. Но ничего не делать и оставлять всё, как есть - это просто глупо...
full member
Activity: 476
Merit: 139
Саму систему меритов я поддерживаю, но вот мотивации людям ставить мериты за качественный контент - не вижу. В русском локале есть 2 темы, которые получили прилично мерита, дальше тишина.

Я уже писал тут, что действительно не пойму, что же должно быть такого в постах - чтобы получить больше 3-4 меритов за них.

Для примера, пост на который я потратил уйму времени, который может действительно помочь кому получить больший профит - https://bitcointalksearch.org/topic/ico-bounty-2885760

Обсуждений 4 листа, меритов 6. Теперь если прикинуть, чтобы набрать до след ранга 124 мерита, нужно сделать 20 таких постов.

Хз насколько это реально
member
Activity: 504
Merit: 11
Про везение улыбнуло))) Я уже жалею, что не сделала ник а ля Мурка, Малинка, Алекса или что-то в этом роде, можно было бы писать статьи с критикой на что-либо, умничать в темках, и того и гляди парни смилуются и лайкнут. А так читаешь новости, смотришь обзоры, но вот нет таланта и смелости создавать темы, либо гайды.

Может в будущем появится всё это... когда надоест сидеть в джуниорах)

Ага, еще жаль что нельзя фотку в профиле разместить в бикини, а то глядишь как арабы в фэйсе на мед, и тут мужики бы полетели с меритками строиться в очередь))
Хорошая идея, но чтоб разместить фотку нужен ранг Full Member и выше. Так что не вариант для джуниоров чтоб стать мемберами)
На ник вряд ли кто-то здесь клюнет, может на аватарку Grin  Это же не твиттер и не фейсбук!
hero member
Activity: 504
Merit: 732
где я могу постить свои сообщения, чтобы меня не банили за флуд?

С точки зрения флуда, важно не где Вы постите, а что Вы постите. Хотя... Пожалуй, "где" тоже важно: если Вы будете постить в темах, которые потом удалят, Ваши сообщения удалят вместе с темами. Так что темы надо выбирать с умом - и с особым умом подходить к содержанию сообщений.

Пока вы новичок, согласно правил, можно писать в разделе Новички

Если Вы про строчку в описании раздела, то эта информация устарела.
member
Activity: 350
Merit: 15
Вот мне для участия в баунти нужен прокачанный аккаунт здесь, где я могу постить свои сообщения, чтобы меня не банили за флуд?
Пока вы новичок, согласно правил, можно писать в разделе Новички.
Там же можно черпать информацию, задавать вопросы, ответы на которые вам обязательно пригодятся для участия в баунти.
Но чтобы "прокачать" аккаунт нужно будет очень постараться. Поэтому если вы здесь только для прокачки аккаунта, то не советую заниматься этим. Проше будет потратить потерянное время на другие способы заработка.
Ну а если пришли сюда за знаниями, то добро пожаловать  Wink
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Вот мне для участия в баунти нужен прокачанный аккаунт здесь, где я могу постить свои сообщения, чтобы меня не банили за флуд?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
я не пойму кто-то пишет про мерит, а кто-то про Sмерит , это разные вещи?

Мерит (Merit) - это условно "лайки", которые Вы получаете от других людей.
Смерит (sMerit - sendable Merit) - это условно "лайки", которые Вы можете подарить другим людям.
Каждый раз, когда Вы получаете от кого-то мерит, Вам начисляют 0.5 смерита. Т.е., чтобы получить 1 смерит (и возможность подарить его кому-то), надо получить от кого-то 2 мерита.

Их сам форум дает или надо что бы участники? а если не дадут? то и не станешь мембером?

Без необходимого количества меритов следующий ранг не дадут.

А какие критерии бессмысленности сообщений будут? Как система поймет, какой пост не имеет смысла, а какой имеет?

Это не что-то автоматическое. В осмысленности поста разбираются пользователи - и, если находят его полезным, дают мериты; и так как мериты нужны для продвижения по рангам, это стимулирует писать полезные посты. По крайней мере, по идее.
Jump to: