Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 209. (Read 4536608 times)

sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Делайте посты которые дают пользу людям и пишите грамотные посты, и будет вам Мерит)
Здесь грамотные посты мало кто читает,все хотят получить мерит,а не отдать его.Все заинтересованы в том что бы повысить свой ранг,и заработать на баунти.А мериты придумали для осложнения достижений ранга.
full member
Activity: 160
Merit: 104
Ну Был я Фуллом, получил 100, достойные тексты тут встречаются кране редко, чтобы вот уникальные, бесполезная затея, разве только паравозом пихать их, договорняки
member
Activity: 224
Merit: 11
Скажите с мериты будут списываться с аккаунта если ими не пользоваться?
Или они будут так и лежать ?)
у вас итак ничего нет, чего вы паритесь на счет меритов
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
Quote
Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)

Мало того, что там о боярке ни слова, так еще надо сделать что-то нереальное. ЧИТАЙ ПО ГУБАМ: Надо СОБРАТЬ (блять, это как грибы собирают?)
Видимо найти или сделать 10 КАЧЕСТВЕННЫХ постов и умудрится не получить за них плюшек!
То есть отгонять от этих постов мухобойкой всех кто позариться их лайкнуть!

Чё за дебилизм. Это типа сборщики стеклотары(мне так понятней).  Grin

ты по ходу в своей политоте совсем мозги пропил

Не, ты не прав. Решил приобщится с Меритам и узнать чё это такое, а то кнопку вижу, а чё это такое не знаю. Стало стыдно.
Щас прочитал и понял, лучше бы не читал.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Скажите с мериты будут списываться с аккаунта если ими не пользоваться?
Или они будут так и лежать ?)

Пока что будут так и лежать. Но theymos (главный админ) говорил, что, если таких "залежавшихся" будет сильно много, он может ввести функционал, при котором они будут "сгорать".
member
Activity: 420
Merit: 11
Скажите с мериты будут списываться с аккаунта если ими не пользоваться?
Или они будут так и лежать ?)
hero member
Activity: 1232
Merit: 503
Согласен полностью. Я поэтому и не хочу заводить какие-то профили, искать фиктивных друзей

Принципиальность в таких вопросах похвальна. Но есть проблема: баунтисты как правило заинтересованы в большой аудитории, а количество реальных подписчиков у одного человека редко исчисляется тысячами - и даже если исчисляется, эти подписчики быстро перестанут быть подписчиками, если их начнут активно потчевать рекламой крипты. Реальные люди рекламу не жалуют. Так что многим баунтистам приходится делать выбор: либо нормальное общение в соц. сетях, либо заработок на, фактически, фейковых подписчиках.


Или же тупо сделать два аккаунта для норм использования и для баунти =)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Так можно или нельзя?

Поиски по англоязычной ветке не выявили, откуда взялась информация о бане за продажу/покупку смеритов. Однако, совершенно ясно, что это не поощряется и не приветствуется (и даже карается старожилами с помощью покраски траста). Предположительно, если будет много сделок по смеритам, в конце концов введут и бан - и, возможно, даже имеющий обратную силу.

с какого ранга можно получить мерит ?

Получать мериты может любой ранг.

Согласен полностью. Я поэтому и не хочу заводить какие-то профили, искать фиктивных друзей

Принципиальность в таких вопросах похвальна. Но есть проблема: баунтисты как правило заинтересованы в большой аудитории, а количество реальных подписчиков у одного человека редко исчисляется тысячами - и даже если исчисляется, эти подписчики быстро перестанут быть подписчиками, если их начнут активно потчевать рекламой крипты. Реальные люди рекламу не жалуют. Так что многим баунтистам приходится делать выбор: либо нормальное общение в соц. сетях, либо заработок на, фактически, фейковых подписчиках.

P.S А если раздать все мериты ранг не упадет же верно ? =)

Мериты (Merit) Вы раздать и не можете - Вы можете раздать смериты (sMerit - sendable merit). Смериты старшим рангам добавляли в определенном количестве в соответствии с их активностью за предыдущий год. Мериты же, получаемые от других людей, могут только прирастать. Так что ничего с Вашим рангом не случится.

на этом форуме все равны, никто не обязан знать сто языков и английский в том числе...

Думаю, тут ситуация сродни нашему общению с лицами кавказкой национальности, которые нередко говорят по-русски с большим трудом. У многих к ним предвзятое отношение уже потому, что они просто приехали в страну - а они еще и языка не знают. Тут можно много чего сказать про терпимость и "никто не обязан", но неприязнь у людей от этого никуда не денется - просто потому что главная причина этой неприязни вовсе не в языке.

Надо СОБРАТЬ (блять, это как грибы собирают?) Видимо найти или сделать 10 КАЧЕСТВЕННЫХ постов и умудрится не получить за них плюшек!

Со времен перевода в первом посте там все десять раз поменялось. Сначала формулировка смягчилась до "собрать 10 качественных постов, которые не получили достаточного количества меритов", а теперь все и вовсе выглядит следующим образом:

If you want to be a merit source:

 1. Be a somewhat established member.
 2. Collect TEN posts written in the last couple of months by other people that have not received nearly enough merit for how good they are, and post quotes for them all in a new Meta thread. The point of this is to demonstrate your ability to give out merit usefully.
 3. We will take a look at your history and maybe make you a source.

Т.е. теперь надо собрать десять чужих постов, написанных в последние несколько месяцев, которые не получили меритов в достаточном количестве (то бишь, мериты у них могут быть, но мало).
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
если я напишу здравую вещь, то может это кто-то оценит и поставит мне мерит?  Grin
я могу статью полноценную забабахать за час, 90% уникальности, я могу это делать, вы под своим авторством выложите и заработаете кучу бабок, а я буду иметь возможность до мембера дотянуть, как такая тема? могу скинуть (в ЛС) примеры своих работ, отметите, что уровень сложности на порядок выше, чем у школьников, со своими твитами! короче предложение я сделал, готов обсудить!
Статья будет такая же, как и этот текст, всего с двумя прописными буквами? А уникальность, вероятно, будет достигнута путём рандомной расстановки запятых...
full member
Activity: 195
Merit: 101
я вот прям читаю и радуюсь) всколыхнули болото!) и посты действительно многие просто огонь! я в начале тож по возмущалась, а сейчас спокойно расстанусь со своим меритом - приятно когда люди жгут!  Kiss
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
пысы. Чёт я не въехал, кто такие "источником заслуг / merit sources"?

Пельмень, ты долго был в политоте  Grin
Представь, что у нас наступила анархия и коммунизм, короче, высшая степень развития человеков.
Мы с тобой спокойно сидим и бухаем боярку со стекломоем вперемешку, раздаем опохмелиться нуждающимся.
И кажется мы все равны и наступил Рай на Земле.
А тут на-тебе, оказывается есть какие-то merit sources. То есть ровнее нас с тобой. Давай посмотрим кто это и как им стать?

Quote
Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)

Мало того, что там о боярке ни слова, так еще надо сделать что-то нереальное. ЧИТАЙ ПО ГУБАМ: Надо СОБРАТЬ (блять, это как грибы собирают?)
Видимо найти или сделать 10 КАЧЕСТВЕННЫХ постов и умудрится не получить за них плюшек!
То есть отгонять от этих постов мухобойкой всех кто позариться их лайкнуть!

Ну это примерно если бы тебе с жуткого бодуна сказали что, чтобы познать Дзэн и потом превращать воду в боярку, ты должен проставиться ящиком заморской боярки, но чтобы его никто не пил  Shocked
full member
Activity: 434
Merit: 103
По моему, эта идея сломается или даст огромительный шанс новичкам, если все пользователи возьмут за правило, ты мне я тебе, т.е. взять в привычку, если вам подарили смерит, то вы должны(обязательно, рано или поздно, как появятся, поставить в очередь) подарить свой смерит.

Профит! Не?

пысы. Чёт я не въехал, кто такие "источником заслуг / merit sources"?

Люди, у которых эти смирит генерируются автоматически. С каждой передачей смирита, его становиться всё меньше.
member
Activity: 252
Merit: 11
По моему, эта идея сломается или даст огромительный шанс новичкам, если все пользователи возьмут за правило, ты мне я тебе, т.е. взять в привычку, если вам подарили смерит, то вы должны(обязательно, рано или поздно, как появятся, поставить в очередь) подарить свой смерит.

Профит! Не?
это запрещено, ты  можешь ставить любов, только тому, кто это заслужил, если пост херня, не интересно, не имеешь права, нужно заслужить косточку. Извините, что на ты написала, я в общем
full member
Activity: 560
Merit: 158
Ребята!!! Мы все просто марионетки и пешки в большом заговоре.
Вы думаете MERIT это новая рейтинговая система?
Вы очень сильно ошибаетесь. И я Вам докажу.
Разберем последовательность букв из слова MERIT согласно английскому алфавиту (т.е. под каким номером та или иная буква стоит).
M – 13
E – 5
R – 18
I – 9
T – 20
Теперь смотрите. Дата, когда ввели MERIT – 24. 24 разбиваем на 2 и 4, т.е. берем 2ую и 4ую букву слова  MERIT. Складываем числа, согласно которым они стоят в алфавите: 5 + 9 =14
14 – запоминаем в уме!
Далее, складываем оставшиеся цифры: 13 + 18 + 20 = 51. В какой день недели ввели новую систему? Правильно, в среду. Поэтому: 51 – 3 = 88
И так, мы получили два числа: 14 и 88
Ничего не напоминает (кто не в курсе данных чисел, гугл в помощь)? Таким образом, верхушка руководства хочет построить свой тоталитарный режим, все мы помним, чем это закончилось в прошлый раз. Всем всего хорошего, берегите себя.

Я конечно извиняюсь, но 51-3 будет 48, я даже на калькуляторе пересчитывал Grin. Во времена перестройки мне попадалась книжеца, "Кладезь Бездны", там тоже было много чего насчитано и по писанию и по происходящим событиям и будущее тоже предсказывалось, нумерология прямо пёрла с каждой страницы и ни чего не сбылось естественно. Да, такая наука вроде как есть, но что бы ей пользоваться надо иметь весьма глубокие в ней познания(и я в неё вообще не верю, хотя конечно иной раз какие то люди могут вкладывать тайный смысл во что то подобным образом).
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
По моему, эта идея сломается или даст огромительный шанс новичкам, если все пользователи возьмут за правило, ты мне я тебе, т.е. взять в привычку, если вам подарили смерит, то вы должны(обязательно, рано или поздно, как появятся, поставить в очередь) подарить свой смерит.

Профит! Не?

пысы. Чёт я не въехал, кто такие "источником заслуг / merit sources"?
member
Activity: 252
Merit: 11
Друзяшки, пережила сутки с мыслями о мерите... Самое смешное, что в англ ветке люди приравнивают деятельность к поводкам и собакам, вы не подумайте, я не о каком-то извращении, видать мои мысли сходятся... В англ ветке куча дедов злых, которые срать хотели на новичков и выше до легендари, но слава богу,существует процент адекватной аудитории. Всем мерита...  Поставьте плюсики в карму конструктивным постам!!!  между прочим, за не интересный пост вы можете получить отрицательный траст, да здравствует новинка форума, всем лайк, но с*ка он у меня один и я уже его отдала, я же всего-лишь мембер

Что самое не приятное, я думала написать главному админу, ну да, сейчас все дружно подумали, емае, самоубийца Cheesy в итоге осталась на англ ветке и поняла, что там большинство дедушек никого не приветствует, тем более, если ты не пишешь в идеале на английском, с разговорным у меня впринципе нет проблем, с правописание да, я извинилась заранее за свой кривой текст, возможный, шутканы начали шутить, рангом легендари, а что им мембер... На англ ветке о мерите, не знаю, кто конкретно эти люди, но так похабно относятся к остальным, что была бы моя воля, оторвала бы письки, на этом форуме все равны, никто не обязан знать сто языков и английский в том числе... Там как воспринимают, если ты его не знаешь на сто, то иди ты на... Я не обобщаю, но таких людей очень много, наш менталитет тоже гавно, но как показывает статистика сообщений в оскорблении человека за язык, ближняя страна не на много отстаёт. Да простят меня боги криптовалюты.

Да, это жёстко, но от фактов не уйти,  увы
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
А что ты понимаешь под развитием крипты ? Какой лично ты вклад в это сделал ? Не ты ли случайно Витальке помогаешь с Эфиром? Каждый заинтересован в своей выгоде, каждый хочет хапнуть свое и не свое, и плевать этому "каждому" на итог.

Многобуков оценил. Но я скажу кратко, выделив основную мысль.

Нет, я не Виталик. И даже не Сатоши  Grin

Я ими никогда не стану по той простой причине, потому что история не знает сослагательного наклонения. Может быть, в следующей жизни. Но сама система и ее идея заключаться в чем, помнишь?

Quote
Одна из главных особенностей системы — полная децентрализация: нет центрального администратора или какого-либо его аналога. Необходимым и достаточным элементом этой платёжной системы является базовая программа-клиент (имеет открытый исходный код). Запущенные на множестве компьютеров программы-клиенты соединяются между собой в одноранговую сеть, каждый узел которой равноправен и самодостаточен. Невозможно государственное или частное управление системой, в том числе изменение суммарного количества биткойнов. Заранее известны объём и время выпуска новых биткойнов, но распределяются они относительно случайно среди тех, кто использует своё оборудование для вычислений, результаты которых являются механизмом регулирования и подтверждения правомочности операций в системе «Биткойн»

Это как ты понял материал из Википедии. Но жизнь куда прозаичнее.
Ты просто идешь и покупаешь биткоин, потому что он продается. Потому что в этом сраном мире у всего есть своя цена. У акков есть своя цена, у меритов, даже у местного Б-а Теймоса она есть.
Так жизнь устроена  Wink
member
Activity: 616
Merit: 42
Ребята!!! Мы все просто марионетки и пешки в большом заговоре.
Вы думаете MERIT это новая рейтинговая система?
Вы очень сильно ошибаетесь. И я Вам докажу.
Разберем последовательность букв из слова MERIT согласно английскому алфавиту (т.е. под каким номером та или иная буква стоит).
M – 13
E – 5
R – 18
I – 9
T – 20
Теперь смотрите. Дата, когда ввели MERIT – 24. 24 разбиваем на 2 и 4, т.е. берем 2ую и 4ую букву слова  MERIT. Складываем числа, согласно которым они стоят в алфавите: 5 + 9 =14
14 – запоминаем в уме!
Далее, складываем оставшиеся цифры: 13 + 18 + 20 = 51. В какой день недели ввели новую систему? Правильно, в среду. Поэтому: 51 – 3 = 88
И так, мы получили два числа: 14 и 88
Ничего не напоминает (кто не в курсе данных чисел, гугл в помощь)? Таким образом, верхушка руководства хочет построить свой тоталитарный режим, все мы помним, чем это закончилось в прошлый раз. Всем всего хорошего, берегите себя.

вот ты запарился) вчера что по телевизору показывали фильм "Знамение"? Grin
member
Activity: 154
Merit: 10
Ребята!!! Мы все просто марионетки и пешки в большом заговоре.
Вы думаете MERIT это новая рейтинговая система?
Вы очень сильно ошибаетесь. И я Вам докажу.
Разберем последовательность букв из слова MERIT согласно английскому алфавиту (т.е. под каким номером та или иная буква стоит).
M – 13
E – 5
R – 18
I – 9
T – 20
Теперь смотрите. Дата, когда ввели MERIT – 24. 24 разбиваем на 2 и 4, т.е. берем 2ую и 4ую букву слова  MERIT. Складываем числа, согласно которым они стоят в алфавите: 5 + 9 =14
14 – запоминаем в уме!
Далее, складываем оставшиеся цифры: 13 + 18 + 20 = 51. В какой день недели ввели новую систему? Правильно, в среду. Поэтому: 51 – 3 = 88
И так, мы получили два числа: 14 и 88
Ничего не напоминает (кто не в курсе данных чисел, гугл в помощь)? Таким образом, верхушка руководства хочет построить свой тоталитарный режим, все мы помним, чем это закончилось в прошлый раз. Всем всего хорошего, берегите себя.

Да в общем никто не заставляет ходить на этот форум как на завод в советское время. Тем более никто вам не запрещает создавать свои площадки и устанавливать свои правила.
jr. member
Activity: 127
Merit: 8
Надо предложить чтоб красили траст тем, кто отдает свой мерит Legendary. Ибо нефиг его в никуда выкидывать  Grin

Отдать свой голос руководителю - это высшее благо любого хомяка.  Wink
Jump to: