Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 244. (Read 4534032 times)

legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Ну если новичок будет писать осмысленные посты, то думаю меримы будут появляться и без просьб Smiley


А как новичек может написать полезный осмысленный пост - если он новичек в данном деле - он в основном будет спрашивать - поэтому ничего не получит. Sad - и не сможет участвовать в баунти компаниях.

А как он может участвовать в баунти кампаниях если он новичок, ничего не знает, но писать посты на форуме нужно. О чем он будет писать?
Мерит - это спасательный круг для новичков. Если бы руководство форума захотела ограничить нубов, то они просто бы заблочили все акки спамеров и флудеров, а таких здесь на форуме среди новичков 99%. Поэтому используйте этот шанс или не теряйте свое время на этом форуме. Потому что скорее всего следующий шаг руководства форума будет направлен против тех, кто не понял с первого раза.
member
Activity: 137
Merit: 10
Напишите, кто сколько получил sMerita на своём ранге.
Я на мембере получил 10
member
Activity: 378
Merit: 38
Подскажите, а вот мне дали merit, я пока еще Newbie, и теперь у меня напротив каждого сообщения любого пользователя появилась ссылка +Merit. Это что получается, я могу тоже раздавать merit несмотря на мой ранг? Или у тех кто имеет smerit эта опция выглядит как-то иначе?

У меня тоже одна штучка, следовательно должно быть 0,5 смерита. Но так как число меньше единицы, я не вижу его.  И никого пока оценить нельзя.По логике если получите еще одну штуку будет 0,5+0,5 и вы свой 1 смерит увидите и сможете его отдать.
так как у тебя получена только одна единица мерита, у тебя теперь имеется 0,5 смерит, что нельзя передать, только когда ты сможешь еще 1 мерит получить, только тогда ты сможешь оценить другого пользователя за полезную тебе информацию
чтобы увидеть сколько ты можешь передать смерита нужно нажать +merit и откроется отдельная страница, где будет написано http://prntscr.com/i72mow - это скриншот
после того, как ты накопишь хоть один смерит, ты сможешь его передать- достаточно набрать цифру кратную количеству смеритов
http://prntscr.com/i72piw

Напишите, кто сколько получил sMerita на своём ранге.
Я на мембере получил 10

ты получил не смерит, а получил просто мерит, который увы не передается
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Ну если новичок будет писать осмысленные посты, то думаю меримы будут появляться и без просьб Smiley


А как новичек может написать полезный осмысленный пост - если он новичек в данном деле - он в основном будет спрашивать - поэтому ничего не получит. Sad - и не сможет участвовать в баунти компаниях.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
А теперь смотрим по другому, я новичок, пришел на форум, чтоб узнать больше о технологиях и тд, и с этой системой меритов, я смогу более правильнее понимать, где тупо спам, а где реально полезный пост, и мне стоит это взять на заметку.
Да есть некоторые минусы, но а если более глобально посмотрите, то плюсов много, а ранг если ты реально за информативность на форуме и активно принимаешь в нем участие, то мерит будет в любом случае  Smiley
Всем добра люди
Это всё утопия. Никто повально не ставит Мериты за хорошие посты. Никакого проку для новичков здесь нет и не будет. сМеритов у всех ограниченное количество и когда все их раздадут - они закончатся. Поэтому, кто-то пытается их продавать, чтобы хоть какой-то профит извлечь, кто-то меняется друг с другом и лишь единицы ставят их безвозмездно(обычно это совсем не Легендари, а те же Меберы с 1 сМеритом). А все вот эти сказки - будь полезен и тебе воздастся, на фоне всего этого - просто смешны. Особенно учитывая то, что начали красить красным трастом тех, кто ставит Мериты. Народ просто перестанет их ставить вообще, особенно просто так. Т.к. будут бояться испортить себе траст не за что.
Cистема Меритов действительно искажает мотивацию форумчан.
Оценивать спамерство и ранжировать участников можно было совсем иным способом.
 Wink
member
Activity: 77
Merit: 10
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Ну если новичок будет писать осмысленные посты, то думаю меримы будут появляться и без просьб Smiley
member
Activity: 742
Merit: 19
А теперь смотрим по другому, я новичок, пришел на форум, чтоб узнать больше о технологиях и тд, и с этой системой меритов, я смогу более правильнее понимать, где тупо спам, а где реально полезный пост, и мне стоит это взять на заметку.
Да есть некоторые минусы, но а если более глобально посмотрите, то плюсов много, а ранг если ты реально за информативность на форуме и активно принимаешь в нем участие, то мерит будет в любом случае  Smiley
Всем добра люди
Это всё утопия. Никто повально не ставит Мериты за хорошие посты. Никакого проку для новичков здесь нет и не будет. сМеритов у всех ограниченное количество и когда все их раздадут - они закончатся. Поэтому, кто-то пытается их продавать, чтобы хоть какой-то профит извлечь, кто-то меняется друг с другом и лишь единицы ставят их безвозмездно(обычно это совсем не Легендари, а те же Меберы с 1 сМеритом). А все вот эти сказки - будь полезен и тебе воздастся, на фоне всего этого - просто смешны. Особенно учитывая то, что начали красить красным трастом тех, кто ставит Мериты. Народ просто перестанет их ставить вообще, особенно просто так. Т.к. будут бояться испортить себе траст не за что.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Бред какой то.
Обычный человек теперь вообще свой ранг не повысит.
 Только мультиаки и за деньги.
Думаю в скором времени форум сам начнёт продавать Мариты.
Зачем так сразу пессимистично, мерит ввели из лучших намерений, для заинтересованности в качестве постов, скоро все придет в норму, появится ясность после смены пере рангов, к тому же обещали подкорректировать правила, так что волноваться пока рано.

Получил много информации,правда пока ничего не понял,так как ни рангов ни меритов у меня нет.
 ну ,что ж постараемся вникнуть.Трудно разобраться новичку в этой системе...
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Подскажите, а вот мне дали merit, я пока еще Newbie, и теперь у меня напротив каждого сообщения любого пользователя появилась ссылка +Merit. Это что получается, я могу тоже раздавать merit несмотря на мой ранг? Или у тех кто имеет smerit эта опция выглядит как-то иначе?

У меня тоже одна штучка, следовательно должно быть 0,5 смерита. Но так как число меньше единицы, я не вижу его.  И никого пока оценить нельзя.По логике если получите еще одну штуку будет 0,5+0,5 и вы свой 1 смерит увидите и сможете его отдать.
full member
Activity: 560
Merit: 107
Кин-дза-дза! Обычная заморозка, это неизбежно, все не могут иметь малиновые штаны.

Ну кто умней, шустрей и в такой ситуации продвинется, да и с развитием крипты будут и другие ресурсы.
Пока что всего 1% в этом деле.

Хоть и кто то говорит что форум для общения, нет, форум уже давно для заработка, целая система карьерного роста.

Ожидается перегрузка в баунти компаниях по соц. сетям и статьям, скоро введут ограничение.


member
Activity: 308
Merit: 17
Подскажите, а вот мне дали merit, я пока еще Newbie, и теперь у меня напротив каждого сообщения любого пользователя появилась ссылка +Merit. Это что получается, я могу тоже раздавать merit несмотря на мой ранг? Или у тех кто имеет smerit эта опция выглядит как-то иначе?

В первом посте темы есть ответ на ваш вопрос, когда вам кто-то дал мерит, у вас помимо переданного мерита появляется еще мерит/2= смерит. Другими словами за каждую единицу мерита, вы получаете 0,5 смерита и соответственно можете его передать другому (вот только не знаю можно ли передать смерит не кратный одному).

На эту тему тут уже размышлений куча кучная, но результаты мы увидим уже очень скоро, потому что очень многим не нравится это нововведение, пусть даже многие говорят уйдет шлак и все такое, но такого не произойдет, активность то осталась и ее буду как и раньше наращивать таким же спамом....а мериты в надежде буде, что авось какой-то из спамов и лайкнут, больше спама больше шанс на лайк!)
А это кстати да, вполне возможно, сейчас все начнут из кожи вон лезть для того чтобы заслужить мерит и количество постов может увеличиться в разы)
member
Activity: 179
Merit: 19
Бред какой то.
Обычный человек теперь вообще свой ранг не повысит.
 Только мультиаки и за деньги.
Думаю в скором времени форум сам начнёт продавать Мариты.
На эту тему тут уже размышлений куча кучная, но результаты мы увидим уже очень скоро, потому что очень многим не нравится это нововведение, пусть даже многие говорят уйдет шлак и все такое, но такого не произойдет, активность то осталась и ее буду как и раньше наращивать таким же спамом....а мериты в надежде буде, что авось какой-то из спамов и лайкнут, больше спама больше шанс на лайк!)
jr. member
Activity: 66
Merit: 2
Бред какой то.
Обычный человек теперь вообще свой ранг не повысит.
 Только мультиаки и за деньги.
Думаю в скором времени форум сам начнёт продавать Мариты.
member
Activity: 350
Merit: 15
Подскажите, а вот мне дали merit, я пока еще Newbie, и теперь у меня напротив каждого сообщения любого пользователя появилась ссылка +Merit. Это что получается, я могу тоже раздавать merit несмотря на мой ранг? Или у тех кто имеет smerit эта опция выглядит как-то иначе?
member
Activity: 308
Merit: 17
  Популярность форума очень связанна с баунти , даже я здесь зарегистрировалась для участия в айрдроп и баунти , но была приятно удивлена количеством полезной информации в одном месте !!! даже гугл не нужен))
Вы серьезноHuh А до баунти форум сидел в дерьме и никто о нем не знал? ЛоЛ Grin Открою вам секрет: ни вы, ни все, кто пришел на форум ради заработка нафиг тут не нужны. Форум создавался биткоин сообществом, как храм для верующих, разделяющим идею криптовалют. А с приходом баунти превратился в клоаку, в базар, где продажа аккаунтов поставлена на поток, и соответственно прокачка, бессмысленные посты, ботоводство и засирание форума по самые уши. Далеко ходить не надо - наглядный пример топик Airdrop & Bounty, каким он был вначале и каким стал сейчас. Когда-то Иисус гнал в шею фарисеев, торговавших в храмах - что-то подобное происходит и сейчас. Мы ту лишние люди, сами создали такую ситуацию, теперь страдаем.
Да ладно, смотрю вы такой белый и пушистый, за сообщество переживаете, с храмом форум сравниваете. А чего же тогда вы сами подписную нацепили и доход с этого получаете? Не участвуйте в баунти, раз из-за этого форум в клоаку превратился, будьте последовательны и принципиальны, покажите пример другим! Вот я понимаю действительно тех, кто свои аватары носит не снимая и подписи не рекламного характера, вот эти люди за форум радеют и их всегда воспринимаешь с огромным почтением, ведь могли бы зарабатывать неплохо на таких рангах, а оно им не надо - ибо люди идейные, уважение огромное им за это. А вы же, уж извините, лицемерите.
А будет польза от мерита или нет увидим в любом случае не сразу, но вот для тех кто уже достиг больших рангов - это в любом случае в плюс.
member
Activity: 204
Merit: 15
Похоже, до Мембера теперь дорасти нереально. Кому понадобиться кидать мерит именно тебе, среди тонны такого-же флуда!?)  
Это больше дело случая, я например свое небольшое количество смерита отправил людям, которые создали интересные темы и полезные темы (на мой взгляд), но не получили ни одной заслуги со времени введения смерита.

Сообщения я думаю еще более сложно будет осматривать, находить и оценивать, сугубо мое имхо.

Мерита слишком мало, чтобы можно было объективно выбрать хорошее сообщение и поставить ему "лайк". Так что да, те кто не создает свои темы для обсуждений (причем хорошие) не апнут себе ранги.
Да, его действительно мало, но его и не должно быть много, иначе бы те же мультиводы себе под шумок прокачивали также, как и ранее аккаунты, если не больше, ибо другие пользователи тоже смекнули бы, что им проще иметь ни 1 аккаунт, а несколько, чтобы свои аккаунты лайкать и тем самым повышать ранг им.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Похоже, до Мембера теперь дорасти нереально. Кому понадобиться кидать мерит именно тебе, среди тонны такого-же флуда!?)  
Это больше дело случая, я например свое небольшое количество смерита отправил людям, которые создали интересные темы и полезные темы (на мой взгляд), но не получили ни одной заслуги со времени введения смерита.

Сообщения я думаю еще более сложно будет осматривать, находить и оценивать, сугубо мое имхо.

Мерита слишком мало, чтобы можно было объективно выбрать хорошее сообщение и поставить ему "лайк". Так что да, те кто не создает свои темы для обсуждений (причем хорошие) не апнут себе ранги.
member
Activity: 204
Merit: 15
Похоже, до Мембера теперь дорасти нереально. Кому понадобиться кидать мерит именно тебе, среди тонны такого-же флуда!?)  
Это больше дело случая, я например свое небольшое количество смерита отправил людям, которые создали интересные темы и полезные темы (на мой взгляд), но не получили ни одной заслуги со времени введения смерита.

Сообщения я думаю еще более сложно будет осматривать, находить и оценивать, сугубо мое имхо.

   Популярность форума очень связанна с баунти , даже я здесь зарегистрировалась для участия в айрдроп и баунти , но была приятно удивлена количеством полезной информации в одном месте !!! даже гугл не нужен))
Вы серьезноHuh А до баунти форум сидел в дерьме и никто о нем не знал? ЛоЛ Grin Открою вам секрет: ни вы, ни все, кто пришел на форум ради заработка нафиг тут не нужны. Форум создавался биткоин сообществом, как храм для верующих, разделяющим идею криптовалют. А с приходом баунти превратился в клоаку, в базар, где продажа аккаунтов поставлена на поток, и соответственно прокачка, бессмысленные посты, ботоводство и засирание форума по самые уши. Далеко ходить не надо - наглядный пример топик Airdrop & Bounty, каким он был вначале и каким стал сейчас. Когда-то Иисус гнал в шею фарисеев, торговавших в храмах - что-то подобное происходит и сейчас. Мы ту лишние люди, сами создали такую ситуацию, теперь страдаем.
Это бесполезно для таких людей подобное доносить, они ничего не слушают и живут в своем "мирке".

Вот меня интересует всего один вопрос, у меня 19 февраля должен поменяться ранг на full member с этими нововведение все коту как говорится под хвост вот, мой собственно вопрос.Как мне за 19 дней набрать 90 мерит это вообще реально?
Создать полезную тему, за которую вам поставят Merit, обратите внимание например на ТС'а - создал тему полезную, получил 264 мерита за это на данный момент за 4 дня.

Да, но это из за "хайповой темы" . Так простые темы про новости, и т.д много не наберут
А почему обычные новости должны набирать кучу мерита, учитывая то, что куча топиков в разделе "Новости" создается автоматом мультиводами - ботами?! Непонятно.
jr. member
Activity: 45
Merit: 12
Похоже, до Мембера теперь дорасти нереально. Кому понадобиться кидать мерит именно тебе, среди тонны такого-же флуда!?)  
newbie
Activity: 33
Merit: 0
  Популярность форума очень связанна с баунти , даже я здесь зарегистрировалась для участия в айрдроп и баунти , но была приятно удивлена количеством полезной информации в одном месте !!! даже гугл не нужен))
Вы серьезноHuh А до баунти форум сидел в дерьме и никто о нем не знал? ЛоЛ Grin Открою вам секрет: ни вы, ни все, кто пришел на форум ради заработка нафиг тут не нужны. Форум создавался биткоин сообществом, как храм для верующих, разделяющим идею криптовалют. А с приходом баунти превратился в клоаку, в базар, где продажа аккаунтов поставлена на поток, и соответственно прокачка, бессмысленные посты, ботоводство и засирание форума по самые уши. Далеко ходить не надо - наглядный пример топик Airdrop & Bounty, каким он был вначале и каким стал сейчас. Когда-то Иисус гнал в шею фарисеев, торговавших в храмах - что-то подобное происходит и сейчас. Мы ту лишние люди, сами создали такую ситуацию, теперь страдаем.
Это бесполезно для таких людей подобное доносить, они ничего не слушают и живут в своем "мирке".

Вот меня интересует всего один вопрос, у меня 19 февраля должен поменяться ранг на full member с этими нововведение все коту как говорится под хвост вот, мой собственно вопрос.Как мне за 19 дней набрать 90 мерит это вообще реально?
Создать полезную тему, за которую вам поставят Merit, обратите внимание например на ТС'а - создал тему полезную, получил 264 мерита за это на данный момент за 4 дня.

Да, но это из за "хайповой темы" . Так простые темы про новости, и т.д много не наберут
Jump to: