Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 246. (Read 4534032 times)

jr. member
Activity: 322
Merit: 2
По поводу опасений легенд и хирро "Мы наградим новичка а нам траст покрсят и обвинят в мультиакке поэтому никому мы мерит не дадим атата. Пару мыслей по этому поводу: если хотите наградить насыпайте 1-5 мерита а не 10-20 и не посты в 5 слов, второе это мерит все равно сгорает смысла не давать нету вы вмотивируете людей может и для вас будет создан полезный контент. Из минусов если вы участвуете в подписных то вы кормите конкурентов, но с нынешней системой мне кажется никто особенно не вырастит так что всем пис и кучу мерита.
ну ниче прорвемся как говорится
будем писать хайповые посты на английском))
jr. member
Activity: 336
Merit: 3
По поводу опасений легенд и хирро "Мы наградим новичка а нам траст покрсят и обвинят в мультиакке поэтому никому мы мерит не дадим атата. Пару мыслей по этому поводу: если хотите наградить насыпайте 1-5 мерита а не 10-20 и не посты в 5 слов, второе это мерит все равно сгорает смысла не давать нету вы вмотивируете людей может и для вас будет создан полезный контент. Из минусов если вы участвуете в подписных то вы кормите конкурентов, но с нынешней системой мне кажется никто особенно не вырастит так что всем пис и кучу мерита.
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Я вот читаю все это,а так и не понял.Со сменой активити,мерит будет  добавляться к моей сотне,или мне надо "заслужить" мерит,чтоб добраться до сеньора.Если только заслужить,то непонятно чего пытается добиться начальство подобными нововведениями.Сделали бы функцию дизлайка тип,чтоб спамящим или шаблонным сообщениям внимательные пользователи(коих тут немало) ставили дизлайки или что-то подобное.Имхо,надеюсь найдут более эффективный метод борьбы с тем,с чем они пытаются бороться.
Если-б сделали дизмерит (дизлайк), то уж поверь - самый полезный пост, написанный не в той теме, очень быстро выбил бы в ноль его автора. Я в англ.ветке написал про мерит-смерит, что херню они придумали, так столько тапок прилетело, что был-бы дизлайк - я-б сейчас в глубокой жо печали был бы. Grin Grin Grin
member
Activity: 116
Merit: 11
Я вот читаю все это,а так и не понял.Со сменой активити,мерит будет  добавляться к моей сотне,или мне надо "заслужить" мерит,чтоб добраться до сеньора.Если только заслужить,то непонятно чего пытается добиться начальство подобными нововведениями.Сделали бы функцию дизлайка тип,чтоб спамящим или шаблонным сообщениям внимательные пользователи(коих тут немало) ставили дизлайки или что-то подобное.Имхо,надеюсь найдут более эффективный метод борьбы с тем,с чем они пытаются бороться.
Для того что бы сменить ранг одного активити сейчас недостаточно. Нужно будет также энное количество меритов (для вашего переранга 250 - то есть нужно будет получить еще 150) , которые отдают непонятно по каким критериям. Так что ,боюсь Вы надолго застрянете в нынешнем ранге.
Вы конечно можете обмениваться смеритами с другими пользователями по договоренности , но есть шанс покраситься красным.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Я вот читаю все это,а так и не понял.Со сменой активити,мерит будет  добавляться к моей сотне,или мне надо "заслужить" мерит,чтоб добраться до сеньора.Если только заслужить,то непонятно чего пытается добиться начальство подобными нововведениями.Сделали бы функцию дизлайка тип,чтоб спамящим или шаблонным сообщениям внимательные пользователи(коих тут немало) ставили дизлайки или что-то подобное.Имхо,надеюсь найдут более эффективный метод борьбы с тем,с чем они пытаются бороться.
member
Activity: 83
Merit: 10
ох ценник на аккаунты видимо подлетит до небес
На твой не подлетит , спокуха  Grin Grin Grin
К сожалению твоя правда(
member
Activity: 504
Merit: 13
member
Activity: 98
Merit: 10
Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.

Мне думается, что тема эта напрочь отшибет энтузиазм у всех здравомыслящих.
Ну давайте себе представим. Основными поставщиками Мерит являются Legendary пользователи, у остальных цифра кисловатая какая-то.
Пусть он распределяет свои 200. (Половину по друзьям-знакомым) и остальное по +1 каким-нибудь невероятно крутым новичкам. Ну вы сами подумайте, какой реальный новичок заинтересует Legendary пользователя своими мыслями? Ну допустим, есть тут Робин-Гуды, которые уже изъявили свое желание раздать Мерит новичку, который его заинтересует? А что дальше? По условиям 200 потраченных сМерит превратится в 200 Мерит в карме и в 100 сМерит в руках тех кто получил. Дальше это дело раздастся и количество сМерит на руках уменьшится до 50 и т.д.
И снова вопрос: а дальше то что? Пройдет месяц, энтузиазм раздавать сМерит, как и сам сМерит закончится. И будут плавать толковые новореги в *ovne, простите за мой французский. Ранги по сути заморозятся через период. Я уж молчу про фактическую возможность продавать Мэрит, что обязательно будет, только не на полях форума, а где-нибудь в сторонке, чтобы администрация не прознала. И получится тот же шлак, только золотом сверху присыпанный.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Думаю это пойдет на пользу и будет больше толковых коментариев
member
Activity: 116
Merit: 11
А в чём смысл, зачем его ввели?
дабы было больше хороших постов? А какая-то таблица определения хороших постов есть?)))
Сложный вопрос. Все зависит скорее всего от личной приязни или неприязни  к тому кто создал пост. Опишу свой опыт, чтоб могли знать на что надеяться. Итак был создан топик на основе поисков безопасности кошелька. Ну малость не люблю когда не могу контролировать вопрос. А уж насчет денег и прочих ценностей немного параноидален. Кому интересно могут почитать. https://bitcointalksearch.org/topic/myetherwallet-2833397
Не мне оценивать насколько это ценно, для меня это достаточно важная информация.Потратил пару  вечеров на поиски ,эксперименты и осмысливание. В итоге за сутки просмотрело около 70 человек, отписалось всего 6. Оценил 1. Что мы имеем. тема плавно скатилась на 5 страницу, благо что ее апнули. Написал модеру если действительно инфа полезная, чтобы ее закрепили- тишина. Написал легенде  с просьбой об апе топика  - в ответ получил признание о том что "Я посмотрел твои посты, и лично мне ты не внушаешь доверия, извини." Выводы делайте сами. И если считаете что информация действительно полезная , просто апните тему ,чтоб не скатывалась далеко.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Интересное нововведение.
Захожу и обалдеваю;(т.к. мысли новичка - самостоятельно осваивающего просторы этого сайта нацелены хоть на какие-то " выжимки " постов,а тут вдруг еще и мериты)
Для всеобщего развития,чтоб никто не привыкал к монотонной работе)
member
Activity: 364
Merit: 10
https://cryptassist.io/
  Будет еще больше флуда неверно ввели это не на трезвую голову, вот вам пример.
Уменя должен был быть фул мембер не хватало 6 активити мне дали 10 мериотов а мне нужно 100, лимит 50 мерит в месяц, теперь я должен еще 2 месяца сделать пост чтобы получить ранг.
  Причем мне нужно здалать не 1 пост за 1 мериот а 5 например  - выходит вместо +120 постов чтоб получить сеньора и 3 месяца времени я должен получить 250м. ждать 5 мес по 50м. в месяц и напостить не 120 постов а может и 500+  чтобы заслужить их (борьба с флудом) где логикаHuh!!!
  КРИТИКУЕШЬ ПРЕДЛАГАЙ ОК! - кто флудить лучше урезать количество постов в месяц.
  Тоесть флудиш идет ограничениє и человеку придется писать конструктивний пост ибо ему урежут ету возможность и он дольше будет получать ранг, а кто делает это на совесть могут писать столько постов сколько считают нужным.
 И люди будут писать потому что они хотят поделиться инфой и виразить свое мнение, а не ради того чтобы получить мерит и заветный ранг которий стал еще более недосягаемый!

 Кто вводил если прочитает отпишитесь что думаете насчет такой идеи интересно услышать мнение.

newbie
Activity: 266
Merit: 0
Ребят ? особенно jr. member , с каким количеством меритов прошёл переранг ?
В правилах сказано что для jr. мерит не нужен.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
А в чём смысл, зачем его ввели?
дабы было больше хороших постов? А какая-то таблица определения хороших постов есть?)))
member
Activity: 98
Merit: 10
Мнения разделились и вопрос остается открытым: может джуниор ставить подпись или нет в соответствии с новыми правилами?
А тебе слабо зайти в свой собственный профиль и попробовать ее поставить? ты ведь джуниор ?
На хера спрашивать время , стоя под Биг Беном ? Ты видишь какая тут полемика ? Виталька , Маклин, Какие то производные фенозепама... А ты тут со всей подписью...
Ведете разговоры вокруг да около, а по существу ответить слабо. Не хочу я пока подпись ставить, а вопрос интересует, когда буду знать правильный ответ, тогда и подумаю о подписи. А о мерит сколько можно перетирать, уже по много кругов об одном и том же, давайте начнем по существу.
Возьми, поставь подпись, увидишь, что она поставилась. Даже новорег может поставить. Только вот ссылки у Джуниоров сейчас не отображаются, это беда, баунтисты врядли будут брать теперь Джуниора, ведь по факту его приравняли к новичку (нельзя размещать активную ссылку).
А чтобы поднять ранг после Джуниора, нужно теперь изыскивать пути, чтобы хотябы 10 Мерит за какие-то заслуги отхватить.
Вообще мне мало понятна вся эта петрушка. Озвученной проблемы она явно не решает.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin
А стоит их брать мельки таким как я ?
member
Activity: 98
Merit: 10
Правильно я понимаю товарищи, что за этот самый мерит нужно выдавать ну просто офигенный контент, будто я проработал редактором крипто журнала несколько лет? И будет ли смысл если читаю что все будут жать этот мерит или продавать за деньги

Поживем увидим. Ситуация у меня аналогичная. Будем надеяться на Легендари...им то эти мериты зачем? Некоторые уже сами изъявили желание помочь новичкам и за качественные посты раздают награды (что не запрещено правилами в отличие от продажи)

https://bitcointalksearch.org/topic/--2838807

Сам тоже не откажусь от "благодарности", если тема поможет собрать немного мерит.  Smiley

Этот Merit - крайне не однозначная штуковина. Мое мнение, что ситуацию с флудом она ну никаким образом не уменьшит. Может есть смысл администрации тупо начать наказывать за мультиакки? Тогда флуда поубавится.
А ситуация с Merit сейчас больше похожа на то, что те, кто давно раскрутил свой акк - теперь короли, а те, кто присоединился недавно - извините подвиньтесь. Уж больно дискриминационный подход. И это крайне печально. Давайте всем тогда уж одинаковое кол-во Merit'a выдавать, тогда и заслуги сразу станут видны.  Но все-равно, какое-то криво-косое нововведение  Sad
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Да никто особо не делится меритом, старички друг другу отстегивают и то нехотно...
newbie
Activity: 462
Merit: 0
Правильно я понимаю товарищи, что за этот самый мерит нужно выдавать ну просто офигенный контент, будто я проработал редактором крипто журнала несколько лет? И будет ли смысл если читаю что все будут жать этот мерит или продавать за деньги

Поживем увидим. Ситуация у меня аналогичная. Будем надеяться на Легендари...им то эти мериты зачем? Некоторые уже сами изъявили желание помочь новичкам и за качественные посты раздают награды (что не запрещено правилами в отличие от продажи)

https://bitcointalksearch.org/topic/--2838807

Сам тоже не откажусь от "благодарности", если тема поможет собрать немного мерит.  Smiley
member
Activity: 116
Merit: 11
И как мне, простому смертному, который только начинает разбиратся, заработать первый рейтинг?
Как тут писали раньше, изучать тему , и писать качественные посты, Тогда может заметят и начнут меритить.
Jump to: