Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 344. (Read 4507752 times)

member
Activity: 111
Merit: 10
Очень надеюсь что понимание и точные инструкции будут скоро доступны. Или пока это всё останется в тестовом варианте ? Без применения к начислению нового ранга. Всегда у нормальных компашек есть тестовый период или дата с какого вступают изменения. У меня переранг должен быть вроде вот-вот )) Так его ждал.
full member
Activity: 322
Merit: 103
Quote from: mankeekv
Нажмите на +Merit на любом посте в правом верхнем углу, откроется новая вкладка, там будет количество.
А не получится так, что этим я замеритлю кого-нибудь? Там требуется подтверждение?

Нет, там отдельно надо будет подтверждать.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Для минусов есть система траста. Хотя, минусовый Merit конечно не помешал бы, для профилей начиная с мембера. Для новичков не нужно, наверное, потому что человек должен какое-то время побыть на форуме, чтобы понять движуху.
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Называется приплыли. Практически заморозка. Уже пишут в телегу незнакомые люди и просят продать Merit
Мало кто будет раздавать за так, если есть спрос, не только в плане продать, а в плане взаимовыгодного обмена.
member
Activity: 364
Merit: 10
Никого не отсеяли. Отсеяли нахлебников и жадных дурачков. Ты можешь прокачаться до джуниора без проблем и общаться на форуме без помех. Только в баунти участия не примешь. Отсеются те, кто бегут сюда ради копейки. Ну и хуй с ними.

Ох как у всех мамкиных баунтистов, нахлебников и баблоподнимателей горит. Ой как у них в попе печет. От мерзкие админы, не дают в ранге развиваться и получать больше бабла за говно спамм! Ой ой ой! ЗРАДА!
что же вам такого плохого баунтисты сделали? от куда столько негатива и желчи?? очевидно остряк из вас никудышный..
а в том что каждый стремится заработать как может, ни чего плохого нет, какая разница каким способам зарабатывать деньги, баунти, трейдинг, работа на заводе, каждому свое...  
а ваши столь поганые высказывания, лишь жалкая попытка доказать свое собственное превосходство.
немного опущусь до вашего уровня и скажу так, вам и вашим выражениям место на помойке!
у меня все
Не обращайте внимания, я об этом писал ещё ранним утром сегодня. Многие высокие ранги тут-же начали со злорадством комментировать ситуацию, совершенно забыв, что сами получили на халяву этот мерит и их посты никто на полезность не оценивал. Очень быстро и показательно у некоторых риторика сменилась.


А касаемо мерита, моё ИМХО: это породит ещё больше спама на форуме. Ибо единственный способ его (мерит) увеличить - получить за пост. Часть юзеров просто забьёт на прокачку ранга, а другая часть начнёт постить ещё с большим рвением, причём что-угодно, лишь бы была надежда получить заветные плюсики.

Да! Искусственный интеллект конечно на стадии активного развития, но отсеять бред на форуме не получится. Сидишь ищешь информацию, а тут какое то чудо не в тему просто несет бред((( Если это и способ бороться со спамом то пока недоработанный! Давать бан на неделю, чтоб писать не мог, а только читал. А так будет еще куча пустых сообщений и тем
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: mankeekv
Нажмите на +Merit на любом посте в правом верхнем углу, откроется новая вкладка, там будет количество.
А не получится так, что этим я замеритлю кого-нибудь? Там требуется подтверждение?
member
Activity: 294
Merit: 38
На мой взгляд руководство форума приняла правильное решение, введя подобную систему, хотя бы просто потому что в любой сфере деятельности нужно постоянно учится и развиваться.

А многие увидели тему вконтактике, почитали сайты и решили: "Все я специалист и буду тут работать!". И никто не хочет учится, читать. Он уже после трех сайтов и десяти статей гуру. А люди годами учатся, вникают в экономику, политику, крипту, разбираются с новым софтом и инструментами. Теперь на форуме можно будет увидеть не просто кто долго сидит и строчит посты типа "Крутой проект! Молодцы ребята!!!", а реально людей подкованных в вопросе! А то мир приходит к тому что у нас одни менеджеры и деректоры, а специалистов в разных сферах полтора на десять человек((( хоть тут учится начнут

Недоработки есть, но любое нововведение это время, устранение багов и отладка!
Я немного не соглашусь. Тут мотивацию отдавать мериты  сведена к нулю. Даже если будет супер полезный пост, зачем кому-то плодить себе конкурентов, только из этих соображений, мериты не будут давать.
Тут ты не совсем прав, даже если никто не хочет конкуренции, в том случае если твоя тема или комментарий чем то ему действительно помогли, он отсыпет тебе меритов в качестве благодарности, ведь не все же люди алчные цинники, другой вопрос в том - чем именно ты можешь оказаться полезным тому кто дольше тебя на форуме и соответственно знает больше? Тут все просто человек не может знать все и постаянно стремится к развитию, даже если ты не знаешь 80% из того что знает он, есть еще 20%, которыми ты можешь поделится и кому нибудь помочь получив за это благодарность. Тем более что держать его просто так, тоже особого смысла нет, так как он может просто сгореть.
Я сначала прочитав новости тоже думал что все пропало, но тщательнее обдумав прикинул и все не так плохо получается:
  • Ботоводов и пустых спамеров явно станет намного меньше, ибо дальше Джуна они уже не прокачаются, а бесполезный спам машинных сообщений уже всех достал, включая меня, хотя я тут и совсем недавно
  • Прокачивать акки мультиакаунтами тоже не выйдет, ибо если я правильно понял восстанавливаемый мерит есть только у 35 проверенных людей и кому попало повторно его насыпать не будут, а за накрутку могут и траст покрасить (но это не точно)
Главное что бы они правильно сбалансировали распределение меритов хотябы приблизительно соотвественно вложенным усилиям и знаниям, что бы заслуживающие этого люди со временем получали хоть какую нибудь отдачу, не вынуждая их искать обходные пути в виде закупки меритов, из-за того что иными методами его получить будет просто невозможно.
Лентяи уйдут сами, ботов отсеет система, те кому интересно останутся тут - в таком раскладе мне эта идея нравится уже намного больше  Smiley
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
теперь все кто делают баунти - могут пересмотреть кол-во наград (стеков) в зависимости от звания
full member
Activity: 322
Merit: 103
Quote from: arkadiymurov
Накапливать их нельзя эти sMerit, лучше взаимно лайкать друг другу, а на следующий месяц получить новую партию и продолжить накликивать себе ранги, по взаимной договоренности.
Где эти самые sMerit посмотреть можно? У себя в профиле их не вижу.

Нажмите на +Merit на любом посте в правом верхнем углу, откроется новая вкладка, там будет количество.
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: arkadiymurov
Накапливать их нельзя эти sMerit, лучше взаимно лайкать друг другу, а на следующий месяц получить новую партию и продолжить накликивать себе ранги, по взаимной договоренности.
Где эти самые sMerit посмотреть можно? У себя в профиле их не вижу.
full member
Activity: 322
Merit: 103

да не начнут красить трасты. кровавая баня тут начнется если такое будет. доказать же нужно.

За щит постинг ведь с начала года очень многих забанили. Ничего повоняли и в массе свой всем пофигу. Писать то тебе после на форуме никто не мешает, просто тебя отсеят от подписных кампаний.
member
Activity: 364
Merit: 10

Не будет никому туго, если все сплотятся. туго только порознь
Ой, ну я готова с Вами сплотиться  Grin и с кем-нибудь еще! Но что надо делать?!  Grin

P.S. Совместный запой не предлагать  Roll Eyes  Grin



Вот это про сплотится мне напомнило анекдот Grin Grin Grin

Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».

Так у нас в стране друг другу помогают в последнее время
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Никого не отсеяли. Отсеяли нахлебников и жадных дурачков. Ты можешь прокачаться до джуниора без проблем и общаться на форуме без помех. Только в баунти участия не примешь. Отсеются те, кто бегут сюда ради копейки. Ну и хуй с ними.

Ох как у всех мамкиных баунтистов, нахлебников и баблоподнимателей горит. Ой как у них в попе печет. От мерзкие админы, не дают в ранге развиваться и получать больше бабла за говно спамм! Ой ой ой! ЗРАДА!
что же вам такого плохого баунтисты сделали? от куда столько негатива и желчи?? очевидно остряк из вас никудышный..
а в том что каждый стремится заработать как может, ни чего плохого нет, какая разница каким способам зарабатывать деньги, баунти, трейдинг, работа на заводе, каждому свое...  
а ваши столь поганые высказывания, лишь жалкая попытка доказать свое собственное превосходство.
немного опущусь до вашего уровня и скажу так, вам и вашим выражениям место на помойке!
у меня все
Не обращайте внимания, я об этом писал ещё ранним утром сегодня. Многие высокие ранги тут-же начали со злорадством комментировать ситуацию, совершенно забыв, что сами получили на халяву этот мерит и их посты никто на полезность не оценивал. Очень быстро и показательно у некоторых риторика сменилась.


А касаемо мерита, моё ИМХО: это породит ещё больше спама на форуме. Ибо единственный способ его (мерит) увеличить - получить за пост. Часть юзеров просто забьёт на прокачку ранга, а другая часть начнёт постить ещё с большим рвением, причём что-угодно, лишь бы была надежда получить заветные плюсики.
member
Activity: 350
Merit: 15
Я немного не соглашусь. Тут мотивацию отдавать мериты  сведена к нулю. Даже если будет супер полезный пост, зачем кому-то плодить себе конкурентов, только из этих соображений, мериты не будут давать.
Тоже об этом думал. Для тех кто участвует в баунти, зачем им плодить себе конкурентов раздавая мериты новичкам,  которые потом вырастут до мемберов+ и будут отбирать их доли? Мое мнение система абсолютно не продумана и введена преждевременно.

Хочется верить, что новая фича создана не для того, чтобы превратить merit в очередной токен и заработать на этом, а чтобы повысить качество информации на форуме. Что касается новичков, то им в отличие от долгожителей для повышения ранга достаточно выложить пару достойных мыслей, какую-нибудь здравую идею, полезную ссылку, то есть поработать головой, а не просто покидать отчеты по баунти

это шутка такая? парочку раз поработать головой и готово?
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
На мой взгляд руководство форума приняла правильное решение, введя подобную систему, хотя бы просто потому что в любой сфере деятельности нужно постоянно учится и развиваться.

А многие увидели тему вконтактике, почитали сайты и решили: "Все я специалист и буду тут работать!". И никто не хочет учится, читать. Он уже после трех сайтов и десяти статей гуру. А люди годами учатся, вникают в экономику, политику, крипту, разбираются с новым софтом и инструментами. Теперь на форуме можно будет увидеть не просто кто долго сидит и строчит посты типа "Крутой проект! Молодцы ребята!!!", а реально людей подкованных в вопросе! А то мир приходит к тому что у нас одни менеджеры и деректоры, а специалистов в разных сферах полтора на десять человек((( хоть тут учится начнут

Недоработки есть, но любое нововведение это время, устранение багов и отладка!

Я немного не соглашусь. Тут мотивацию отдавать мериты  сведена к нулю. Даже если будет супер полезный пост, зачем кому-то плодить себе конкурентов, только из этих соображений, мериты не будут давать.

А зачем они вам нужны? Они все равно сгорят если вы их не используете в течение месяца! Накапливать их нельзя эти sMerit, лучше взаимно лайкать друг другу, а на следующий месяц получить новую партию и продолжить накликивать себе ранги, по взаимной договоренности.
full member
Activity: 350
Merit: 115
Я немного не соглашусь. Тут мотивацию отдавать мериты  сведена к нулю. Даже если будет супер полезный пост, зачем кому-то плодить себе конкурентов, только из этих соображений, мериты не будут давать.
Тоже об этом думал. Для тех кто участвует в баунти, зачем им плодить себе конкурентов раздавая мериты новичкам,  которые потом вырастут до мемберов+ и будут отбирать их доли? Мое мнение система абсолютно не продумана и введена преждевременно.

Хочется верить, что новая фича создана не для того, чтобы превратить merit в очередной токен и заработать на этом, а чтобы повысить качество информации на форуме. Что касается новичков, то им в отличие от долгожителей для повышения ранга достаточно выложить пару достойных мыслей, какую-нибудь здравую идею, полезную ссылку, то есть поработать головой, а не просто покидать отчеты по баунти
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Quote from: InvestorBelarus
Было бы еще полезным введение -Merit.
Вот например, биржа не зачислила деньги получила - 1 Merit от одно го пользователя чтобы видели что с такой конторой нужно быть осторожным.
А, если виновата не биржа, а платежная система, или пользователь ввел неверные данные? Кто будет с этим разбираться? Получается, что просто лайки/дизлайки. С таким же успехом можно просто посмотреть рейтинги и отзывы на сервис. Зачем еще одна схема дубликации?
jr. member
Activity: 75
Merit: 2
Зато появится черный рынок по продаже этих самых меритов. Но это имхо мое. Нужно время, чтобы оценить масштабы такой вот реформы.

Рынок уже появился. Спрос рождает предложение! На всех форумах со спамом борются руками модераторов. Я мог бы понять если бы ввели платное членство на форуме. Данная система помогла бы набрать профессиональный штат модераторов и работали бы они не на общественных началах. А в случае с меритами, как уже говорилось выше - это будет в основном междусобойчик и продажи на чёрном рынке. Вот вам и децентрализация! Cheesy
full member
Activity: 686
Merit: 103
www.fintropy.io
увидим, что покажет практика, но в основном новички сразу будет отсеяны, так как они поймут, что тут совершенно ловить нечего будет...появится черный рынок 100% по продаже мерита, только интересно как быстро мы к этому придем и как с этим будут бороться на форуме Huh да и так понимаю, что будущее за криптой, как большинство все грезят точно не будет так близко с данными нововведениями, так как у большинства людей будет плохая ассоциация с криптой, хотя и  так в основном она имеется


Бороться просто будут, красить траст начнут. Окрашенный траст считай ак выкинуть можно будет.. общаться пожалуйста, а подписные досвидание. Всё что нужно добавить пункт в правила что за накрутку будет наказание и вы увидите как начнут накрашивать) А с учётом, что рост уже сильно тормознули.. аккаунтов не бесконечное кол-во.. просеют всю грядочку)

да не начнут красить трасты. кровавая баня тут начнется если такое будет. доказать же нужно.
member
Activity: 280
Merit: 18

Не будет никому туго, если все сплотятся. туго только порознь
Ой, ну я готова с Вами сплотиться  Grin и с кем-нибудь еще! Но что надо делать?!  Grin

P.S. Совместный запой не предлагать  Roll Eyes  Grin

Jump to: