Pages:
Author

Topic: (MEW) myetherwallet, порядок использования. Токены на MEW - page 4. (Read 31852 times)

member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Ничего сложного. MEW самый простой кошелек. Главное DNS всегда чекать, когда заходишь. И иметь Myetherwallet в закладках, а не искать через гугл(там частенько фишинг проскакивает)
Чтобы не думать о подменах DNS можно использовать локальную версию MEW, где ее взять и как запустить описано в этой инструкции https://kb.myetherwallet.com/offline/running-myetherwallet-locally.html. Также можно потом добавить в закладки и вообще забыть про поиск через гугл.
Конечно лучше всего использовать локальную версию, скачанную с гитхаба и создавать оффлайн транзакции на не скомпромитированном устройстве без интернета, как это сделать есть инструкция на сайте Myetherwallet. Конечно использовать файерволл, антивирус и их обновлять регулярно. Для торговли на децентрализованных биржах, использовать специально созданный для этого кошелёк MEW, чтоб не использовать приватный ключ от основного кошелька. Не устанавливать на комп и в браузер непроверенные расширения и проги. Приватный ключ хранить на флешке, луччше даже нескольких и естественно его нигде не светить и не вписывать ни в какие формы и таблицы. Не переходить по ссылкам из емейла с просьбами войти в кошелёк и т.д. Эти меры помогут существенно снизить риски.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Вчера была проблема с переводом токенов - ввожу все данные, нажимаю "сформировать транзакцию" и ничего не происходит. Какие причины, может быть знает кто?

Я понял как решить проблему: достаточно поменять ноду на MEW, настройки для смены нод находятся в верхнем правом углу.
Cпасибо тебе большое! 2-ой день думал что я не так делаю, поменял ноду, все работает.
member
Activity: 280
Merit: 15
crypto-auditor
Ничего сложного. MEW самый простой кошелек. Главное DNS всегда чекать, когда заходишь. И иметь Myetherwallet в закладках, а не искать через гугл(там частенько фишинг проскакивает)
Чтобы не думать о подменах DNS можно использовать локальную версию MEW, где ее взять и как запустить описано в этой инструкции https://kb.myetherwallet.com/offline/running-myetherwallet-locally.html. Также можно потом добавить в закладки и вообще забыть про поиск через гугл.
Подскажите пожалуйста, как сформировать оффлайн транзакцию перевода токенов, которых нет в списке MEW?
Или как добавить токены в список, не заходя в кошелек?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Майэзервалет конечно является пионером в своей области. Пользуюсь уже около двух лет и ниразу не было и мыслей найти альтернативу которые каждый день выходят. Пару моментов конечно было с безопасностью но быстро разобрались
copper member
Activity: 45
Merit: 0
Вчера была проблема с переводом токенов - ввожу все данные, нажимаю "сформировать транзакцию" и ничего не происходит. Какие причины, может быть знает кто?

Я понял как решить проблему: достаточно поменять ноду на MEW, настройки для смены нод находятся в верхнем правом углу.
member
Activity: 980
Merit: 12
Вчера была проблема с переводом токенов - ввожу все данные, нажимаю "сформировать транзакцию" и ничего не происходит. Какие причины, может быть знает кто?

Такая проблема у меня наблюдалась со вчерашнего дня. Сегодня с утра всё заработало, но после 13.00 опять транзакции перестали формироваться.

Подтверждаю, проблема устранена, вчера надо было срочно перевести эфир, и мев кошелек глючил по чернуму, сегодня оплачиваю уже летает.

Да, было дело, сейчас, вроде как, все нормально. Бывает, ничего страшного. Инет на компе тоже бывает лагает из-за провайдера, живем ведь))
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Вчера была проблема с переводом токенов - ввожу все данные, нажимаю "сформировать транзакцию" и ничего не происходит. Какие причины, может быть знает кто?

Такая проблема у меня наблюдалась со вчерашнего дня. Сегодня с утра всё заработало, но после 13.00 опять транзакции перестали формироваться.

Подтверждаю, проблема устранена, вчера надо было срочно перевести эфир, и мев кошелек глючил по чернуму, сегодня оплачиваю уже летает.
copper member
Activity: 45
Merit: 0
Вчера была проблема с переводом токенов - ввожу все данные, нажимаю "сформировать транзакцию" и ничего не происходит. Какие причины, может быть знает кто?

Такая проблема у меня наблюдалась со вчерашнего дня. Сегодня с утра всё заработало, но после 13.00 опять транзакции перестали формироваться.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
было бы неплохо, что бы осведомленные люди поделились информацией почему на протяжении практически уже недели на кошельке не отображается количество хрянящихся на нем токенов. в чем причина?









Я бы вам посоветовал не искать свои токены на мев через вход в кошелек.Ваши токены отображены все на кошельке через https://ethplorer.io
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Вчера была проблема с переводом токенов - ввожу все данные, нажимаю "сформировать транзакцию" и ничего не происходит. Какие причины, может быть знает кто?
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
да я тоже не поначалу вообще не разбирался, только со временем понял как их добавлять, думаю что сейчас уже у тебя нет вопросов, мне юутб помог

Ты читать умеешь? Человек пишет что существует проблема, а не просит помочь рассказать как ему транзакции делать.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
да я тоже не поначалу вообще не разбирался, только со временем понял как их добавлять, думаю что сейчас уже у тебя нет вопросов, мне юутб помог
copper member
Activity: 45
Merit: 0
Доброй ночи!
У кого-нибудь транзакции в MEW формируются?
Перестали вообще формироваться, хотя ещё с утра, хоть и с задержкой, но создавались.
Ни в онлайн, ни в оффлайн версиях, транзакции не удаётся сформировать.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Есть проблема, не загружается баланс на кошельке MEW, именно баланс эфира, кто сталкивался, подскажите как вылечить?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
MyEtherWallet: Ваш кошелек может быть под угрозой, если вы использовали VPN-плагин Hola

Команда MyEtherWallet предупредила своих пользователей, что они могли скомпрометировать свои криптовалютные кошельки если использовали бесплатный VPN-плагин Hola.
Представители компании сообщили в своем твиттер-аккаунте, что хакеры получили доступ к плагину Hola на 5 часов. MyEtherWallet так же порекомендовала своим пользователям перевести средства на новый адрес если они заходили на свой кошелек с использованием Hola. По заявлению команды MyEtherWallet, взлом проходил с российского IP-адреса.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Ничего сложного. MEW самый простой кошелек. Главное DNS всегда чекать, когда заходишь. И иметь Myetherwallet в закладках, а не искать через гугл(там частенько фишинг проскакивает)
Чтобы не думать о подменах DNS можно использовать локальную версию MEW, где ее взять и как запустить описано в этой инструкции https://kb.myetherwallet.com/offline/running-myetherwallet-locally.html. Также можно потом добавить в закладки и вообще забыть про поиск через гугл.
member
Activity: 224
Merit: 10
Ничего сложного. MEW самый простой кошелек. Главное DNS всегда чекать, когда заходишь. И иметь Myetherwallet в закладках, а не искать через гугл(там частенько фишинг проскакивает)
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
меня pokerbox airdrop просит перейти по их ссылке и  "Enter the Encrypted Message you get afterwards.*
This is required to enable us verify you own /тут мой адрес кошелька, который я им дал/, the Smart Contract will also be encrypted message you get to distribute your tokens."
по ссылке открывается страница на https://www.myetherwallet.com/ и окошко в котором серым шрифтом прописано:
"Encrypted Sign Message: бла-бла-бла"
это ведь какая-то подтверждающая фраза и они доступ получат к моему кошельку если я её им отправлю?

спасибо
/edit
по ходу галимый скам этот проект, телеграм-канал в чухню превратился. но вопрос всё равно интересен про Encrypted Message, на будущее так сказать.
Там приходят письма не на оригинальный МЕВ, а на левый - myetherwallet.com.signmessage.icu/signmsg.html
Введете там свой привкей - гарантированно потеряете весь свой эфир и токены.
спасибо , но речь ведь не о Pryvite Key
а об Encrypted Message. что это такое вообще и чего с ним едят? или это имеются ввиду 12 слов которые к кошельку давались?
Нет, они хотят чтобы вы подписали сообщение своим кошельком, и по сути это нормальная процедура проверки что вы являетесь его владельцем и применяется в аирдропах.

Только этот аирдроп о котором вы спрашивали, дает ссылку для подписания на левый сайт МЕВа или фишинг сайт - если вы подпишите сообщение на нем, то потеряете эфир и все или ликвидные токены.

Суть подписания сообщения, вы вводите сообщение типа "I'm hrolic and this my account, 9th of July, 2018" на странице https://www.myetherwallet.com/signmsg.html, выбираете чем разблокировать кошелек (привкеем, жсон файлом с паролем и так далее), и на выходе получаете жсон данные (кошелек которым подписано сообщение, само сообщение, подпись и версия). Выглядит так:
Code:
{"address": "0xdecaf9cd2367cdbb726e904cd6397edfcae6068d","msg": "MEW IS AWESOME","sig": "0xe26ce7ae8b04a20dbdd32de82bf16c4b7a367312341eef6761208bcf8bc518021b8ec354eae8af54ad8190bef6bf8337eacafe3ce9710fe9c7f28596f1daaf631b","version": "2"}
Потом по этим данным можно проверить любую подпись, нужно на той же странице https://www.myetherwallet.com/signmsg.html нажать на Verify Message и ввести жсон данные с подписью, если действительно такой адрес подписывал такое сообщение то выскочит что-то типа: 0xdecaf9cd2367cdbb726e904cd6397edfcae6068d  did sign the message MEW IS AWESOME.

С картинками вот статью нагуглил https://medium.com/@eugen_lechner/sign-and-verify-a-wallet-address-with-myetherwallet-1a46f6e2853e
member
Activity: 364
Merit: 10
Кто-нибудь в курсе что за спам токенами идёт на кошелёк? За день пришло каких-то 8 гавно-койнов, по 1-2 штуки. И самое печальное, что так же можно вечно спамить кошель, через неделю их будет уже 20-30  Undecided

ну пришли токены, да и пусть лежат они кушать не  просят, вызывает удивление всегда такие сообщения, будто требуют оплатить токены эти
newbie
Activity: 242
Merit: 0
меня pokerbox airdrop просит перейти по их ссылке и  "Enter the Encrypted Message you get afterwards.*
This is required to enable us verify you own /тут мой адрес кошелька, который я им дал/, the Smart Contract will also be encrypted message you get to distribute your tokens."
по ссылке открывается страница на https://www.myetherwallet.com/ и окошко в котором серым шрифтом прописано:
"Encrypted Sign Message: бла-бла-бла"
это ведь какая-то подтверждающая фраза и они доступ получат к моему кошельку если я её им отправлю?

спасибо
/edit
по ходу галимый скам этот проект, телеграм-канал в чухню превратился. но вопрос всё равно интересен про Encrypted Message, на будущее так сказать.
Такая же шняга приходила. Типо ты там должен подтвердить что ты являешься хозяином своего MEW)).
Pages:
Jump to: