Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 4. (Read 3691 times)

copper member
Activity: 378
Merit: 100
November 02, 2017, 04:30:26 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih
saya sangat setuju dengan pendapat kamu , karena bagaiman jika ada yang melakukan post asal-asalan diajuga yang akan terkena sanksinya , masih untung kalau di banned sementara , jika di banned permanent sama saja begitu banyak waktu yang dia buang
iya gan pdhal semua pertanyaan sudah ada di forum ini gimana kita mau membacanya atau enggak saya liat juga banyak post yg cuman mengejar rank aja gan tanpa melihat posting2ngan sebelumnya
member
Activity: 297
Merit: 10
November 02, 2017, 04:28:00 AM
Tidak salah nya para newbie banyak bertanya,para newbie termasuk saya masih banyak ilmu bitcoin yang kurang,jadi jangan malu bertanya ilmu bitcoin sama teman kita yang pangkat nya sudah tinggi.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
October 29, 2017, 08:32:11 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih
Wah bagus topic nya gan buat yang newbie newbie kaya saya ini hehehe.
newbie
Activity: 12
October 29, 2017, 07:10:35 AM
Itu dia masalahnya gan, bagi para senior  saya butuh bimbingannya dikarnakan saya dlm masa pemblajaran gan
Niatan utama untuk menambah wawasan sekaligus bisa menghasilkan uang juga
Jujur dlm menjalankan bitcoin ini saya masih banyak yg gak dimengerti
newbie
Activity: 53
October 29, 2017, 07:01:54 AM
waaaah....kren ni usulan agan agan  ane selaku newbie slalu ingin di ajarin sama agan agan yang sudah senior mohon di beri pengharaan yang jelas dan gamblang tentang bitcoin kedepanya gimana  dan giman cara nya newbie naik peringkat yang lebih tinggi lagi Smiley Smiley Smiley
full member
Activity: 532
https://www.empirehotels.io/
October 29, 2017, 06:57:46 AM

Terimakasih
saya sangat setuju dengan pendapat kamu , karena bagaiman jika ada yang melakukan post asal-asalan diajuga yang akan terkena sanksinya , masih untung kalau di banned sementara , jika di banned permanent sama saja begitu banyak waktu yang dia buang
member
Activity: 350
October 29, 2017, 06:46:52 AM

Terimakasih

Setuju gan, saya sangat sependapat.
Terkadang seorang newbie terlalu berambisi menaikan level dengan  post asal-asalan.
Padahal post yang asal-asalan bisa berimbas pada banned.
Sebagai seorang newbie juga saya berharap bisa menjadi seorang bitcoiner yang baik. Grin
Tentunya juga tidak mencoreng nama baik indonesia. Wink
member
Activity: 204
October 29, 2017, 06:36:32 AM

Terimakasih

topik kamu bagus gan, mungkin ini bisa jadi peringatan untuk para newbie yang ada di indonesia, dan ane rasa para pemula bukanlah bikin post asal-asalan tapi cuma segitu yang mereka bisa gan, karena maklum mereka lagi belajar gan, jadi sekarang ini tugas kita untuk mengingatkan mereka jika mereka salah gan.
mohon di maklumin gan bila mana ada salah kata dalam ngepost , karena newbie seharus nya masih belajar , bagi agan agan yang sudah di atas newbie mohon bimbingan nya supa yang para newbie bisa lebih baik lagi dan bisa lebih berkembang untuk bsa jadi jr member dan seterus nya pokok nya mah saling belajar ajah , untuk yang masih newbie bersabar ajah ane ajah masih semangat belajar .
newbie
Activity: 12
October 29, 2017, 06:08:41 AM
setuju gan makasih udah ngingetin, ane sekarang mau serius, tujuan ane di bitcointalk cari ilmu, ane masih newbie moga ane bisa mendapatkan banyak ilmu di sini..
newbie
Activity: 11
October 29, 2017, 05:21:46 AM
Menjadi newbie mengingatkan kita jika dalam menuju sukses berawal dari bawah, lama sih namun jika kita berusaha dan sabar pasti kesuksean itu akan kita raih.
Salam kenal dari saya anggota baru atau newbie dadan mohon bimbingannya buat senior.
Terima kasih
member
Activity: 392
Merit: 11
October 29, 2017, 05:08:00 AM
Ane sangat berterimakasih atas saran dan masukan para master-master di forum ini .sangat membantu kami terutama ane pribadi yang masih newbie hehe.
Dimana mana yang nama nya sukses itu harus ngerasain gimana susah nya proses untuk mencapai kesuksesan trsebut
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
October 28, 2017, 06:09:28 PM
Sangat tepat topicnya gan. Karena setiap yang kita lakukan butuh sebuah pembelajaran, agar apa yang kita lakukan lebih tepat, tidak melanggar dengan aturan di dunia bitcoin. mudah-mudahan disamping bertambahnya ilmu mengenai bitcoin juga dapat mendukung finansial nantinya.

saya juga masih belajar dari para master yang sudah pro, meskipun begitu saya agak berhati hati juga kalau mau mengepost kan sesuatu, jadi suoaya saya bisa menghasilkan post yang bermanfaat.
member
Activity: 70
October 28, 2017, 05:59:04 PM
Sangat tepat topicnya gan. Karena setiap yang kita lakukan butuh sebuah pembelajaran, agar apa yang kita lakukan lebih tepat, tidak melanggar dengan aturan di dunia bitcoin. mudah-mudahan disamping bertambahnya ilmu mengenai bitcoin juga dapat mendukung finansial nantinya.
member
Activity: 223
October 28, 2017, 05:37:20 PM
untuk para newbie dan termasuk ane juga belajarlah pelan pelan  saling tukar pikiran.
jangan malas untuk membaca dan menerapkan paraturan yang ada di forum, saat pertama kemari ane juga masih meraba2 tentang peraturan forum, dan sempat akun pertama ane kena banned. Sebaiknya budayakan membaca sebelum bertindak kita disini juga sama sama belajar sehingga dikemudian hari ilmu yang kita dapat dalam forum ini akan bermanfaat bagi kita.  Wink
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
October 28, 2017, 04:21:23 PM
ijin gabung gan, ane newbie baru daftar, memang dalam hidup ini kalau mau sukses dalam hal apapun, harus rela berkorban waktu anda untuk membaca, dengan membaca membuat kita paham dari suatu permasalahan dan memahami nya,  mari kita budayakan kembali membaca.

untuk ane sendiri, uang itu hanya sebatas bonus hasil kerja anda, untuk di zaman ini, anda harus  kerja pintar bukan hanya kerja keras , dan rajin membaca adalah kuncinya, me uang atau materi sangat di kejar semua orang , tapi kalau anda ikuti dan terus belajar dari kesalahan dan dari membaca thread2 yang bermutu untuk pengetahuan, uang akan datang dengan sendiri nya, jika anda sudah  mengikuti  jalan nya yaitu rajin membaca dan memahami isinya

angan jadikan membaca sebagai pengorbanan, jadikan membaca sebagai kebutuhan gan, jadi kalau nanti ada sesuatu yang menarik, kita bisa langsung merespon tanpa harus ada rasa malas membaca. saya setuju sama agan, bahwa uang itu hanyalah bonus  Cheesy
member
Activity: 70
October 28, 2017, 04:06:55 PM
klo menrut ane sering" baca dlu aja gan ,
Dalam semua hal , yang ada kita mau belajar, dan trus belajar..
mencoba dari sebuah kegagalan, saya yakin kesuksesan finansial didepan mata akan dapat kita raih dengan mudahnya…
hero member
Activity: 900
Merit: 500
October 28, 2017, 03:39:20 PM
newbie harus rajin baca di forum biar gak salah, jangan sunkan untuk bertanya perjalan newbie sangat panjang butuh waktu untuk belajar

baca baca thread yang sudah ada. jangan asal membuat topic, nanti malahan kena hapus. utamakan kualitas post gan. bertanya juga nggak apa apa karena memang kalau pemula belum tau itu ya memang wajar, yang penting buat post yang berkualitas.
full member
Activity: 602
Merit: 102
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
October 28, 2017, 03:32:19 PM
Iya gan terima kasih sudah diingatkan untuk teman teman. .
Topik dari agan bagus. .
Sekali kali biar jadi pengingat agar kita lebih berkulitas dalam berdiskusi didalam forum
Sebagai pemula atau newbi belajar dan membaca merupakan sebuah aset untuk mengasah ilmu tentang bitcoin agat ketika natinya bergabung di projec bisa lebih mendalami dan memahami aturan main dalam sebuah projec Agar setiap pos berkualitas dan kontruktif.
member
Activity: 428
October 28, 2017, 01:54:38 PM

Terimakasih
Betul gan pada dasarnya kita disini sama-sama saling belajar, memperdalam dan mencari pengetahuan serta informasi lebih di dunia bitcoin. Terutama newbie, kita masih harus belajar banyak, menggali pengetahuan yang luas, karena menurut ane Knowledge is King.
full member
Activity: 364
October 28, 2017, 01:27:01 PM

Terimakasih
Membuat postingan yang konstruktif memang harus dibarengi juga dengan pemahaman tentang cryptocurrency yang cukup maka dari itu saya pribadi terus  belajar di forum ini paling tidak untuk memperbaiki post yang kita buat di forum ini.
Pages:
Jump to: