Author

Topic: NY Talks - page 217. (Read 51294 times)

legendary
Activity: 1484
Merit: 1654
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
October 13, 2017, 12:49:51 PM
full member
Activity: 602
Merit: 103
October 16, 2017, 12:17:54 PM
Хотел поучаствовать в баунти от них https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-worldcore-time-for-a-worldwide-scale-ico-2248231 Пока не понял-скам или нет Cheesy Сильны аргументы обеих сторон.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
October 16, 2017, 12:17:10 PM
.....
Спасибо вам за информацию, ждал ее именно от вас. Посмотрим что будет во второй части информации. Можете подсказать когда примерно ждать следующую часть?

К сожалению не могу сказать точно - как соберут необходимый пакет данных, так мне и передадут, после чего я её выложу здесь.
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
October 16, 2017, 12:07:42 PM
Как и обещал.

Без предвзятости а только факты. Пока пришла часть информации, касательно PCI DSS сертификации, это весьма тонкий нюанс:

1. WORLDCORE заявляет о наличии PCI DSS сертификации. Уровень Level 1, что соответствует крупной компании, с объемом транзакций до 6 млн в год. Сертификат получен в середине 2017 года (по заявлениям WORLDCORE)
2. По стандарту - сертификация проводится обязательно с привлечением независимых аудиторов. С технической стороны, сертификация предполагает аудит ИТ инфраструктуры компании.
От себя: что такое процессинговый центр для обработки 6 млн транзакций в год - представляю, решение совсем не копеечное.

По факту:
1. Заявляется наличие сертификата PCIDSS L1.
2. Сертификат выдан (соответственно аудит проводился) российской компанией Deiteriy, расквартированной в СпБ
3. Среди их клиентов, компания WORLDCORE не значится

Неофициальное мнение - получение европейской финансовой компании сертификата PCI DSS L-1 в РФ - нонсенс.

Первую часть информации, я бы не назвал положительной для WORLDCORE.
Спасибо вам за информацию, ждал ее именно от вас. Посмотрим что будет во второй части информации. Можете подсказать когда примерно ждать следующую часть?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1654
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
October 13, 2017, 11:00:14 AM
Из 78 транзакций залили эфир на кошелек Worldcore либо по 0 целых хрен десятых, либо по две-три сотни. Других сумм почти нет, что не может не наводить на мысли, что крупные вливания осуществляли непосредственно организаторы.

Вранье и убедится в том можно, просто пройдя по ссылке на которую вы же и ссылаетесь

bit$, начинаю волноваться за ваше самочувствие. В который раз прошу указать несоответствия сказанного мной и данных по ссылке.

Если аргументов опять не будет, тогда рекомендую вам обратиться к врачам, а не наполнять ветку бредовыми фантазиями.  Undecided
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
October 16, 2017, 12:00:29 PM
Как и обещал.

Без предвзятости а только факты. Пока пришла часть информации, касательно PCI DSS сертификации, это весьма тонкий нюанс:

1. WORLDCORE заявляет о наличии PCI DSS сертификации. Уровень Level 1, что соответствует крупной компании, с объемом транзакций до 6 млн в год. Сертификат получен в середине 2017 года (по заявлениям WORLDCORE)
2. По стандарту - сертификация проводится обязательно с привлечением независимых аудиторов. С технической стороны, сертификация предполагает аудит ИТ инфраструктуры компании.
От себя: что такое процессинговый центр для обработки 6 млн транзакций в год - представляю, решение совсем не копеечное.

По факту:
1. Заявляется наличие сертификата PCIDSS L1.
2. Сертификат выдан (соответственно аудит проводился) российской компанией Deiteriy, расквартированной в СпБ
3. Среди их клиентов, компания WORLDCORE не значится

Неофициальное мнение - получение европейской финансовой компании сертификата PCI DSS L-1 в РФ - нонсенс.

Первую часть информации, я бы не назвал положительной для WORLDCORE.
full member
Activity: 228
Merit: 102
October 16, 2017, 11:36:25 AM
Как в английской ветке? Признали скамом?

Там народ пугливый. В хайп с русскими фамилиями не влошает.
В общем, в английской ветке идет война новорегов на ломанном английском))
А предыдущую ветку вообще удалили.
Мне кажется никто не захочет идти в русский хайп, не только люди из зарубежья, но и сами русские.
full member
Activity: 228
Merit: 102
October 16, 2017, 11:33:27 AM
Приложение на андроид они зря удалили, есть такая штука как "ответ" Grin
Могли бы ответить что-нибудь банальное типа "это неправда" и все.
Да и сами комменты о скаме в гугл маркете мало что значат.
И, кстати, приложение могло быть удалено не из-за комментов, а по другим причинам.
hero member
Activity: 756
Merit: 505
October 16, 2017, 10:44:42 AM
Приложение под Андроид, которое скачало чуть более тысячи пользователей, четверо из которых написало, что это скам, вообще пришлось удалить из Android Market.
Интересно кто эти негативные каменты в гуглплее написал? Скорее всего не четверка их этой ветки, кто-то другой следил за появлением приложения и строчил там тот же бред, что и здесь в ветке. Ждите дурачков, ага.
jr. member
Activity: 45
Merit: 106
October 14, 2017, 09:58:45 AM
Как хорошо, что находятся люди, которые все это отслеживают и помогают другим не вступить на этот тернистый путь - мошенничества
Все таки обидно, когда начинаешь участвовать в таких компаниях, а это скам

приятно слышать мнения адекватных людей!
legendary
Activity: 1484
Merit: 1654
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
October 16, 2017, 10:36:37 AM
Павел Крымов - создатель хайпа Форекс Тренд и Прайват ФХ.
сейчас он пробует провести и ICO Прайвата!
Я например не считаю это весомым аргументом.
Да было дело за ним, но может он сейчас действительно взялся за проект
Павел Крымов 15 лет создает хайпы. Все его компании заканчивают воровством клиентских денег. Информации об этом в сети достаточно.

Шансов не много на что? Уже собрано почти 8млн$, что конечно не идеально, но неудачей назвать уже нельзя.
Какие подтверждения, что действительно собрали 8 миллионов, а не нарисовали их на сайте?
full member
Activity: 364
Merit: 106
October 16, 2017, 10:26:09 AM
Как в английской ветке? Признали скамом?
jr. member
Activity: 45
Merit: 106
October 14, 2017, 09:48:42 AM
и смотрите. дела не будет, пока они не покажут биткового кошелька
full member
Activity: 267
Merit: 100
October 16, 2017, 09:57:58 AM
Раз пошла шумиха, то как правило у проекта шансов не много. Но 100% доказательства скама я не увидел.
full member
Activity: 462
Merit: 100
October 16, 2017, 09:56:09 AM
на сайте в разделе новостей вы найдете кучу пруфов и ссылок на третьи лица по типу участий в конференциях или наград по финтеку
Как это защитит клиентов от неторговых рисков (скама)?

Что вы все этим кошельком машете? Объясните, что дает этот кошелек?
Цифры на сайте Worldcore и слова анонимного представителя компании должны проверяться, а не приниматься за истину. Один из достоверных источников - кошелёк Эфира Worldcore, где самостоятельно можно отследить данные о транзакциях.
Открыл кошелек. Вижу входящие цифры, что дальше? Мне нужно привязать кошелек к некому человеку, о котором тут некая Марина говорит. Как мне это сделать?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1654
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
October 16, 2017, 09:02:39 AM
на сайте в разделе новостей вы найдете кучу пруфов и ссылок на третьи лица по типу участий в конференциях или наград по финтеку
Как это защитит клиентов от неторговых рисков (скама)?

Что вы все этим кошельком машете? Объясните, что дает этот кошелек?
Цифры на сайте Worldcore и слова анонимного представителя компании должны проверяться, а не приниматься за истину. Один из достоверных источников - кошелёк Эфира Worldcore, где самостоятельно можно отследить данные о транзакциях.
hero member
Activity: 980
Merit: 503
October 16, 2017, 08:32:47 AM
Столько страниц, а току  0. Так и не выяснили скам или ещё есть надежда, что выпутаются?
jr. member
Activity: 45
Merit: 106
October 14, 2017, 07:31:04 AM
и смотрите. дела не будет, пока они не покажут биткового кошелька
full member
Activity: 462
Merit: 100
October 16, 2017, 06:55:43 AM
Я хочу видеть статью на сайте, которая сделана ДО момента, когда сюда пришел ворлдкор. В статье должны быть отражено все, что может идентифицировать проект как скам.
Чем Вас не устраивает современный материал, где сравниваются показатели в документах Минюста Чехии и на сайте Worldcore? Приводится перевод отчета Ernst&Yang и ссылка на кошелёк Эфира Worldcore. Всё в открытом доступе.

Отзывов для анализа предостаточно, при том более чем годичной давности:

Что вы все этим кошельком машете? Объясните, что дает этот кошелек?
По поводу ссылок. Это ни разу не аргумент скамности проекта. Во-первых, у любой организации, занимающейся финансами существуют проблемы с блокировками счетов, о чем в статьях и написано. Во-вторых, комиссии у всех разные. Кому-то комиссии ворлдкор кажутся большими, кому-то нет. Признак скама? Ну нет конечно. В-третьих, технические сбои бывают у всех.
А теперь создайте где-нибудь тему о том, что какой-нибудь яндекс, киви, сбербанк блочат счета, дерут комиссии и т.п. и поэтому они скамеры. А в случае со сбером за этим скамом еще и правительство стоит. В лучшем случае отделаетесь штрафом, в худшем, присядите на несколько лет.
К сожалению, мой пост либо потерялся, либо специально на него не отвечали. Я, пожалуй, подниму его. Хочу прояснить некоторые моменты.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
October 16, 2017, 06:32:33 AM
Оффтоп: по постоянной раскрутке гей темы, могу однозначно определить страну происхождения писателей Smiley В мире существует только 1 страна, где, с одной стороны - все поголовно ненавидят геев. С другой стороны - всегда угрожают всем анальным секисом, гомосячеством, и на каждом углу не забывают упомянуть, судя по всему такую близкую, гей тему  Grin

Пока не поддерживаю на 100% "WORLDCORE", но то что обвинители зациклены на гейтеме - это факт. Соответственно всерьез воспринимать информацию от людей с такими тараканами нельзя Smiley
Jump to: