Pages:
Author

Topic: [Pre-ICO] Local World Forwarders LWF - логистическая платформа - 23 октября 2017 - page 8. (Read 3615 times)

sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Вообще вся затея смотрится интересной, но сейчас вкладывать в ико как-то очково, а кто скажет сколько минималка на пресейле, я бы задонатил чисто символически, чтобы был интерес следить за развитием проекта.
full member
Activity: 195
Merit: 100
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
Ну они вроде писали что будут международные перевозки делать через компаний посредников

Если бы это ещё было всё так легко, как это планируют. Таможня это всегда что то серьезное.

Согласен, однако если компания будет успешно развиваться на внутреннем рынке стран, то проблем будет меньше и с посылками по всему миру. Все же политики, или те же пограничники тоже люди и им нужна качественная услуга
sr. member
Activity: 1092
Merit: 273
ONLY BTC- https://github.com/cgewecke
full member
Activity: 504
Merit: 104
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
О да таможня некоторых стран это еще то болото. Если будет везти часное лицо а у него конфискуют?
А у юр. лица не конфискуют?

Юридическое лицо должно товар задекларировать. А нужно ли платить таможенную пошлину или нет, это уже другой вопрос. При этом если товар пересекает границу с него снимается НДС (VAT), идет возврат. В некоторых странах НДС - 22%. Иногда декларировать товары очень выгодно. Но опять же на все должны быть подтверждающие документы. И еще не факт, что если в одной стране с тебя сняли НДС, в другой его не начислят. К каждой стране свои законы и таможенные правила.
full member
Activity: 504
Merit: 104
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
О да таможня некоторых стран это еще то болото. Если будет везти часное лицо а у него конфискуют?

Они не конфискуют, они возьмут на временное хранение, когда человек обратно будет границу пересекать, то вернут ему посылку обратно. Это гумманный подход. А не гуманный - административное (или уголовное дело) заведут и штраф за котробанду в размере 300% от стоимости груза. Ведь человек не знает, что везет. Поэтому обычно с таможней работают международные компании, которые опыт работы имеют. Посылка которая официально упакована вызывает очень много вопросов у таможни. По правилам таможни человек должен для себя вещи привозить, а если не для себя, то они должны быть задекларированы, так как это уже коммерческая деятельность.

Я думаю что частные экспедиторы будут использоваться только в пределах одной страны, ну или ЕвроСоюза, где границ нет.
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
Ну они вроде писали что будут международные перевозки делать через компаний посредников

Если бы это ещё было всё так легко, как это планируют. Таможня это всегда что то серьезное.
member
Activity: 448
Merit: 10
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
О да таможня некоторых стран это еще то болото. Если будет везти частное лицо а у него конфискуют?
А у юр. лица не конфискуют?
У юр лица другая степень ответственности и разные договора на таможнях 
sr. member
Activity: 329
Merit: 250
Разговор уже куда то полез не в ту степь. Вы еще межпланетарные перевозки обсудите. Пусть обкатают в Италии, если успешно, то подключат еще пару стран Евросоюза. Ну а дальше видно будет. И это перспектива минимум 3-х лет. До реальной границы еще далеко.
member
Activity: 434
Merit: 10
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
Ну они вроде писали что будут международные перевозки делать через компаний посредников
А где это написано было, не вспомните? Просто в чем тогда смысл, проще заказать услугу тому кто будет у них посредником, зачем лишние комиссии платить, думал что через границу тоже экспедиторы будут возить. Про посредников я читал только что они будут использованы на старте, если будет мало экспедиторов.
member
Activity: 476
Merit: 10
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
Ну экспедитор должен доставить груз, действия на границе его область ответственности, если по его вине груз не проедет границу можно сказать что это тоже самое, как бы если он его никуда и не вез.
Кто знает по чьей вине вдруг в посылке то что нельзя перевозить груз конфискуют а залог экспедитору не вернут.
member
Activity: 448
Merit: 10
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
Ну они вроде писали что будут международные перевозки делать через компаний посредников
member
Activity: 434
Merit: 10
У меня вот вопрос по поводу международных перевозка. На кого ложиться ответственность за действия на границе. ? Было бы хорошо что бы вы рассказали этот момент )

или пока вы будете работать на внутренних рынках?
О да таможня некоторых стран это еще то болото. Если будет везти часное лицо а у него конфискуют?
Ну инструктировать экспедиторов и заниматься юридическими проволочками это головная боль LWF, клиенты получат компенсацию в случае чего. Хотя вопрос становиться интересно если думать о том, кто будет виноват в подобном, будет ли LWF предъявлять экспедитору потерю груза.
Pages:
Jump to: