Author

Topic: Ripple - page 210. (Read 314829 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
October 04, 2018, 05:22:32 AM
Какая бы не была монета, к ней надо относиться просто, как к финансам. Любые инвестиции должны исходить из холодного расчёта. И то что был пам, для некоторых это была возможность хорошо заработать. Ну нет такого понятие плохой или хороший проект, тут или можно заработать или нет.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 04, 2018, 05:00:51 AM
Да искусственный это был памп, как и все что происходит в Риппле. Толстосумы захотели - подняли цену, предварительно сговорившись. Налили хомякам и опустили цену. Сейчас вот немного приподняли, чтобы особо умные слили ранее купленное по 3 бакса себе в убыток. Так и будут мариновать и шиковать на деньги инвесторов. И кстати, на бирже разве не надо 20 оставлять, я по Полониксу сужу и насколько помню там было условие что замораживаешь эти 20 монет навсегда.
полынь регулируется, кус/амл все дела. А на бинансе не только выход с одного "колхозного" кошелька идет, но и.... пополнение! Просто коментарии к платежу разные! Вот такой супер-миксер  Grin . Это кстати одна из причин что я считаю бинанс может сгоксится потому что вопиющее нарушение амл

https://bitcointalksearch.org/topic/binance-5026737

Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.
Потому до 3 так быстро и доросло. Это все жадность - многие поняли что для того чтобы успеть запрыгнуть в поезд, надо поторопиться, а то придется за сам кошель платить сопоставимую сумму с суммой желаемой инвестиции  Grin Сам себя поймал на мысли что анонимных кошельков мало возле киви терминала когда запихивал туда очередную 1000рублевку. Как будто что хорошее покупаю  Grin банки так вобще наверно труханули - им кошельков много потребуется
Т.е. народ массово запрыгивал чтобы кошель успеть открыть?  Grin Да у большинства, которые любят запрыгивать на хаях, в принципе кошельков нет, на бирже хранят. А насчет банков вообще хохма, придет же в голову такое ляпнуть  Grin
А что ляпнуть-то? Банкам кто собрался риппл использовать, оптом закупать кошельки для каждого клиента, разве не так? (но тут движущая сила конечно хомячья алчность, согласен)
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
October 04, 2018, 04:27:25 AM
Да искусственный это был памп, как и все что происходит в Риппле. Толстосумы захотели - подняли цену, предварительно сговорившись. Налили хомякам и опустили цену. Сейчас вот немного приподняли, чтобы особо умные слили ранее купленное по 3 бакса себе в убыток. Так и будут мариновать и шиковать на деньги инвесторов. И кстати, на бирже разве не надо 20 оставлять, я по Полониксу сужу и насколько помню там было условие что замораживаешь эти 20 монет навсегда.
member
Activity: 350
Merit: 24
October 04, 2018, 04:13:51 AM
Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.
Потому до 3 так быстро и доросло. Это все жадность - многие поняли что для того чтобы успеть запрыгнуть в поезд, надо поторопиться, а то придется за сам кошель платить сопоставимую сумму с суммой желаемой инвестиции  Grin Сам себя поймал на мысли что анонимных кошельков мало возле киви терминала когда запихивал туда очередную 1000рублевку. Как будто что хорошее покупаю  Grin банки так вобще наверно труханули - им кошельков много потребуется
Т.е. народ массово запрыгивал чтобы кошель успеть открыть?  Grin Да у большинства, которые любят запрыгивать на хаях, в принципе кошельков нет, на бирже хранят. А насчет банков вообще хохма, придет же в голову такое ляпнуть  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 04, 2018, 03:15:58 AM
Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.
Потому до 3 так быстро и доросло. Это все жадность - многие поняли что для того чтобы успеть запрыгнуть в поезд, надо поторопиться, а то придется за сам кошель платить сопоставимую сумму с суммой желаемой инвестиции  Grin Сам себя поймал на мысли что анонимных кошельков мало возле киви терминала когда запихивал туда очередную 1000рублевку. Как будто что хорошее покупаю  Grin банки так вобще наверно труханули - им кошельков много потребуется
jr. member
Activity: 71
Merit: 3
October 04, 2018, 02:26:07 AM
20 монет по 100$ = 2000$. это же деньги ..
Никогда  Рипак не будет стоить таких денег, это только в эротических фантазиях может присниться.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
October 04, 2018, 02:12:28 AM
20 монет по 100$ = 2000$. это же деньги ..
member
Activity: 742
Merit: 13
October 03, 2018, 03:49:44 PM
Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.

Так тут же дело хозяйское: не нравится такой способ хранения РИПЛа - есть еще биржа или тот же Леджер. Что мешает там хранить свою монетки и не тратится "на 20 монет"?!
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
October 03, 2018, 09:31:57 AM
Проект то крутой, технологии на уровне. Только вот жаль, что именно банковские системы используют именно технологии Риппла, а не сам токен.

Жаль, твоё тело никак не использует твой мозг ))) А ведь миллионы лет эволюции природа затратила, но вот не использует и все тут  Grin
member
Activity: 294
Merit: 25
October 03, 2018, 09:25:28 AM
Проект то крутой, технологии на уровне. Только вот жаль, что именно банковские системы используют именно технологии Риппла, а не сам токен.
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
October 03, 2018, 09:15:02 AM
И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.

Трудно? Или трудно включить мозг?
Я, например, не знаю сколько и не интересовался (может Шмель знает где посмотреть). Но с другой стороны, пойдем простым логическим путём...пойдем вместе (с)  Smiley
У биткоина (самой старой монеты) порядка 20 миллионов кошельков. Это можно не вникая в детали (и в то что часть из кошельков мертвые навсегда) увидеть например здесь https://bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
Допустим с некоторой долей вероятности, что у Риппла количество кошельков приблизительно такое же.
Тогда получим, что на кошельках заморожено 20.000.000 х 20 xrp = 400.000.000 xrp, что составляет всего 1% от общего количества xrp в обращении.
С учетом, что риппл родился в 2012 году (на 3 года позже биткоина, это можно посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Ripple) и был менее популярен чем биткоин,  можно предположить, что реально кошельков риппла гораздо меньше 20 миллионов и в заморозке xrp гораааздо меньше, чем 1% и скорее всего составляет не более 0,01%.

Не знаю в каком классе ты учишься, но надеюсь что мои простые арифметические вычисления и общеизвестные ссылки тебе понятны.
А то я могу и вероятностными характеристиками и формулами начать грузить твой мозг Grin
member
Activity: 350
Merit: 24
October 03, 2018, 08:56:47 AM
Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.
Да надуманная это проблема 20 монет. Если у тебя их много, 20 монет ты и не заметишь. Если мало - храни на бирже. Недавно писали что какой-то мультивалюный кошель добавил поддержку рипла без всяких заморозок, название вылетело из головы.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
October 03, 2018, 08:39:45 AM
Против Рипла нечего плохого не имею но то что нужно еще заплатить за получения кошелька как то вообще меня не радует
Пару недель назад захотелось прикупить данную монету но покупка кошелька оттолкнула меня от этой затеи и взял Стеллы вместо него
За получение кошелька платить не надо, 20 коинов замораживаются в качестве неснижаемой суммы ) . Если будет бурный рост цены рипла, уверен что эту планку понизят. Ну а вообще странное решение отказываться от инвестиций из-за 10 баксов  Grin


Да, и кстати, уже понижали, когда-то было 50 монет.

Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.


Думаю, что нет. Этот баланс не просто так прикрутили, таким образом реализуется механизм защиты от спам-атаки.
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
October 03, 2018, 08:23:16 AM
Интересно, а сделают когда нибудь в будущем возможность разморозки этих 20 монет, которые замораживаются на кошельке? Просто по нынешним меркам это довольно неплохая сумма, а когда рипл был 3 доллара, 60 долларов замораживать и выкидывать это совсем не айс. Разработчики как нибудь комментировали этот момент? И потом трудно представить даже сколько монет заморожено в Риппле на кошельках и не находятся в обращении.
full member
Activity: 532
Merit: 102
October 03, 2018, 08:12:54 AM
Против Рипла нечего плохого не имею но то что нужно еще заплатить за получения кошелька как то вообще меня не радует
Пару недель назад захотелось прикупить данную монету но покупка кошелька оттолкнула меня от этой затеи и взял Стеллы вместо него
За получение кошелька платить не надо, 20 коинов замораживаются в качестве неснижаемой суммы ) . Если будет бурный рост цены рипла, уверен что эту планку понизят. Ну а вообще странное решение отказываться от инвестиций из-за 10 баксов  Grin
full member
Activity: 770
Merit: 105
October 03, 2018, 08:07:55 AM
Против Рипла нечего плохого не имею но то что нужно еще заплатить за получения кошелька как то вообще меня не радует
Пару недель назад захотелось прикупить данную монету но покупка кошелька оттолкнула меня от этой затеи и взял Стеллы вместо него
full member
Activity: 532
Merit: 102
October 03, 2018, 08:03:06 AM
Я новичок на рынке,но мне нравиться риппл и я планирую купить пару токенов.
Пару "токенов"? На целый бакс закуп?  Grin Как новичку расскажу, что во первых у рипла не токены. Во-вторых пары токенов будет недостаточно даже чтобы только активировать кошелек. В третьих цена рипла никогда не достигнет миллиона баксов, с парой монет миллионером не станешь  Grin
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
October 03, 2018, 08:02:23 AM
Да действительно технология xRapid официально запущена, так что ожидаем роста монеты, вопрос только на сколько?)
Думаю, в недавнем росте все предстоящие новости уже были заложены, и вряд ли стоит ждать очередного пампа
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
October 03, 2018, 07:33:05 AM
Я бы не полагался сильно на эту монету, кроме раздутой капитализации я не вижу перспектив в банковской сфере ,  да и после выхода ТОН часть бабла из рипла перельют туда
А почему только из рипла. Если ТОН будет действительно успешным проектом, то переливать будут и из битка и эфира и т.д. Часть капитализации крипты может перейти туда.
Но это возможно. А пока говорить о ТОН как о проекте который состоялся как то рановато. Новостей нет вообще. Если знаете что-то, то подкрепите свою уверенность пруфами.
А я жду еще небольшого роста хотябы до 70 центов. Но заметно что кто то давит цену вниз только зачем мне не понятно. Можно было еще вырасти

Я подозреваю, что это R3 сливал/досливает частями риппл (всего около 300 лимон монет, судя по увеличившемуся саплаю) и поэтому временно затормозил рост цены. Не зря же R3 отказался от своих исков к Рипплу, т.е. о чем-то они договорились между собой. Имхо, Риппл отстегнул R3 какой-то процент от суммы иска, чтобы все были довольны. НО, для R3 тоже нет выгоды сливать полученные xrp подешевке, т.к. у R3 очень хреновое финансовое положение и возможно уже не хватало денег на продолжение этого затяжного судебного процесса или даже не хватало времени, чтобы самим не соскамиться до того момента, когда хоть что-то теоретически получить по суду. Поэтому R3 слил полученные xrp (все или часть), чтобы заткнуть свои финансовые дырки. Вывод: R3 уже не будет сливать xrp (если остались, будут холдить и скидывать только на хаях по 2,3,5 баксов), а рост цены xrp будет продолжаться по мере распространения xrapid и прочих плюшек от Риппл.
У R3 не хватает денег на продолжение судебных дел ?) Я такой сказки еще не слышал. Вы в курсе кто стоит за ними ? Там с деньгами не было проблем никогда.

Стояло больше. Деньги инвесторов прожрали, корда никому не нужна, новых денег в R3 больше никто не вливает и почти все уже разбежались от них, т.к. выхлопа от вложений 0 и перспектив нет.
Короче обсуждать загнивающий R3 без толку, у Риппла дела идут в гору и это главное.
member
Activity: 294
Merit: 10
October 03, 2018, 07:20:53 AM
Я бы не полагался сильно на эту монету, кроме раздутой капитализации я не вижу перспектив в банковской сфере ,  да и после выхода ТОН часть бабла из рипла перельют туда
А почему только из рипла. Если ТОН будет действительно успешным проектом, то переливать будут и из битка и эфира и т.д. Часть капитализации крипты может перейти туда.
Но это возможно. А пока говорить о ТОН как о проекте который состоялся как то рановато. Новостей нет вообще. Если знаете что-то, то подкрепите свою уверенность пруфами.
А я жду еще небольшого роста хотябы до 70 центов. Но заметно что кто то давит цену вниз только зачем мне не понятно. Можно было еще вырасти

Я подозреваю, что это R3 сливал/досливает частями риппл (всего около 300 лимон монет, судя по увеличившемуся саплаю) и поэтому временно затормозил рост цены. Не зря же R3 отказался от своих исков к Рипплу, т.е. о чем-то они договорились между собой. Имхо, Риппл отстегнул R3 какой-то процент от суммы иска, чтобы все были довольны. НО, для R3 тоже нет выгоды сливать полученные xrp подешевке, т.к. у R3 очень хреновое финансовое положение и возможно уже не хватало денег на продолжение этого затяжного судебного процесса или даже не хватало времени, чтобы самим не соскамиться до того момента, когда хоть что-то теоретически получить по суду. Поэтому R3 слил полученные xrp (все или часть), чтобы заткнуть свои финансовые дырки. Вывод: R3 уже не будет сливать xrp (если остались, будут холдить и скидывать только на хаях по 2,3,5 баксов), а рост цены xrp будет продолжаться по мере распространения xrapid и прочих плюшек от Риппл.
У R3 не хватает денег на продолжение судебных дел ?) Я такой сказки еще не слышал. Вы в курсе кто стоит за ними ? Там с деньгами не было проблем никогда.
Jump to: