Pages:
Author

Topic: Что кто думает ? (Siacoin) (SC) - page 17. (Read 48128 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Не понял как это они умудрялись майнить и самое главное - почему же это незаконно.  И вообще удивительно, что это не о русских было сказано))
я так понимаю почему добыча сиакоинов упала в разы, потому что китайцы выпустили асик под добыу сиакоинов, раньше на видюхах нормально майнились sia Grin
  Добыча упала в разы? Пусть на нее цену задерут, тогда и майнеры найдутся, а чем популярнее монета, т.е выше ее цена.
sr. member
Activity: 742
Merit: 253
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Видел вчера тоже эту новость,удивился конечно очень,зло не дремлет))) А еще и в Китае где вообще все это запрещено,кто то оказался очень смелым,но не надолго)

именно по этой причине многие подобные проекты никогда не войдут в топ. если большая часть сети принадлежит ботам которые незаконно майнят и контролируют хешрейт то что это за компания такая?

800к сложно назвать большей частью. В целом нужно от майненга переходить куда-то ибо в итоге все равно вся мощность будет у крупных коропораций
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Видел вчера тоже эту новость,удивился конечно очень,зло не дремлет))) А еще и в Китае где вообще все это запрещено,кто то оказался очень смелым,но не надолго)

именно по этой причине многие подобные проекты никогда не войдут в топ. если большая часть сети принадлежит ботам которые незаконно майнят и контролируют хешрейт то что это за компания такая?
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Очень много людей сдает в аренду свободное пространство на своем компьютере, но пока мало кто его покупает. Вот в этом проблема пока этой монеты. Свободное пространства пока не до такой степени востребовано, в связи с тем что нет пока его предела. То есть запасы его пока не уменьшаются. Если эту проблему решить, то появятся хорошие перспективы у монеты. 


member
Activity: 364
Merit: 11
siacoin я всегда считал перспективной монетой. и чем дальше тем больше убеждался в своей правоте. после недавнего листинга на бинанс я еще больше уверен в отличной перспективе этой монеты!
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Почти 1 млн долларов китайские хакеры получили на майнинге Siacoin

В Китае за незаконный майнинг криптовалюты Siacoin арестовали сразу 16 человек, которые успели заработать 800 тысяч долларов через интернет-кафе в нескольких городах по стране. В полиции Руиана установлено, что злоумышленники в сговоре с обслуживающими компаниями с июля 2017 года взломали около 100 тысяч компьютеров больше чем в 30 китайских городах. Мошенники использовали вредоносную программу, проданную сотрудникам компаний по обслуживанию компьютеров, которые могли загрузить его в ПК во время плановых проверок.

Преступную схему первыми заметили сотрудники интернет-кафе, когда компьютеры стали работать значительно медленнее. Эти подозрения закрались еще в 2017 году. Тогда производительность процессора падала аж на 70%. А вот цена на Siacoin выросла на 400%. Но в полицию владельцев заставили обратиться счета за электроэнергию.

Исполнительного директора компании, что обслуживала пострадавших, арестовали еще в августе прошлого года. Тогда он сдал своих подельников.

https://cryptorussia.ru/news/pochti-1-mln-dollarov-kitayskie-hakery-poluchili-na-mayninge-siacoin
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Не понял как это они умудрялись майнить и самое главное - почему же это незаконно.  И вообще удивительно, что это не о русских было сказано))
я так понимаю почему добыча сиакоинов упала в разы, потому что китайцы выпустили асик под добыу сиакоинов, раньше на видюхах нормально майнились sia Grin
full member
Activity: 364
Merit: 100
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Не понял как это они умудрялись майнить и самое главное - почему же это незаконно.  И вообще удивительно, что это не о русских было сказано))
member
Activity: 490
Merit: 10
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
Видел вчера тоже эту новость,удивился конечно очень,зло не дремлет))) А еще и в Китае где вообще все это запрещено,кто то оказался очень смелым,но не надолго)
full member
Activity: 220
Merit: 102
В Китае арестовали 16 человек, которые заработали $800 тысяч на незаконном майнинге криптовалюты Siacoin в интернет-кафе десятков китайских городов  Grin Пока вы думаете покупать или нет, кто-то на этом хорошо зарабатывает.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Мне нравится сама идея реализации децентрализованного приватного облачного хранилища данных. Листинг на бинанс может и не дал особого пампа, но думаю это тоже в некоторой степени показывает перспективность монеты. Поэтому жду хороший профит от данной монеты с окончанием коррекции и возвратом лонговой тенденции.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Кстати еще по ценам выходит, что СИА далеко не дешевый вариант, если активно использовать залитые файлы. В том же гдрайве 10 уе в месяц за 1 ТБ и трафик не тарифицируется, а в СИА сейчас около 1,5 уе в месяц за 1 ТБ и весь трафик тарифицируется по цене около 0,2 уе за 1 ТБ передаваемых данных. Если на СИА делать хранилище под видеофайлы, то выйдет довольно дорогое удовольствие.
я так понимаю в sia плата идет тем у кого хранятся файлы? или ещё какие нибудь посредники есть? если всё дороже чем у централизованных конкурентов то зачем вообще шило на мыло менять, какие приемущества
Да, плата идет тем кто предоставляет место под хранение файлов, посредников нет. По цене - если вы в основном просто храните файлы и не расшариваете большие файлы в сети (образы дисков, видеофильмы..), то SIA будет дешевле GoogleDrive. Преимущества - 1. это децентрализованная система, заливая любой контент не будет блокировок и удалений файлов, 2. все файлы зашифрованы и личная информация останется только вашей.
full member
Activity: 348
Merit: 100
Монета слишком динамично реагирует на колебания битка, подвергая опасности держателей, хотя в последнее время более-менее устаканилась, но торговать ею очень выгодно.
member
Activity: 406
Merit: 10
Мне кажется, что это хороший проект. Я готов  инвестировать в эту монету приличные деньги и на долгий срок. Да собственно, что я и сделал
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Кстати еще по ценам выходит, что СИА далеко не дешевый вариант, если активно использовать залитые файлы. В том же гдрайве 10 уе в месяц за 1 ТБ и трафик не тарифицируется, а в СИА сейчас около 1,5 уе в месяц за 1 ТБ и весь трафик тарифицируется по цене около 0,2 уе за 1 ТБ передаваемых данных. Если на СИА делать хранилище под видеофайлы, то выйдет довольно дорогое удовольствие.
я так понимаю в sia плата идет тем у кого хранятся файлы? или ещё какие нибудь посредники есть? если всё дороже чем у централизованных конкурентов то зачем вообще шило на мыло менять, какие приемущества
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Подскажите, какие монеты сейчас из новых было бы выгодно закупить на ваш взгляд?
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
У меня давно закуплена эта монета, и я думаю что хранение ее несколько месяцев вполне логично, потому что проект развивается хорошо и однозначно будет цена идти в верх

Давно куплена и хранить несколько месяцев?
Не хочу вас расстраивать , но это как то совсем краткосрочно  Wink
Тут наверное многие больше года холдят.
Верим, ждём, холдим  Smiley

Больше года холдить такого формата монету - глупо. прошлой весной она по 30 сатош стоила и не продать ее при росте до 800 было бы совсем глупо. Но уверен , что такие есть

Прошлой весной биточек тоже стоил 1к и многие его не продавали.
Глупо это или нет, это дело каждого, у всех должна быть своя тактика.
Тут время рассудит всех.

Quote from: registrstorm3
Кстати еще по ценам выходит, что СИА далеко не дешевый вариант, если активно использовать залитые файлы. В том же гдрайве 10 уе в месяц за 1 ТБ и трафик не тарифицируется, а в СИА сейчас около 1,5 уе в месяц за 1 ТБ и весь трафик тарифицируется по цене около 0,2 уе за 1 ТБ передаваемых данных. Если на СИА делать хранилище под видеофайлы, то выйдет довольно дорогое удовольствие.

Уже спрашивал, может есть линк с прейскурантом SIA?
Конечно есть - https://siastats.info/storage_pricing

Но и на главную этого сайта нужно заглянуть и посмотреть график использования места. Что мне сейчас нравится - за какие-то сути был рост на 20 ТБ использования хранилища, за это и были мои посты раньше - нужен рост использования мощностей и только это позволит взлететь монете.
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
ситуация на рынке не дала подняться сиакоину даже с листингом на бинанс...мда уж... или как думаете что ещё поднимается?
Да не самое подходящее время для листинга. У меня на этот листинг были хорошие планы, но никак не ожидал такой подставы от бонана. Для полного счастья осталось в подобной просадке одисей залистить. Совсем не удивлюсь. Сам коин неплох в плане инвестиции. Уверен команда себя ещё покажет.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Siacoin (SC) добавлена в листинг на бирже Binance

Пары: SC/BNB, SC/BTC, SC/ETH
Пока доступно только пополнение на binance, а торговля по парам начнется в 11:00 по utc.
Цена на Upbit, Bittrex, Poloniex и других уже отыграла этот листинг, так что если кто вдруг надумает сейчас войти, то скорее всего войдет на локальных хаях.
Бинанс начал себя исчерпывать, хоть и новость о новой бирже это совсем не новость, но раньше под такое дело сильно пампили, сейчас же приблизительно 20% вверх и столько же вниз. Пока смысла входить нету, могут еще нехило укатать, как было с сивиком, он до добавления на бинанс торговался выше чем сейчас.
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
ситуация на рынке не дала подняться сиакоину даже с листингом на бинанс...мда уж... или как думаете что ещё поднимается?
Pages:
Jump to: