Pages:
Author

Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3] - page 18. (Read 56624 times)

RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
Rkh, если ты «чекаешь» гитхаб, то расскажи, что ты там начекал, не держи в себе. Поясни, что там сделано в коде spectrecoin, чтобы тут всем наконец стало понятно, что идёт развитие.
  Может ты нам объяснишь, кто этот новый гениальный разработчик Tec? Как он попал в проект?  Есть ли резюме его или снова гениальный инкогнито без истории? Сколько он берёт за свою работу денег? Я вижу только выплату ему в 705 долларов и 5000 xpec. Видимо, как и все гении, он альтруист и сидит на диете.
  Я вижу, что просто подкидывают снова нам сказку с гениальным разработчиком и анонимным стэкингом. То же самое, просто имена и название поменяли.
   Но наверное из-за недостатка информации я так думаю. Поделись информацией, раз уж ты ей владеешь и снизошёл написать на форуме новости.
   

Я понимаю Ваше уныние,
только зачем писать что оперируете фактами, насыпая обвинений, увязанных на собственной неуверенности, я такие посты принципиально комментировать отказываюсь

Всем остальным, ждем когда запустится test net
  Я отвечу за RKH, так как Tec ответил в чате на вопрос про своё резюме. Не буду комментировать, а просто переведу его ответ:
«Я предпочитаю оставаться анонимным пока. Нельзя смешивать мою работу с моей деятельностью здесь в этом проекте...Но я даю слово, что никогда не был барменом. Не хотел обидеть всех тех, кто является барменом»

Никто сейчас, кроме Tek и Shbli не работает в XSPEC за зарплату(пусть даже в XSPEC и пусть даже маленькую),
но никто и не альтруист, потому что конечная цель и среднесрочная цель, чтобы XSPEC которые находятся у тех же членов команды в portfolio - выросли

Тот же Tek скупает сейчас все XSPEC по текущим ценам на все свободные средства, которые у него появляются

Касательно его скиллов и опыта работы, наверное никто не ожидал, что кто-то выложит реальное резюме, и потом его ни у кого нет, но некоторую информацию имеем.
Tek работает на day job, как и все члены команды и имеет семью:

Всегда был разработчиком, никогда больше ничем не занимался в своей профессиональной карьере,
за исключением опыта управления проектом(PM) и прикладной архитектуры разработки в недавнем времени.
Очень большой опыт с Java/Enterprise applications.
Язык JS немного подзабыт, язык C++  последний раз кодил 17 лет назад.
Самый большой интерес в проекте заключается в изучении и работе кодовой базы SpectreCoin

Касательно GitHub, не буду отвечать - займет много времени.
Один переход только от устаревшего Qt WebKit к Qt WebEngine попил крови на 6 beta версий, пока не вышел v1.4

И еще это ответ ни сколько человеку, который задает вопросы, пусть и в свойственной манере, а скорее share информации для всех, кто читает ветку
full member
Activity: 574
Merit: 117
Если бы stealth staking был бы сделан, то это был бы невероятный прорыв в анонимности POS технологии.
Нам остается лишь ждать, надеяться и верить! Других вариантов нет. Верите Вы в будущее проекта СпектрКоин или не верите, продавать монеты по нынешней цене смысла не вижу ни какого. запилит новый дев анонимный стейкинг - улетит цена, не запилит, проваляется монета до следующего криптопампа, наверняка найдутся те кто промампят этот актив - тогда можно будет и продать.
member
Activity: 224
Merit: 10
Самая анонимная из всех анонимных. Никогда такое никто из альтов не заявлял, и вот опять Smiley Пипкоин с его псевдоприемником DAPS тоже позиционировались как самые анонимные из всех анонимных, чем дело кончилось посмотрите на коинмаркеткапе Smiley
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Мне биток запомнился круче всех когда в кошелке обнаруживаешь 0,2 битка а как раз деньги нужны а он тогда 4000 жаль не 20 тыс.долларов, и все мое отношение с тех пор поменялось, а сейчас пока нет валют которые мне дали бы такие эмоции, как биткоин.
member
Activity: 308
Merit: 10
Rkh, если ты «чекаешь» гитхаб, то расскажи, что ты там начекал, не держи в себе. Поясни, что там сделано в коде spectrecoin, чтобы тут всем наконец стало понятно, что идёт развитие.
  Может ты нам объяснишь, кто этот новый гениальный разработчик Tec? Как он попал в проект?  Есть ли резюме его или снова гениальный инкогнито без истории? Сколько он берёт за свою работу денег? Я вижу только выплату ему в 705 долларов и 5000 xpec. Видимо, как и все гении, он альтруист и сидит на диете.
  Я вижу, что просто подкидывают снова нам сказку с гениальным разработчиком и анонимным стэкингом. То же самое, просто имена и название поменяли.
   Но наверное из-за недостатка информации я так думаю. Поделись информацией, раз уж ты ей владеешь и снизошёл написать на форуме новости.
   

Я понимаю Ваше уныние,
только зачем писать что оперируете фактами, насыпая обвинений, увязанных на собственной неуверенности, я такие посты принципиально комментировать отказываюсь

Всем остальным, ждем когда запустится test net
  Я отвечу за RKH, так как Tec ответил в чате на вопрос про своё резюме. Не буду комментировать, а просто переведу его ответ:
«Я предпочитаю оставаться анонимным пока. Нельзя смешивать мою работу с моей деятельностью здесь в этом проекте...Но я даю слово, что никогда не был барменом. Не хотел обидеть всех тех, кто является барменом»
member
Activity: 308
Merit: 10
уважаемые крипто-коллеги , а можно в кратце и по русски что под собой подразумевает этот неведомый "Stealth Staking" и в чем его приемущества и отличия от обычного POS ?  Roll Eyes

ps видел страницу на англ. но в англ не сильно шарю. pls help )
Это теоритическая технология, про которую говорят, что это невозможно, но spectrecoin на этом обещании сделать такую технологию держался и держится, как мы узнали на этой недели до сих пор.
  Это когда в системе POS подтверждение транзакций и создание новых монет идёт не с обычных адресов, а с анонимных.
  На примере спектра: у него два адреса в кошельке есть: обычный и анонимный (у него чуть больше символов, он длиннее), как у монеро.
И вот все владельцы держат монеты на обычном адресе, чтобы технология POS работала и чтобы новые монеты капали 5% от баланса на счёт. Все транзакции и все кошельки видны в блокчейне, как у биткоина. И если бы все перевили все монеты свои на анонимныый счёт (stealth adress), то сеть бы перестала функционировать, не было бы подтверждений транзакций и соответственно никому не капали бы новые монеты.
  Так вот анонимный стэкинг предполагает, что все подтверждения транзакций проходили бы через анонимные адреса и тогда нельзя было бы отследить транзакции, а также вычислить и просматривать историю транзакций и состояние кошельков в блокчейне. И все бы ушли с обычных адресов в анонимные.
 Если бы stealth staking был бы сделан, то это был бы невероятный прорыв в анонимности POS технологии.
full member
Activity: 439
Merit: 100
уважаемые крипто-коллеги , а можно в кратце и по русски что под собой подразумевает этот неведомый "Stealth Staking" и в чем его приемущества и отличия от обычного POS ?  Roll Eyes

ps видел страницу на англ. но в англ не сильно шарю. pls help )
member
Activity: 336
Merit: 10
На самом деле проведена огромная работа, с возвращением Мандики управление проектом приобрело очертание профессионального менеджмента, нам всем опять же очень повезло, что вскрылась гениальность  JBG и инопланетная инноваторность Брайса. Как никак веря в этих двоих, а скорее всего в этого одного, мы потратили свои деньги и потеряли их..  Сейчас очевидно все по - другому, команда работает насыщенно и открыто, разрабов несколько и работают они не за " убеждения и справедливость". Сделано уже слишком много чтобы это было "Сказкой". Уверен после аудита цена как минимум вернется к максимумам января
Мне к примеру со стороны все эти слова выглядят такими же словами, которые мы слышали и раньше когда работал jbg. Как тогда возмущались, если кто-то смел усомнится в его талантах!  Grin Сейчас происходит приблизительтно то же. На адекватные вопросы звучит ответ - продавайте, избавьте нас от своего присутствия.
member
Activity: 308
Merit: 10
RKh Поясни, что сделано в коде spectrecoin за последние пять месяцев на гитхабе?
  Расскажи пожалуйста, кто этот новый гениальный разработчик Tec? Как он попал в проект?  Есть ли резюме его или снова гениальный инкогнито без истории? Сколько он берёт за свою работу денег?
member
Activity: 308
Merit: 10
Хорошо, я не буду оперировать фактами, а просто задам вопросы, чтобы хоть как-то получить информацию, раз ты готов отвечать. Я буду на «ты», так как мы с тобой ещё в прошлом году перешли на такое общение. И у меня нет негативных намерений в общении.
R77
newbie
Activity: 11
Merit: 0
На самом деле проведена огромная работа, с возвращением Мандики управление проектом приобрело очертание профессионального менеджмента, нам всем опять же очень повезло, что вскрылась гениальность  JBG и инопланетная инноваторность Брайса. Как никак веря в этих двоих, а скорее всего в этого одного, мы потратили свои деньги и потеряли их..  Сейчас очевидно все по - другому, команда работает насыщенно и открыто, разрабов несколько и работают они не за " убеждения и справедливость". Сделано уже слишком много чтобы это было "Сказкой". Уверен после аудита цена как минимум вернется к максимумам января
RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
Rkh, если ты «чекаешь» гитхаб, то расскажи, что ты там начекал, не держи в себе. Поясни, что там сделано в коде spectrecoin, чтобы тут всем наконец стало понятно, что идёт развитие.
  Может ты нам объяснишь, кто этот новый гениальный разработчик Tec? Как он попал в проект?  Есть ли резюме его или снова гениальный инкогнито без истории? Сколько он берёт за свою работу денег? Я вижу только выплату ему в 705 долларов и 5000 xpec. Видимо, как и все гении, он альтруист и сидит на диете.
  Я вижу, что просто подкидывают снова нам сказку с гениальным разработчиком и анонимным стэкингом. То же самое, просто имена и название поменяли.
   Но наверное из-за недостатка информации я так думаю. Поделись информацией, раз уж ты ей владеешь и снизошёл написать на форуме новости.
   

Я понимаю Ваше уныние,
только зачем писать что оперируете фактами, насыпая обвинений, увязанных на собственной неуверенности, я такие посты принципиально комментировать отказываюсь

Всем остальным, ждем когда запустится test net
R77
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Самое главное что  сменился подход к развитию проекта
newbie
Activity: 29
Merit: 0
лично я уверен, что переломный момент пройдет. была реальная угроза, когда только произошел разлад, да.
сейчас новости каждые недели 1,5-2. и сплошь позитивные, кстати.
так что поводов истерить не вижу, объективно все наоборот наладилось. сейчас конечно есть момент с недостаточностью финансирования, да. потому что 1.4 необязательный релиз  и кто захотел поддержать - тот обновился. но надо понимать, кто знает как устроен бизнес, на коленке он не делается и требуется средства. бегать тут каждый раз в призывами дайте на разработку -это гиблое дело. поэтому и будет форк. чтобы обеспечить надежное и долгосрочное финансирование проекта. чтобы можно было не волноваться об этом, а планомерно реализовывать те или иные задачи.

можно посмотреть на цирк у jbg. они там за все время с апреля вообще ничего не сделали. одни бла бла бла и надежда, что кто-то придет и поможет им разрабатывать. ога ога, щас прям ,
прибежит, детский сад.

серьезные проекты требуют финансирования, хороших команд и четкого управления проектом. Управление есть, команда уже из 3х разрабов, а не супер-способного jbg, финансирование будет. что в свою очередь позволит увеличить и количество разработчиков.

п.с. что касается таблички  в гугл докс с выплатами - обновятся данные, в прошлый раз в середине месяца обновились.
member
Activity: 308
Merit: 10
Rkh, если ты «чекаешь» гитхаб, то расскажи, что ты там начекал, не держи в себе. Поясни, что там сделано в коде spectrecoin, чтобы тут всем наконец стало понятно, что идёт развитие.
  Может ты нам объяснишь, кто этот новый гениальный разработчик Tec? Как он попал в проект?  Есть ли резюме его или снова гениальный инкогнито без истории? Сколько он берёт за свою работу денег? Я вижу только выплату ему в 705 долларов и 5000 xpec. Видимо, как и все гении, он альтруист и сидит на диете.
  Я вижу, что просто подкидывают снова нам сказку с гениальным разработчиком и анонимным стэкингом. То же самое, просто имена и название поменяли.
   Но наверное из-за недостатка информации я так думаю. Поделись информацией, раз уж ты ей владеешь и снизошёл написать на форуме новости.
   
RKh
full member
Activity: 406
Merit: 102
«Отличная» новость пришла от Jbg. Вилки не будет парни!
Нет, чтобы уйти по-тихому, он решил вредить спектру.
Ну зато для тех, кто ещё надеялся на анонимный стэкинг, поставлена точка в их надеждах.
Судя по всему он решил Мандику вынудить сделать вилку, загоняя её и спектр в угол. Дублируя все новые коды спектра в свой кошелёк, и выпуская альтернативный такой же кошелёк, но без обязательных пожертвований. Причём тупо копируя и ничего своего не создавая.
Какой-то сюреализм!


«Отличная новость пришла от Mandica», а вернее даже не от нее, а от Tek - профессионального прогера.

Stealth Staking'у, чего так долго ждали, быть!

Причем абсолютно реально и straight forward способами.

Причем тут скорее не наши прогеры гении, а из-за того, что сам код XSPEC очень хорош изначально и на него можно очень много фич накатить.
Почему аудиторской организации и стало интересно его аудировать в первую очередь, а потом уже деньги

В данный момент идет активный development двух фишек:

1. будет форк XSPEC (100%)
2. будет Stealth Staking, причем, гораздо раньше, чем все ждут.
Сейчас mammix2, который несильно, но все же выдернут на данном переломном этапе для будущего XSPEC в проект, делает testnet для тестирования. Никто же не хочет впаять в основную сеть неработающий или работающий с ошибками алгоритм?
3. также дорабатывается механизм кольцевых подписей, это не так просто, так как сильно зависит от количества пользователей со stealth monetai (Spectre токенами).
Это делает @Tek
4. также @Tek из приватных разговоров с jbg по поводу форка и требуемой replay protection поделился мнением, что jbg имеет много неверных суждений, и не так уж сильно разбирается в предмете, как казалось. На а bryce, это jbg когда последний лунатит ночью

А кто пускает слухи, что разработки нет и ничего не делается, Вы просто не чекаете github. Плюс не все секретные фишки туда выкладываются. Требуется защищать investment

Идеальный сценарий, это когда аудиторская фирма выкладывает отчет/code review XSPECа, где пишет через свои PR каналы, что XSPEC - первая монета, которая ввела Stealth Staking в PoS

Аудит даст следующее:
1. Легитимность проекта против FUD'еров, которые хорошо помнять jbg
2. Застолбит, что именно XSPEC первопроходец в PoSS (или Proof-of-Stealth, как назвать еще могут)
3. Нальет документации для расширения обычный WhitePaper которая готовится, превратив ее в GhostPaper

Единственное, что для меня остается неопределенным, это ответ аудиторской компании, который они пока не дали. В Пт писали им имейл-пинок-напоминалку.

Если все, что выше произойдет, легко, как горячий нож сквозь масло пробьем (ATH) All Time High

Коллег, которые пишут здесь всякого рода инсекьюрити вбросы тоже понять могу.
У них недостаточно информации. А ее отсутствие чего только не заставляет придумать, given past history

Постараюсь больше здесь писать и делиться, по возможности информации. А вообще, всех приглашаю в Discord, где есть русский канал

https://discord.gg/9ZBcWhz

https://t.me/Spectrecoin_XSPEC
Российский Telegram канал




member
Activity: 308
Merit: 10
Vovannovig2, я давно посвящаю это монете своё время, если ты не заметил. И старался всегда доносить оперативно информацию и новости о монете здесь и продолжаю это делать. И неважно хорошие или плохие новости. Также делюсь своими мыслями и мнением о происходящем вокруг монеты и буду это делать далее, чтобы помочь инвесторам в поиске информации о монете. Когда позитивные новости, то я говорил об этом позитивно, когда удручающие новости, то я говорю и об этом тоже.
   Здесь не только секта поклонников своих денежных вложений и защищающих их путём донесения лживой информации о ходе деятельности проекта. Но также есть и инвесторы, которые стараются давать больше настоящей информации без искажения.
  А вот продавать или нет свои монеты, то я разберусь без тебя. Это тренд такой у сообщества, на любую критику отвечать не конструктивно, а переводить тему на поучение, как, когда и сколько продавать и покупать. Те же самые нравоучения по инвестированию я вижу и в английской ветке для того, чтобы уйти от темы обсуждения. Очень странный подход к дискуссии. В дискорде, когда озвучиваю не очень позитивные мысли, то меня угрожают забанить или ставят условие: либо я с ними, либо я против них. И имеется ввиду, чтобы я транслировал ту информацию, который основной костяк сообщества доносит и только позитивную, даже, если это не соответствует действительности.
   Я буду говорить то, что вижу, для этого эта ветка на форуме и создана. Если что-то говорю недостоверно, то пожалуйста поправляй, а не учи, что делать мне с моими вложениями.
   
Pages:
Jump to: