Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 15. (Read 21707 times)

member
Activity: 523
Merit: 11
kalau saat ini sih masih menjadi hobi gan karena saya belum menghasilkan bitcoin dan koin lain, tapi kalau nanti sudah mendapatkan sepertinya bisa dijadikan pekerjaan utama berada di bitcointalk ini.
member
Activity: 73
Merit: 10
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
Kalau saya sih masih sekedar hobi. Karna pekerjaan yang paling utama adalah pekerjaan offline. Karna masih newbie dan belum berpenghasilan dalam trading dan bitcointalk, saya memilih pekerjaan kantor untuk saat ini.
sr. member
Activity: 505
Merit: 250
kalau ane hobby yang menjadi pekerjaan
karena kesenagan ane dan hobby ane online tapi ane salurkan hobi ane untuk mencari uang dan menjadikan sebuah pekerjaan yang bisa menghasilkan banyak uang

Banyak diluar sana yang menjadikan Bitcoin ini bukan sekedar hobi tapi sudah menganggap nya
sebagai pekerjaan tetap nya, baik dengan trading ataupun dengan mining. Kalau ane pribadi sudah sebagai pekerjaan.
member
Activity: 113
berawal hanya dari sekedar penasarn dan iseng ingin tahu lama" menjadi sebuah kebiasaan berlanjut menjadi hobby dan akhirnya menjadi sampingan karena bisa menghasilkan uang.
member
Activity: 113
berawal hanya dari sekedar penasarn dan iseng ingin tahu lama" menjadi sebuah kebiasaan berlanjut menjadi hobby dan akhirnya menjadi sampingan karena bisa menghasilkan uang.
member
Activity: 238
Merit: 11
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

Kalau saya pribadi itu adalah pekerjaan yang melelahkan. Tapi dari kelelahan terbayarlah dengan hasil yang lmayan.
Jadi saya tetap menganggap itu adalah pekerjaan.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
kalau ane hobby yang menjadi pekerjaan
karena kesenagan ane dan hobby ane online tapi ane salurkan hobi ane untuk mencari uang dan menjadikan sebuah pekerjaan yang bisa menghasilkan banyak uang
full member
Activity: 350
Merit: 100
kalau ane semula menjadi hobby gan, tetapi melihat perkembangan btc semakin menunjukan jatidirinya, semakin bersemangat untuk mendapatkannya. dan bitcoin ane jadikan sebagai pekerjaan sampingan gan. lumayan untuk tambah uang jajan
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live

Kalau saya sendiri sebenarnya kalau di bitcointalk ini sudah menjadi tugas dasar dalam menjalankan bisnis bounty, namun dibalik itu saya juga belajar masalah trading juga di bitcointalk. Nah, kalau masalah trading saya memang sudah menjadi hoby, karena semakin lama semakin menarik saya liat dalam melakukan treding, apalagi saat harga bitcoin lagi naik turun, ini menjadi dek dekan bagi saya, karena masih baru dalam masalah trading.
sr. member
Activity: 477
Merit: 261
saat ini bagi ane merupakan pekerjaan sampingan, bukan hanya sebuah hobi
walaupun pekerjaan sampingan tapi sudah menjadi penghasilan utama, karena hasl dari bitcoin hasil nya lebih banyak dari pekerjaan utama atau offline ane
sr. member
Activity: 798
Saya pribadi forum bitcointalk ini adalah sebagai pekerjaan utama karena hari-harinya saya tidak terikat dengan pekerjaan lain jadi saya bisa fokus 90% untuk pekerjaan di forum ini gan.
full member
Activity: 826

Secara umum menjadi bitcoiner dapat dikatakan sebagai salah satu profesi atau pekerjaan, namun demikian banyak member bitcointalk yang sudah menjadikan aktivitas trading sebagai salah satu hobby. Tidak salah juga kalo trading dianggap hobby, karena trading membutuhkan seni penjiwaan yang sangat tinggi. Berbagai macam analisa dilakukan saat memulai trading hingga memperoleh profit, dari dasar tersebut maka trading banyak dianggap sebagai hobby.
sr. member
Activity: 505
50 : 50 gan kalo saya. Krn dr awal sebenarnya urisan cryptocurrency buat sy pribadi hanya sy jadikan sampingan saja sih. Tp karena ternyata hasilnya sama atau kadang lebih besar dari kerjaan offline sy ya jadinya 50:50 deh

Iya betul itu gan, bagi sebagian orang malah sudah menjadikan trading Bitcoin ini sebagai
pekerjaan utama nya. Karena terkadang mereka bisa menghasilkan uang yang lebih banyak daripada PNS.  Cheesy
full member
Activity: 649
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Kalau saya sih menjadi hobby saja gan,karena ada usaha offline yang memang juga harus saya jalankan.Sangat beruntung bisa mengenal bitcoin,bisa jadinya nambah-nambah penghasilan untuk usaha offline saya.
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
50 : 50 gan kalo saya. Krn dr awal sebenarnya urisan cryptocurrency buat sy pribadi hanya sy jadikan sampingan saja sih. Tp karena ternyata hasilnya sama atau kadang lebih besar dari kerjaan offline sy ya jadinya 50:50 deh
full member
Activity: 423
Kalau bagi saya si masih sebagai perjaan tambahan untuk mendapatkan penghasilan tambahan gan. yang utama ya tentu kerja offline gan. Saya masih belum berani hidup bergantung dengan pekerjaan disini gan. Jadi pengahasilannya dari mbounty masih belum banyak gan
member
Activity: 406

Klo saya dua duanya gan karna cari yang offline sekarang ini sangat sulit meskipun ada tpi gaji ga sberapa gan
member
Activity: 406
Menjadi hobi dan pekerjaan sampingan gan,karena saya masih kuliah jadi bisa buat mengisi waktu luang dan menambah uang jajan,meskipun sekarang masih kecil penghasilannya,
member
Activity: 112
Untuk saat ini bitcointalk menjadi pekerjaan utama gan karena belum memiliki pekerjaan lain jadi bukan lagi sebatas hobi tapi sudah menjadi kegiatah sehari bagi ane

kalau ane jadi pekerjaan sampingan gan... sambil belajar, sambil kerja, sambil dinikmati... walaupun sampai saat ini belum ada penghasilan yang bermakna, tapi ane juga masih di awal perjalanan sih gan, semangat aja ane sih ~
full member
Activity: 340
Kalo ane pribadi si pekerjaan sampingan yang bisa dijadikan hobi . Jdi tetep ada pekerjaan utama tpi bitcoin terus jalan
Pages:
Jump to: