Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 17. (Read 21707 times)

member
Activity: 630
Merit: 10
rocket.hashbon.com
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

awal niatan saya sepertinya hanya sekedar sebagai hobby saya sama halnya seperi pada kaskus, menganggap ini sebagai forum semata untuk saling bertukar pikiran. namun setelah semakin lama sepertinya ini akan menjadi pekerjaan saya karena disini merupakan tambang masa depan yang cerah sepertinya. ya saat ini jadi kedua-duanya hobby sekaligus pekerjaan bagi saya.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Saat ini tarding dan bitcointalk bagi saya bukan sekedar hobby melainkan sebagai pekerjaan utama saya untuk mendapatkan bitcoin dan juga untuk bisa menghasilkan pendapatan sehari – hari dan untuk mendapatkan penghasilan dari project bitcointalk dan juga project trading. Untuk itu hampir setiap hari saya mengikuti dan aktif dalam forum bitcointalk untuk mengupadate dan memposting beberapa postingan di sejumlah topik untuk memenuhi target saya dalam mengikuti project signature campaign bounty dan bisa mendapatkan bayaran dari project signature campaign bounty yang saya ikuti. Selain itu saya juga sangat aktif dalam project trading baik itu trading bitcoin maupun trading altcoin sehingga saya bisa mendapatkan tambahan pemasukan dari project trading.
full member
Activity: 161
Syirik tanda tak mampu, ingat azab !
Kalo trading itu hanya sebagai sambilan bang biar ga bosen di forum ini mungkin aja emang rejeki dari HOLD coin ecek2, intinya sih disana tahan coin kuat2 an kalo lemah baru profit dikit jual ya susah buat dapet paus. kalo bitcointalk ini awal dari hobi gan, sering maen di warnet nyari duit yang lain sibuk maen game, dan akhirnya kesampean beli setelah maen btc ya hobi yang menjadikan income tersendiri lah.
newbie
Activity: 234
Merit: 0
kalau saya mungkin hanya sekedar hobi, karena saya jarang tidak sepanjang hari menggunakan bitcoin ini dikarenakan disibukan oleh pekerjaan di dunia nyata  dibandingkan dengan dunia maya....
member
Activity: 98
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

Untuk saat ini ane masih menjadikannya sebagai hobi, karena penghasilan dari BTC belum begitu mumpuni. Kecuali setelah hobi saya ini menghasilkan profit lebih besar dari kerja ofline ane bakal sepenuhnya menjadikan BTC sebagai tumpuan agar dapur ane tetap ngebul. Untuk sementara trading BTC buat cari tambahan uang jajan aja.  Grin Grin Grin
member
Activity: 83
Berhubung ane udah kerja ne gan, jd bitcoin jadi hobi aja, cz kegiatan di bitcoin bisa di lakuin de senggang waktu. tidak seperti pekerjaan utama yg menyita waktu. selain itu bitcoin cukup menjanjikan untuk mencari uang tambahan jadi layak sekali untuk di jadikan hobi. he he he.itu menerut ane, lok menurut tmn2 yg lain g mn?
newbie
Activity: 140
kalau saya setiap buka laptop pasti ketagihan mau buka forum ini gan meskipun saya masih tahap awal tapi saya ingin mengenal lebih jauh dan ingin  merasakan hasil dari fORUM INI JADINYA SAYA MERASA KETAGIHAN sepertinya lama' jadi hobi juga deh  Grin Grin
full member
Activity: 854
Merit: 102

Saya sudah tidak bisa membedakan lagi mana antara hoby dan pekerjaan, karena hampir setiap hari saya menghabiskan waktu di bitcointalk, kalau dibilang pekerjaan terkadang saya tidak perlu melakukan posting karena sudah cukup dari target tapi saya tetap melakukan postingan. Karena samakin lama semakin asyik kita post di forum bitcointalk, banyak sekali pelajaran yang kita dapatkan di bitcointalk. Sehingga hobby dengan pekerjaan sudah terabung disini.
member
Activity: 406
Merit: 11
Hobby ane nyari duit gan...
Apapun yg berhubungan dengan duit itu jadi hobby ane hahaha..  Dengan cara yang yg ga merugikan orang lain mah ane jajah teruuusss....
Ya kalau dibilang hobby atau pekerjaan..
Kedua2nya ane bisa dibilang..
Hobby dalam pekerjaan  Grin  Cool
member
Activity: 98

saya awalnya iseng2 gan karena pada dasarnya emang gak ada pekerjaan saya cari di internet untuk mendapatkan bitcoin gratis, saat itu saya belum pernah terbayang di pikiran bisa mendapatkan banyak bitcoin seperti teman2 kita yang sudh duluan bergabung di forum ini. setelah di ajrin sama kawan baru deh saya bergabung dan sekarang pekerjaan saya hanya di bitcointalk gan. bisa dikatakan hoby juga sih soalnya sehari gak bukan akun bitcointalk rasanya lain gitu ada perasaan gelisah. Cheesy
full member
Activity: 560
Merit: 101
Awal sih iseng-iseng aja gan,karena gak ada kerjaan gan jadi ane Join saja bitcoin gan,dan setelah itu menjadi hobi gan,tapi sekarang udah jadi pekerjaan gan,karena saya melihat keuntungan yang sangat besar di bitcoin ini gan,jadi gak salahnya saya jadikan bitcoin sebagai pekerjaan,daripada ngangur gan,dapat sedikit dari tranding udah cukup lah buat kehidupan saya sehari-hari gan.
full member
Activity: 602
Merit: 101
Dulu saat masih awal saya cuma menganggap trading dan forum ini sebagai hoby saja gan, tetapi seiring waktu berjalan udah ane anggap sebagai pekerjaan tetap saya. Dengan pendapatan yang dihasilkan dari sini sudah sangat cukup untuk perekonomian saya sekarang, dibandingkan saya harus bekerja kantoran dari jam 8 pagi sampe 4 sore, udah capek lelah belum lagi dimarahi sama atasan. Jadi untuk sekarang saya sangat menikmati melakukan pekerjaan ini.
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Dalam hidup saya trading dan bitcointalk itu sudah jadi pekerjaan . Sebab , setiap hari saya hanya didepan PC untuk melakukan trading dan bermain bitcointalk 😊😊😊😊
full member
Activity: 196
Ane awal main forum sbnernya ada forum lokal indonesia yang sekarang udah terkenal bener. jadi menurut ane sih di bitcointalk ini termasuk mainan gan atau berasa hobi. sembari liat-liat topic yang bermacem macem dan informasi yang bertebaran di mana-mana. yah selama ini fun sih hehe  Smiley kalo trading, senengnya waktu liat hijau-hijau / harga up hehe
full member
Activity: 616
Merit: 102
kalau bitcoin antara hobby dan kerjaan gan, karna diwifi, warkop, rumah slalu nyari bitcoin, di bilang kerjaan oleh orang cuma main internetan tapi dapet penghasilan, di bilang kerjaan tapi kayak penggangguran. kalau ane sih termasuk kedua2nya.
sr. member
Activity: 798
Merit: 250
GoMeat - Digitalizing Meat Stores - ICO

Kalau saya sudah mencakup dua - dua nya, hoby dan pekerjaan. Karena kalau saya pegang laptop dan online yang pertama kali saya buka bitcointalk, setelah itu saya baru lari ke market untuk melihat perkembangan harga coins.
enak ya gan kalau hoby yang bisa dijadikan pekerjaan.pasti sangat menikmati ketika ngerjainnya.apalagi kalau ngebounty gini.kita bisa browsing sekaligus dapatin uang.pekerjaan yang ga setiap orang bisa tahu.
full member
Activity: 517

Kalau saya sudah mencakup dua - dua nya, hoby dan pekerjaan. Karena kalau saya pegang laptop dan online yang pertama kali saya buka bitcointalk, setelah itu saya baru lari ke market untuk melihat perkembangan harga coins.
newbie
Activity: 32
Kalau di bilang hoby iya karna saya suka membaca mencari hal baru yang belum saya ketahui,apalagi setelah tau BTC bisa menghasilkan uang saya semakin tertarik lebih jauh.karna tidak hanya pengetahuan aja yang kita dapat tapi kita bisa berpenghasilan juga.
newbie
Activity: 35
Kalo saya masih menjadi hobi yang menghasilkan gan. Soalnya udah ada kerjaan offline. Memang gan, hasilnya lumayan buat tambah-tambah beli cemilan. Mudah-mudah seiring naikknya akun rank BTT bisa join signature dan hasil yang didapat bisa lebih banyak.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852

kalu ane jadiin hoby gan , sebab kalau hoby rasa nya beda dengan pekerjaan , kalau hobby kita mengalukinnya dengan senang dan bebas nah kalau pekerjaan pasti kita akan terasa beban karena setiap pekerjaan pasti mempunyai target beda dengan hoby
Pages:
Jump to: