Pages:
Author

Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф - page 17. (Read 23786 times)

member
Activity: 181
Merit: 10
Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.

Ledger и Trezor это холдные кошельки или горячие? А то что-то я запуталась. Я смотрю вы в этой теме самый осведомленный в этой теме, какой способ самый надежный, меня больше всего интересует эфир и erc20 токены?
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Васек - ты бы для начала скачал на HDD (не SSD, который на 512 gb немало так сейчас стоит) хоть с fast\ Light mode хоть без Ethereum кошелек стандартный (тот что mist), а уже потом тут рассказывал кто баран. Потому что ни хрена у тебя не выйдет уже на половине блоков https://github.com/ethereum/mist/issues/3361 и когда с этим сталкивается обычный юзер, не желающий покупать SSD вот тогда он и смотрит в стороны этих так называемых аппаратных кошельков, который как уже сказано в начале темы ни хрена не гарантирует
Когда трезор начали продавать эфира даже в проекте еще не было.
1. Кто не хочет тратится он вообще не станет ничего покупать.
2. Если вам нужно быстро, то вариант купить леджер или трезор тоже не вариант, вы доставку будете дольше ждать.
3. За пару недель у вас любой кошель синхронизируется, даже на локальном компе.
4. Если уж надо очень быстро, берет на амазоне инстанс, не самый дорогой кстати, я брал по-моему с4, за 3-4 часа с ключом фаст выкачивается на ура весь блокчейн эфира.
5. В начале темы вы хуйню порете, начитавшись таких же баранов как и вы сам.

Еще фантазии будут?
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
Вот тоже подумываю взять данное устройство, чисто ради интереса, попробовать что это такое
member
Activity: 104
Merit: 11
А этим чудо "кошелькам" интернет нужен ? Если нужен, то они гавно.
Заибись мнение Grin А главное как аргументировано!
Они сольют твои приватные ключи.
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
ИМХО - эти так называемые аппаратные кошельки покупали в основном новички, которые просто не знали\не хотели заморачиваться со скачкой всех блоков на сотни гигабайт btc, ltc, эфира и т.д. А по скольку на биржах держать все таки стремновато (пару дней назад украли NEM на полмиллиарда долларов https://forklog.com/bitkoin-birzha-coincheck-podtverdila-hishhenie-bolee-polumilliona-dollarov-v-kripovalyute-nem/ ) то выходит во время подсуетились создатели этих кошельков и на волне хайпа крипты словили свой куш
Они не так называемые, они есть аппаратные, причем тут скачка блоков вообще, вы слышали что такой легкая нода, если вам качать блоки не охота?
Я извиняюсь вы баран чтоли, вам тут разжевали что к чему, а вы все равно продолжаете нести чушь.

Васек - ты бы для начала скачал на HDD (не SSD, который на 512 gb немало так сейчас стоит) хоть с fast\ Light mode хоть без Ethereum кошелек стандартный (тот что mist), а уже потом тут рассказывал кто баран. Потому что ни хрена у тебя не выйдет уже на половине блоков https://github.com/ethereum/mist/issues/3361 и когда с этим сталкивается обычный юзер, не желающий покупать SSD вот тогда он и смотрит в стороны этих так называемых аппаратных кошельков, который как уже сказано в начале темы ни хрена не гарантирует
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Аппаратный кошелек - вполне надежное решение! У меня Nano s и я, будучи программистом и понимая все процессы, вполне спокойно сплю. Никакой кейлогер/вирус не перехватит ваш пароль и т.д.
member
Activity: 392
Merit: 11
Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.
просто так доверять за бренд я бы не стал. и даже пример с Uber и привязкой карты для меня тоже не показатель. Если у кого-то будет желание взломать какую-либо систему, ее обязательно взломают.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
не знаю кто из них лучше, оба хороши для безопасного хранения ваших вкладов!
я лично пользуйсь Ledger, единственное что бы хотелось, так это добавление еще больше монет!
full member
Activity: 308
Merit: 100
так что, получается, что нет никакого смысла покупать этот кошелек для хранения крупных сумм? Вообще в этом мире все ненадежно(
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
ИМХО - эти так называемые аппаратные кошельки покупали в основном новички, которые просто не знали\не хотели заморачиваться со скачкой всех блоков на сотни гигабайт btc, ltc, эфира и т.д. А по скольку на биржах держать все таки стремновато (пару дней назад украли NEM на полмиллиарда долларов https://forklog.com/bitkoin-birzha-coincheck-podtverdila-hishhenie-bolee-polumilliona-dollarov-v-kripovalyute-nem/ ) то выходит во время подсуетились создатели этих кошельков и на волне хайпа крипты словили свой куш
Они не так называемые, они есть аппаратные, причем тут скачка блоков вообще, вы слышали что такой легкая нода, если вам качать блоки не охота?
Я извиняюсь вы баран чтоли, вам тут разжевали что к чему, а вы все равно продолжаете нести чушь.
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.

ИМХО - эти так называемые аппаратные кошельки покупали в основном новички, которые просто не знали\не хотели заморачиваться со скачкой всех блоков на сотни гигабайт btc, ltc, эфира и т.д. А по скольку на биржах держать все таки стремновато (пару дней назад украли NEM на полмиллиарда долларов https://forklog.com/bitkoin-birzha-coincheck-podtverdila-hishhenie-bolee-polumilliona-dollarov-v-kripovalyute-nem/ ) то выходит во время подсуетились создатели этих кошельков и на волне хайпа крипты словили свой куш
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.
Желательно вообще никому не доверять свои ключи кроме самого себя.
По-поводу возможности оставить дыру сотрудником ledger, я привел всего лишь как пример, потому что вероятность такая есть, на сколько она возможна пусть каждый сам решит для себя.
На мой взгляд это один из самых надежных вариантов для кошелька которым вы пользуетесь часто(горячий).
Для хранения биткоинов конечно самый надежный вариант это - холодное хранилище.
member
Activity: 181
Merit: 10
Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.

Если биткоин "лопнет" , вот тогда все эти леджеры полетят далеко. И не важно бренд это или нет, когда на кону миллиарды долларов.

Если все лопнет, то вобще не важно где ты хранил свои биткоины, мы говорим про безопасность от взлома и возможности украсть средства сотрудниками ladger, а не про лопнет или нелопнет.
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Последние несколько писателей, вы что вообще не читаете дальше названия темы?
member
Activity: 364
Merit: 10
на сколько я понял, что этот кошелек исключает человеческий фактор - то есть все приватные ключи зашифрованы и от самого владельца кошелька тоже. И когда я об этом задумался, я был немного шокирован)
member
Activity: 392
Merit: 10
Ну так а что же это получается  - вообще нет ничего надежного? Я тоже думал, что это самые надежные кошельки, а оказывается что все не так
member
Activity: 72
Merit: 10
http://tradelize.com/
А этим чудо "кошелькам" интернет нужен ? Если нужен, то они гавно.
Заибись мнение Grin А главное как аргументировано!
Видимо он синхронизировать любит через почтовых голубей
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
А этим чудо "кошелькам" интернет нужен ? Если нужен, то они гавно.
Заибись мнение Grin А главное как аргументировано!
member
Activity: 322
Merit: 10
что-то я вообще расстроился из-за этого. Тут только решение принял на счет того, что нужно кошелем таким обзавестись после новостей о сломанных биржах, а получается и смысла нет(
full member
Activity: 284
Merit: 101
Bounty Manager https://t.me/voki_bounty
Quote
И во вторых, почему никто не задумывается о том, что как уже писали выше, что Ledger можно восстановить, значит у них на серверах хранится вся информация и приватный ключ. Отсюда следует никакой 100% защиты и в помине нет.

Ну как бы я доверяю ledger свой ключ так как это уже бренд зарекомендовавший себя, это как когда привязываешь банковскую карту к Uber есть уверенность что они тебя не ограбят, так как мировой бренд.

Если биткоин "лопнет" , вот тогда все эти леджеры полетят далеко. И не важно бренд это или нет, когда на кону миллиарды долларов.
Pages:
Jump to: