Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 16. (Read 16847 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Согласен, наших надо поддержать. Добавил tvplus006 в свой список доверия!

Лол. Странные вы ребята. У  tvplus006 кроме плагиата (который я не считаю нарушением) нашли еще уклонение от бана, у него вроде бы были мульты которые плагиатили, и его за это тоже в бан фигонули.
Если судить по его второй теме, и что там пишут.

С основы быть белым и пушистым, а с мультов терроризировать форум. Мммммм.  Видел уже одного такого.
где это почитать можно? я только одну тему его нашел и там этих подробностей нет
legendary
Activity: 2478
Merit: 2218
хорошо подметил. форум стал форумом по улучшению и вычищению форума. Какая крипта? не, не слышали.Grin

Одно дело другому делу не мешает. Форум о Bitcoin и других криптовалютах в любом случае нужно улучшать и вычищать. Предполагаю, что, если бы на форуме не ввели систему меритов, не усовершенствовали бы систему Marketplace trust, не создали бы бота, сравнивающего посты пользователей и выявляющего потенциальный плагиат, здесь бы творилась вакханалия с безудержным спамом, скамом и постингом бессмысленных сообщений по типу "Спасибо автору" или "Впервые об этом слышу" исключительно для набивки активности или хищения криптовалют и фиата.

Судя по графикам, дневное количество показов рекламы на Bitcointalk увеличивалось вплоть до дня введения системы меритов, до 24 января 2018 года, даже несмотря на то, что к тому времени цена Bitcoin и других топовых монет уже заметно просела. Только после этого пошёл спад. Поэтому форум, хотя и связан с Bitcoin и другими криптовалютами, у него много своих проблем, которые нужно решать администраторам, модераторам и, в том числе, доверенным пользователям.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Потом вышли скамовые ICO,

По таким постам и отличаются ньюфаги  Grin
Скамовые ИКО были на этом форуме всегда, начиная с момента когда Виталя провел свое первое Ико на Эфире.
full member
Activity: 504
Merit: 155
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
~
 Я лишь заботился об атмосфере внутри одного отдельно взятого локального раздела, который на данный момент меня интересует. Как такие ситуации и транспарентность высказываемых мнений повлияет на русский локальный раздел. Я не осуждал чью-либо позицию, а хотел понять к чему это все может привести.

Вот в этом слове самое главное, возможно и для понимания "Дефолт траст". Не всегда самые правильные слова будут популярны, не всегда решения будут поддержаны. Искать грань... не получится долго, много хороших людей, много хороших текстов.

И в один определнный момент - будет выбор, как же поступить. Вот от этого и будет зависеть очень многое, особенно в понимании локали и того, что важнее для нее, а именнно или сохранить атмосферу или принять непопулярное, но правильное решение. (здесь нет примеров, это общее).

Хочется верить, что вы реально желаете разобраться. Поэтому посмотрите на ситуацию с разных сторон, со стороны одного, другого, форума... Помоделируйте, что даст одно или другое решение в будущем. Это поможет.
Пока я сделал вывод, что форум не может жить "спокойной" жизнью, ему нужно движение, драйв, разного рода интриги. Без этого никуда. Сначала это была система мерит, которая породила тут немало обсуждений, страстей, абуза разного рода, покупки и продажи и разного рода читерство. Потом вышли скамовые ICO, которые также породили много разных и мошенников и их обличителей, вызвали покраску баунти менеджеров и баунтистов, участвующих в подобном ширпотребе. Потом это изменение системы доверия, введение кастомных списков, которые кроме пользы привели к интригам, взаимному удалению/добавлению и уже интриг на фоне этого. Все это плавно перетекло к волне банов уважаемых и не очень участников форума. И тут без интриг никуда. Форуму нужно движение, остановка смерти подобна.

Видимо, это не может исключать каких-то отдельных локальных разделов, потому что они часть этого мезанизма. И решать вопросы можно только в контексте всего форума, а не его части. Это исключает вопрос о взаимоуважении конкретно русскоязычных пользователей, потому что нельзя отвлекаться от "высшей цели" всего форума.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
 Я лишь заботился об атмосфере внутри одного отдельно взятого локального раздела, который на данный момент меня интересует. Как такие ситуации и транспарентность высказываемых мнений повлияет на русский локальный раздел. Я не осуждал чью-либо позицию, а хотел понять к чему это все может привести.

Вот в этом слове самое главное, возможно и для понимания "Дефолт траст". Не всегда самые правильные слова будут популярны, не всегда решения будут поддержаны. Искать грань... не получится долго, много хороших людей, много хороших текстов.

И в один определнный момент - будет выбор, как же поступить. Вот от этого и будет зависеть очень многое, особенно в понимании локали и того, что важнее для нее, а именнно или сохранить атмосферу или принять непопулярное, но правильное решение. (здесь нет примеров, это общее).

Хочется верить, что вы реально желаете разобраться. Поэтому посмотрите на ситуацию с разных сторон, со стороны одного, другого, форума... Помоделируйте, что даст одно или другое решение в будущем. Это поможет.
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
~
Ваша позиция мне понятна, спасибо что разъяснили "непонимающим" насколько она важна для будущего форума и всего человечества.

У криптомира свои законы, один из которых - это полная прозрачность. И как по мне гораздо лучше объяснить свою позицию самостоятельно и в момент принятия, чем позже (у нас же все прозрачно, да) отвечать на вопросы, одним из которых будет - "а что ты сразу не сказал?".

А по поводу всего форума и человечества - расклад несложный, но как и многое, состоящий из небольших моментов. Думаю, что не стоит рассказывать о роли любого участника ДТ в конкртеной локали. Так как что не смогут увидеть два глаза - увидят четыре.

Ну и посмотреть можно сколько ДТ в англо-локали и сравнить количество.
Начинал я этот диалог (если можно это назвать диалогом, потому что xenon131 лично мне ничего не ответил) не рассматривая глобальные проблемы с дефолт трастом. Я лишь заботился об атмосфере внутри одного отдельно взятого локального раздела, который на данный момент меня интересует. Как такие ситуации и транспарентность высказываемых мнений повлияет на русский локальный раздел. Я не осуждал чью-либо позицию, а хотел понять к чему это все может привести.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Согласен, наших надо поддержать. Добавил tvplus006 в свой список доверия!

Лол. Странные вы ребята. У  tvplus006 кроме плагиата (который я не считаю нарушением) нашли еще уклонение от бана, у него вроде бы были мульты которые плагиатили, и его за это тоже в бан фигонули.
Если судить по его второй теме, и что там пишут.

С основы быть белым и пушистым, а с мультов терроризировать форум. Мммммм.  Видел уже одного такого.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Ваша позиция мне понятна, спасибо что разъяснили "непонимающим" насколько она важна для будущего форума и всего человечества.

У криптомира свои законы, один из которых - это полная прозрачность. И как по мне гораздо лучше объяснить свою позицию самостоятельно и в момент принятия, чем позже (у нас же все прозрачно, да) отвечать на вопросы, одним из которых будет - "а что ты сразу не сказал?".

А по поводу всего форума и человечества - расклад несложный, но как и многое, состоящий из небольших моментов. Думаю, что не стоит рассказывать о роли любого участника ДТ в конкртеной локали. Так как что не смогут увидеть два глаза - увидят четыре.

Ну и посмотреть можно сколько ДТ в англо-локали и сравнить количество.
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Кто-то спрашивает, а как смотреть в глаза той, кто был исключен из личного списка доверия после того, как она вернется. А я спрашиваю - как она будет смотреть в глаза мне , после того, как уличая других в копипасте фоток, белых бумаг и ты. пы сама занималась тем же. 

Думаю вопрос этой темы закрыт.
Ну, "занималась тем же самым" слишком громко сказано, хотя бы потому что целью был банальный вопрос баунти менеджеру, а не обман сотни инвесторов. Ваша позиция мне понятна, спасибо что разъяснили "непонимающим" насколько она важна для будущего форума и всего человечества.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Походу тут кто-то тупо не понимает, что количество 250-голосов,  которые на конечном этапе могут повлиять на включение в список ДТ1, в русской локале действительно ограничено. Советую ему заглянуть сюда  и убедиться, что на данный момент их всего 18 и один из них мой.

К тому же он не может второпать, что функции списков собственного доверия  тех, кто имеет эти 250-голоса и тех,  кто их не имеет в корне отличаются.


Главное не считать, что ваш голос настолько важен, что его нужно постоянно перекидывать с места на место.

А с остальным я уже как-нибудь разберусь. Спасибо.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Вообще, насколько я знаю, функция исключения из списка DT1 уже реализована. Например, marlboroza, вроде бы, сам попросил администратора не включать его в группу DT1, поэтому, хотя ему доверяет множество людей с большим количеством заработанного мерита, он сейчас в группе DT2. В любом случае, все его положительные или отрицательные отзывы являются доверенными для пользователей, у кого список доверия содержит DefaultTrust, но всё же немного изменяет картину.

Да, я помню, пользователь marlboroza попросил его исключить из DT1, но реализовывалось это, как я понимаю, вручную. А при следующем голосовании он и не мог уже попасть в DT1, т.к. не соответствует одному из основных условий - 10 пользователей без тильды в списке доверия, а у него:

Code:
marlboroza
-  DefaultTrust
legendary
Activity: 2478
Merit: 2218
После того как она вернется отмытая из бани я ее опять добавлю потому, что уж очень

ник красивый - видно, что гордится своей семьей, да и много сделала по выявлению ИКО скамеров.

На форуме начинают высказываться предложения, что пользователи, которые были забанены за плагиат и затем разбанены, не должны больше входить, по крайней мере, в список DT1.

Вообще, насколько я знаю, функция исключения из списка DT1 уже реализована. Например, marlboroza, вроде бы, сам попросил администратора не включать его в группу DT1, поэтому, хотя ему доверяет множество людей с большим количеством заработанного мерита, он сейчас в группе DT2. В любом случае, все его положительные или отрицательные отзывы являются доверенными для пользователей, у кого список доверия содержит DefaultTrust, но всё же немного изменяет картину.

Не знаю, насколько рациональны такие предложения по исключению забаненных пользователей из списка DT.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Кто-то спрашивает, а как смотреть в глаза той, кто был исключен из личного списка доверия после того, как она вернется. А я спрашиваю - как она будет смотреть в глаза мне , после того, как уличая других в копипасте фоток, белых бумаг и ты. пы сама занималась тем же. 
~

Так я предлагаю, что тот кто хотел в глаза смотреть, за нее и посмотрит Smiley Так как это не ее слова.

Есть преступление, есть наказание. Во всем присутствует мера и два раза за одно не судят.
Конечно, это личный выбор, как к кому относиться и я не в праве здесь советовать.

Только скажу, что если человек выходит из бана - он ответил баном за свои поступки. И для меня этого достаточно.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
taikuri13, ваше мнение - это ваше мнение.
"Trust list" дословно переводится как "Список доверия", список вы настраиваете сами и добавляете туда людей, отзывы которых (и их доверенных людей) вы хотите видеть, и убираете тех, кого не хотите видеть.
Для тех, у кого есть более 250 заработанного мерита есть "бонус", они могут повлиять на списки ДТ1 и ДТ2. Их выбор еще более ответственен.
Увидел человека в бане, потерял к нему доверие/испугался что это отразится на тебе, убрал его из списка - скажи об этом как есть. Но сочинять левые причины - так себе поступок.

А пеерведите как "Список траст" - и поймете.

Нет такого слова в русском языке, зато есть доверие, вера, надеяться, полагаться. Да и смысл этого списка понятен.

Причем особоую важность этот список будет иметь именно для ру-локали, так как немногие голосуют с (10) голосом.

Какую важность? Все кто занимается поиском мошенников, уже давно в списках ДТ и могут красить без проблем и необходимости просить о помощи пользователей других разделов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
taikuri13, ваше мнение - это ваше мнение.
"Trust list" дословно переводится как "Список доверия", список вы настраиваете сами и добавляете туда людей, отзывы которых (и их доверенных людей) вы хотите видеть, и убираете тех, кого не хотите видеть.
Для тех, у кого есть более 250 заработанного мерита есть "бонус", они могут повлиять на списки ДТ1 и ДТ2. Их выбор еще более ответственен.
Увидел человека в бане, потерял к нему доверие/испугался что это отразится на тебе, убрал его из списка - скажи об этом как есть. Но сочинять левые причины - так себе поступок.

А пеерведите как "Список траст" - и поймете.

Quote
~
Вы сами планируете список составлять? У нас каждый голос на вес золота

Планирую, но пока не спешу с этим. Есть несколько человек в ру локали, которые мне симпатичны, возможно и добавлю их как-нибудь.

Нюанс вам, FontSeli - был очень верно подмечен. Вы рассуждаете о вопросах траста, высказываете мнения, дискутируете. Однако свой список составлять не торопитесь. А на самом деле, голоса (10 заработанных меритов) - тоже влияют и имеют вес для каждого, кто попадает в ДТ1. Причем особоую важность этот список будет иметь именно для ру-локали, так как немногие голосуют с (10) голосом.

~
Хорошо, что вы уточнили "практически", а то бы я подумал, что у вас нет ничего человеческого.

Вообще - это самое любопытное определние "человечности", которое я встречал за свою жизнь. Но об этом, конечно не здесь.

Quote
Зависимость в этих двух ситуациях есть и еще какая. В обоих случаях, люди поступают не в соответствии своему отношению к пользователю и его заслугам, а просто следуя правилам. Первый случай мне понятен. Хотя во втором случае, это приведет к разногласиям и негативному отношению, и не способствует сплочению комьюнити. Они же вернуться, эти люди, и как вы посмотрите им в глаза?

По поводу уверенности в других, конечно, я могу ошибаться в людях, ведь я даже не знаю их в реальной жизни. Но я стараюсь узнать их поближе, и их истинное отношение проявляется как раз в таких экстремальных ситуациях. Пусть, не по отношению ко мне, но по отношению к другим.

Если этот вопрос "про глаза" адресован мне - то отвечу, что лично я буду смотреть абсолютно спокойно и почему-то у меня есть чувство (не эмоция(!)), что ко мне вопросов не будет.

Главный вопрос - вокруг чего будет сплачиваться коммюнити? Одно дело, это эмоциональные слова и соверщенно другое дело, когда речь идет о человеке с непоппулярным мнением, который о нем говорит открыто. А если подумать - то его поступок может оказаться дороже многих слов.

Любой поступок вы будете смотреть со своей точки зрения, и да, практически любые слова с положительным оттенком - будут вами восприниматься как правильные, потому что вам будет казаться, что другой автор текста переживает так же как и вы. А слова другого, которые будут более сухими - не восприниматься, хотя возможно именно вторые слова будут по делу.

legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я не убеждаю никого и никогда, это не в моих правилах.
Второе - да, у меня практически отсутствуют эмоции.

Вот смотрите, у вас сейчас в куче две различных ситуации, вы говорите о них вместе. А почему? Ведь на самом деле - нет зависимости между выбором xenon131 и банами за давние грехи. Так для чего здесь этот аргумент, который ничего не имеет по отношению к этой ситуации со списком? Простые вопросы.

А чтобы быть уверенным, как поступает любой участник, меняя свой список - необходимо смотреть на результаты. Ну например, что будет если... там чуть повыше про дополнительного участника, чтобы не повторяться.

Ну и по по поводу "поставить на их место" - с вашей стороны есть абсолютная и безграничная уверенность в том, что все те, кто называл вас другом и соглашался с вашими мыслями - не отвернуться от вас, в ситуации "если что случится"?
Хорошо, что вы уточнили "практически", а то бы я подумал, что у вас нет ничего человеческого.

Зависимость в этих двух ситуациях есть и еще какая. В обоих случаях, люди поступают не в соответствии своему отношению к пользователю и его заслугам, а просто следуя правилам. Первый случай мне понятен. Хотя во втором случае, это приведет к разногласиям и негативному отношению, и не способствует сплочению комьюнити. Они же вернуться, эти люди, и как вы посмотрите им в глаза?

По поводу уверенности в других, конечно, я могу ошибаться в людях, ведь я даже не знаю их в реальной жизни. Но я стараюсь узнать их поближе, и их истинное отношение проявляется как раз в таких экстремальных ситуациях. Пусть, не по отношению ко мне, но по отношению к другим.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
taikuri13, ваше мнение - это ваше мнение.
"Trust list" дословно переводится как "Список доверия", список вы настраиваете сами и добавляете туда людей, отзывы которых (и их доверенных людей) вы хотите видеть, и убираете тех, кого не хотите видеть.
Для тех, у кого есть более 250 заработанного мерита есть "бонус", они могут повлиять на списки ДТ1 и ДТ2. Их выбор еще более ответственен.
Увидел человека в бане, потерял к нему доверие/испугался что это отразится на тебе, убрал его из списка - скажи об этом как есть. Но сочинять левые причины - так себе поступок.

Все выглядит так, что убрали из списка для перестраховки, чтобы это не отразилось на вас.

Вы сами планируете список составлять? У нас каждый голос на вес золота

Планирую, но пока не спешу с этим. Есть несколько человек в ру локали, которые мне симпатичны, возможно и добавлю их как-нибудь.
member
Activity: 193
Merit: 70
Вы хотите убедить меня, что в данном конкретном случае руководствуются только сухими правилами, без человеческого фактора и эмоций, исключительно на благо форума и его процветания. То есть, теми же правилами, которые и привели к бану за давние грехи нескольких полезных и известных участников. Но будет ли такое сухое отношение приятно вам, когда люди считающие вас другом, вдруг отворачиваются, когда вам больше всего нужна поддержка? Поставьте себя на их место и посмотрите. Этот пример не единственный, после волны банов такое происходит повсеместно. Это удручает.

Согласен, наших надо поддержать. Добавил tvplus006 в свой список доверия!

Все выглядит так, что убрали из списка для перестраховки, чтобы это не отразилось на вас.

Вы сами планируете список составлять? У нас каждый голос на вес золота
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Я уже давно разобрался как это работает.

Если бы вы реально разобрались в этом, то во первых у вас не было подобных вопросов и текста про "перестраховки". Поэтому нет, я абсолютно уверен, что вы не понимаете как это работает в деталях.

Основа ваших умозаключений - это всего-лишь одно слово "доверие", повторяю - уберите его, уберите смысл, который вы вкладываете в него в реальной жизни и посмотрите со стороны работы (!) ДТ1 и вот этой фразы.

~
Но к сожалению, далеко не всем знакомо понятие экстремальной ответственности.
~

Во вторых - вот эта фраза.

~
Вы хотите убедить меня, что в данном конкретном случае руководствуются только сухими правилами, без человеческого фактора и эмоций, исключительно на благо форума и его процветания. То есть, теми же правилами, которые и привели к бану за давние грехи нескольких полезных и известных участников. Но будет ли такое сухое отношение приятно вам, когда люди считающие вас другом, вдруг отворачиваются, когда вам больше всего нужна поддержка? Поставьте себя на их место и посмотрите. Этот пример не единственный, после волны банов такое происходит повсеместно. Это удручает.

Я не убеждаю никого и никогда, это не в моих правилах.
Второе - да, у меня практически отсутствуют эмоции.

Вот смотрите, у вас сейчас в куче две различных ситуации, вы говорите о них вместе. А почему? Ведь на самом деле - нет зависимости между выбором xenon131 и банами за давние грехи. Так для чего здесь этот аргумент, который ничего не имеет по отношению к этой ситуации со списком? Простые вопросы.

А чтобы быть уверенным, как поступает любой участник, меняя свой список - необходимо смотреть на результаты. Ну например, что будет если... там чуть повыше про дополнительного участника, чтобы не повторяться.

Ну и по по поводу "поставить на их место" - с вашей стороны есть абсолютная и безграничная уверенность в том, что все те, кто называл вас другом и соглашался с вашими мыслями - не отвернуться от вас, в ситуации "если что случится"?
Pages:
Jump to: