Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 18. (Read 16852 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
А у lovesmayfamilis юзер IconFirm был в траст листе? Если да, то где пруф? Если нет - это фальсификация фактов.

А каким боком в этом топике https://bitcointalksearch.org/topic/how-legit-negative-trusted-user-is-on-dt-5139390 упоминается еще Lafu, который является членом DT1? Там вроде указывается что IconFirm был и у него в списке, а потом убрал его:

I mean Lafu excluded IconFirm on Lafu's trust list.
And lovesmayfamilis removed IconFirm from lovesmayfamilis trust list. Hopefully, think now it is clear.
full member
Activity: 383
Merit: 149
Прочитал много за эти дни о системе траста, но у меня остался 1 вопрос.
lovesmayfamilis (DT1) включила меня в свой список. Таким образом я стал DT2. У меня в списке доверия был IconFirm. Каким образом он мог стать по этой цепочке членом DT2 ? Как я понял, чтобы IconFirm стал DT2 он должен быть в списке доверия у члена DT1.
Вот здесь shasan пишет, что использует глубину доверия равную 2.

В том топике уже к shasan возникли вопросы. Похоже что это чей-то альт. Потому как топик в котором он начал высказывать претензии к lovesmayfamilis возник слишком быстро (через 26 минут после первого упоминания IconFirm). Этого явно недостаточно чтобы разобраться в сути отзывов созданых в 2016 году, что и отметил marlboroza:

There is no fucking way that he saw this thread https://bitcointalksearch.org/topic/abuse-of-trust-power-did-you-make-it-for-this-theymos-5139388 which was created on May 04, 2019, 04:41:30 PM, have read it, went to this thread https://bitcointalksearch.org/topic/--1064824, have read it, checked ALL evidence inside it and wrote this thread on May 04, 2019, 05:07:52 PM, all that in 26 minutes. No way.

Это вопрос у кого там сильнее "рыльце в пушку"

И еще один непонятный момент:

2. lovesmayfamilis  removed IconFirm from lovesmayfamilis trust list.

А у lovesmayfamilis юзер IconFirm был в траст листе? Если да, то где пруф? Если нет - это фальсификация фактов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
Прочитал много за эти дни о системе траста, но у меня остался 1 вопрос.
lovesmayfamilis (DT1) включила меня в свой список. Таким образом я стал DT2. У меня в списке доверия был IconFirm.

Я не вижу его в списках ДТ2. Вы - есть.
https://bitcointalksearch.org/topic/complete-overview-of-users-on-dt1-and-dt2-and-their-ratings-5139250

Т.е. он мог видеть отзывы lovesmayfamilis (DT1) и мои (DT2). IconFirm он при глубине доверия равной 2 не мог видеть.
Как могло так получиться? Или я что-то не так понял?

На глубине доверия равной 1-му (у меня установлено так) я вижу свой траст-лист и то, как те люди из моего списка относятся к другим пользователям (дверяют/недоверяют). Например, одному из пользователей НЕ доверяют двое из моего траст листа. Соотвественно, я вижу у этого пользователя (-2).

Если я ставлю глубину доверия 2-а, то я вижу уже гораздо больший список, в котором будут такие же плюсовые и минусовые цифры, но на разных глубинах, Depth 0, Depth 1 и Depth 2.

Поэтому, я думаю, что тот человек, поставив глубину доверия 2 - хотел посмотреть, кому же доверяют новые участники ДТ1 и ДТ2 (особенно).
Ну а дальше - вы все знаете.



Upd: Если конкретно - то главный вопрос здесь (о вашем траст-листе)


~
And if DT1 not sure the person is legit or not then how s/he can make that person DT2?

Quote
~
И если DT1 не уверен/а, сможет ли человек выбирать правильно или нет (дополнено переводчиком) , то как он/она может сделать этого человека - участником DT2?
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056

~ Т.е. он мог видеть отзывы lovesmayfamilis (DT1) и мои (DT2). IconFirm он при глубине доверия равной 2 не мог видеть.
Как могло так получиться? Или я что-то не так понял?

Просмотр отзывов не зависит от настройки глубины списка доверия. Отзывы может посмотреть любой пользователь. Глубина регулирует лишь вашу сеть доверия. Как я понимаю, им просто не понравилось, что в ваших списках находится пользователь с не хорошими отзывами. Это могло отразиться на пользователях у которых глубина списка доверия настроена на 3 и 4. Прошу поправить меня , если что то не так.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Прочитал много за эти дни о системе траста, но у меня остался 1 вопрос.
lovesmayfamilis (DT1) включила меня в свой список. Таким образом я стал DT2. У меня в списке доверия был IconFirm. Каким образом он мог стать по этой цепочке членом DT2 ? Как я понял, чтобы IconFirm стал DT2 он должен быть в списке доверия у члена DT1.
Вот здесь shasan пишет, что использует глубину доверия равную 2.
Т.е. он мог видеть отзывы lovesmayfamilis (DT1) и мои (DT2). IconFirm он при глубине доверия равной 2 не мог видеть.
Как могло так получиться? Или я что-то не так понял?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
У меня складывается мнение что мы с вами разговариваем на разных языках, где-то понимаем друг друга, но говорим о разном. Я же ясно указал что вчера было заявлено

Да, абсолютно согласен про разные языки. Я говорю про дело. Ребята, которые стали ДТ1 и ДТ2 - тоже говорят о деле и решают проблему связанную с траст-листом, просто и по делу.

А вы говорите о красной тряпке. Теперь понятно наше недопонимание, вопрос в акцентах. Для меня важно решить вопрос, а для вас - поговорить об этом. (цитата внизу).  

Quote
a result of the Anti Lauda movement




Quote
Вы забыли ситуацию когда одна часть DT1 русской локали подверглась травле (я по другому это не могу назвать)? Такие инциденты происходят первый раз? Вам перечислить имена пользователей, которые всегда под подозрением (почему-то одни и те же из ру.локала)? Ок. Я не хочу дальше муссировать эту тему. Для себя я сделал дополнительные выводы из сложившейся ситуации.

Я вот к вам с уважению отношусь, очень большим. Поэтому здесь я просто и очень вежливо спрошу: - Вопрос про травлю адресован лично мне, о моей забывчивости? Или же здесь какая-то путаница произошла, случайно?




Кстати всем, кто вошел в ДТ1 и ДТ2 - я очень сильно рекомендую поставить бота, который уведомляет об упоминании вашего ника на форуме.

https://bitcointalksearch.org/topic/beta-mention-notification-bot-open-for-testing-now-with-telegram-5023605

Русская версия:

https://bitcointalksearch.org/topic/btlk-5088921

Для того, чтобы видеть например такие сообщения:

https://bitcointalksearch.org/topic/m.50898086
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
~

У меня складывается мнение что мы с вами разговариваем на разных языках, где-то понимаем друг друга, но говорим о разном. Я же ясно указал что вчера было заявлено

Quote
a result of the Anti Lauda movement

Вы понимаете, что это означает в понимании того кто сделал это заявление? Зачем вы мне говорите о

Quote
Поговорить об отношении, присяге, переоценке и разойтись, с осознанием выполненного долга?

Вы забыли ситуацию когда одна часть DT1 русской локали подверглась травле (я по другому это не могу назвать)? Такие инциденты происходят первый раз? Вам перечислить имена пользователей, которые всегда под подозрением (почему-то одни и те же из ру.локала)? Ок. Я не хочу дальше муссировать эту тему. Для себя я сделал дополнительные выводы из сложившейся ситуации.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
Список новых участников ДТ1 публикуется ежемесячно. Уже более 80-и таких участников. Каждый из них составил свой траст-лист и у каждого из них есть те, кому он\она доверяет. Все эти люди стали ДТ2, их список исчисляется сотнями.

Так вот среди этих сотен ДТ2 в англоязычной локали встречались и со специфическими траст-листами и со специфическими отзывами. Также встречались те, кто составил свой траст-лист и давно не заходит на форум.

И ситуации, подобные вчерашней - возникали и в других локалях, пусть не часто, но они были. Так вот эти ситуации спокойно, по деловому решались.
Также я понимаю, что было в январе и помню каждую ту тему.

Поэтому могу сказать, что только в ру-локали я читаю подобные сообщения, связанные с особым отношением. Так как практически все остальные - предпочитают решить ситуацию в деловом ключе, без лишних слов.

А чтобы понять - предлагаю подумать, что же важнее для борьбы со скамерами:

1. Чтобы в ру-локали был еще один представитель ДТ1, вместе с новым представителем ДТ2

или вариант:

2. Поговорить об отношении, присяге, переоценке и разойтись, с осознанием выполненного долга?

Поэтому стоит подумать о пользе для локали и для форума, и тогда вопросы о том, что кто-то что-то переоценивает - отпадут сразу.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
~
Извините, а текст присяги будет опубликован? Я думаю вы переоцениваете сущность системы DT. Это форум - свободное место с возможностью делится информацией, а не система с тотальным контролем и надзором, паролями, явками, пропиской и семейным положением.
Я нисколько не умаляю значимость системы, но не нужно из нее делать культ. Именно это я наблюдаю каждый раз в момент среза, особенно у наших англоязычных коллег.

Если бы этот форум был форумом о песнях, кулинарии или других народных забавах - все написанное вами было бы абсолютно верно.

Но стоит посмотреть на форумы, которые более серьезны - картинка разительно меняется. А участники ру-локали, которые выявляют скамы получше моего расскажут о софт-капах скам-проектов. Сколько-сколько они хотели собрать? Миллион или три, в долларах?

В моих словах нет ни присяг, ни паролей, явок и прочих семейных положений. Поэтому с одной стороны мне интересно, о чем вы пишете, но с другой - совсем не понятно, к чему же это все сказано.

Был вопрос - она решен. Это дело.

Я указал к чему это было сказано, больше мне сказать нечего

За текстом присяги обрашайся в лс к тем, кому мы мешаем на форуме/ в DT1. Там и текст выдадут, и мерита подкинут, если послушным будешь.  Wink

Да, я заметил. Назову это некоторыми странностями Wink, присущие системе. Но ведь в нашем праве выбирать пилюлю красного или синего цвета? Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Извините, а текст присяги будет опубликован? Я думаю вы переоцениваете сущность системы DT. Это форум - свободное место с возможностью делится информацией, а не система с тотальным контролем и надзором, паролями, явками, пропиской и семейным положением.
Я нисколько не умаляю значимость системы, но не нужно из нее делать культ. Именно это я наблюдаю каждый раз в момент среза, особенно у наших англоязычных коллег.

Если бы этот форум был форумом о песнях, кулинарии или других народных забавах - все написанное вами было бы абсолютно верно.

Но стоит посмотреть на форумы, которые более серьезны - картинка разительно меняется. А участники ру-локали, которые выявляют скамы получше моего расскажут о софт-капах скам-проектов. Сколько-сколько они хотели собрать? Миллион или три, в долларах?

В моих словах нет ни присяг, ни паролей, явок и прочих семейных положений. Поэтому с одной стороны мне интересно, о чем вы пишете, но с другой - совсем не понятно, к чему же это все сказано.

Был вопрос - она решен. Это дело.



legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Извините, а текст присяги будет опубликован?
За текстом присяги обрашайся в лс к тем, кому мы мешаем на форуме/ в DT1. Там и текст выдадут, и мерита подкинут, если послушным будешь.  Wink

Это форум - свободное место с возможностью делится информацией, а не система с тотальным контролем и надзором, паролями, явками, пропиской и семейным положением.
Получается что да, но до определенного момента, пока конечный юзер не "вырастает". После чего, когда есть "звание", "статус" и собственная репутация у какого то локала, и этого же локала главный админ форума добавляет в DT -- пердаки пылают. Ну и пусть.  Smiley



legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
~
Ок. В нашем случает у tv в доверенных уже был тоткомудоверятьнельзя. А как быть с тем, если этот тоткомудоверятьнельзя появится у tv через месяц, а я tv например, верю уже сейчас? Имхо, вся эта история не стоит выеденного яйца, лишний раз повод показать теорию заговоров в действии. Это всего лишь повод. Повторюсь, tv просто мог пропустить тильду перед именем. Вы находите в моих словах отсутствие логики?

Посмотреть траст-лист у того, кому вы доверяете место в ДТ2, а значит и выдаете "балон с краской" можно в любой момент. Также открыты все фидбеки, которые выдает этот участник форума.

Здесь тонкость в том, что вы не просто верите тому, кого включаете в свой траст-лист (как ДТ1), но и по умолчанию доверяете его выбору траст-листа и его фидбекам, которые он пишет и в настоящем и в прошлом и в будущем времени.

Так как именно вы выдали ему полномочия.

Извините, а текст присяги будет опубликован? Я думаю вы переоцениваете сущность системы DT. Это форум - свободное место с возможностью делится информацией, а не система с тотальным контролем и надзором, паролями, явками, пропиской и семейным положением.
Я нисколько не умаляю значимость системы, но не нужно из нее делать культ. Именно это я наблюдаю каждый раз в момент среза, особенно у наших англоязычных коллег.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Ок. В нашем случает у tv в доверенных уже был тоткомудоверятьнельзя. А как быть с тем, если этот тоткомудоверятьнельзя появится у tv через месяц, а я tv например, верю уже сейчас? Имхо, вся эта история не стоит выеденного яйца, лишний раз повод показать теорию заговоров в действии. Это всего лишь повод. Повторюсь, tv просто мог пропустить тильду перед именем. Вы находите в моих словах отсутствие логики?

Посмотреть траст-лист у того, кому вы доверяете место в ДТ2, а значит и выдаете "балон с краской" можно в любой момент. Также открыты все фидбеки, которые выдает этот участник форума.

Здесь тонкость в том, что вы не просто верите тому, кого включаете в свой траст-лист (как ДТ1), но и по умолчанию доверяете его выбору траст-листа и его фидбекам, которые он пишет и в настоящем и в прошлом и в будущем времени.

Так как именно вы выдали ему полномочия.

 
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
безотносительно к данному случаю, вам не все равно на претензии других?
Если рассматривать данный случай, то мне не все равно. Опосредственно переношу на себя вину, что доставил неприятности в первую очередь lovesmayfamilis. Тем более, что еще до того, как все это началось, я писал о том, что она в ответе за всех, кто у нее в списке доверия: https://bitcointalksearch.org/topic/m.50896206 Просто не знал я о том, что она еще отвечает и за тех, кто в списке доверия тех, кому она доверяет.
ЗЫ: Относительно того, что Вы выделили в цитируемом Вами тексте, обратите внимание, я там в конце поставил смайлик)
hero member
Activity: 784
Merit: 814
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Достаточно интересно узнать, почему же такой человек оказался в списке нового участника ДТ2?
Может tvplus006 просто забыл поставить тильду перед именем этого чувака в своем списке DT?
Возможно IconFirm  нужно просто удалить tvplus006у.
Получается так, что я сейчас должен объяснить за что включил в свой список доверия IconFirm.
Я должен заметить, что я совсем недавно составил свой список доверия. И включил в него тех участников, с которыми я лично был не знаком. Но составил о них собственное впечатление только через содержание их постов и отметок в трасте. Я думаю, что так же составляли список большинство участников форума. Это в своем Sent feedback я отмечал только тех участников, расследованием которых я знимался самостоятельно. На IconFirm я обратил внимание, как раз после того, как сам  составил список и впервый раз просмотрел его через сервис LoyceV. И увидел, что он помечает скаммеров и спаммеров на форуме, что показалось мне полезным для форума. И при этом имел нейтральный траст. В общем я не нашел причины не доверять ему. После этого и включил его в свой список. И когда я включал его в свой список, я действительно не предполагал, что тех кого он пометил за ношение подписи Yobita, увидят у себя красную метку от IconFirm, т.к. я сам не имел никакого отношения к членам DT. Получается так, что только если добавляю к себе в список доверия членов DT-1, не будет возникать ни у кого претензий)
ЗЫ: Как бы я хотел, чтобы WhiteManWhite оказался прав в том, что я просто забыл поставить тильду. Но, было все так, как я написал выше.
ЗЫ2: IconFirm у себя из списка удалил.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Опять очередную бурю в стакане подняли на пустом месте наши доброжелатели. Насчёт выеденного яйца - согласен на 100 процентов.

А вот и недавний срез траста этого юзера из за которого подняли бучу: http://loyce.club/trust/2019-05-04_Sat_08.23h/841288.html
Где там отрицательный траст?

Оказывается тоткомудоверятьнельзя крутой чувак дизтраста Smiley Я не удивлюсь любым записям в его послужном траст листе.
member
Activity: 193
Merit: 70
Опять очередную бурю в стакане подняли на пустом месте наши доброжелатели. Насчёт выеденного яйца - согласен на 100 процентов.

А вот и недавний срез траста этого юзера из за которого подняли бучу: http://loyce.club/trust/2019-05-04_Sat_08.23h/841288.html
Где там отрицательный траст?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Ну раз так... тогда может быть заскриньте (кому не лень) весь траст-лист членов DT1, и посмотрим через пару дней, изменится ли он? Если да, то в какую сторону?

Как вариант можно использовать http://loyce.club/trust/ новый срез будет как раз через неделю, там хорошо видны все изменения для любого пользователя.

~
Объясню, как это работает.

Ок. В нашем случает у tv в доверенных уже был тоткомудоверятьнельзя. А как быть с тем, если этот тоткомудоверятьнельзя появится у tv через месяц, а я tv например, верю уже сейчас? Имхо, вся эта история не стоит выеденного яйца, лишний раз повод показать теорию заговоров в действии. Это всего лишь повод. Повторюсь, tv просто мог пропустить тильду перед именем. Вы находите в моих словах отсутствие логики?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~

Объясню, как это работает.


Любой ДТ1, который находится в списке по ссылке выше - выбирает участников ДТ2, которым он/она доверяет. Но выбор заключается не только в том, что вы выбираете человека, также очень важно в выборе - это траст-лист и отзывы этого участника.

Иначе говоря, спрос с ДТ2 не большой, так как именно его выбирают, а сам он не может войти в список ДТ2 по своему желанию, либо по результатам голосования.

И отвественность за него и его траст-лист и его отзывы - на том участнике ДТ1, который его выбрал. Поэтому и вопросы, связанные с участником ДТ2 - решает тот, кто его выбрал.
Pages:
Jump to: