Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 15. (Read 16847 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Из тех пользователей которых еще нет в списке DT-2 у меня только Coin-1. Я проверил его отзывы - все с Reference link, "странных" не обнаружено.

У него много статистических данных, они хороши для исследования. Я их изучал еще в прошлом году.
По моему мнению - это очень полезный участник форума, любой может увидеть его темы в "Русском", а также на английском языке.

Старых постов не читал, у него регистрация раньше моей. Но этот участник, по моему мнению - просто так ничего не напишет, все по делу и по смыслу. Ну и количество заработнных меритов говорит само за себя.
full member
Activity: 383
Merit: 149
Уважаемый taikuri13 совершенно правильно сказал что при попадании в DT1 нужно проверять все отзывы всех пользователей которые находятся в вашем списке доверия. И особенно тех пользователей, которые пока не являются DT2.

Из тех пользователей которых еще нет в списке DT-2 у меня только Coin-1. Я проверил его отзывы - все с Reference link, "странных" не обнаружено.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
С тем и другим я имел финансовые отношения, тот и другой вели себя со мной честно. Траст лист это же про тех, кому лично я доверяю? Ну так вот, лично я имею достаточно оснований этим людям доверять поэтому они в моем траст листе. Все логично вроде.

С одной стороны все верно, но как писал выше taikuri13, если вы попадете в DT1 именно вы раздадите "балоны с краской" всем тем пользователям, которые находятся в вашем траст листе, получается, что именно вы берете на себя ответственность за них. Полагаю, что если члены DT1 покрасили amaclin1 и Webcelerator, то они не допустят нахождение их в DT2. Отсюда следует вывод, что они просто массово проголосуют против вашего нахождения в DT1.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
С тем и другим я имел финансовые отношения, тот и другой вели себя со мной честно. Траст лист это же про тех, кому лично я доверяю? Ну так вот, лично я имею достаточно оснований этим людям доверять поэтому они в моем траст листе. Все логично вроде.

Не совсем так. Траст-лист это не про личное финансовое доверие. Если вы доверяете человеку - вы оставляете ему в траст положительный фидбэк (с линком) и на этом все. Включение в список доверия означает что вы доверяете отзывам этого человека и несете за них ответственность. А это уже другая история. Вы можете быть на 100% уверены что человек никого не обманет, но его отзывы могут быть к примеру без ссылок и вы, как DT1, несете за них полную ответственность, т.к. когда вы входите в DT1 - эти люди автоматом становятся DT2 и все их отзывы становятся трастовыми.

Уважаемый taikuri13 совершенно правильно сказал что при попадании в DT1 нужно проверять все отзывы всех пользователей которые находятся в вашем списке доверия. И особенно тех пользователей, которые пока не являются DT2.

Пы.Сы. А если у пользователей, которых вы включаете в свой список доверия, отзывы отсутствуют, то и смысла включать их в список, по большому счету, нет, т.к. ничего в систему доверия они не привносят.

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ура! Опять срач будет!  Cheesy

И опять ведь в точку попали.  Grin

Большая вероятность, что если в список DT1 попадет kzv с него сразу спросят, почему в его списке доверия находятся такие пользователи как: amaclin1 и Webcelerator - оба покарашенны участниками DT1, которых, мягко говоря, некоторые недолюбливают.



По поводу DIKUL, полагаю, не должно возникнуть вопросов.

С тем и другим я имел финансовые отношения, тот и другой вели себя со мной честно. Траст лист это же про тех, кому лично я доверяю? Ну так вот, лично я имею достаточно оснований этим людям доверять поэтому они в моем траст листе. Все логично вроде.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
Ура! Опять срач будет!  Cheesy

И опять ведь в точку попали.  Grin

Большая вероятность, что если в список DT1 попадет kzv с него сразу спросят, почему в его списке доверия находятся такие пользователи как: amaclin1 и Webcelerator - оба покарашенны участниками DT1, которых, мягко говоря, некоторые недолюбливают.



По поводу DIKUL, полагаю, не должно возникнуть вопросов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
На следующей неделе вероятно будет новое формирование ДТ1.
~

Ну как будет, так и поговорим Smiley
Претендентам стоит посмотреть на свои списки, только уже не со своей стороны, а со стороны... ну например, как на этот список будет смотреть англоязычный пользователь, который не знает из этого списка никого.

И обязательно, очень важно при таком просмотре - понять, что каждый, кто в вашем траст-листе получит "балон с краской". Возможно, кому-то из списка этого будет совсем не нужно, а кому-то - категорически не надо.

И да, чтобы не было лишних слов, про то, что это "мой список - как хочу, так и верчу", нет. Любой ДТ в локали - это дополнительная защита всей локали от скамеров и прочих мошенников.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
На следующей неделе вероятно будет новое формирование ДТ1.
Ура! Опять срач будет!  Cheesy

Вангую, мне и WhiteManWhite прилетит пару минусов. Эх, знали бы эти DT1-минусаторы как мне на это насрать...
member
Activity: 193
Merit: 70
На следующей неделе вероятно будет новое формирование ДТ1. Хорошие шансы на попадание в него имеют kzv и DIKUL:

Quote
97. kzv (Trust: neutral) (195 Merit earned) is included by 5 users with 250+ earned Merit and 8 users with 10-249 earned Merit.
101. DIKUL (Trust: neutral) (103 Merit earned) is included by 4 users with 250+ earned Merit and 7 users with 10-249 earned Merit.
legendary
Activity: 3290
Merit: 16489
Thick-Skinned Gang Leader and Golden Feather 2021
Самый главный вопрос - откуда он будет подтягивать данные.
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dtview
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Но такому списку будет очень не хватать фильтров, по времени по пользователю, по времени между двумя пользователями, когда они решили подоверять друг другу Smiley

Там уже есть реализованный "Quick Filter":



и по пользователю



и по дате он работает без проблем:



legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
ИМХО он парсит списки доверия всех DT практически в режиме реального времени (как собственно и отправку Merit между пользователями).

Да, теперь вижу. Просто подумал, откуда взять архив этих изменений, чтобы была полная картинка маслянными красками.
Но такому списку будет очень не хватать фильтров, по времени по пользователю, по времени между двумя пользователями, когда они решили подоверять друг другу Smiley

А так  - еще один момент в прозрачности для форума, считаю, что это очень правильно.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
~
Отчет конечно интересный, но пока очень короткий. Мне интересно насколько длинным он будет и будут ли временные ограничения.

Самый главный вопрос - откуда он будет подтягивать данные.
Потому что, если брать все изменения отсюда http://loyce.club/trust/ (автор: LoyceV) то подобную графику нарисовать очень не сложно.

Тут работа несложная, просто данные в красивую таблицу вывести. А в Экселе (https://www.microsoft.com/en-us/) можно сделать таблицу из этих данных с фильтрами по своему вкусу.

Нет, он тянет данные явно не оттуда. Данные у LoyceV обновляются 1 раз в неделю после выгрузки дампа базы. А тут обновление с интервалом 10 минут:

It will update every 10 minutes.  Useful during dramatic times on the forum.  Smiley

ИМХО он парсит списки доверия всех DT практически в режиме реального времени (как собственно и отправку Merit между пользователями).
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Отчет конечно интересный, но пока очень короткий. Мне интересно насколько длинным он будет и будут ли временные ограничения.

Самый главный вопрос - откуда он будет подтягивать данные.
Потому что, если брать все изменения отсюда http://loyce.club/trust/ (автор: LoyceV) то подобную графику нарисовать очень не сложно.

Тут работа несложная, просто данные в красивую таблицу вывести. А в Экселе (https://www.microsoft.com/en-us/) можно сделать таблицу из этих данных с фильтрами по своему вкусу.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

Отчет конечно интересный, но пока очень короткий. Мне интересно насколько длинным он будет и будут ли временные ограничения.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Поэтому - здесь главный вопрос в том, почему же ничего не произошло, если все эти "доказательства" были?
Даже в то время обманщиков "красили" и очень быстро. А про бан и говорить не стоит.

Немного раньше мы обсуждали подобный вопрос :

Я думаю в данном случае будет иметь значение хронологический порядок:

Случай 1:
Твой кошель и телега опубликованы в 2017 году, ты их используешь. Приходит бот в 2019 и начинает их указывать в баунти, потом получает бан и кто-то пишет на тебя репорт.
В этом случае бана скорей всего не будет.

Случай 2:
Ты пользуешься кошельком и телегой забаненого пользователя, при этом он ими пользовался в 2017 году, а ты их начал юзать в 2019.
В этом случае будет считаться уклонение от бана в чистом виде!

И из того что я вижу - тут как раз Случай 1. Судя по профилю, tvplus006 первый раз указал свои данные 17 ноября 2017:

Зaявкy нa yчacтиe oтпpaвил.
Пpиcoeдинилacь к пpoгpaммe coциaльныx бoнycoв в coциaльныx ceтяx
https://twitter.com/s_dotsenko
https://www.facebook.com/serhii.docenko
0xa077c5aC99Fa4F927b26Db5006E78BFa4fcE1480

Расследованиями скамных ICO он начал заниматься с 2018 года. 1 топик датирован 10 июня 2018 года: GOLD REAL ESTATE - SCAM - FAKE TEAM.

А боты, использующие его данные появились с июля 2018 (т.е. через месяц после того, как он начал выявлять скамные ICO).

На что все это похоже думаю комментировать не надо. Видимо по этой причине и не было никаких санкций со стороны DT и администраторов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Потом вышли скамовые ICO,

По таким постам и отличаются ньюфаги  Grin
Скамовые ИКО были на этом форуме всегда, начиная с момента когда Виталя провел свое первое Ико на Эфире.

Да кто спорит, мошенники существовали задолго до появления даже форума, просто я могу судить по периоду, который застал сам. Но это не отменяет того факта, что на фоне чего угодно можно искать правых и виноватых.
member
Activity: 193
Merit: 70
Согласен, наших надо поддержать. Добавил tvplus006 в свой список доверия!

Лол. Странные вы ребята. У  tvplus006 кроме плагиата (который я не считаю нарушением) нашли еще уклонение от бана, у него вроде бы были мульты которые плагиатили, и его за это тоже в бан фигонули.
Если судить по его второй теме, и что там пишут.

С основы быть белым и пушистым, а с мультов терроризировать форум. Мммммм.  Видел уже одного такого.
где это почитать можно? я только одну тему его нашел и там этих подробностей нет

Обсуждение и ссылки были во второй теме, которую создал он сам: [BAN] Sr. Member tvplus006 - 459 merits [all earned]
Pages:
Jump to: