Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 11. (Read 16847 times)

full member
Activity: 1589
Merit: 214
что значит выражение разбанить в трасте,Vadi2323 зачёркнут,потому что раньше был в списке DT и теперь кикнут оттуда,потому что его задистрастили другие пользователи,поставили тильду напротив его ника в своих траст-списках
А вот что значит:
Code:
DefaultTrust
Отзыва Vadi2323 в моём профиле не видно.

Code:
DefaultTrust
Vadi2323
А вот теперь - видно.

это показан общий список всех членов DT,и он имеет 4 уровня,в настройках можно выставить,сколько уровней DT показывать.
я например поставил 2,теперь мне видны члены DT1 и DT2,
по умолчанию ты и так всем доверяешь,
ведь отдельно никого не выделил,кому не надо доверять,
а тот список лично к тебе не имеет никакого отношения,
там просто собраны все члены DT,кто не зачёркнут,тот действующий член.
кто зачёркнут-тот вылетил из списка и теперь красить уже не может
Тем не менее, я не могу видеть отзывы пользователей, зачёркнутых в списке DefaultTrust, при Trust depth (max 4): 4...
И не могу знать, кто и по какой причине, когда-либо, пытался мой траст загадить.
Я так понял, надо просто скопировать весь этот список, затем отобрать всех зачёркнутых пользователей,
и добавить их после DefaultTrust.
Много лишних телодвижений...
Почему бы не сделать нечто вроде FullTrust, где все абсолютно - разлочены.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
По стандарту в списке доверия (траст листе) находится только пользователь DefaultTrust. При такой настройке списка доверия вы будете доверять списку членов DT и видеть рейтинговые очки доверия пользователей, которые видит любой новичек (на основе отзывов списка членов DT). Каждый пользователь может удалить DefaultTrust и поместить ники пользователей, отзывам которых он хочет доверять, тогда после сохранения списка доверия вам будут показываться рейтинговые очки доверия пользователей с учетом отзывов, оставленных пользователями из вашего списка доверия.

Возможность писать в личку не зависит от настроек списка доверия.
Если очистить список, и нажать кнопку Update, то DefaultTrust добавляется автоматически.
Не пойму, что означает значение "Trust depth (max 4):"
Если его не вводить, и оставить поле пустым, то, по умолчанию, это значение равно нулю.
При этом, картина следующая:
Quote
Trust network

Depth view

Depth 0
DefaultTrust (1)
crypto_trader#43xzEXrP (0)

Если ввести Trust depth (max 4): 4, то, повляется уже больше уровней.
Видно, что некие пользователи - зачёркнуты там, в частности, пользователь Vadi2323 (-9)
При этом, отзывов ихних - не видно, при таких настройках, но я помню,
что Vadi2323 этот, молчаливый - чем-то мне траст измазал.

Так вот, вопрос, изначально был в том, как их всех разбанить в трасте, чтобы доверять, по умолчанию - всем всем всем?
Ну и видеть отзывы от всех-всех-всех?
Можно так, или нет?
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...
Возможность писать в личку не зависит от настроек списка доверия.
Добавлю, если хотите, чтобы все вам могли писать PM, необходимо в разделе "Personal Message Options" поставить галочку напротив "Allow newbies to send you PMs". По умолчанию писать вам в личку запрещено новичкам, поставив галочку, вы разрешите им писать вам в личку.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
Не пойму, что надо вписать в этот trust-settings,
чтобы по умолчанию доверяло всем,
и чтобы отзывы в трасте ото всех-всех было видно?

И да, если символ тильда там поставить "~" возле имя пользователя,
то его отзывыв пропадут, но вот сможет ли он в личку писать?
Как сделать, так, чтобы все-все-все могли писать?
P.S.: А! Всё, вижу игнор-лист в профиле, и он у меня - пуст.

По стандарту в списке доверия (траст листе) находится только пользователь DefaultTrust. При такой настройке списка доверия вы будете доверять списку членов DT и видеть рейтинговые очки доверия пользователей, которые видит любой новичек (на основе отзывов списка членов DT). Каждый пользователь может удалить DefaultTrust и поместить ники пользователей, отзывам которых он хочет доверять, тогда после сохранения списка доверия вам будут показываться рейтинговые очки доверия пользователей с учетом отзывов, оставленных пользователями из вашего списка доверия.

Возможность писать в личку не зависит от настроек списка доверия.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Не пойму, что надо вписать в этот trust-settings,
чтобы по умолчанию доверяло всем,
и чтобы отзывы в трасте ото всех-всех было видно?

И да, если символ тильда там поставить "~" возле имя пользователя,
то его отзывыв пропадут, но вот сможет ли он в личку писать?
Как сделать, так, чтобы все-все-все могли писать?
P.S.: А! Всё, вижу игнор-лист в профиле, и он у меня - пуст.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
Обьясните пжл, почему у 3 из 9 в списке esmanthra присутствует?
Человека более года нет на форуме.

Потому что я ему/ей доверяю. Это мой список и моё право, как и каждого, кто самостоятельно формирует свой список доверия.

Да и с датами не особо порядок, срок в данный момент поменьше, с 28 января 2019 года.
https://bitcointalksearch.org/user/esmanthra-1764764
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
Обьясните пжл, почему у 3 из 9 в списке esmanthra присутствует?
Человека более года нет на форуме.

То что esmanthra долго не появлялся на форуме не меняет его репутацию в худшую сторону. Кстати, возможно что он скоро вернется:

Quote
Поздравляю с юбилеем

Благодарю. И за стихи тоже. Возьму их с собой в свое долгое путешествие.
member
Activity: 938
Merit: 76
Обьясните пжл, почему у 3 из 9 в списке esmanthra присутствует?
Человека более года нет на форуме.
member
Activity: 193
Merit: 70
Списки ДТ1 устаканились, выкладываю (зеленым - изменения):

MaoChao
        diks
        xandry
        klarki
        TheFuzzStone
        xenon131
        Xal0lex
        Veleor
        chimk
        Alex_Sr
        esmanthra
        taikuri13
        lovesmayfamilis
        DIKUL
kzv
        diks
        xandry
        Vadi2323
        klarki
        MaoChao
        fxpc
        TheFuzzStone
        imhoneer
        xenon131
        Xal0lex
        Veleor
        witcher_sense
        Alex_Sr
        taikuri13
        lovesmayfamilis
        DIKUL
TheFuzzStone
        xandry
        klarki
        MaoChao
        WhiteManWhite
        kzv
        poptop
        chimk
        Alex_Sr
        esmanthra
        taikuri13
        lovesmayfamilis
        DIKUL
Veleor
        chimk
chimk
        MaoChao
        TheFuzzStone
        Veleor
        taikuri13
witcher_sense
        xandry
        MaoChao
        WhiteManWhite
        SPQRCoin
        TheFuzzStone
        Xal0lex
        chimk
        Alex_Sr
        taikuri13
        lovesmayfamilis
        DIKUL
Alex_Sr
        xandry
        MaoChao
        WhiteManWhite
        kzv
        TheFuzzStone
        Goran_
        chimk
        taikuri13
taikuri13
        xandry
        MaoChao
        TheFuzzStone
        Veleor
        chimk
        Alex_Sr
        esmanthra
        DIKUL
DIKUL
        xandry
        MaoChao
        kzv
        TheFuzzStone
        Coin-1
        witcher_sense
        Alex_Sr
        taikuri13
        madnessteat
        lovesmayfamilis

Новичков в списке ДТ2 - нет.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Как я понял, здесь интересная система: количество ДТ1 мест постоянно, но количество возможных кандидатов сейчас уже больше. Поэтому постоянно кто-то то вылетает, то опять попадает в список ДТ1. Как я понял с определенным промежутком времени система постоянно формирует новый список.
Похоже, что список кандидатов имеет тенденцию к уменьшению, в прошлом месяце theymos методом рандома выбирал из 111 человек, а теперь список составляет уже 104 человека. Я не совсем уверен с чем это связано, но выглядит это как, что новая система регулирует сама себя, не дает списку кандидатов разрастаться очень сильно и добавление в список траста теперь еще более ответственная процедура.

Список уменьшился потому что многие участники ДТ1 после конфликта Теймоса и Лауды просто обнулили свои списки доверия до дефолттраст и автоматически выпали из кандидатов на голосование.
а там был конфликт? или только переписка? я почему то думал, немного обсуждалось но без высоких тонов. за местными спорами перестал следить за ситуацией. Если были важные моменты дайте ссылку пожалуйста кто нибудь
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
Присоединяюсь к поздравлениям witcher_sense! Успехов в вашей нелегкой работе.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
~
Список уменьшился потому что многие участники ДТ1 после конфликта Теймоса и Лауды просто обнулили свои списки доверия до дефолттраст и автоматически выпали из кандидатов на голосование.

Возможно у меня устаревшая информация, но на 15.06 - таких участников было 4, из ДТ1 <...>

Согласно вчерашнему списку DT1 было исключено 15 участников, среди них 5 форумчан были с почищенными листами доверия.

Removed:
Quote
< Tomatocage
< Dabs
< babo
< monkeynuts
< vizique (Trust list)
< Blazed (Trust list)
< EcuaMobi
< minerjones (Trust list)
< LFC_Bitcoin
< mhanbostanci
< actmyname
< Halab (Trust list)
< Silent26
< iasenko (Trust list)
< mikeywith
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
.....
Поздравляю с включением в список DT1. И скоро еще буду поздравлять с новым рангом Hero Member, до которого осталось чуть-чуть. И мерит от меня в подарок  Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
member
Activity: 193
Merit: 70
Как я понял, здесь интересная система: количество ДТ1 мест постоянно, но количество возможных кандидатов сейчас уже больше. Поэтому постоянно кто-то то вылетает, то опять попадает в список ДТ1. Как я понял с определенным промежутком времени система постоянно формирует новый список.
Похоже, что список кандидатов имеет тенденцию к уменьшению, в прошлом месяце theymos методом рандома выбирал из 111 человек, а теперь список составляет уже 104 человека. Я не совсем уверен с чем это связано, но выглядит это как, что новая система регулирует сама себя, не дает списку кандидатов разрастаться очень сильно и добавление в список траста теперь еще более ответственная процедура.

Список уменьшился потому что многие участники ДТ1 после конфликта Теймоса и Лауды просто обнулили свои списки доверия до дефолттраст и автоматически выпали из кандидатов на голосование.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Как я понял, здесь интересная система: количество ДТ1 мест постоянно, но количество возможных кандидатов сейчас уже больше. Поэтому постоянно кто-то то вылетает, то опять попадает в список ДТ1. Как я понял с определенным промежутком времени система постоянно формирует новый список.

~
И этот вариант обойти уже гораздо сложнее. К тому же всегда есть "лом":

Но я оставляю за собой право убрать вас из списка и никогда более не рассматривать как кандидата на добавление в список (т.е. засунуть в "черный список"), если выяснится, что вы связаны с какими-то вопиющими нарушениями или в список попало много ваших мультов.

В данный момент не так много пользователей подходит под критерии. Если в будущем окажется, что в список попадают сотни пользователей, я планирую каждый раз выбирать из них 100 подходящих случайным образом. Причем такое изменение списка может происходить автоматически по расписанию (сейчас это еще не введено).

~

Все так и есть, скорее всего мы не узнаем того момента, когда будет полная автоматизация процесса, как и алгоритма, по которому оценивается каждый аккаунт ДТ (критерии). Это уже второй список, с вылетевшими, система работает и в этом есть "сменяемость", то что я считаю хорошим признаком.

Единственное, что заметил - это то, что новые, входящие в ДТ участники будут входить по-любому (если за них голосуют). И система не выталкивает рандомно именно тех, кто только вошел. Но это я говорю только по двум спискам.
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Как я понял, здесь интересная система: количество ДТ1 мест постоянно, но количество возможных кандидатов сейчас уже больше. Поэтому постоянно кто-то то вылетает, то опять попадает в список ДТ1. Как я понял с определенным промежутком времени система постоянно формирует новый список.
Похоже, что список кандидатов имеет тенденцию к уменьшению, в прошлом месяце theymos методом рандома выбирал из 111 человек, а теперь список составляет уже 104 человека. Я не совсем уверен с чем это связано, но выглядит это как, что новая система регулирует сама себя, не дает списку кандидатов разрастаться очень сильно и добавление в список траста теперь еще более ответственная процедура.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!

Как я понял, здесь интересная система: количество ДТ1 мест постоянно, но количество возможных кандидатов сейчас уже больше. Поэтому постоянно кто-то то вылетает, то опять попадает в список ДТ1. Как я понял с определенным промежутком времени система постоянно формирует новый список.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
А у нашего локала появился ещё один представитель в ДТ1 - witcher_sense! Поздравляю!

Присоединяюсь к поздравлениям.

Как я понимаю "черный список" не работает, все отдано на решения сообщества. Кроме старых и новых участников - рекомендую посмотреть полный список ДТ.
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dtview

Он стал интереснее, особенно, когда работает случайный выбор.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ну в таком разе я тоже лауду задистрастил
Pages:
Jump to: