Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 17. (Read 16847 times)

legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Дело совсем не в этом. Чтобы понять, измените название "Список доверия" на "Список голосования за участников" и тогда вы избавитесь от слова "доверие". Ведь на самом деле - речь идет немного о другом термине, если (!) эти участники входят в ДТ1.

Немного деталей. На этом форуме. в разных локалях - есть люди, с которыми я лично имел дело, с кем-то небольшое, с кем-то посерьезнее. Но их нет в моем списке доверия. Одной из причин будет то, что людям не интересно находиться в ДТ2, у них другие дела и другая занятость.
Вы хотите убедить меня, что в данном конкретном случае руководствуются только сухими правилами, без человеческого фактора и эмоций, исключительно на благо форума и его процветания. То есть, теми же правилами, которые и привели к бану за давние грехи нескольких полезных и известных участников. Но будет ли такое сухое отношение приятно вам, когда люди считающие вас другом, вдруг отворачиваются, когда вам больше всего нужна поддержка? Поставьте себя на их место и посмотрите. Этот пример не единственный, после волны банов такое происходит повсеместно. Это удручает.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
-snip-

Все выглядит так, что убрали из списка для перестраховки, чтобы это не отразилось на вас.

Мне самому список не нужен, так как я не занимаюсь на форуме финансовыми операциями и никогда заниматься не буду.

Тот, кому список не нужен, не редактирует его регулярно.



Я например убрал из своего списка lovesmayfamilis  так как не вижу сенса топить за того, кто два месяца будет сидеть в бане и не принимать участие в чистке форума. Мой голос попадет другому.
Хорошая политика, в кавычках. Я вот не понимаю, как люди кардинально меняют мнение о человеке, когда у того начинаются проблемы. Неважно, сколько он сделал до этого, сколько мошенников поймал, сколько читеров и плагиаторов, сколько инвесторов спас от потери денег. Если он вдруг прекратил это делать по несчастливому стечению обстоятельств и оказался в трудной ситуации - вон из моего траст-листа, ты бесполезен. Не понимаю.

Вот и у меня возникли такие же мысли.



Не стоит придумывать за других. Если реально вы хотите разобраться как работает (скорее всего самая сложная штука на форуме) - то начните читать, задавайте вопросы. Понимаю, что всех и вас в том числе будет отпугивать слово "доверие", как в колхозе, "братан, ты чё, мне не доверяешьHuh"

Я уже давно разобрался как это работает.

И когда вы не на что не способны повляеть - конечно вы можете себе позволить любые тексты и любые ухмылки. Но часть условий в схеме поменяется, когда ваш голос (250) будет важен, а еще больше условий в формулу - когда вы станете участником хотя бы ДТ2.

Человек убрал из своего списка доверия другого. Убрал и убрал все вольны добавлять или убирать. Но когда начинают вместо реальной причины придумывать объяснения "у этого уберу, чтоб не простаивала и отдам другому" как будто количество отзывов ограниченно, вот это и вызывает улыбку.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Хорошая политика, в кавычках. Я вот не понимаю, как люди кардинально меняют мнение о человеке, когда у того начинаются проблемы.
~

Дело совсем не в этом. Чтобы понять, измените название "Список доверия" на "Список голосования за участников" и тогда вы избавитесь от слова "доверие". Ведь на самом деле - речь идет немного о другом термине, если (!) эти участники входят в ДТ1.

Немного деталей. На этом форуме. в разных локалях - есть люди, с которыми я лично имел дело, с кем-то небольшое, с кем-то посерьезнее. Но их нет в моем списке доверия. Одной из причин будет то, что людям не интересно находиться в ДТ2, у них другие дела и другая занятость.

Или причина удаления была все же другая?  Grin

Не стоит придумывать за других. Если реально вы хотите разобраться как работает (скорее всего самая сложная штука на форуме) - то начните читать, задавайте вопросы. Понимаю, что всех и вас в том числе будет отпугивать слово "доверие", как в колхозе, "братан, ты чё, мне не доверяешьHuh"

И когда вы не на что не способны повляеть - конечно вы можете себе позволить любые тексты и любые ухмылки. Но часть условий в схеме поменяется, когда ваш голос (250) будет важен, а еще больше условий в формулу - когда вы станете участником хотя бы ДТ2.

~
Я решил для себя, что будет лучше для форума, если я уберу из списка доверия тех, кто попали в баню,даже временную. Мне самому список не нужен, так как я не занимаюсь на форуме финансовыми операциями и никогда заниматься не буду.

Логика ясна, важно то, будет ли нужен ваш голос тому, кому вы его передаете.
И вопрос - известно, что если голосов три, то третий уходит в пользу того, кому он больше необходим (https://bitcointalksearch.org/topic/defaulttrust-changes-5095156). Отсюда - как я понимаю, есть вариант, что именно ваш голос будет необходим тому, кому будете отдавать.

Но ведь если предыдущий кандидат так или иначе уже имеет пару голосов (250), то почему есть необходимость убирать его из своего списка, так как ваш голос не сыграет пользы для предыдущего и перейдет к тому, кого вы просто добавите?
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
попавшихся на коррупции борцов с коррупцией, если не посадят, то принципиально лишают всех регалий, работы и пенсии.
Но это в традиции прогнившего Запада. В России можно и на повышение пойти. ловзмайфэмилиз везучая))
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Если бы lovesmayfamilis оказалась навечно забанена, то конечно же держать ее в траст листе не имеет смысла, а так... В любом случае каждый является сам себе хозяин своего траст листа и волен поступать как ему угодно.
Как будет в дальнейшем, когда наши забаненные участники DT1 очнутся от анабиоза (я понял им на 60 дней бан установлен), они смогут снова претендовать на членство в DT1? Или как-то по другому будет происходить этот процесс?

Если Теймос не включит их в "черный список", то да. Они могут точно так же как и все претендовать на попадание в DT1 через процедуру голосования.

По поводу держать/не держать в траст-листе это действительно решает каждый сам, просто если вы включили человека основываясь на его отзывах по отношению к скамерам, то ничего особо не изменилось. Скамеры как были скамерами, так они ими и остались.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Я например убрал из своего списка lovesmayfamilis  так как не вижу сенса топить за того, кто два месяца будет сидеть в бане и не принимать участие в чистке форума. Мой голос попадет другому.
Хорошая политика, в кавычках. Я вот не понимаю, как люди кардинально меняют мнение о человеке, когда у того начинаются проблемы. Неважно, сколько он сделал до этого, сколько мошенников поймал, сколько читеров и плагиаторов, сколько инвесторов спас от потери денег. Если он вдруг прекратил это делать по несчастливому стечению обстоятельств и оказался в трудной ситуации - вон из моего траст-листа, ты бесполезен. Не понимаю.
Если бы lovesmayfamilis оказалась навечно забанена, то конечно же держать ее в траст листе не имеет смысла, а так... В любом случае каждый является сам себе хозяин своего траст листа и волен поступать как ему угодно.
Как будет в дальнейшем, когда наши забаненные участники DT1 очнутся от анабиоза (я понял им на 60 дней бан установлен), они смогут снова претендовать на членство в DT1? Или как-то по другому будет происходить этот процесс?
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я например убрал из своего списка lovesmayfamilis  так как не вижу сенса топить за того, кто два месяца будет сидеть в бане и не принимать участие в чистке форума. Мой голос попадет другому.
Хорошая политика, в кавычках. Я вот не понимаю, как люди кардинально меняют мнение о человеке, когда у того начинаются проблемы. Неважно, сколько он сделал до этого, сколько мошенников поймал, сколько читеров и плагиаторов, сколько инвесторов спас от потери денег. Если он вдруг прекратил это делать по несчастливому стечению обстоятельств и оказался в трудной ситуации - вон из моего траст-листа, ты бесполезен. Не понимаю.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
https://bitcointalksearch.org/topic/dt-update-log-5117330

Если посмотреть на логи, то это 5 Марта и потом, два месяца подряд - 3-е число.
Но тут главный момент скорее не в дате, а в том факте - будет ли принят участник с временным баном в ДТ1, при голосовании участников, за того или иного кандидата.

Я бы даже сказал 2 момента:
Момент 1: считаются ли голоса забаненых пользователей при голосовании за других участников?
Момент 2: могут ли участники с временным баном принимать участие в выборах в DT1 в качестве кандидатов, при условии что по остальным критериям они проходят?

Еще один момент: будут ли выбраны эти временно попавшие в баню члены ДТ1 при следующем голосовании. Я например убрал из своего списка lovesmayfamilis  так как не вижу сенса топить за того, кто два месяца будет сидеть в бане и не принимать участие в чистке форума. Мой голос попадет другому.

Это как-бы и есть 2 пункт, только другими словами  Wink
Голосов "за них" практически не уменьшилось, а судя по списку DT1, даже увеличилось:

Code:
lovesmayfamilis: 2
Trusted by:
- owlcatz
- MaoChao
- WhiteManWhite
- TheFuzzStone
Distrusted by:
- Foxpup
- yahoo62278

А перед баном было так:

Code:
lovesmayfamilis: 0
Trusted by:
- MaoChao
- WhiteManWhite
- TheFuzzStone
Distrusted by:
- Foxpup
- yahoo62278
- owlcatz
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
https://bitcointalksearch.org/topic/dt-update-log-5117330

Если посмотреть на логи, то это 5 Марта и потом, два месяца подряд - 3-е число.
Но тут главный момент скорее не в дате, а в том факте - будет ли принят участник с временным баном в ДТ1, при голосовании участников, за того или иного кандидата.

Я бы даже сказал 2 момента:
Момент 1: считаются ли голоса забаненых пользователей при голосовании за других участников?
Момент 2: могут ли участники с временным баном принимать участие в выборах в DT1 в качестве кандидатов, при условии что по остальным критериям они проходят?

Еще один момент: будут ли выбраны эти временно попавшие в баню члены ДТ1 при следующем голосовании. Я например убрал из своего списка lovesmayfamilis  так как не вижу сенса топить за того, кто два месяца будет сидеть в бане и не принимать участие в чистке форума. Мой голос попадет другому.

Так а вы добавляете в свой список только тех кто в данный момент работает? То, что человек уже раскрыл более 70 скамов, не позволяет ему доверять?
Или причина удаления была все же другая?  Grin
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
https://bitcointalksearch.org/topic/dt-update-log-5117330

Если посмотреть на логи, то это 5 Марта и потом, два месяца подряд - 3-е число.
Но тут главный момент скорее не в дате, а в том факте - будет ли принят участник с временным баном в ДТ1, при голосовании участников, за того или иного кандидата.

Я бы даже сказал 2 момента:
Момент 1: считаются ли голоса забаненых пользователей при голосовании за других участников?
Момент 2: могут ли участники с временным баном принимать участие в выборах в DT1 в качестве кандидатов, при условии что по остальным критериям они проходят?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Т.е. если следующий набор в DT1 будет до 10 июня, то это большой вопрос как система отнесется к пользователям с временным баном


https://bitcointalksearch.org/topic/dt-update-log-5117330

Если посмотреть на логи, то это 5 Марта и потом, два месяца подряд - 3-е число.
Но тут главный момент скорее не в дате, а в том факте - будет ли принят участник с временным баном в ДТ1, при голосовании участников, за того или иного кандидата.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Так это больше чем мнение.
<...>

Тут на самом деле не все так однозначно:

Я периодически (может быть, каждый месяц) буду реконструировать список DefaultTrust и включать в него тех, кто соответствует следующим критериям:
 - Ваше последнее появление на форуме должно быть в пределах последних 3 дней.
 - Ваш последний пост на форуме должен быть написан не позднее, чем 30 дней назад.

Появляться на форуме бан не запрещает:
lovesmayfamilis
- Last Active:   Today at 01:35:08 PM
- Последний пост датирован 10 мая 2019

Т.е. если следующий набор в DT1 будет до 10 июня, то это большой вопрос как система отнесется к пользователям с временным баном
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Т.е. TheFuzzStone тоже вероятно вылетит из ДТ1 из за ухода в минус?
И как я это переживу? /s
member
Activity: 193
Merit: 70
Есть мнение что при следующем формировании списка ДТ1 наша локаль недосчитается 2 членов ДТ, тк они ещё будут находиться в 60 дневном бане. Какие у кого мысли?


Так это больше чем мнение.

~
#3
I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
- You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
~
https://bitcointalksearch.org/topic/defaulttrust-changes-5095156

Тут правила ("написать в течение 30 дней и быть он-лайн"), поэтому считаю, что действительно в русской локали будет на двоих участников "ДТ1" меньше.
Кроме этого, их голоса, которые они отдали - включив в список доверия того или иного участника форума тоже должны исчезнуть, так как они больше не находятся в "Дефалт Траст"

Т.е. TheFuzzStone тоже вероятно вылетит из ДТ1 из за ухода в минус?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
Есть мнение что при следующем формировании списка ДТ1 наша локаль недосчитается 2 членов ДТ, тк они ещё будут находиться в 60 дневном бане. Какие у кого мысли?


Так это больше чем мнение.

~
#3
I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
- You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
~
https://bitcointalksearch.org/topic/defaulttrust-changes-5095156

Тут правила ("написать в течение 30 дней и быть он-лайн"), поэтому считаю, что действительно в русской локали будет на двоих участников "ДТ1" меньше.
Кроме этого, их голоса, которые они отдали - включив в список доверия того или иного участника форума тоже должны исчезнуть, так как они больше не находятся в "Дефалт Траст"
member
Activity: 193
Merit: 70
Есть мнение что при следующем формировании списка ДТ1 наша локаль недосчитается 2 членов ДТ, тк они ещё будут находиться в 60 дневном бане. Какие у кого мысли?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Мои поздравления! Wink
Спасибо, спасибо!  Smiley
Знаю, что и ты так хочешь, ничего, подожди, и тебе прилетит! Главное верить!

А сам пользователь Hhampuz для меня больше знаком как БМ.
Мда, меня исключил баунти-менеджер  Undecided... эмм... ок.

Интересно, если в PM его спросишь о мотивах недоверия, что ответит?
Да хрен с ним. Мне лень писать ему в лс. Не хочу отвлекать от важной работы.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Блин, что то долго я посидел с +1...

Хорошо что все стало на свои места!  Cheesy



Ну и раз человек, который меня не знает, никак, вообще, исключил меня, думаю что я имею полное право сделать тоже самое.  Smiley

Мои поздравления! Wink
Странно, но меня это не коснулось. Видимо тебя он заминусил через кого-то кто у тебя в доверенных, но такого человека нет в моем списке. А сам пользователь Hhampuz для меня больше знаком как БМ. Не доверяет он тебе, потому что не хочешь в его баунти участвовать Cheesy
Интересно, если в PM его спросишь о мотивах недоверия, что ответит?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Блин, что то долго я посидел с +1...

Хорошо что все стало на свои места!  Cheesy



Ну и раз человек, который меня не знает, никак, вообще, исключил меня, думаю что я имею полное право сделать тоже самое.  Smiley
full member
Activity: 383
Merit: 149
А у lovesmayfamilis юзер IconFirm был в траст листе? Если да, то где пруф? Если нет - это фальсификация фактов.

А каким боком в этом топике https://bitcointalksearch.org/topic/how-legit-negative-trusted-user-is-on-dt-5139390 упоминается еще Lafu, который является членом DT1? Там вроде указывается что IconFirm был и у него в списке, а потом убрал его:

I mean Lafu excluded IconFirm on Lafu's trust list.
And lovesmayfamilis removed IconFirm from lovesmayfamilis trust list. Hopefully, think now it is clear.

Возможно он имел в виду что Lafu добавил пользователя IconFirm в свой траст с тильдой (~) тем самым исключив его, но подтверждения этого я так же не вижу. В траст листе Lafu пользователь IconFirm отсутствует как с тильдой так и без тильды.

Поэтому, я думаю, после таких "интересных аргументов" suchmoon "задистрастил" пользователя ~shasan
Pages:
Jump to: