Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 21. (Read 16852 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Я критикую саму концепцию такого мышления, если что.
~


~
Но считаю, что вы правы во многом.
~

Но случайного человека в ДТ1 будет очень тяжело увидеть, потому что не просто так придуманы голоса (250 меритов) и 10 человек (10 меритов), одно это условие не позволит писать отзывы постороннему человеку. К тому же попав в ДТ1 - человек даже с этими голосами может оттуда очень быстро и выйти.

Но отношение к траст-листу по моему мнению все-таки как то разделить. Например добавить "Уважаю" Smiley
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
А оставляя Deafult Trust???

По сути тоже самое, здесь разговор о том, что нужно иметь свой траст лист, но только с реально доверенными людьми.
У меня вот poptop, theymos и satoshi.  Grin (шутка, на самом деле еще парочка старых трастовых пользователей, которым я доверяю так как они не попадали ни в какие зашквары.)


Странно, когда я захожу сюда, то вижу что у тебя Deafult Trust, так же как и у Peloso...
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А оставляя Deafult Trust???

По сути тоже самое, здесь разговор о том, что нужно иметь свой траст лист, но только с реально доверенными людьми.
У меня вот poptop, theymos и satoshi.  Grin (шутка, на самом деле еще парочка старых трастовых пользователей, которым я доверяю так как они не попадали ни в какие зашквары.)

Скамер не будет иметь положительных отзывов.

зато он сам сможет раздавать отзывы, создавая свою цепь доверия, что может быть угрозой для третьих лиц.

Да и вот даже хороший пример, как ведет и думает большинство людей
Спасибо за ответ. Я даже не задумывался о соотношении доверия к человеку и доверии к его суждениям о других людях.  В реальной жизни,  если я доверяю человеку, то доверяю и его суждениям или, как минимум, прислушиваюсь к ним. Если я не доверяю человеку,  то обычно на его мнение мало обращаю внимания или игнорирую вовсе.
member
Activity: 193
Merit: 70
Вы как и многие на этом форуме путаете список доверия и личные трастовые отзывы. Это совсем не одно и то же. Траст-лист - это список людей чьему опыту, суждениям и ОТЗЫВАМ вы доверяете. А личный опыт финансового взаимодействия отмечается отзывами(feedback) в траст человека с которым вы этот опыт имели (или не отмечается). Так же личными отрицательными отзывами отмечаются те, с кем вы сами не хотите иметь никаких дел и другим не советуете.

Ну я выше отписал суть. Если бы такое "внесение" ни на что не влияло, было бы нормально. Но если много людей внесли такого человека, то хоп, и он становится местным царьком, начинающим красить направо и налево. Если внесли нормального человека, то все хорошо.
А если внесли какого то девианта, или латентного скаммера недай бог.  Пример с Белогвардейцем как по мне показательный.

По сути, внося в список доверия просто так, вы соглашаетесь с суждениями этих людей о других пользователях, кому они будут лепить уже свои отзывы. По сути, вы легализируете любую их деятельность.

Скамер не будет иметь положительных отзывов. А то что он в DT1 или DT2 значения для личного траста этого пользователя не имеет.

Могу сказать даже крамольную мысль о которой тут внатуре никто не думал. Можно доверять суждениям и ОТЗЫВАМ пользователя и при этом не доверять самому человеку. Можно не доверять отзывам человека, но доверять самому человеку. Вариантов дохрена. Когда вы это поймёте - вопросов таких не будет.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Вы как и многие на этом форуме путаете список доверия и личные трастовые отзывы. Это совсем не одно и то же. Траст-лист - это список людей чьему опыту, суждениям и ОТЗЫВАМ вы доверяете. А личный опыт финансового взаимодействия отмечается отзывами(feedback) в траст человека с которым вы этот опыт имели (или не отмечается). Так же личными отрицательными отзывами отмечаются те, с кем вы сами не хотите иметь никаких дел и другим не советуете.

Ну я выше отписал суть. Если бы такое "внесение" ни на что не влияло, было бы нормально. Но если много людей внесли такого человека, то хоп, и он становится местным царьком, начинающим красить направо и налево. Если внесли нормального человека, то все хорошо.
А если внесли какого то девианта, или латентного скаммера недай бог.  Пример с Белогвардейцем как по мне показательный.

По сути, внося в список доверия просто так, вы соглашаетесь с суждениями этих людей о других пользователях, кому они будут лепить уже свои отзывы. По сути, вы легализируете любую их деятельность.
А оставляя Deafult Trust???
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Вы как и многие на этом форуме путаете список доверия и личные трастовые отзывы. Это совсем не одно и то же. Траст-лист - это список людей чьему опыту, суждениям и ОТЗЫВАМ вы доверяете. А личный опыт финансового взаимодействия отмечается отзывами(feedback) в траст человека с которым вы этот опыт имели (или не отмечается). Так же личными отрицательными отзывами отмечаются те, с кем вы сами не хотите иметь никаких дел и другим не советуете.

Ну я выше отписал суть. Если бы такое "внесение" ни на что не влияло, было бы нормально. Но если много людей внесли такого человека, то хоп, и он становится местным царьком, начинающим красить направо и налево. Если внесли нормального человека, то все хорошо.
А если внесли какого то девианта, или латентного скаммера недай бог.  Пример с Белогвардейцем как по мне показательный.

По сути, внося в список доверия просто так, вы соглашаетесь с суждениями этих людей о других пользователях, кому они будут лепить уже свои отзывы. По сути, вы легализируете любую их деятельность.
member
Activity: 193
Merit: 70
Добавил в список:
dariloff
be.open

На каких основаниях, скажите на милость вы добавили их в список "доверенных"? Нет нет, не стоит, я отвечу за вас: просто потому что они прикольно пишут. Вот и все. С вероятностью 90 % я уверен что у вас вообще никакого взаимодействия с ними не было, в плане вещей где проявляется конфликт интересов и собственно происходит проверка на "доверительность" (те же финансовые дела).

К примеру poptop-a лично я могу добавить в траст лист, так как у нас было финансовое взаимодействие, на довольно серъезную сумму, и он меня не кинул (как впрочем и я его). Как и пользователь Rogerdale, к примеру.
Но почему то люди имеют привычку экстраполировать лингвистические и литературные возможности человека на самого собственно человека.  Smiley

К примеру, вот даже пример с нашего форума ближайший:ToTheMoon_XOM9IK (который рекламировал Устрицы) и собственно Belogvardeec

Отучайтесь видеть в людях то, что хотите, и судите людей только по поступкам.

Вы как и многие на этом форуме путаете список доверия и личные трастовые отзывы. Это совсем не одно и то же. Траст-лист - это список людей чьему опыту, суждениям и ОТЗЫВАМ вы доверяете. А личный опыт финансового взаимодействия отмечается отзывами(feedback) в траст человека с которым вы этот опыт имели (или не отмечается). Так же личными отрицательными отзывами отмечаются те, с кем вы сами не хотите иметь никаких дел и другим не советуете.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Если я не ошибаюсь, то на данный момент его список ни на что не влияет. Поэтому от того, что он включил этих пользователей в свой траст-лист ничего критичного не произойдет.

Я критикую саму концепцию такого мышления, если что.

Отношение к трасту, от изначально "только для денежных отношений" - поменялось, сейчас система траста охватывает гораздо больше различных вопросов.

Согласен, возможно и так. Но тогда подойдем с другой стороны: что те пользователи конкретно полезного сделали, что их включил человек в траст список? Ловили скаммеров на форуме, писали гайды которыми пользуются другие, или что? Или просто общались с человеком, и он их начал считать "своими".
Я просто сомневаюсь что были другие причины.

Поэтому, я не вижу ничего кардинально плохого в том, что в списке есть эти пользователи.
Я не конкретно об этих пользователях, я о самом подходе "включу в траст лист, потому что рифмоплет хороший и приятно с ним общаться". Если бы допустим меня просто так кто-то включил в рейтинг по этой причине, у меня бы это так же вызвало раздражение.

Что самое главное, такая легкомысленность может сыграть против этого же человека. Объясняю на примере:
Тот же Белогвардеец был бы с вероятностью 90 % внесен у многих в траст лист, и это бы, во-первых, увеличило количество его адептов и "респектабельность" его ДУ, а во-вторых, позволило бы затыкать рты любой критике, особенно людям с высоким рангом на форуме. В итоге, те, кто внесли бы его себе в траст лист обманули бы только себя (остались кинутыми по результатам).
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
 С вероятностью 90 % я уверен что у вас вообще никакого взаимодействия с ними не было, в плане вещей где проявляется конфликт интересов и собственно происходит проверка на "доверительность" (те же финансовые дела).
~

Если я не ошибаюсь, то на данный момент его список ни на что не влияет. Поэтому от того, что он включил этих пользователей в свой траст-лист ничего критичного не произойдет.

Отношение к трасту, от изначально "только для денежных отношений" - поменялось, сейчас система траста охватывает гораздо больше различных вопросов.

Поэтому, я не вижу ничего кардинально плохого в том, что в списке есть эти пользователи. Но считаю, что вы правы во многом. И если включать человека в свой список доверия - то хотя бы после общения с ним. И не одним сообщением, а некоторым временем.

На траст многие стали обращать внимание с января 2019 года Smiley Поэтому я думаю, что у многих были подобные ошибки, в том числе и у меня.
Просто потребуется время, чтобы понимание системы траста стало правильным.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Добавил в список:
dariloff
be.open

На каких основаниях, скажите на милость вы добавили их в список "доверенных"? Нет нет, не стоит, я отвечу за вас: просто потому что они прикольно пишут. Вот и все. С вероятностью 90 % я уверен что у вас вообще никакого взаимодействия с ними не было, в плане вещей где проявляется конфликт интересов и собственно происходит проверка на "доверительность" (те же финансовые дела).

К примеру poptop-a лично я могу добавить в траст лист, так как у нас было финансовое взаимодействие, на довольно серъезную сумму, и он меня не кинул (как впрочем и я его). Как и пользователь Rogerdale, к примеру.
Но почему то люди имеют привычку экстраполировать лингвистические и литературные возможности человека на самого собственно человека.  Smiley

К примеру, вот даже пример с нашего форума ближайший:ToTheMoon_XOM9IK (который рекламировал Устрицы) и собственно Belogvardeec

Отучайтесь видеть в людях то, что хотите, и судите людей только по поступкам.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


Исчез сам собой, ПМ-ок не слал и не собирался, так как знал, что безнадега. Видимо тот кто оставил мне след от своей губной помады осознал свою ошибку. Кстати он у меня держался намного больше, чем у остальных. У всех, кому тогда поставили, он исчез через пару дней, а у меня через 2 месяца. Наверное помада была несмываемой.  Grin

а я рекордсмен)) у меня до сих пор держится с сылкой на эту тему
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056

~ Ну в общем если ты сам не стремишься попасть в ДТ1, то тебя эти все тильды по большому счету не должны волновать.


Я пока не занимаюсь разоблачением ферм и обнаружением скам проектов на форуме, также не оставляю негативные отзывы, а значит мне нет смысла состоять в DT1.

Я смотрю с вас сняли необоснованный негативный отзыв? Можно узнать, это произошло по вашей просьбе?

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
~
Почему?  Посмотрел и сразу же вернул все назад .  В чем подвох?

Подвох в том, что если участник ДТ1 смотрит такими образом, то тот кого он выбирает для просмотра - автоматически становится ДТ2, со всеми отзывами, хорошими и плохими. А значит эти отзывы становятся видны, что очень не хорошо.

Да и написать этот новый ДТ2 может много, даже в тот промежуток, пока на него смотрят. И никто не знает, что может случиться с интернетом того ДТ1, кто решил посмотреть таким образом Smiley

Лишние случайности, вероятность которых очень просто свести к нулю.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056

Любопытно как они отреагировали  и вышло ли что-то из этой затеи? Насколько я знаю эти  "друзья" не очень  то любят, когда к ним по таким вопросам PM шлют.


Вы наверное имеете ввиду Lauda и TMAN? Лауда сказала, что давно удалила меня из своего списка https://bitcointalksearch.org/topic/m.49617307 (если я правильно её понял). TMAN ответил в личном сообщении, что дело не в том, что я не доверяю тебе, скорее дело в том, как понимается система доверия в твоём регионе. Вообщем не хотят идти на конструктивный диалог и по факту нет ни у одного из них каких-то обоснований своих действий.

На счёт "новых друзей".

Всем отправил личные сообщения. Ни одного ответа так и не получил.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Давно видел эту тему, но времени никогда не было для того, чтобы разобраться в этой системе. Сегодня очередь дошла и до меня создать свой собственный Trust-лист. Постараюсь поддерживать этот список в актуальном состоянии. Ну, а ТС заслуга за понятное донесение до окружающих своей мысли.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿

Спасибо за ответ. Я даже не задумывался о соотношении доверия к человеку и доверии к его суждениям о других людях.  В реальной жизни,  если я доверяю человеку, то доверяю и его суждениям или, как минимум, прислушиваюсь к ним. Если я не доверяю человеку,  то обычно на его мнение мало обращаю внимания или игнорирую вовсе.

А мне нравится поведение, враг моего друга-мой враг, ну и соответственно друзья друзей — мои друзья. В интернете приходится прислушиваться к интуиции, ну она пока меня не подводит. Очень часто здесь на форуме, глядя на списки доверия, так и происходит. Суждения о других пользователях, людьми, которым я доверяю, оказываются верными.
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я создал свой траст-лист, в нем в основном люди,  которые помогают бороться со скамами. Обязательно ли мне оставлять им фидбек,  за что именно я им доверяю? Или я могу им доверять,  потому что хочу?
Нет, не обязательно. Доверять пользователю (написание положительного feedback) и доверять его суждениям о других пользователях (внесение в Trust Network) это независимые друг от друга вещи.
У пользователей явно прослеживаются различные интерпретации траста. Поделюсь своей.
Траст ≠ репутация ≠ лайки
У пользователя может отсутствовать форумная репутация, но вы можете ему доверять (например у вас большая история сделок с ним). Фактически, если я крашу пользователю траст в зеленый цвет, то положительно отвечаю на утверждение "Я доверяю этому пользователю финансовые средства (могу внести предоплату/оплату), перед тем как получить от него продукт или услугу".
Спасибо за ответ. Я даже не задумывался о соотношении доверия к человеку и доверии к его суждениям о других людях.  В реальной жизни,  если я доверяю человеку, то доверяю и его суждениям или, как минимум, прислушиваюсь к ним. Если я не доверяю человеку,  то обычно на его мнение мало обращаю внимания или игнорирую вовсе.
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
Я создал свой траст-лист, в нем в основном люди,  которые помогают бороться со скамами. Обязательно ли мне оставлять им фидбек,  за что именно я им доверяю? Или я могу им доверять,  потому что хочу?
Нет, не обязательно. Доверять пользователю (написание положительного feedback) и доверять его суждениям о других пользователях (внесение в Trust Network) это независимые друг от друга вещи.
У пользователей явно прослеживаются различные интерпретации траста. Поделюсь своей.
Траст ≠ репутация ≠ лайки
У пользователя может отсутствовать форумная репутация, но вы можете ему доверять (например у вас большая история сделок с ним). Фактически, если я крашу пользователю траст в зеленый цвет, то положительно отвечаю на утверждение "Я доверяю этому пользователю финансовые средства (могу внести предоплату/оплату), перед тем как получить от него продукт или услугу".
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я создал свой траст-лист, в нем в основном люди,  которые помогают бороться со скамами. Обязательно ли мне оставлять им фидбек,  за что именно я им доверяю? Или я могу им доверять,  потому что хочу?
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056

 Grin С такими друзьями и врагов не надо Smiley

Я бы ещё понял, если бы за мной наблюдалась какая-то пропаганда против Lauda или TMAN. Так я вообще придерживаясь нейтралитета в этой ситуации. Попробую написать каждому из "друзей" личное сообщение, чтобы не иметь такую картину в траст листе.  Angry
Pages:
Jump to: