Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 28. (Read 16834 times)

legendary
Activity: 3654
Merit: 8909
https://bpip.org
а вот говнючелло полученные тобой положительные отзывы без референсов

Пожалуйста исключите меня если вам кажеться, что полученные мною отзывы как то определяют мою репутацию.

Да, я немного некорректно выразил мысль для пользующихся переводчиком. Правильней было бы сказать - из за  введённых изменений в системе доверия этой системой пожелало воспользоваться больше людей. И они это сделали в короткий срок, который не понравился кому то. Я, к сожалению, не могу учитывать трудности перевода. Я не раз задавался вопросом как переводчик работает. Но чтобы понять это, надо хорошо знать язык на который переводчик переводит. Носители языка поняли что я имел ввиду.
Как уже говорил xenon131 - Synthetic language means not only the grammar but the way of thinking ....(с)
Я читал, что Вы знаете 3 языка. Я думаю Вы понимаете, что я имею ввиду.
Мне очень жаль, что языковой барьер является таким большим препятствием в общении.

Я не вижу ни какой проблемы с переводом. Как уже было объяснено ксенону, мой родной язык не английский и я не перевожу на английский. В любом случае, мой ответ остается тем же. Система влияет на всех и должна использоваться ответственно, имея в виду интересы других пользователей. Это касается вас, меня, ТМАНа, каждого.

Короткий срок - это только одна часть проблемы. Ссылки - тоже одна часть. Неконкретный комментарий - ещё одна. Весьма бессмысленно оспаривать отдельные части этой проблемы когда очевидно, что целая комбинация повлияла на качество этих отзывов. Очень легко исправить, учитывая, что вы только начали использовать это систему, и можно ожидать некоторых недоразумений.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Возможность существовала давно. Хорошо, что вы узнали об этом. Но я считаю что также стоит узнать об ответственном использовании. Например, если вы только что узнали о существовании ножей, я также посоветую вам быть с ними осторожнее.
Да, я немного некорректно выразил мысль для пользующихся переводчиком. Правильней было бы сказать - из за  введённых изменений в системе доверия этой системой пожелало воспользоваться больше людей. И они это сделали в короткий срок, который не понравился кому то. Я, к сожалению, не могу учитывать трудности перевода. Я не раз задавался вопросом как переводчик работает. Но чтобы понять это, надо хорошо знать язык на который переводчик переводит. Носители языка поняли что я имел ввиду.
Как уже говорил xenon131 - Synthetic language means not only the grammar but the way of thinking ....(с)
Я читал, что Вы знаете 3 языка. Я думаю Вы понимаете, что я имею ввиду.
Мне очень жаль, что языковой барьер является таким большим препятствием в общении.

P.S. Хочу так же сказать, что фраза о ноже может быть истолкована в нескольких ключах. Но я не думаю, что Вы имели ввиду что то плохое. Cheesy Как уже было сказано, есть образные понятия. Некоторые примеры могут быть восприняты или поняты неоднозначно. Smiley
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

И при этом у них самих большинство таких отзывов. Но да, низшей расе нельзя.

Это не совсем так. Мы исключили нескольких англоязычных участников DT из-за того, что в их рейтингах и/или списках доверия нашлись проблемы. Некоторые из них починили проблемы и быстро вернулись.

что же ты врешь паскуда?
вот отзывы отправленные тманом
не совсем так? гнидыч ты лицемерный




заметьте без референсов

а вот говнючелло полученные тобой положительные отзывы без референсов



legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
~snip~

С каждым новым ответом ваш русский язык становится лучше!  Cool Если бы вы обсуждали нововведения системы доверия с нами с самого начала этой темы, то скорее всего TMAN не устроил бы это шоу, которое до сих пор не решено.
legendary
Activity: 3654
Merit: 8909
https://bpip.org
Мы все здесь не первый день. У нас у всех есть своё мнение. Появилась возможность выразить его. Мы это сделали. Действительно, всё произошло в несколько дней. Но это из за того, что появились изменения в системе. Если бы они были изначально, то каждый бы настраивал свой список в разное время. Вы это прекрасно понимаете.

Возможность существовала давно. Хорошо, что вы узнали об этом. Но я считаю что также стоит узнать об ответственном использовании. Например, если вы только что узнали о существовании ножей, я также посоветую вам быть с ними осторожнее.

И при этом у них самих большинство таких отзывов. Но да, низшей расе нельзя.

Это не совсем так. Мы исключили нескольких англоязычных участников DT из-за того, что в их рейтингах и/или списках доверия нашлись проблемы. Некоторые из них починили проблемы и быстро вернулись.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Не запрещено, но они считают что такие отзывы недостойны членов DT1 и DT2.
И при этом у них самих большинство таких отзывов. Но да, низшей расе нельзя.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Вы приводите пример мне, основываясь на термине "большинство"?
Речь шла о взаимосвязи, а не о большинстве и это был не пример. Причина и следствие. Причина - нововведение, следствие - действия. Ещё раз - Вы говорите, что данное нововведение не связано с активными действиями, но в данном конкретном случае они напрямую связаны и произошли именно после нововведения, а до этого не происходили. Но дальше становится немного грустно, потому что все на первых порах действовали как большинство, в том числе и Вы и я. Конечно, это вызвано лишь небольшим недопониманием темы, а не общим порывом толпы, однако это произошло, пусть даже в таком ключе.


...Конечно вы можете использовать систему как вам угодно, но также другие пользователи могут воспринять это как недостоверное поведение.


Хочу добавить. Может быть это сделает более понятным мои слова. Логично, что "другие пользователи могут воспринять это как недостоверное поведение". Но это логично только тогда, когда появился новый пользователь и сразу настроил список доверия. Мы все здесь не первый день. У нас у всех есть своё мнение. Появилась возможность выразить его. Мы это сделали. Действительно, всё произошло в несколько дней. Но это из за того, что появились изменения в системе. Если бы они были изначально, то каждый бы настраивал свой список в разное время. Вы это прекрасно понимаете. Поэтому никаких недостоверных действий здесь нет. А крики "красная армия!", "русская мафия!", "сговор!" - оскорбляют. Сговора нет. Появилась возможность, сделан анонс темы по этой возможности, все этот анонс прочли и ничего нет странного, что все и сразу это использовали. Всё остальное - подтасовка фактов. Никто никогда не хотел никакой войны. Ни здесь ни в реальности. Я достаточно давно живу и видел достаточно много людей. Я ни разу не слышал от людей - надо напасть на Америку / Францию / Германию / Англию или какую то другую страну. То же самое и здесь. Мы читаем тексты друг друга. Учимся друг у друга. И это всё. Здесь нет ни красной армии, ни русской мафии. Красной армии вообще нет. Есть Российская. Но она нападать тоже не хочет. Grin
Есть много криков о вмешательстве России в выборы в США, на Россию наложены санкции, но Трамп остаётся президентом. Значит вмешательства не было. А санкции есть. И они приносят вред всем. Здесь создалась похожая ситуация. Давайте будем умнее наших политиков. И не будем действовать как они.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
Как это они не связаны, когда именно после них большинство пользователей сделали отзывы. До нововведений никто не стремился этим пользоваться.

Вы приводите пример мне, основываясь на термине "большинство"? Это очень интересно услышать именно от вас, как от человека, который понимает, что значит этот термин на самом деле. Любые связи определяет для себя сам человек, тем более это в его природе.
Только для одного связи будут одними, а для другого - другими. И в этом тоже нет ничего удивительного.

~
Думаю для начала ТМАНу следовало бы публично извиниться перед нами. А  то обыграл им же вызванный конфликт как " The Russians V TMAN"  - русские против ТМАНа, хотя по сути это есть не что иное, как  "TMAN V Russians  "" - ТМАН против русских.

Считаю, что поступки дороже слов. Есть договоренности, которых стоит жестко придерживаться.
А от теплых слов легче не станет ни одной и не другой стороне.


full member
Activity: 560
Merit: 158
Если ещё короче - появилась возможность и она была использована, что здесь необычного?

...большое количество таких отзывов оставленных в один день может показаться подозрительным. Это особенно важно для членов DT, чьи отзывы "красят".
Здесь разговор идёт о том, что нет ничего не обычного в том что всё произошло в короткий промежуток времени. Мне не понятно почему был поднят такой шум в англо говорящей части форума. Наоборот, неестественно ждать месяц после выхода новости и только через месяц что то делать. Нет ничего не обычного что и как было сделано, но это непонятно почему не понравилось одной из локалей форума.



Разве нововведения каким-либо образом связаны с отзывами? Нет.

Как это они не связаны, когда именно после них большинство пользователей сделали отзывы. До нововведений никто не стремился этим пользоваться.


Тут ещё два фактора есть...


Может быть ещё кто то не хочет, что бы многие люди видели как его кинули, но я это не очень понимаю. Не стал бы считать лохом кинутого человека, который доверяя другому стал обманутым. Добавлю, что ведь многие здесь говорят о доверии. И без него ни как нельзя в некоторых моментах, так где же здесь лоховство? Его просто нет. Поэтому если они(те, кто не оставил отзывов) комплексуют по этому поводу, то напрасно, а если из за лени, то вполне достойны чтобы их ещё раз кинули.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
ты смотришь на это спокойнее потому что ты приглянулся ТМАНУ нравишься ты ему Smiley и сейчась в D2 потому что он отинклюдил тебя и так же ты для них кандидат на D1  в будущем а своя рубашка ближе к телу вот и все
Так TMAN изначально писал, что Alex_Sr у него в списке доверия и покинул его только на время приведения в порядок своих отзывов. После чего началась котовасия с теорией заговора. То что, он его потом включил обратно, очевидно, планировалось и без всей этой демонстрационной борьбы за мир и якобы этакого жеста доброй воли а-ля "Смотрите, я включил одного из вас в свой список доверия, я хороший".

Почему списки у некоторых схожи? Да просто потому, что активных и заметных людей мало и какого нибудь "trerktjn123" если кто и читал, то потом больше ни разу не видел его постов. Так кого же вносить в список доверия, если составлять траст лист?
Тут ещё два фактора есть:
1. Отображение уровня доверия у нас было включено лишь в феврале 2016-го и то только для разделов, для которых он собственно и предназначался (Бизнес и Трейдеры). То есть, если бы не следующий пункт, о котором будет ниже, наибольший уровень доверия сейчас в нашем разделе должны были иметь... менялы вроде BigBobo, avlarin56 и buygazprom. То есть времени на его массовое принятие у нас было всё же меньше.
2. Второй фактор я бы назвал ленью или может даже ощущением безнадёжности. Во-первых, даже если обратиться к тем же менялам, то у них за много лет работы едва ли наберётся 10-15 отзывов в рейтинге доверия, ведь они, если и просят вежливо оставить отзыв, то только в своих темах (многие вообще не просят, да и вообще не любят разглашать лишнюю информацию). Во-вторых, так же дело обстоит с жертвами мошенников: сколько мне в личку писали стандартное "этот пользователь меня кинул, чё делать?", так я сколько ни предлагал муравью х... приделать минимальный набор действий, чтобы других хотя бы предупредить (собрать имеющиеся доказательства, написать в теме про мошенников хотя бы, оставить отзыв в рейтинге доверия со ссылкой на своё сообщение), это делают от силы 1 из 15 или меньше. Даже вот недавний пример с Белогвардейцем - кинул 20-30 человек в общей сложности примерно на 140 битков и даже после моего открытого предложения о том, чтобы оставить ему негативные отзывы, так никто этого и не сделал (не считая zazarb, который догадался это сделать ещё раньше меня).
Англоязычные пользователи в этом плане более активные и инициативные получается, поэтому эта система у них прижилась так хорошо.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
... и не оставляя отзывов почти год ...

...в связи с нововведением в ней... т.д.

Разве нововведения каким-либо образом связаны с отзывами? Нет.

Если так смотреть, то можно приравнять любую новость по правилим или меритам - к привлечению внимания.
Только вряд ли это будет аргументированным подходом в оправдание своих действий.
legendary
Activity: 3654
Merit: 8909
https://bpip.org
Если ещё короче - появилась возможность и она была использована, что здесь необычного?

Ваши отзывы в системе доверия (trust system) нужны как информация другим пользователям, а не для вас лично - вы уже знаете кого вы доверяете или не доверяете. По этому отзыв без ссылки или без подробного комментария или типа "like" не очень полезен, а большое количество таких отзывов оставленных в один день может показаться подозрительным. Это особенно важно для членов DT, чьи отзывы "красят".

Конечно вы можете использовать систему как вам угодно, но также другие пользователи могут воспринять это как недостоверное поведение.

Sorry for my Google-assisted Russian, don't make me do this again Smiley
full member
Activity: 560
Merit: 158
... и не оставляя отзывов почти год ...

...в связи с нововведением в ней... т.д.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
дабы не мучить себя посмотри отзывы лауды тмана и их прихвостней и все станет понятно

Я себя не мучаю Smiley Полный порядок.

Только вот я посмотрю на отзывы других людей. Потому что не хочу сравнивать. Потому что не хочу, чтобы мое мнение отвлекали такие эмоциональные факторы как "назло" иили "посмотри на этих"

Я посмотрю сам. И разберусь досконально.




~

Возможность оставлять отзывы была всегда, равно как и возможность формировать свой список. Но этими возможностями не пользовались. Очень малое количество людей делало это в русской локали.

За себя скажу, что у меня не было достаточного понимания темы траста в момент, когда я оставлял отзывы. И сейчас у меня хоть немного и появилось, но все равно я очень мало знаю.

Получается так, что я не разобравшись в вопросе и не оставляя отзывов почти год - за один день сделал их 16 штук.
Именно поэтому я считаю это свой ошибкой, так как отзыв это не лайк и не гуд модератор. Хотя он действительно гуд Smiley

Чтобы что-то делать - надо знать как это работает.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
~snip~

Если честно, чем больше начинаешь копаться во всем этом, тем яснее становится, что мы все уже давно под колпаком и снять этот колпак по силам только theymos. Там где крутятся большие деньги всегда будут люди, которые готовы пойти на все ради своей выгоды. А покраска нескольких аккаунтов это как покурить сходить. Я думаю что количество ошибочно покрашенных аккаунтов огромно. Пока присутствует человеческий фактор - ошибки нельзя исключить.  
full member
Activity: 560
Merit: 158
...16 отзывов, без ссылок - за 12 часов. Да, я никогда не оставлял отзывов на этом форуме Smiley

Поэтому да, я считаю это своей ошибкой....
Почему собственно это ошибка? Давайте возьмём например меня, потому что как думают другие я не знаю.
Когда то я оставил отзыв кому то, потому что в самом начале мне этот человек очень сильно помог в чём то разобраться и мне хотелось его отблагодарить. Я обратился именно к нему из за того, что дело было ранним утром и из больших рангов в сети я нашёл только его. Это воля случая. Потом я про тему доверия забыл и не воспринимал серьёзно, даже когда вспоминал о ней встречаясь где то в текстах постов. В то же время, я читал посты других пользователей, видел, что они несут пользу людям и не раз сожалел, что не могу как то их отметить.
Но теперь тема поднята и всё объяснено по ней. И, естественно, я сделал это в короткий промежуток времени. Если судить о действиях не предвзято, то всё логично. К тому же все сделали так и не по сговору, а потому что лучше поняли эту тему и в связи с нововведением в ней. Разве надо было тихариться и выжидать какое то время между отзывами? Появилась новая возможность и все её использовали. Это нормально. А то, что такая активность принята за сговор или поспешность это предвзятое мнение. Мне не понятно почему использование новой возможности сразу, а не через какое то время может вызывать нарекание с чьей то стороны.
Если ещё короче - появилась возможность и она была использована, что здесь необычного?
Если рассуждать трезво, то ничего.
Почему списки у некоторых схожи? Да просто потому, что активных и заметных людей мало и какого нибудь "trerktjn123" если кто и читал, то потом больше ни разу не видел его постов. Так кого же вносить в список доверия, если составлять траст лист? Вполне очевидно, что заметных и активных пользователей, которые здесь достаточно давно и сделали достаточно хорошего другим людям.
И, кстати, из за того, что я когда то оставил отзыв, я теперь у Лауды в списке пользователей которым он(а) не доверяет. Разве это не предвзятое мнение? А я ведь хорошо(ну или как минимум плохо не относился к нему(к ней)) относился к Лауде хотя бы из за этой, справедливо решённой темы и не только из неё. Теперь я не уверен в его(её) справедливости. Хотя и понимаю, что Лауде безразлично, что я думаю. Но всё же я думаюCheesy.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Сейчас я смотрю, как отзывы оставляют пользователи английской локали. И стараюсь понять логику разных отзывов.
Многие пишут про сделки, многие про помощь форуму, инструменты. Поэтому - разбираюсь и в позитивных и в негативных.

дабы не мучить себя посмотри отзывы лауды тмана и их прихвостней и все станет понятно
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Да, я первоначально оставил отзыв TheFuzzStone и убрал его позже. Также могу сказать, что первоначально я оставил 16 отзывов тем, кого я хорошо знаю в русской локали. После этого я признал свою ошибку и удалил большую часть отзывов.

а было ли именно это ошибкою? Roll Eyes


16 отзывов, без ссылок - за 12 часов. Да, я никогда не оставлял отзывов на этом форуме Smiley

Поэтому да, я считаю это своей ошибкой.

Отзыв в данном случае - не является моим хорошим отношением, например к модератору. "Good moderator".

Я этот момент понял, после этого удалил большую часть отзывов.



Сейчас я смотрю, как отзывы оставляют пользователи английской локали. И стараюсь понять логику разных отзывов.
Многие пишут про сделки, многие про помощь форуму, инструменты. Поэтому - разбираюсь и в позитивных и в негативных.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


А конфликтовать с большинством пользователей DT1 - зачем? Я изначально тоже очень обиделся на тему ТМАНа о наших "злоупотреблениях". Сейчас я на это смотрю уже гораздо спокойнее - это опыт и возможность научиться чему-то новому, что до этого было для меня темным лесом. Никто не мешает переписать отзывы тем людям, в которых уверен что они заслуживают этого на 100%, но с пруфами и линками.

ты смотришь на это спокойнее потому что ты приглянулся ТМАНУ нравишься ты ему Smiley и сейчась в D2 потому что он отинклюдил тебя и так же ты для них кандидат на D1  в будущем а своя рубашка ближе к телу вот и все

Да, я первоначально оставил отзыв TheFuzzStone и убрал его позже. Также могу сказать, что первоначально я оставил 16 отзывов тем, кого я хорошо знаю в русской локали. После этого я признал свою ошибку и удалил большую часть отзывов.

а было ли именно это ошибкою? Roll Eyes


Я думаю, что они хотят устроить междоусобицу в нашей локали, считая, что мы группировка, созданная с целью прорваться в список DT1 и захватить власть.  Grin

вот в этом и заключался "мирный пакт" ТМАНА и это у них получилось


Соглашусь что вот это попахивает жополизством и уподоблением "царькам"! (надеюсь что это совсем не так!)
Мол ребята, я с вами! Вот мой список (с без каких-либо исключений, хотя чуть ранее о некоторых было другое мнение ("водки и спать")), говорите что не так, я поправлю...

И потом типа "вопрос доверия является личным"...


это просто позор, как можно опускаться до такого унижения?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
По моему мнению, если кто-то оставляет отзыв без ссылки - то мы не должны поступать также.
Правилами это не запрещено, или ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься. Я бы сам с удовольствием правила почитал про траст, да вот не встречал нигде.
Я к тому, что лично мне более весом отзыв со ссылкой.

в 2019 году - очень большое количество отзывов идет со ссылками.
Но ведь никто не мешает удалить отзывы без ссылок, или я и здесь не прав?
Но что то не видно, чтобы кто то из них торопился это сделать.

Знаю, что эту ветку они мониторят, и наверное при каждом упоминании какого либо никнейма, сразу юзают переводчик. В качестве примера: TMAN, у которого данный момент всего лишь один положительный отзыв с reference, и что? Да, ничего, все в порядке  Smiley.

Тоже прав, никто не сможет помешать любому человеку удалить свой отзыв.

Только вот многие видели дорожную карту Алекса, да вот никто не внес туда такого пожелания.
Поэтому: мое мнение простое на самом деле: Прежде чем выдвигать новые пожелания - неообходимо полностью закрыть первую стадию дорожной карты.
Pages:
Jump to: