Pages:
Author

Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист - page 29. (Read 16802 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
Правилами это не запрещено, или ошибаюсь?

Не запрещено, но они считают что такие отзывы недостойны членов DT1 и DT2.



Рабята, как я понимаю, Алексу нужно строить мосты, чтобы было дальнейшее решение всех вопросов. Понятно, что нас оговорили необоснованно, но мы же не глупцы, чтобы упираться "как баран на новые ворота". Нам нужно дождаться выполнения всех пунктов дорожной карты. Я думаю, что они хотят устроить междоусобицу в нашей локали, считая, что мы группировка, созданная с целью прорваться в список DT1 и захватить власть.  Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
По моему мнению, если кто-то оставляет отзыв без ссылки - то мы не должны поступать также.
Правилами это не запрещено, или ошибаюсь?

в 2019 году - очень большое количество отзывов идет со ссылками.
Но ведь никто не мешает удалить отзывы без ссылок, или я и здесь не прав?
Но что то не видно, чтобы кто то из них торопился это сделать.

Знаю, что эту ветку они мониторят, и наверное при каждом упоминании какого либо никнейма, сразу юзают переводчик. В качестве примера: TMAN, у которого данный момент всего лишь один положительный отзыв с reference, и что? Да, ничего, все в порядке  Smiley.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Соглашусь что вот это попахивает жополизством и уподоблением "царькам"! (надеюсь что это совсем не так!)
Мол ребята, я с вами! Вот мой список (с без каких-либо исключений, хотя чуть ранее о некоторых было другое мнение ("водки и спать")), говорите что не так, я поправлю...

И потом типа "вопрос доверия является личным"...

Я за справедливость, но пока что вижу что переговоры закончились пляской под ту же самую дудку...

1. ТМАНа я включил в свой список доверия после того, как он выполнил все пункты дорожной карты. Я доверяю людям которые отвечают за свои слова.

2. Лауду я включил в свой список доверия авансом в качестве моего личного жеста доброй воли. Один из наших товарищей все еще покрашен и эту ситуацию надо как-то решать.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Когда коллегия прокуроров превращается в крепко сколоченную шайку, с паханом и единогласным одобрямсом окружающих его тузиков, это раздражает. Они сейчас способны задавить любого, Случай с Тманом показательный - он нес херню под одобрение шайки, пока Теймос его не приструнил.
Хотя может ваша ментальность другого и не предполагает.

Соглашусь что вот это попахивает жополизством и уподоблением "царькам"! (надеюсь что это совсем не так!)
Мол ребята, я с вами! Вот мой список (с без каких-либо исключений, хотя чуть ранее о некоторых было другое мнение ("водки и спать")), говорите что не так, я поправлю...

И потом типа "вопрос доверия является личным"...

Я за справедливость, но пока что вижу что переговоры закончились пляской под ту же самую дудку...
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Да, я первоначально оставил отзыв TheFuzzStone и убрал его позже. Также могу сказать, что первоначально я оставил 16 отзывов тем, кого я хорошо знаю в русской локали. После этого я признал свою ошибку и удалил большую часть отзывов.

По моему мнению, если кто-то оставляет отзыв без ссылки - то мы не должны поступать также. Потому что этим мы становимся похожи, на не лучший пример работы. За последнее время я просмотрел достаточно много отзывов. И могу сказть, что сейчас, в 2019 году - очень большое количество отзывов идет со ссылками.

Мы все вместе идем к общей работе, по борьбе со скамерами и фейковыми ICO, а также с прочими нарушениями на этом форуме. Поэтому и была составлена дорожная карта, по которой мы все вместе идем. В моем понимании - обоюдное сотрудничество выше отзыва.  

Множество людей из русской локали не ведут деятельность, связанную с торговлей или иными сделкам на этом форуме, в русской локали существуют другие проблемы, которые необходимо решать. Причем достаточно часто - решать вместе с англоязычными коллегами. Поэтому лично меня практически не интересует кто с кем что делит.

И по дорожной карте:

Road map: Stage 1

1. Remove all negative feedback left by each party in relation to the other party (to consider individually each counter feedback from each user - those who remove feedback - remove mutually)

2. To remove all unwarranted positive feedbacks left by Russian users.

3. Close topics Massive abuse in the Russian section and TMAN abuses DT system. Remove TMAN from DT, include him in Blacklist from future as not conducive to constructive dialogue and provoking the escalation of the conflict.

4. Further discussion of all controversial questions in this topic.

Это дорожная карта, первая стадия. По фактам видно, что практически все пункты, касающиеся русской локали - выполнены.
Алекс, как лицо, ведущее переговоры - следит за соблюдением дорожной карты.
Если мы придерживаемся всего, что написал Алекс, а как я вижу - по его дорожной карте - ни у кого не возникло споров, то считаю, что для дальнейшего продолжения диалога и взаимного сотрудничества необходимо закрыть все пункты дорожной карты.

Алекс, как делегат от нашей локали отслеживает выполнение. И при полном выполнении - мы вместе идем дальше.

Upd: Исправлены опечатки
full member
Activity: 504
Merit: 155
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
2. To remove all unwarranted positive feedbacks left by Russian users.
А вот это уже прогиб и реверанс в сторону наших товарищей. Почему я так думаю, смотрите здесь. Ну и кто бы сомневался...  Smiley --> https://bitcointalksearch.org/topic/m.49313275

То есть, её положительные отзывы в стиле, который на скринах -- валидные.  
А вот мой (или ваш) положительный отзыв, даже с описанием, почему был дан такой отзыв -- невалидный, убрать нахрен.

Никто здесь действительно не чувствует неравенства, или не видит что происходит? (кстати, не удивлюсь если после этого сообщения, мне опять оставят отзыв о "abuse"  Cheesy)

Все взрослые люди и понимаете что новички в любом деле являются объектом повышенного внимания. taikuri13 очень правильно писал про прокурора.

Представьте ситуацию: Вы молодой юрист, только что окончили университет и пришли работать в прокуратуру. В первый же день работы, на совещании, вы встаете и сразу выражаете недоверие 3-4 маститым прокурорам (не будем сейчас о репутации, тот факт что эти люди работают в системе траста годами никто не отменял).

Как бы на вас отреагировали люди в реальной жизни? Мне кажется самое легкое - вам бы вызвали санитаров из дурдома и отправили туда с "вольчьим" билетом! На этом ваша карьера прокурора была бы окончена!

Так же нужно не забывать, что все решения новичка (даже если он тихо и спокойно работает) подвергаются сомнению и критике - это часть профессионального роста и обучения.

А конфликтовать с большинством пользователей DT1 - зачем? Я изначально тоже очень обиделся на тему ТМАНа о наших "злоупотреблениях". Сейчас я на это смотрю уже гораздо спокойнее - это опыт и возможность научиться чему-то новому, что до этого было для меня темным лесом. Никто не мешает переписать отзывы тем людям, в которых уверен что они заслуживают этого на 100%, но с пруфами и линками.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
2. To remove all unwarranted positive feedbacks left by Russian users.
А вот это уже прогиб и реверанс в сторону наших товарищей. Почему я так думаю, смотрите здесь. Ну и кто бы сомневался...  Smiley --> https://bitcointalksearch.org/topic/m.49313275

То есть, её положительные отзывы в стиле, который на скринах -- валидные. 
А вот мой (или ваш) положительный отзыв, даже с описанием, почему был дан такой отзыв -- невалидный, убрать нахрен.

Никто здесь действительно не чувствует неравенства, или не видит что происходит? (кстати, не удивлюсь если после этого сообщения, мне опять оставят отзыв о "abuse"  Cheesy)

После всей этой истории, думаю не только я один заметил, и действительно понял, как работает DT1 (и войны внутри его), как используют и манипулируют положительными/негативными отзывами участники того же DT1 и т.д.

Сначала несколько из вас оставили мне пару положительных отзывов, без Reference. Потом пришел приказ пришло понимание, что это "неправильно" для локальной борды, ну вот неправильно и все -- отзывы убрали.
Теперь вы не поймите меня неправильно, я не трясусь над этими отзывами, мне пофиг, просто ситуация вокруг них сложилась довольно забавная. 

Я не собираюсь следить за английской Meta и участвовать в маразматических срачах с их стороны по поводу нас, ребят из турецкой борды, французов и т.д.
Есть четкие действия со стороны theymos, а то что Лауде или кому то другому не нравится -- мне пофиг.

Кстати, TheFuzzStone, ты  вроде как услуги эксроу на форуме предлагаешь, не из-за этого ли тебя бортанули? Конфликт интересов?
Нет, я им не конкурент с количеством русскоговорящих клиентов, против англоговорящих.

Бортанули меня из-за своего маразма + любимого "abuse" + моей темы. TMAN оставил мне негативный отзыв, мол я конспиролог и призываю всех русскоязычных к бунту, а в Reference указал ссылку на эту тему. Рука-лицо.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
а есть какое - то рекомендованное, минимальное количество людей, в списке доверия, что бы он учитывался алгоритмом? я думаю не должно быть по логике.

Минимального нет. Если сам хочешь участвовать в выборах - тогда 10 (не считая тех кто с тильдой)

а есть какое - то рекомендованное, минимальное количество людей, в списке доверия, что бы он учитывался алгоритмом? я думаю не должно быть по логике.

10

Это не для учета голосов, а для участия в выборах

Если в списке 9 человек, то он не будет учитываться. Если я не ошибаюсь xenon131 делал список из 9-и.

Учитываться они будут. Учитываются все прямые голоса вне зависимости от численности списка.



Upd: В моем понимании - использование алогоритма это как раз для выборов.

Тут надо разделять:  твое участие в голосовании вообще (ограничений по списку нет - учитываются все прямые голоса) и твое участие в качестве кандидата (минимум 10 человек без тильды в списке).
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
а есть какое - то рекомендованное, минимальное количество людей, в списке доверия, что бы он учитывался алгоритмом? я думаю не должно быть по логике.

10

...
#3
I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
 - You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
...

Если в списке 9 человек, то он не будет учитываться. Если я не ошибаюсь xenon131 делал список из 9-и.

Ну а дальше все сказал Алекс Smiley



Upd: В моем понимании - использование алогоритма это как раз для выборов.



Upd2: Думаю, что твой ответ правильнее, так как ты отвечаешь по общим положением, а я - конкретному человеку Smiley

...
My trust list:
...
chimk
...
hero member
Activity: 784
Merit: 814
а есть какое - то рекомендованное, минимальное количество людей, в списке доверия, что бы он учитывался алгоритмом? я думаю не должно быть по логике.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
...
После того как Алекс начал переговоры, и ситуация "утряслась" -- негативные трасты убрали ...

Алекс, а как ситуация с дорожной картой?

Road map: Stage 1

1. Remove all negative feedback left by each party in relation to the other party (to consider individually each counter feedback from each user - those who remove feedback - remove mutually)

2. To remove all unwarranted positive feedbacks left by Russian users.

3. Close topics Massive abuse in the Russian section and TMAN abuses DT system. Remove TMAN from DT, include him in Blacklist from future as not conducive to constructive dialogue and provoking the escalation of the conflict.

4. Further discussion of all controversial questions in this topic.

Я удалил три отзыва, в два отзыва добавил ссылку, а начет третьего - спросил как правильно сделать, но еще не получил ответа.

Они просят начать списки траста составлять. И у xenon131 все еще красный траст не сняли. Я выложил свой траст-лист, надеюсь это будет способствовать налаживанию отношений и снятию всех недопониманий!

You are best off leaving lauda a little while, he doesn't react well to retaliatory negs.

can we start sorting you guys trust lists and work a way to take a further step forwards, maybe with some goodwill Lauda will come round/

Ok! Let's move on to the discussion of our trust lists. I made a preliminary list. If you have questions about the composition of this list-let's discuss!

My trust list:
theymos
dooglus
gmaxwell
qwk
Vod
mprep
Cyrus
Welsh
ibminer
TMAN
Lauda
DefaultTrust
suchmoon
xandry
MaoChao
LoyceV
actmyname
WhiteManWhite
The Pharmacist
DarkStar_
kzv
TheFuzzStone
marlboroza
Lafu
xtraelv
Goran_
o_e_l_e_o
chimk
coinlocket$
asche
DdmrDdmr
taikuri13
Coolcryptovator
1miau
ICOEthics
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
После того как Алекс начал переговоры, и ситуация "утряслась" -- негативные трасты убрали ...

Алекс, а как ситуация с дорожной картой?

Road map: Stage 1

1. Remove all negative feedback left by each party in relation to the other party (to consider individually each counter feedback from each user - those who remove feedback - remove mutually)

2. To remove all unwarranted positive feedbacks left by Russian users.

3. Close topics Massive abuse in the Russian section and TMAN abuses DT system. Remove TMAN from DT, include him in Blacklist from future as not conducive to constructive dialogue and provoking the escalation of the conflict.

4. Further discussion of all controversial questions in this topic.

Я удалил три отзыва, в два отзыва добавил ссылку, а начет третьего - спросил как правильно сделать, но еще не получил ответа.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Тогда вопрос, за что взбеленились на русских, когда мы начали обсуждать тему локального списка.
Потому что кучка людей так решили, начали нести ересь, мочиться кипятком и создавать темы со своим любимым словом "abuse", красить трасты и т.д.
После того как Алекс начал переговоры, и ситуация "утряслась" -- негативные трасты убрали (что лишний раз показывает кто здесь абьюзит).


legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
т.е по вашей логике я должен молчать в тряпочку? что за предвзятое отношение у вас ко мне?
Учитывая то, что изначально у вас была одинаковая проблема, что и у fxpc, он (fxpc) от негативных записей избавился, а у вас их стало только больше. Это повод сравнить, какое поведение в данном случае было конструктивно, а какое - нет. Wink

он избавился потому что видимо до actmyname дошло что то
а больше стало потому что лауда покрасила опять таки ВЫ знаете почему и долбоеб TMAN по формулировке с начала той же что и лауда а теперь старый таг убрал и ноывый таг поставил с потому что я крези и не являюсь россиянином)  и ты Ксандри все еще считаешь что я их троллю?

они постоянно выставляют мой дт лист на публику и обсуждают это вот какой я плохой я их сделал эксклюд
а так же выставляют обновления и формулируют обвинение в сговоре мне очень странно почему они это делают каждый день ведь я то ЗНАЮ что какие либо изменения в моих траст настройках НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО значения и ни на что не влияет и вы это знаете но почему они так сильно мониторят мой траст лист?

и еще? какое у меня поведение ? в чем конкретно вы меня обвиняете ? по пунктам пожалуйста
где вы узрели троллинг от меня ?

а еще вы не ответили на вопрос почему вы считаете что они имеют права троллить а я нет?
почему вы все время "наезжаете" на меня?
почему вы на их стороне? что я сделал плохого лично вам или кому либо?
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
т.е по вашей логике я должен молчать в тряпочку? что за предвзятое отношение у вас ко мне?
Учитывая то, что изначально у вас была одинаковая проблема, что и у fxpc, он (fxpc) от негативных записей избавился, а у вас их стало только больше. Это повод сравнить, какое поведение в данном случае было конструктивно, а какое - нет. Wink
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...только что разъяснили, что DefaultTrust это по сути пустышка...

Так вот о чем вопрос.
Этот аккаунт, как я понимаю - создан админом и цель его - восстановление доступа к учетной записи

Тема Stake your Bitcoin address here появилась в марте 2015 года.

Однако, насколько я понимаю - существовал дополнительный способ показать свой адрес кошелька.
Для этого было необходимо отправить личное сообщение в аккаунт DefaultTrust, который контролировался (контролируется?) theymos


You can send PM to DefaultTrust - https://bitcointalksearch.org/user/defaulttrust-122551. It is controlled by theymos. That will be more easier for recovering.



Понимаю, что восстановление учетной записи - это достаточно не быстрый процесс. Но способ с ПМ - дополняет тему, двойное доказательство.
Интересно, этот способ существует?

It's best to include it naturally in a post. But if you can't, you can send a PM to an account that won't delete it (you could use DefaultTrust for this). After you send it, check your outbox and make a note of the PM's ID (visible in the quote URL).
...

https://bitcointalksearch.org/topic/m.45120063
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Кстати мне до сих пор не понятен один момент. Предположии есть юзер с честными 500 заработанными меритами . Значит его емкость (500/250) =2. Предположим он  настроил свой ДТ0 так , что там стоит только DefaultTrust. Тогда возникает вопрос - будет ли он принимать участие в выборе членов ДТ1 и если да, то кому попадут его голоса (ведь он напрямую никого не указал)?

У меня возможно будет именно такая ситуация. Но я планирую настроить списки к следующему голосованию (возможно и раньше).

Пользователи с DefaultTrust не принимают участия в голосовании вообще, т.к. они не указали пользователей, которым они доверяют напрямую.

Есть один интересный момент который остается на волю случая.

К примеру есть 3 человека которые уже имеют по 1 голосу от пользователя с 250 Merit и по 10 голосов от пользователей с 10 Merit.
Ты имеешь 2 голоса, но указываешь в списке всех троих. Вот здесь уже вступает фактор рандома. Каждому из троих нужен твой голос. Но голосов 2, а тех кому нужен голос 3. Понятно что в этой ситуации если кто-то из этих троих не получит второй голос-250 от сторонних пользователей, то в список DT1 пройдут 2 из 3. И это рандом!

Тебе не могут упасть голоса от тех пользователей, в чьем списке тебя нет!


newbie
Activity: 23
Merit: 21
Вообщем это совпадает и с моими мыслями, т е если в поле такого юзера стоит только запись  DefaultTrust. тогда при голосовании его голоса идут рандомно тому кто более всего в них нуждается. Но это означает, что те юзеры, с меритами позволяющими им принимать участие в голосовании но не настроившие свой список и оставившие там только DefaultTrust,  способствуют централизации и застывшему состоянию списка трастов ибо они голосуют автоматом за тех кто уже там, что очень плохо  Angry
Призываю всех юзеров с заработанными меритами >10 убрать DefaultTrust и настроить свой список доверия. При этом понимать что ваше тильда ( если вы не уверенны что алго вас выберет в качестве члена ДТ1) ничего по большому счету не дает, а более важно указать юзеров, которым вы доверяете.
Я отдаю свой голос только тогда, когда добавляю пользователя в свой список DT0. Если у меня в списке доверия значится только DefaultTrust, то мой голос не отдается кому-то из глобального DT1 в рандомном порядке. Он будет отдан тому, кого я наравне с DefaultTrust включу в свой список DT0. Никакого голосования автоматом!
По Вашей логике, если я добавил в свой DT0 Вас, а в Вашем списке DT0 будет, допустим, taikuri13 (таким образом для меня он будет в DT1), то, при наличии у меня 20+ мерита, мой голос получите и Вы и taikuri13. Но на основании чего такой вывод? Мой голос получили только Вы и получит тот, кого я также добавлю в свой DT0. Разве не так?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Кстати мне до сих пор не понятен один момент. Предположии есть юзер с честными 500 заработанными меритами . Значит его емкость (500/250) =2. Предположим он  настроил свой ДТ0 так , что там стоит только DefaultTrust. Тогда возникает вопрос - будет ли он принимать участие в выборе членов ДТ1 и если да, то кому попадут его голоса (ведь он напрямую никого не указал)?

Когда вводилась эта система, то как я понимаю - она была ограничена минимумом
Иначе говоря - голоса х10 (меритов) и х(250) меритов - будут переходить тому, кому этот голос более необходим.

Например голос х250 отдан за нескольких, кому необходим второй такой голос, но у двух -уже есть такие голоса, в достаточном количестве (т.е. 2)
Значит этот голос перейдет тому, кому он больше необходим.

I have 214 earned merits. Let's assume I have included 30 persons in my trust list. How will system choose my vote, I mean by which criteria, since I have capability of voting for 21 member. How someone from my 30 members will be excluded/included?

Right now only 1 person in your trust list is eligible at that point in the DT1 generation process (namely Coolcryptovator), so it doesn't matter. In the vast majority of cases, it's like this, where there is no contention at all. If there is contention, then the system tries to distribute the votes such that the greatest number of people would be included in DT1 at the end. If there's still contention (or if my algorithm behaves sub-optimally), then it's chosen randomly among the remaining options. But this is a bit rare: if DT1 was constructed now, no randomness would be involved, since all contention would be resolvable without it.

I think it will be choosen by either the members trust score or whom most of the people have included.
For example, if someone has 20 earned merits and includes 3 member in trust list, system will check among those 3 member who has been included by most others person. Assume, I have 20 earned merit and included A, B, C in my trust list. Anyone from this 3 will be excluded by-
Assume-
A- trusted by 20 members
B- trusted by 11 members
C- trusted by 15 members.
Then my vote will go for A and C, B will be excluded.
Is that correct, can someone confirm?


In that case your vote doesn't matter, since they're all above 10. If it was instead:

A- trusted by 20
B- trusted by 9
C- trusted by 9

Then your votes would go to B and C, since that would result in the greatest number of people in DT1.

Each user's number of "votes" in the last two criteria will be limited to floor(earned_merit / (10 or 250, depending on the criteria)). If you trust more people than your limit, then you will vote for the people to whom your vote will be the most useful, more-or-less.

I wasn't able to find either an optimal or low-error-approximate solution to this problem. My current algorithm is sub-optimal in general and could produce results uncomfortably far from the optimal solution, but the current data doesn't actually present a scenario where it matters: my current algorithm is optimal with the current data. Long-term, if I can't find an algorithm that I'm happy with, I could make the trust lists ordered as some have suggested.

When building your trust list, I tend to encourage people not to worry about little details like this, and instead just think about the system in broad strokes. If this results in poor outcomes, then that's a problem on my end.

And I want to insist on my suggestion regarding trust: guest should see some trust.

The main reason that I went for this solution rather than forcing custom lists is that I would like to show some trust indicator to guests. But before doing that, I want to see whether these modifications can actually be made to work. If not, then I may go to the force-custom-lists solution, and that's incompatible with guests seeing any trust indicators.

А если у него уже указаны действующие участники ДТ1 - то им его голоса не нужны, так получается логически. Соотвественно в голосовании он участвовать не будет, так как он не выбрал за кого голосовать.



А если и дальше попробовать посчитать - то в случае, если избранный в ДТ1 пользователь избран всего двумя голосами х250 и в случае, если один из проголосовавших (х250) отзовет свой голос, то один из голосов участника с 500 заработанных меритов - перейдет тому, у кого отозвали необходимый голос, так как этот новый голос станет ему необходим. Своеобразная страховка.
Pages:
Jump to: